Гость
Статьи
Праздновать ли день …

Праздновать ли день рождения ребенка раньше?

Добрый всем день! Хотелось бы узнать, кто как относится к празднованию дня рождения раньше. Дело в том, что за два дня до праздника улетаем в другой город, все родственники и я хотим отпраздновать дома, с тортом и подарками, но что-то менч останавливает, хотя суеверием особо не отличалась. Вроде примета такая есть нехорошая... сыну 2 года исполнится, хочется праздника, пускай и раньше на 2 дня:(

Bella vita
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хосподяяяя, а ,если не отпраздновать,то ,что такого случится с миром? хотите празднуйте раньше,а хотите не празднуйте вообще. сыну вашему это всё равно,он ещё мал ,чтоб осознавать ,что такое др.

Гость
#2

А отпраздновать в том городе, куда улетаете. никак? Кто сказал, что на ДР надо обязательно накрывать столы, чтобы аж ломились, и собирать кучу гостей? А в другом городе можете сходить в какое-нибудь детское кафе, аквапарк, еще куда-н, у ребенка будет еще больше впечатлений, чем от посиделок с бабушками и тетушками!

Гость
#3

не надо отмечать раньше, у знакомых, кто раньше отмечал случались несчастные случаи, я бы не рисковала, даже поздравлять раньше нельзя, не то что отмечать!!!

Наталья
#5
Гость

не надо отмечать раньше, у знакомых, кто раньше отмечал случались несчастные случаи, я бы не рисковала, даже поздравлять раньше нельзя, не то что отмечать!!!

У меня мать как-то приехала поздравить внучку с ДР на день или 2 раньше. Ничего не произошло.

Bella vita
#6

Я и в интернете почитала, кто-то пишет, что это ерунда, суеверие, а некоторые пугают, что с ними после такого празднования что-то происходило. Честно, и хочется, и колется. Отпраздновать хотим раньше с семьей мужа, с бабушкой-дедушкой, другими родственниками, а потом и в России отпразднуем именно в день рождения (живем заграницей, летим на Родину на месяц).

гость
#7

Автор, я бы не праздновала на всякий случай. Вообще по жизни я не суеверная, но мой ребёнок для меня всё, поэтому не стала бы давать себе повод нервничать и проверять (сбудется -не сбудется). Своё 40-летие отмечала (мужу тоже отмечали), но мы - это мы, а ребёнок - это ребёнок.

Гость
#8

Автор, нет. Просто нет - и все. Так и скажите всем: приедем - и поздравите. Да и веселее будет, привезете новые впечатления, фото, поделитесь с родственниками. Подождут, ничего с ними не случится.

www.Arbuz-Deti.ru
#9

Да и ладно! что за предрассудки) а для ребенка праздник пусть будет каждый день! :)

Гость
#10

Да отмечайте когда удобно. У моей бабушки именины (день рождения она никогда не отмечала) 27 января, а у меня день рождения 28 января. Всегда отмечали 27 и именины и мой день рождения.

Алина
#11

Смотря как вы собрались это дело отмечать. Хотя мы когда заказывали аниматоров на день рождения ребенку в студии детского праздника "А вот и Полли", то тоже думали, что придется раньше отмечать, а потом прямо на их территории предложили отпраздновать. Очень удобно и прикольно получилось.

Гость
#11
Гость

не надо отмечать раньше, у знакомых, кто раньше отмечал случались несчастные случаи, я бы не рисковала, даже поздравлять раньше нельзя, не то что отмечать!!!

Ну, что за чушь? Если вы дома устройте вечеринку без повода и вас просто поздравят с днём рождения предстоящим на ней, то что случится то? Это просто совпадения. А как бывает, дети рождаются в один день, а потом по обстоятельствам их записывают на другой, особенно усыновленных или в детском доме так делают и что теперь? Ребенку всё равно исполнится столько лет, а лишать ребенка праздника гораздо хуже, особенно, если ждёт.

Гость
#13

Мы же русские люди празуйте если удобно за ранее.Главное не теряйте Веру в Бога.А все суеверия и обереги это от дбявола.Только вера в Бога !