Гость
Статьи
Второй ребенок - не …

Второй ребенок - не хочу! Боюсь! Я эгоистка?!

Мне 30, мужу 40, дочери 5. Семья достаточно обеспеченная, все друзья или имеют 2х детей или ждут пополнения, или планируют. Я нахожусь под вечным прессингом "рожай, рожай!!!". 6 лет назад я планировала свою дочь заблаговременно, ждала её-это наше чудо!!! Сейчас любой отдых и отпуск только втроем!!! Мы счастливы. Понимаю, что возраст и если не сейчас, то потом муж точно будет против ( не хочет, чтобы путали его с дедушкой) . А я не готова ко второму ребенку, не готова морально и физически, два года назад врачи поставили диагноз на замену двух сердечных клапанов в течении ближайших 5-7 лет, родить можно, но любая беременность ускорит срок операции, вроде и операция пустяковая, но страх есть, не за себя, за дочку я хочу быть с ней как можно дольше. Вот и думаю рисковать вторым ребенком или жить доя себя и своей семьи и пусть родственники и друзья дальше учат жизни ... Потом будешь жалеть , эгоистка и тд

Анна
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родите а потом будете винить ребенка что вы ему отдали здоровье

Наталья
#2

А не нас.рать ли кто что говорит? Ладно бы еще муж жаждал заиметь второго ребенка, тогда еще можно было бы думать, но и то - собственные желания и здоровье гораздо важнее. Если уверены что одного ребенка вам достаточно и сами не боитесь что потом будете жалеть что не родили - смело шлите всех лесом.

гость
#3

зачем?

Гость
#4

будешь жалеть что второго родила. Научитесь уже доверять своим мозгам и чувствам. А обществу нап.левать на самом деле сколько у вас детей и как вы себя чувствуете. Им лишь бы повод языки почесать да свое влияние проявить, да " кашу заварить" без наказанно))),а вам расхлебывать придется. Живите как хотите. Я вам разрешаю. )))

Гость
#5

Автор, дело Ваше, но я так скажу: ребенка (первого или десятого, неважно) рожают, когда просто до дрожи этого хотят. И с желанным-то ребенком хлопот полон рот, а качество жизни ухудшается (во всяком случае, на некоторое время). А уж если не очень-то и хотелось...

гость
#6

если есть проблемы со здоровьем , вы уверены, ребенок родиться здоровым? наслаждайтесь тем, что есть, не испытывайте судьбу. будьте счастливы Втроем.тем более в ы испытали счастье материнства.

Тина
#7

Автор, я бы тоже больше рожать не стала, и даже если бы сказали что эгоистка, мне все равно, здоровый эгоизм еще никому и никогда не навредил. Да, я хочу иметь время на себя, свои интересы, и по второму кругу проходить ночные недосыпания и прочее просто НЕ ХОЧУ

гость
#8

Детей надо рожать не потому, что этого хочет общество! А когда ВЫ этого хотите!!! Слушайте себя, своё сердце! Что значит, муж потом не хочет, а если вы заберем., отправит вас на аборт? Двое деток, это хорошо. Родители не вечные, а они друг у друга будут!

Гость
#9

двое детей- это заметно тяжелее, чем с одним

Гость
#10

Главный совет - делать как ВАМ хочется и не слушать никого. Да пусть советчики хоть по 10 детей рожают. Тут вопрос даже не в обеспеченности, а в простом желании. Кто-то рожает по 3 ребенка, вообще не имея своей жилплощади и живя с родителями. А кто-то и вовсе детей не хочет при полной обеспеченности. Почему вообще надо на кого-то ориентироваться?
У меня, кстати, аналогичная ситуация, мне 31, сыну 6 лет. Есть свое жилье. Меня тоже ДОСТАЛИ вопросами, ну а вы когда второго то??? Рожай-рожай, скорее!!! НАДО!
А я вот не хочу!!! Вот не хочу и все тут. Не исключаю варианта, что когда-то у меня что-то и перемкнет в мозгах, может после 35... но в ближайшие годы точно не хочу и вряд ли захочу вообще.
Во-первых, здоровье подорвалось и после первого ребенка, во-вторых, для меня декрет был сущим адом, эти три года дома.... жуть! как же я ждала выхода на работу!
В общем, я только как из декрета вышла, так оклемалась. Хочу жить для себя, путешествовать, саморазвиваться....
Если меня сейчас "сразить" еще одним декретом, я боюсь, что превращусь в злющую толстую тетку, мегеру, которая по-быстрому развалит себе семью.
Так что в пень всех советчиков....

гость
#11
Гость

Главный совет - делать как ВАМ хочется и не слушать никого. Да пусть советчики хоть по 10 детей рожают. Тут вопрос даже не в обеспеченности, а в простом желании. Кто-то рожает по 3 ребенка, вообще не имея своей жилплощади и живя с родителями. А кто-то и вовсе детей не хочет при полной обеспеченности. Почему вообще надо на кого-то ориентироваться?
У меня, кстати, аналогичная ситуация, мне 31, сыну 6 лет. Есть свое жилье. Меня тоже ДОСТАЛИ вопросами, ну а вы когда второго то??? Рожай-рожай, скорее!!! НАДО!
А я вот не хочу!!! Вот не хочу и все тут. Не исключаю варианта, что когда-то у меня что-то и перемкнет в мозгах, может после 35... но в ближайшие годы точно не хочу и вряд ли захочу вообще.
Во-первых, здоровье подорвалось и после первого ребенка, во-вторых, для меня декрет был сущим адом, эти три года дома.... жуть! как же я ждала выхода на работу!
В общем, я только как из декрета вышла, так оклемалась. Хочу жить для себя, путешествовать, саморазвиваться....
Если меня сейчас "сразить" еще одним декретом, я боюсь, что превращусь в злющую толстую тетку, мегеру, которая по-быстрому развалит себе семью.
Так что в пень всех советчиков....

А я второго родила 7 мес назад, так уже достали: "когда третьего?!")))

Гость
#12

Я вообще не понимаю, зачем люди вторых рожают. Первый, что ли, не удался, что нужен второй? Или хобби такое?
Материнство - самая тяжёлая на свете вещь для меня, утяжелять её не планирую, на любое давление реагирую жёстко и уверенно.

Звезда
#13

а людям вокруг всегда что-то от вас надо будет))) у меня тоже один ребёнок, запланированный, второго не хочу вообще. Меня в этом никто не понимает, смотрят как на дурочку. Естественно, смысл жизни-нарожать как можно больше)

Гость
#14
гость

А я второго родила 7 мес назад, так уже достали: "когда третьего?!")))

Неужто у всех спрашивающих по три ребенка или больше?!
Я еще с натяжкой могу понять вопросы про второго, но тут уж перебор.
А Вам советую отвечать что-то вроде: "Когда нам какой-то добрый человек подарит денег на нянек и расширение квартиры". В момент вех ветром сдует:)))

Гость
#15
Звезда

а людям вокруг всегда что-то от вас надо будет))) у меня тоже один ребёнок, запланированный, второго не хочу вообще. Меня в этом никто не понимает, смотрят как на дурочку. Естественно, смысл жизни-нарожать как можно больше)

Смысл у каждого свой - это нормально. Ненормально вешать на других свой смысл, какой бы он ни был.

Дана_
#16

зачем второй? для чего? просто ответьте для чего?для кого?вам мало дочери? вы вырастили ее уже?
хз, я второго не хочу, мне сына более чем достаточно и не хочу больше ни беременной ходить, ни бесконечных бессонных ночей, как вспомню так вздрогну

гость
#17
Дана_

зачем второй? для чего? просто ответьте для чего?для кого?вам мало дочери? вы вырастили ее уже?
хз, я второго не хочу, мне сына более чем достаточно и не хочу больше ни беременной ходить, ни бесконечных бессонных ночей, как вспомню так вздрогну

Родители не вечные, а у дети друг у друга будут, поддержка, опора. И в детстве не скучно. Я всегда хотела двух детей. Не больше и не меньше. Итог: у меня две прекрасные дочери с разницей 3,5 года.

Гость
#18

Мне 30.Сыну 4.Муж просит второго,родные тоже.А я сказала твёрдое НЕТ!Не хочу!И мне плевать что кто говорит.Надо им,пусть рожают.У меня здоровье сильно ухудшилось после родов,нервы не в порядке стали,я только спать начала нормально всю ночь,я вышла на работу,я возвращаюсь к полной жизни.Если родить опять,то ещё 3 года дома.А я работать люблю общаться развиваться хочу.
Материнство мне даётся нелегко.Много стрессов.
Хочу морально от всего этого отойти.Хочу зарабатывать свои и чувствовать себя личностью.а не обслугой по быту 24 часа ежедневно.Устала от этого.Кажется буд то мозг деградирует в 4 стенах.
Сына своего обожаю.Я его планировала хотела ждала,а второго не хочу и он будет страдать от того,что я не хотела,что я срываюсь и мне это в тягость.
Зачем мучить и себя,ребёнок это не очередная хотелка,это человек и вложить в него многое надо.
А после 30 как то здоровье и силы уже не те

гость
#19
Гость

А я второго родила 7 мес назад, так уже достали: "когда третьего?!")))

Неужто у всех спрашивающих по три ребенка или больше?!
Я еще с натяжкой могу понять вопросы про второго, но тут уж перебор.
А Вам советую отвечать что-то вроде: "Когда нам какой-то добрый человек подарит денег на нянек и расширение квартиры". В момент вех ветром сдует:)))

у некоторых спрашивающих и одного нет) с квартирой проблем нет, мы в частном доме живём)

Гость
#20

По-моему, умные люди сейчас вообще не рожают или рожают одного, собственное здоровье никакого материнства не стоит.

Гость
#21

Если они так хотят, чтобы вы родили - пусть оплачивают вам клинику, подготовку к родам и после.

Гость
#22

Автор, беременейте и рожайте, соберитесь морально и ничего не бойтесь! Операцию вам в любом случае, так понимаю, делать. И тем более с финансами проблем нет. Зато у вас с супругом будет еще одна любимая дочка или сын, у девочки вашей - младший братик или сестренка) И да, у меня вот многие знакомые пары так беременность вторую подгадывали-расчитывали, чтобы маме в декрет уходить и рожать перед тем, когда старший ребенок пойдет в первый класс - чтобы и дома с маленьким нянчиться и старшему со школьными заданиями помогать, отводить и встречать со школы с младшим. А к концу 2-го и 3-его класса все девочки уже на работу выходили, тк маленький уже в садике был, а старший ребенок (если школа рядом) сам уже после школы с ключами домой возвращался. Все возможно, было бы желание)

Гость
#23
Гость

двое детей- это заметно тяжелее, чем с одним

Как раз наоборот) Со вторым ребенком гораздом проще и в плане воспитания, и быту и по жизни в целом) Если конечно семья не за чертой бедности живет, но это не вариант автора.

Гость
#24
Гость

Автор, беременейте и рожайте, соберитесь морально и ничего не бойтесь! Операцию вам в любом случае, так понимаю, делать. И тем более с финансами проблем нет. Зато у вас с супругом будет еще одна любимая дочка или сын, у девочки вашей - младший братик или сестренка) И да, у меня вот многие знакомые пары так беременность вторую подгадывали-расчитывали, чтобы маме в декрет уходить и рожать перед тем, когда старший ребенок пойдет в первый класс - чтобы и дома с маленьким нянчиться и старшему со школьными заданиями помогать, отводить и встречать со школы с младшим. А к концу 2-го и 3-его класса все девочки уже на работу выходили, тк маленький уже в садике был, а старший ребенок (если школа рядом) сам уже после школы с ключами домой возвращался. Все возможно, было бы желание)

Но у нее нет этого желания какбэ

Юлия
#25
Гость

Автор, беременейте и рожайте, соберитесь морально и ничего не бойтесь! Операцию вам в любом случае, так понимаю, делать. И тем более с финансами проблем нет. Зато у вас с супругом будет еще одна любимая дочка или сын, у девочки вашей - младший братик или сестренка) И да, у меня вот многие знакомые пары так беременность вторую подгадывали-расчитывали, чтобы маме в декрет уходить и рожать перед тем, когда старший ребенок пойдет в первый класс - чтобы и дома с маленьким нянчиться и старшему со школьными заданиями помогать, отводить и встречать со школы с младшим. А к концу 2-го и 3-его класса все девочки уже на работу выходили, тк маленький уже в садике был, а старший ребенок (если школа рядом) сам уже после школы с ключами домой возвращался. Все возможно, было бы желание)

Я с вами полностью согласна)

Гость
#26
Гость

Но у нее нет этого желания какбэ

Ну а вдруг появится)

Гость
#27
гость

зачем второй? для чего? просто ответьте для чего?для кого?вам мало дочери?
вы вырастили ее уже?
хз, я второго не хочу, мне сына более чем достаточно и не хочу больше ни беременной ходить, ни бесконечных бессонных ночей, как вспомню так вздрогну

Родители не вечные, а у дети друг у друга будут, поддержка, опора. И в детстве не скучно. Я всегда хотела двух детей. Не больше и не меньше. Итог: у меня две прекрасные дочери с разницей 3,5 года.

Ой да я вас умоляю.Редкие братья сёстры целуют друг друга в по-пы.И не дружат ни фига,а ревнуют деруться и даже ненавидят,когда имущество делят.Да да да мы верим,что ваши дочки будут обожать друг друга,только пусть вырастут для начала.Я с братом родным почти не общаюсь.Мама всё старалась чтобы мы дружили,а у меня к нему никаких чувств,да и у него тоже.Живём в разных городах.У каждого своя семья.Созваниваемся раз в год на НГ.Ровные отношения.
И так у всех друзей.Я например ближе общаюсь с двоюродной сестрой,её я люблю.
Рожать второго как игрушку для первого-инфантилизм.Это в детстве они играются,а потом становятся взрослыми.И на фиг друг другу не сдались

мяу
#28

для дочки не рискуйте.рожать можно бесконечно плодятся как кошке.здоровье одно, за деньги не купишь.

Анна
#29
гость

Детей надо рожать не потому, что этого хочет общество! А когда ВЫ этого хотите!!! Слушайте себя, своё сердце! Что значит, муж потом не хочет, а если вы заберем., отправит вас на аборт? Двое деток, это хорошо. Родители не вечные, а они друг у друга будут!

отправит, еще как отправит, ему важнее я и мое здоровье, потом предохраняться надо, а не случай надеятся

Анна
#30
мяу

для дочки не рискуйте.рожать можно бесконечно плодятся как кошке.здоровье одно, за деньги не купишь.

Вот про нее я и думаю, муж старше, с моим сердцем даже после операции, потом через каждые 10 лет опять под нож, а дочке потом жить оделю всю жизнь, а так хочется, чтобы у нее был родной человечек. Вот и два конца одной палки(((.

Анна
#31

Ой да я вас умоляю.Редкие братья сёстры целуют друг друга в по-пы.И не дружат ни фига,а ревнуют деруться и даже ненавидят,когда имущество делят.Да да да мы верим,что ваши дочки будут обожать друг друга,только пусть вырастут для начала.Я с братом родным почти не общаюсь.Мама всё старалась чтобы мы дружили,а у меня к нему никаких чувств,да и у него тоже.Живём в разных городах.У каждого своя семья.Созваниваемся раз в год на НГ.Ровные отношения.И так у всех друзей.Я например ближе общаюсь с двоюродной сестрой,её я люблю.Рожать второго как игрушку для первого-инфантилизм.Это в детстве они играются,а потом становятся взрослыми.И на фиг друг другу не сдались[. Это зависит от воспитания в семье, у моей мамы сестра, мне они обе как мамы, всю жизнь друг друга поддерживают и друг друга и своих детей, у меня родная сестра всегда друг другу поможем и поддержим, я работающая мама, если ребенок болеет, то сестра всегда приедет и побудет с племянницей и ни разу еще не отказала

Гость
#32

Расскажу про себя.Родила второго.Разница с первым 5 лет.Именно под давлением родственников , друзей, родителей,общества ,то что " один ребенок растет эгоистом" ," надо иметь двоих детей-это круто" и бла бла бла.Все! начались снова бутылочки -сосочки , ор по ночам , грязные штанишки , памперсы ...Вроде только все стало налаживаться с первым ,ан-нет все по новой.И сынок родился похожим на меня , и вроде пытаюсь я позитивные моменты найти.Ну блин, мысль того , что не было бы его не было бы проблем возникает в голове каждый раз ,как начинает ночью орать или заболевает или еще какие трудности.Почему то с первым подобных мыслей не возникало .Подумайте,автор, хорошо,не ведитесь на мнение окружающих.

Гость
#33

Бред рожать второго ! Одного могу понять . если муж хороший и жить есть где! Но второго ! Я на такие вопросы сама спрашиваю , а вам зачем второй ? Одна мамочка сказала что один ребёнок это не ребёнок ! Что в виду имела, до сих пор не пойму!! А насчёт поддержки , тоже бред , у меня отец с родной сестрой не разговаривает ! У подруги сестра с ней бралась так, что волосы выдержали друг другу ! У другой подруги мать вообще считает , что старшая не удалась и младшая лучше ! Прям так и говорит . бред рожать одного то , а уж второго это вообще в психушку проверяться надо идти . вдруг помогут !!!

Анна
#34
Гость

Бред рожать второго ! Одного могу понять . если муж хороший и жить есть где! Но второго ! Я на такие вопросы сама спрашиваю , а вам зачем второй ? Одна мамочка сказала что один ребёнок это не ребёнок ! Что в виду имела, до сих пор не пойму!! А насчёт поддержки , тоже бред , у меня отец с родной сестрой не разговаривает ! У подруги сестра с ней бралась так, что волосы выдержали друг другу ! У другой подруги мать вообще считает , что старшая не удалась и младшая лучше ! Прям так и говорит . бред рожать одного то , а уж второго это вообще в психушку проверяться надо идти . вдруг помогут !!!

))) мне кажется это исключение , у каждой семьи свои ценности, если родители верно заложили основу, то дети будут поддерживать друг друга

Анна
#35
Гость

Расскажу про себя.Родила второго.Разница с первым 5 лет.Именно под давлением родственников , друзей, родителей,общества ,то что " один ребенок растет эгоистом" ," надо иметь двоих детей-это круто" и бла бла бла.Все! начались снова бутылочки -сосочки , ор по ночам , грязные штанишки , памперсы ...Вроде только все стало налаживаться с первым ,ан-нет все по новой.И сынок родился похожим на меня , и вроде пытаюсь я позитивные моменты найти.Ну блин, мысль того , что не было бы его не было бы проблем возникает в голове каждый раз ,как начинает ночью орать или заболевает или еще какие трудности.Почему то с первым подобных мыслей не возникало .Подумайте,автор, хорошо,не ведитесь на мнение окружающих.

Я не ведусь, всегда имела свое мнение на все, но когда начиная с сада " у вас только одна?!" Друзья " надо, надо" и тд начинаешь задумываться, может на самом деле ты не прав, мне кажется это заложено в нашей ментальности с алим носиком лезть во все щели (((

Рита
#36

Автор немножко не по теме..вас беспокоил сердце и вы обратились к врачу? Или просто на плановом обследовании объявили что операция нужна. Вообще сердце беспокоит?Почему пишите что операция пустяковая?

Анна
#37
Рита

Автор немножко не по теме..вас беспокоил сердце и вы обратились к врачу? Или просто на плановом обследовании объявили что операция нужна. Вообще сердце беспокоит?Почему пишите что операция пустяковая?

Был 2х дневный приступ грудной жабы, муж силком отвел к врачу, она поставила диагноз, думала решила заработать, поехала в Бакулева, там подтвердили диагноз митральный и трискупидальный на грани 2-3 степени износа плюс тахекардия.

Гость
#38

Автор, если не хотите второго - посылайте всех советчиков жестко и далеко. Не их это дело. И не надо оправдываться.

Анна
#39

Операция в Германии и Израиле поставлена на высокий уровень, по сравнению с онкологией и прочими бедами, это довольно простая операция, риски минимальны, но искусственный клапан служит в среднем 10 лет, вот и пытаюсь максимально отодвинуть срок первой операции

Гость
#40

Никогда не хотела 2-го ребенка. Я на чужое мнение не реагирую, поэтому такие вопросы, если и задавали, я пропускала мимо ушей. Сейчас дочка взрослая. Я ни на минуту не пожалела, что нет других детей.

Гость
#41
Анна

Был 2х дневный приступ грудной жабы, муж силком отвел к врачу, она поставила диагноз, думала решила заработать, поехала в Бакулева, там подтвердили диагноз митральный и трискупидальный на грани 2-3 степени износа плюс тахекардия.

Ничего себе! Какой 2-***** ребенок! Это же нагрузка и на сердце в том числе.

Юлия
#42
Гость

зачем второй? для чего? просто ответьте для чего?для кого?вам мало дочери?
вы вырастили ее уже?
хз, я второго не хочу, мне сына более чем достаточно и не хочу больше ни беременной ходить, ни бесконечных бессонных ночей, как вспомню так вздрогну

Родители не вечные, а у дети друг у друга будут, поддержка, опора. И в детстве не скучно. Я всегда хотела двух детей. Не больше и не меньше. Итог: у меня две прекрасные дочери с разницей 3,5 года.

Ой да я вас умоляю.Редкие братья сёстры целуют друг друга в по-пы.И не дружат ни фига,а ревнуют деруться и даже ненавидят,когда имущество делят.Да да да мы верим,что ваши дочки будут обожать друг друга,только пусть вырастут для начала.Я с братом родным почти не общаюсь.Мама всё старалась чтобы мы дружили,а у меня к нему никаких чувств,да и у него тоже.Живём в разных городах.У каждого своя семья.Созваниваемся раз в год на НГ.Ровные отношения.
И так у всех друзей.Я например ближе общаюсь с двоюродной сестрой,её я люблю.
Рожать второго как игрушку для первого-инфантилизм.Это в детстве они играются,а потом становятся взрослыми.И на фиг друг другу не сдались

я не говорю, что мои дети буду в п^^^ друг друга целовать. как пойдёт. и не игрушка младшая для старшей, я даже не прошу мне помогать. но в семье не мало важен пример и воспитание. а у нас очень дружная семья, и все общаются, у сестры мужа трое детей! все три дочки, да, не пьют чай каждые выходные, но если нужна помощь, никто никому никогда не откажет! а я один ребёнок в семье! да ещё и без отца! не будем углубляться в подробности.... я, мягко говоря, была бы очень даже не против брата или сестры!

Юлия
#43

Анна, а что Вам говорят врачи? Можно ли Вам рожать?

Гость
#44
Гость

Я вообще не понимаю, зачем люди вторых рожают. Первый, что ли, не удался, что нужен второй? Или хобби такое?
Материнство - самая тяжёлая на свете вещь для меня, утяжелять её не планирую, на любое давление реагирую жёстко и уверенно.

Плюс миллион, у меня 1, считаю так же!

Анна
#45

Спасибо всем за поддержку, наверное просто надо уменьшить общение с мамочками))

Юлия
#46
Анна

Спасибо всем за поддержку, наверное просто надо уменьшить общение с мамочками))

Если Вы сами не хотите второго, зачем слушать кого то? Моя свекровь в первых родах чуть не умерла, порвалась вся, не вставала две недели. и ей врачи строго на строго запретили рожать! а она очень хотела сына! и через 7 лет решилась на этот шаг! врачи даже мужа вызывали в больницу, просили, чтоб он её уговорил на аборт. а она родила.... и вот мужу моему уже 36 лет) и свекрови дай Бог здоровья!

война и мир
#47

те, кто вас называют эгоисткой, сами махровые эгоисты и конченые садисты, ткните их носом в свои дела и жизнь
ухх, я бы их уделала, раздражают такие, *матюкнулась*

Гость
#48

Вас должен муж поддерживать а не родственники !!! Так что когда говорят что родители не вечные и нужна поддержка , мне смешно ! Я вот хрен кого поддержу кроме отца и мужа !! Свекрови и той помереть дам , потому как не заслужила моей поддержки !!! А уж какой то придаток моих родителей ! Хорошо что у меня они в уме , люди образованные и умные ! Не додумались инкубатор рожать ! Меня умница родили и все ! Поэтому все моё ! Никаких больше глупых наследников и придатков, которым помогать надо и подарки дарить ! Или с их детьми сидеть , потому как ты тётя !!!! Фу фу !!! И всех двоюродных и так далее гоблинов на порог не пускают , когда за являются в гости !!! Прямо умираю со смеху, когда они приезжают , а я такая , вы что приехали?? Я занята , отдыхаю , приезжайте потом!!! Такие глаза , смеххх ! Хрен вам !!!

война и мир
#49

Автор, я за вас переживаю, не рискуйте своей жизнью, это ВАША жизнь!
Моя мама очень давно делала аборт из-за угрозы её жизни и я с ней полностью согласна, главное в жизни - здоровье.

Юлия
#50
Гость

Вас должен муж поддерживать а не родственники !!! Так что когда говорят что родители не вечные и нужна поддержка , мне смешно ! Я вот хрен кого поддержу кроме отца и мужа !! Свекрови и той помереть дам , потому как не заслужила моей поддержки !!! А уж какой то придаток моих родителей ! Хорошо что у меня они в уме , люди образованные и умные ! Не додумались инкубатор рожать ! Меня умница родили и все ! Поэтому все моё ! Никаких больше глупых наследников и придатков, которым помогать надо и подарки дарить ! Или с их детьми сидеть , потому как ты тётя !!!! Фу фу !!! И всех двоюродных и так далее гоблинов на порог не пускают , когда за являются в гости !!! Прямо умираю со смеху, когда они приезжают , а я такая , вы что приехали?? Я занята , отдыхаю , приезжайте потом!!! Такие глаза , смеххх ! Хрен вам !!!

злая вы.... видать вас сильно обидели. наследство делить не хотите. самим надо заработать, а не наследство делить! а о старости подумали? будете одна сидеть с таким отношением и не кому будет стакан воды подать.