Гость
Статьи
Не хочу детей.

Не хочу детей.

Всем здравствуйте. У меня проблема с родителями. Каждый божий день они мне насилуют мозг тем, что мне надо завести детей. но я не хочу. Я не хочу уделять им время, я хочу путешествовать, я хочу хорошую работу, хочу проводить все время с молодым человеком, он кстати тоже не хочет детей. Увидев мельком в интернете кадры о родах, у меня мурашки побежали по коже, это же...грубо говоря фу. еще больше мурашек от мысли, что в человеке есть кто-то еще. А эти бессонные ночи с детьми... А если, лет так через 15-20 я и захочу детей, то лучше взять из дет. дома. Хм, многие скажут, что дети- цветы жизни, дети счастье, роды омолаживают. Счастье у каждого свое, и оно у меня не в детях явно, а в самореализации, я хочу принести пользу обществу. и роды не омолаживают, они лишь всяких болячек приносят и портят внешний вид. А в наше время внешний вид очень ценится, т.к. люди прежде всего смотрят на него. Тем, кто хочет порассуждать о том, что я не права, что я должна родить, прошу не отписываться. мне нужен лишь совет, как сказать родителям, что у них не будет внуков.

Чон Ран
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

я
#2
Чон Ран

Всем здравствуйте. У меня проблема с родителями. Каждый божий день они мне насилуют мозг тем, что мне надо завести детей. но я не хочу. Я не хочу уделять им время, я хочу путешествовать, я хочу хорошую работу, хочу проводить все время с молодым человеком, он кстати тоже не хочет детей. Увидев мельком в интернете кадры о родах, у меня мурашки побежали по коже, это же...грубо говоря фу. еще больше мурашек от мысли, что в человеке есть кто-то еще. А эти бессонные ночи с детьми... А если, лет так через 15-20 я и захочу детей, то лучше взять из дет. дома. Хм, многие скажут, что дети- цветы жизни, дети счастье, роды омолаживают. Счастье у каждого свое, и оно у меня не в детях явно, а в самореализации, я хочу принести пользу обществу. и роды не омолаживают, они лишь всяких болячек приносят и портят внешний вид. А в наше время внешний вид очень ценится, т.к. люди прежде всего смотрят на него. Тем, кто хочет порассуждать о том, что я не права, что я должна родить, прошу не отписываться. мне нужен лишь совет, как сказать родителям, что у них не будет внуков.

Мне 22,я думать примерно так же, но надеюсь это пройдёт.потому что странно думать чтоэто я действительно так думаю. другими словами – я хочу хотеть)

гость
#3

Этта... я вот думаю - скока можно? Сама ЧФ, но обилие этих тем подбешивать начинает

Гость
#5

Я детей не переношу, но родить пытаюсь, но видимо не дано, выкидыш. Тоже видимо не буду матерью, ну ок

Гость
#6

похоже, вы очень молоды. что у них не будет внуков - не говорить никак. просто уходить от этой темы. возможно и такое, что ваш настрой относительно детей с возрастом изменится. а если нет, все сами отстанут годам к 35.

Гость
#7

Так и сказать, русским языком. Если Вас беспокоят их возмущения по этому поводу то это только Ваши личные проблемы. Родители имеют полное право иметь свое мнение и затыкать их Вы не в праве. Можете игнорировать, Ваше право.

гость
#8

Мне вообще кажется, судя по этому форуму, что матери в меньшинстве и быть ими стыдно, а выбирающих свободу от детей - большинство
Поэтому темы подобные этим, удивляют. Не верю
Мне 34, ЧФ, замужем, только мама пару раз о детях спросила, больше НИКТО!!

гость
#9

зы
сама я не считаю, что матери это стыдно

гость
#10

ну и тема будет в топе, если раньше не снесут, вот мне и любопытно - доколе? не надоело?))

Гость
#11

Так в чем проблема, съезжай от родителей, иди на работу, путешествуй, самореализовывайся, иначе не отстанут.

Гость
#12
Гость

похоже, вы очень молоды. что у них не будет внуков - не говорить никак. просто уходить от этой темы. возможно и такое, что ваш настрой относительно детей с возрастом изменится. а если нет, все сами отстанут годам к 35.

А почему не говорить? Что мама с папой не заругали и атата не сделали деточке? Имеет смелость быть взрослой - пускай имеет смелость слушать критику.

Гость
#13

очередная разводка проплаченного госдепом США тролля .

Ирочек
#14

Вы просто избалованы родителями. Фукаете много. Поживите от них отдельно и подальше. Возможно, встретите мужчину для семьи и родите. А почему это роды - фу? Посмотрите фильмы, как еда в глотку попадает и дальше переваривается - ничуть не лучше родов.

Света
#15

Осточертели вы с этой темой.
Можно подумать, кому-то это здесь интересно читать это в сотый раз.

Гость
#16

Так и скажи,что не хочешь детей и всё тут,это только твоё дело. Я тоже не собираюсь рожать,и моя мама знает,и согласна с моим выбором,а сама мама вспоминает свою беременность и последующие года три как нечто ужасное,у неё у бедненькой и варикоз появился и ещё какие то болячки и волосы выпадали,и всё это в 20 лет УЖАС.

Мистер Великолепный
#17
Чон Ран

Всем здравствуйте. У меня проблема с родителями. Каждый божий день они мне насилуют мозг тем, что мне надо завести детей. но я не хочу. Я не хочу уделять им время, я хочу путешествовать, я хочу хорошую работу, хочу проводить все время с молодым человеком, он кстати тоже не хочет детей. Увидев мельком в интернете кадры о родах, у меня мурашки побежали по коже, это же...грубо говоря фу. еще больше мурашек от мысли, что в человеке есть кто-то еще. А эти бессонные ночи с детьми... А если, лет так через 15-20 я и захочу детей, то лучше взять из дет. дома. Хм, многие скажут, что дети- цветы жизни, дети счастье, роды омолаживают. Счастье у каждого свое, и оно у меня не в детях явно, а в самореализации, я хочу принести пользу обществу. и роды не омолаживают, они лишь всяких болячек приносят и портят внешний вид. А в наше время внешний вид очень ценится, т.к. люди прежде всего смотрят на него. Тем, кто хочет порассуждать о том, что я не права, что я должна родить, прошу не отписываться. мне нужен лишь совет, как сказать родителям, что у них не будет внуков.

Так и скажите мол хотите детей рожайте и беременейте, а мне это не нужно. А вообще лучше постараться поскорее съехать от родителей чтоб не пилили. Я вот тоже не хочу детей, и жену такую бы тоже не отказался найти кто тоже не хочет детей. А родителям сказал что и без детей хватает занятий и работы =)

Гость
#18
эгоистка

как же задрали эти темы, такое ощущение что этих бабцов все преследуют, когда когдааа же их уникальная драгоценная матка разродится. .. угомонитесь уже, всем сраать

+10000

Гость
#19

Купи квартиру и живи отдельно. А то ни жилья. ни мужа, а туда же.нечего неудачниц плодить

Гость
#20

кому надо, тот пусть сам и рожает! вот и весь ответ

Гость
#21

Ну и не хотите. Мы то тут причем? Только это сейчас вы молоды, а потом вы будете не с молодым человеком, а со старичком, а то и без него(мужчины умирают раньше), тогда не жалуйтесь на бесцельно прожитые годы и то что вам о своих путеществиях рассказать некому. С возрастом люди больше обращают внимание на семью, друзей становится меньше. А пока гуляйте) только знаете, ребенок из дет дома будет со своими генами, которые не всегда можно превоспитать, а кто там мама и папа не докопаешься, хорошие дети зороших родителей редко попадают в детские дома. Странно что вам 22, а мозгов нет)

Гость
#22

Не хотите не рожате, одним несчастным ребенком с ненормальной мамой будет меньше. Только своей маме скажите спасибо что вас родили, а то могли бы и не родить.

Елена
#23

да уж...действительно. ну не хотите и не рожайте. какие проблемы. вам лет то ещё! конечно ветер в голове.

Мистер Великолепный
#24
Гость

Не хотите не рожате, одним несчастным ребенком с ненормальной мамой будет меньше. Только своей маме скажите спасибо что вас родили, а то могли бы и не родить.

Ха-ха =) Можно подумать нас родили в рай, и этот мир не суров? Да если б не родили хуже не сделали, быть может даже и лучше. Мы приходим сюда для получения различного опыта и самосовершенствования. А не для того чтоб плодить такое не совершенное и воинствующее существо как человек.

Марфа
#25
Чон Ран

Всем здравствуйте. У меня проблема с родителями. Каждый божий день они мне насилуют мозг тем, что мне надо завести детей. но я не хочу. Я не хочу уделять им время, я хочу путешествовать, я хочу хорошую работу, хочу проводить все время с молодым человеком, он кстати тоже не хочет детей. Увидев мельком в интернете кадры о родах, у меня мурашки побежали по коже, это же...грубо говоря фу. еще больше мурашек от мысли, что в человеке есть кто-то еще. А эти бессонные ночи с детьми... А если, лет так через 15-20 я и захочу детей, то лучше взять из дет. дома. Хм, многие скажут, что дети- цветы жизни, дети счастье, роды омолаживают. Счастье у каждого свое, и оно у меня не в детях явно, а в самореализации, я хочу принести пользу обществу. и роды не омолаживают, они лишь всяких болячек приносят и портят внешний вид. А в наше время внешний вид очень ценится, т.к. люди прежде всего смотрят на него. Тем, кто хочет порассуждать о том, что я не права, что я должна родить, прошу не отписываться. мне нужен лишь совет, как сказать родителям, что у них не будет внуков.

Ну по путешествуете вы, посмотрите все, а пользу обществу какую принесете? Я раньше тоже думала как вы)). А сейчас не понимаю как могла так думать. И роды процесс совсем не страшный, и фигуру не портят. У меня родилась малышка всего 10 дней назад и я уже выгляжу как до родов, ни лишнего веса ни растяжек, ни живота. Детеныш спит и никаких бессонных ночей нет. Зато радости сколько)) хочется часами наблюдать за ней. А всего год назад я хотела быть Чайлд фри. Ребенок это не для общества, а лично для себя. Доставьте себе такое удовольствие. А общество никогда не оценит ваш вклад, даже если вы станете воином-миротворцем.

Мистер Великолепный
#26
Елена

да уж...действительно. ну не хотите и не рожайте. какие проблемы. вам лет то ещё! конечно ветер в голове.

Иногда бывает даже ветер и у тех кто родил. Родить большого ума не надо, и от того что человек родит умнее не делается, а проблем приобретает массу.

Мистер Великолепный
#27
Марфа

Ну по путешествуете вы, посмотрите все, а пользу обществу какую принесете? Я раньше тоже думала как вы)). А сейчас не понимаю как могла так думать. И роды процесс совсем не страшный, и фигуру не портят. У меня родилась малышка всего 10 дней назад и я уже выгляжу как до родов, ни лишнего веса ни растяжек, ни живота. Детеныш спит и никаких бессонных ночей нет. Зато радости сколько)) хочется часами наблюдать за ней. А всего год назад я хотела быть Чайлд фри. Ребенок это не для общества, а лично для себя. Доставьте себе такое удовольствие. А общество никогда не оценит ваш вклад, даже если вы станете воином-миротворцем.

Общество не оценит даже то что Вы родите, обществу фиолетово и нужно делать только так как лучше самой, а не кому-то там. =)

Гость
#28

Не понимаю зачем такие темы пишут. Не хочешь - не рожай. И непонимание родителей это сугубо личные твои проблемы.

tanya
#29

какое счастье, что мне родители запретили встречаться с парнями и думать о детях...мне 24 года, я счастлива! у меня любимая работа и ничего в жизни не хочется и все хорошо))) В молодости мечтала путешествовать, сейчас это желание пропало))) жизнь прекрасна!

Гость
#30
Гость

Сколько вам лет?

Это тоже мой первый вопрос.

Гость
#31
tanya

какое счастье, что мне родители запретили встречаться с парнями и думать о детях...мне 24 года, я счастлива! у меня любимая работа и ничего в жизни не хочется и все хорошо))) В молодости мечтала путешествовать, сейчас это желание пропало))) жизнь прекрасна!

Танюха, молодец! Так держать!

Гость
#32

Автор, как я вас понимаю. Сама детей не хочу. Мне повезло в том, что родители не напрягают меня с внуками, им одной внучки от сестры по горло хватает.

Гость
#33
Гость

Автор, как я вас понимаю. Сама детей не хочу. Мне повезло в том, что родители не напрягают меня с внуками, им одной внучки от сестры по горло хватает.

Я тоже не хочу. К счастью, мне уже 40. Как же меня родители достали с детьми.

Гость
#34

Хошь рожай,а не хошь не рожай,всем нacpaть,чесно слово,тоже не понимаю,зачем такие темы выпускают.

Гость
#35

Какого хрена Вы каждый день общаетесь на эту тему с родителями? "Мама, папа, эта тема закрыта для Вас навсегда". И молча уходите\кладете трубку.

Декабрина
#36
Чон Ран

Всем здравствуйте. У меня проблема с родителями. Каждый божий день они мне насилуют мозг тем, что мне надо завести детей. но я не хочу. Я не хочу уделять им время, я хочу путешествовать, я хочу хорошую работу, хочу проводить все время с молодым человеком, он кстати тоже не хочет детей. Увидев мельком в интернете кадры о родах, у меня мурашки побежали по коже, это же...грубо говоря фу. еще больше мурашек от мысли, что в человеке есть кто-то еще. А эти бессонные ночи с детьми... А если, лет так через 15-20 я и захочу детей, то лучше взять из дет. дома. Хм, многие скажут, что дети- цветы жизни, дети счастье, роды омолаживают. Счастье у каждого свое, и оно у меня не в детях явно, а в самореализации, я хочу принести пользу обществу. и роды не омолаживают, они лишь всяких болячек приносят и портят внешний вид. А в наше время внешний вид очень ценится, т.к. люди прежде всего смотрят на него. Тем, кто хочет порассуждать о том, что я не права, что я должна родить, прошу не отписываться. мне нужен лишь совет, как сказать родителям, что у них не будет внуков.

Автор, дети - это действительно очень тяжело. Я - мама, люблю ребенка, но как же это тяжело: переживать когда болеет, терпеть истерики, капризы, бороться с непослушанием... скажу правду, вполне допускаю возможность что если бы вернуть время вспять - я бы решила не заводить детей вовсе, ведь тогда бы я не знала всех этих мучений, переживаний, страхов и т.д. Поэтому вполне понимаю ЧФ. А родителям так и скажите, что рожать не входит в ваши жизненные планы.

Галина
#37

Так и скажите. Внуков не будет, автор вы странная ей богу.

Гость
#38
Мистер Великолепный

Ха-ха =) Можно подумать нас родили в рай, и этот мир не суров? Да если б не родили хуже не сделали, быть может даже и лучше. Мы приходим сюда для получения различного опыта и самосовершенствования. А не для того чтоб плодить такое не совершенное и воинствующее существо как человек.

Я вообще считаю, что если бы меня не было, мне было бы только лучше.

Гость
#39

http://otzo vik.com/?r=279803
тут можно заработать
пробел уберите

Гость
#40

Фу! Это не когда у тебя ребенок внутри, а когда у тебя (да! Именно у автора) какашка в кишечнике! И по ходу кишит говном! Разфукалась она! У меня тоже детей нет и занята карьерой, но у меня НИ один человек НЕ спросил про семью и детей!!!! Вы реально думаете, что до вашей пИсДы кому-то есть дело?! Три ха-ха:))))

Гость
#41
Гость

Фу! Это не когда у тебя ребенок внутри, а когда у тебя (да! Именно у автора) какашка в кишечнике! И по ходу кишит говном! Разфукалась она! У меня тоже детей нет и занята карьерой, но у меня НИ один человек НЕ спросил про семью и детей!!!! Вы реально думаете, что до вашей пИсДы кому-то есть дело?! Три ха-ха:))))

Ты зечка что ли?
Жаргон как у подзаборной

Гость
#42
гость

Мне вообще кажется, судя по этому форуму, что матери в меньшинстве и быть ими стыдно, а выбирающих свободу от детей - большинствоПоэтому темы подобные этим, удивляют. Не верюМне 34, ЧФ, замужем, только мама пару раз о детях спросила, больше НИКТО!!

Завидую вам) Мне 38, в браке уже 19 лет, оба чф, и мне до сих пор иногда пытаются преподнести "дети это щастие". С такими людьми, неважно родственники или нет, я обычно рву отношения.

Гость
#43

наитупейшая малолетка решила настрочить разводку... надеюсь хоть 16 лет то исполнилось? а то парни,путешествия...

Гость
#44

Как же достали такие родственнички((( Маме прямым текстом сказала, что рожать не буду, т.к. серьезные проблемы со здоровьем после выкидыша. Мучать постоянными анализами себя и мужа не хочу и не буду. Никаких ЭКО и т.п. Это мой выбор и муж меня в этом поддерживает. Так нет, надо 2 раза в неделю, как по расписанию, позвонить и попытаться "вразумить глупую дочь".

Гость
#45
Гость

Как же достали такие родственнички((( Маме прямым текстом сказала, что рожать не буду, т.к. серьезные проблемы со здоровьем после выкидыша. Мучать постоянными анализами себя и мужа не хочу и не буду. Никаких ЭКО и т.п. Это мой выбор и муж меня в этом поддерживает. Так нет, надо 2 раза в неделю, как по расписанию, позвонить и попытаться "вразумить глупую дочь".

*надо позвонить и попытаться "вразумить глупую дочь".

Гость
#46

шоо, опять ..?! авторша, ты хоть на вумане бы посмотрела сколько таких тем тут уже накреативили. б..л.*я ть одно и тоже два раза в час. по теме: не рожай, всем н а *ср * ть. меньше народу, больше кислороду!

Гость
#47
я

Мне 22,я думать примерно так же, но надеюсь это пройдёт.потому что странно думать чтоэто я действительно так думаю. другими словами – я хочу хотеть)

Вы еще молоды, инстинкт проснется годам к 28-30. Уверена.

киса
#48

мне 31 почти и детей мне даром не надо, так же как и мужа. просто не надо нафиг. присутствие других людей утомляет, не вывожу постоянного внимания.
все разные.

Гость
#49

Автор, не засоряй форум своей уникальной проблемой - ну вот честное слово, в 20 с копейками все думают примернр также, я бы еще жестче написала. Факт однако что мне 34 и жду ребенка - никаким инстинктом меня не пришибло, просто захотелось новизны - я и напутешествовалась, и назарабатылась, и хобби наувлекалась. Ничего страшного нет в беременности и роды с комежками тоже переживем, а возможно еще и кучу удовольствия получим - смотря как относиться.

Гость
#50

Эти чайлд фри уже в печенках сидят. Не хочешь- не рожай. Ты никому не обязана. Вопросы все равно будут задавать, тк общество у нас такое, спрашивать никто не запрещал. Свыкнись с этой мыслью. Но честно, уже достало нытье про "не хочу рожать", зачем всех ставить в известность о своих планах на жизнь. И вообщн заметила увеличивавшуюся агрессию со стороны чайлфришек в сторону рожавших женщин и наоборот. Каждый идет своей дорогой. Выбор это личный, общество тут ни при чем. Для кого- то дети это цветы жизни, а для кого- то обуза по жизни. Так вот вторым просто не надо иметь детей. Они ничего хорошего дать им не смогут. Ребенок будет чувствовать себя нежеланным. Так что эти дебаты ни о чем.