Гость
Статьи
Нет материнского …

Нет материнского инстинкта

Есть ли такие девушки, кому уже 30лет, а желание обзавестись ребенком так и не возникло? О себе.. К детям всегда была равнодушна, даже вызывали раздражение, когда в самолете и др общественном месте орет ребенок. Хотелось ляльку только когда сильно влюблялась, от конкретного мужчины, даже иметь частичку его. Но я не замужем, свою любовь я так и не встретила, чтобы все получилось как положено - загс и семья. И ребенка не тянет заводить, несмотря на постоянные разговоры, что уже пора, поезд уходит. "Для себя" не рассматриваю, от нелюбимого мужа тоже нет, т.к. перед глазами картина быта, стирки, готовки, пеленки, вечное денег нет... Вот как-то так.

Гость
629 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в 25 было.. крыло как зайца, но заболела жутко. сейчас перехотела. даже и не думаю об этом. мне кажется размножению уделяют слишком много внимания - не хочешь то и не надо.

Гость
#2

Да живите вы как хотите! Люди будут говорить в любом случае: то поздно родила, то рано, то без мужа, то с плохим мужем, то зря не родила..и т.д....Поговорят-перестанут, вы же не вип персона.

Гость
#3

Нам плевать на вас.
Надоели такие темы. Не хотите - не рожайте.

Вау
#4

И я не хочу, свекровь наверное уже думает что у меня проблемы ))

Гость
#5

вы не поверите, но крики чужих детей раздражают всех, и детных, и бездетных. это нормально.

Гость
#6
Гость

вы не поверите, но крики чужих детей раздражают всех, и детных, и бездетных. это нормально.

ага, вы это мамаше скажите, наслушайтесь - ЭТОЖРЕБЕНОК!!!

Гость
#7

Мне 31. Замужем, мужа люблю очень. Детей никогда не хотела и сейчас не хочу. Родня в курсе моей позиции (И свёкры в том числе), все привыкли.
Дети раздрожают, все эти "мам,мам". Прям бесят. А внешне вообще ими брезгую.
Короче это не моё явно. И чем старше я становлюсь, тем больше их не хочу. Ценю свой покой, отдых, здоровье, свой труд.

Гость
#8
Гость

вы не поверите, но крики чужих детей раздражают всех, и детных, и бездетных. это нормально.

Только от чужих можно уйти, а от своих куда прятаться? В ванной закрываться?

Гость
#9
Гость

ага, вы это мамаше скажите, наслушайтесь - ЭТОЖРЕБЕНОК!!!

годовасиктугосеря

Гость
#10
Гость

вы не поверите, но крики чужих детей раздражают всех, и детных, и бездетных. это нормально.

Меня не раздражают, обычно просто так дети не плачут. А вот родители которые могут ударить плачущего ребенка или чуть ли не матом кроют, это да сильно подбешивает.

Белый Ром
#11

у меня похожая ситуация. мне 27 скоро будет. меня затюкала моя мама когда я собираюсь рожать. а я не хочу совсем. я эгоист до мозга костей. муж на 3 года младше. тоже прка не хочет, но если незапоанированно выйдет то будет рад конечно. Я жутко не хочу расстраивать маму. как ей объяснить что это вообше не мое..и раньше 30не планирую. да, у меея такие отношения с ней. она главный человек в моей жизни.

Гость
#12

Мне 28 никогда не хотела и не захочу точно-почитала отзывы после родов и какое количество инвалидов и рисков-совсем охота отбилась детей заводить..я только жить стала для себя после вечной учебы/работы..появилась свобода и деньги наконец любимый мужчина.. пока молодая еще буду жить своими интересами..а не в рабство детям

Гость
#13

Мне 25 лет но я не хочу детей. Все родственники на меня уже крест поставили что я не замужем и без детей. У меня есть парень, но я не хочу от него детей. Он некрасивый с ожирением ушастый и носатый. Не хочу чтобы дети были на него похожи.

Кенгуру
#14
Гость

Мне 28 никогда не хотела и не захочу точно-почитала отзывы после родов и какое количество инвалидов и рисков-совсем охота отбилась детей заводить..я только жить стала для себя после вечной учебы/работы..появилась свобода и деньги наконец любимый мужчина.. пока молодая еще буду жить своими интересами..а не в рабство детям

+1.

В 25 была не против в будущем завести, сейчас, в 31, совсем желание отпало.

Гость
#15
Кенгуру

+1. В 25 была не против в будущем завести, сейчас, в 31, совсем желание отпало.

Вот и у меня, только пару лет назад встала на ноги, стала стабильная з.п, могу позволить себе выезжать отдыхать за границу, одеваться. И как представлю - все это в обмен на мужа, стирки, готовки, вытирание соплей и разговоры про какашки. Тем более в моем возрасте почти все мужики, которые встречаются - детные, а это значит я еще буду терпеть его ребенка, БЖ и алименты в др семью.

Гость
#16

Ну и какой у вас возьмётся материнский инстинкт, если мужа у вас нет?
Об чём речь?
Сперва замуж выйдите, потом рожайте.

Гость
#17

Да живите вы как хотите! Люди будут говорить в любом случае: то поздно родила, то рано, то без мужа, то с плохим мужем, то зря не родила..и т.д....Поговорят-перестанут, вы же не вип персона.[/quote]

Это точно.

ева
#18

ха. сколько единомышленников! Присоединяюсь.Дети-маленькие вампиры, а чтоб воспитать нормально,вообще жизнь положить надо.я на такие жертвы не готова.Даже в свои 50.Живу в свое удовольствие.Занимаюсь собой.Делаю,что хочу и ни от кого не завишу.

Гость
#19

Таких девушек миллион,и я такая же, мне 25.

Гость
#20
Гость

Ну и какой у вас возьмётся материнский инстинкт, если мужа у вас нет?Об чём речь?Сперва замуж выйдите, потом рожайте.

А как связано замуж и дети? Я замужем, мужа люблю. Детей не переношу и не хочу.

Гость
#21
Гость

Таких девушек миллион,и я такая же, мне 25.

Ещё добавлю,я замужем три года, и мужа оч люблю.

Анна
#22

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

Гость
#23

лучше не рисковать,если сомневаешься.а то потом будет нелюбящая мать и несчастный ребенок,который на старости спасибо уж точно не скажет. Но яйцеклетку на всякий пожарный заморозить бы надо.а вдруг созреешь к пятидесяти

Гость
#24

Мне 32, муж есть, детей нет и не то чтобы прям совсем не хотим, но останавливает ряд факторов. Во-первых, финансовой возможности нет. У нас ипотека, квартира однокомнатная, работа есть и у меня и у мужа, но как только я в декрет, то доходы сразу снизятся. А я хочу более менее обеспеченной жизни, чтобы на все необходимое хватало. Во-вторых, у нас родственники далеко живут, помогать не кому, даже элементарно не с кем оставить на полчасика ребенка и так 10 лет. Не будешь же все время чужих людей напрягать (как в теме "куда деть ребенка во время родов" :)). В-третьих, мы любим путешествовать, а с ребенком первые года никуда не сунешься. Но это все поиск причин, было бы желание - искали бы возможности.

24-й гость
#25
Гость

лучше не рисковать,если сомневаешься.а то потом будет нелюбящая мать и несчастный ребенок,который на старости спасибо уж точно не скажет. Но яйцеклетку на всякий пожарный заморозить бы надо.а вдруг созреешь к пятидесяти

вот согласна, зачем рожать человека не от желания этого, а от страха, что будет поздно, одиноко и прочие страхи. На свете и так полно несчастных людей, которые в детстве были обузой своим родителям. Ведь не желанный ребенок - это обуза. Это так ужасно, когда мать пусть и безмолвно корит своего ребенка за упущенные возможности и прочие вещи. Надо рожать исходя из желания быть матерью, тогда и сожаления не будет.

Гость
#26

Я люблю детей но только близких и Мб хотела бы своего ( мне 30) но моя позиция что должны рожать образованные и богатые а у меня только первый пункт;-( смысл рожать ребенка если в год его сдавать в сад и воспитывать так его и будут потом другие всю жизнь . Я хочу если родить то нанять няню когда хочу на спорт сходить или в отпуск съездить а не просить бабушек дедушек которые за спиной еще и будут говорить ' сбагрила отпрыска нам на старости лет' . Вобщем если не можешь дать ребенку ничего то смысл спиногоызов заводить

Гость
#27
Анна

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

что значит НАДО? кому надо?Это Вам совдепия напихала в голову. А родной,но нелюбимый быстрее сдаст в дом престарелых.Посмотрите Андрея Малахова.Там во всей красе вся бодяга представлена.Женщина имеет право на выбор

Лика
#28

Мне 35. С ума по "лялькам" не схожу. Милые детишки мне конечно нравятся, шумные избалованные раздражают. Своих рожать не планирую, мне не нужно.

Лика
#29
Анна

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

Какая-то глупая мадам собственные "тараканы" за истину выдаёт. Женщина никому ничего не должна. Если кому-то НАДО - те рожают, а кому не надо - значит ИМ этого не надо. Имеют права жить свою единственную жизнь так, как хотят.

Гость
#30
Анна

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

вы уверены, что у тех кто родил потом так нужен детям на пенсии? это далеко не гарантия безоблачной старости, есть дети которые за квартиру родителей престарелых прибить готовы, или уезжают в др город, а родителям потом на каникулы сбагривают внуков. И почему сразу недолекость? Т.е. те залетные мамашки, кто вместо аборта решил рожать, а ребенок по сути не нужен более далеки?

Гость
#31
Гость

Я люблю детей но только близких и Мб хотела бы своего ( мне 30) но моя позиция что должны рожать образованные и богатые а у меня только первый пункт;-( смысл рожать ребенка если в год его сдавать в сад и воспитывать так его и будут потом другие всю жизнь . Я хочу если родить то нанять няню когда хочу на спорт сходить или в отпуск съездить а не просить бабушек дедушек которые за спиной еще и будут говорить ' сбагрила отпрыска нам на старости лет' . Вобщем если не можешь дать ребенку ничего то смысл спиногоызов заводить

вот и мне муж когда то сказал-дети дорогое удовольствие. я с ним согласна

Гость
#32
Анна

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

Я в 40 мужа спросила, надо ему детей? Энтузиазма он не выразил, я подумала, какое счастье! Никогда не нравились дети, хотя и не раздражали. Они забавные, но не моё. Честно говоря, они меня пугают, как постоянный элемент беспокойства, беспорядка и анархии.

Кенгуру
#33
Анна

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

Я в старости собираюсь путешествовать на заработанные деньги, например, а не в доме престарелых сидеть. У кого дети - им никогда столько денег не накопить, как бездетным.

Смешно читать про лень и недалёкость. Если по-вашему выйти замуж и завести ребёнка - это такое невзъeбeннoe достижение, вы, вероятно, никогда по-настоящему не впахивали, и не очень себе представляете, как выглядят настоящие жизненные достижения. Куча ленивых и недалёких людей имеет детей. Лучше бы уж они этого не делали.

Гость
#34
ева

ха. сколько единомышленников! Присоединяюсь.Дети-маленькие вампиры, а чтоб воспитать нормально,вообще жизнь положить надо.я на такие жертвы не готова.Даже в свои 50.Живу в свое удовольствие.Занимаюсь собой.Делаю,что хочу и ни от кого не завишу.

Они даже не вампиры, они полностью крадут жизнь.

Гость
#35
Лика

Мне 35. С ума по "лялькам" не схожу. Милые детишки мне конечно нравятся, шумные избалованные раздражают. Своих рожать не планирую, мне не нужно.

Вчера пошла к свекрови, там племянница 3 месяца. До этого я откручивалась-выкручивалась от встреч с младенцем, но тут мне прямо в окно её высунули. Пришлось скорчить умильное лицо и просюсюкать, "ах, ах, какая красавица-умница!" Ну, младенец обычный, глаза таращит и всё. Что тут смотреть?

Гость
#36
Кенгуру

Куча ленивых и недалёких людей имеет детей. Лучше бы уж они этого не делали.

Ну, надо же кому-то в будущем работать шоферами, продавцами, менеджерами, уборщицами, на заводах и фабриках. Иначе как..

Гость
#37
Анна

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

А зачем через себя переступать???? Жизнь то одна! Её потом никто не вернёт.
И чем плоха старость с кошкой? Я вот кошек люблю, у меня и сейчас кот. Вообще не представляю себе жизнь без кота в доме.

Баба Ира
#38

Смотрю (может это и ложный вывод) но у большинства, кто пишет, что не хочет детей детство/школьные годы пришлись на "тяжелые 90-е".

Гость
#39
Гость

Вчера пошла к свекрови, там племянница 3 месяца. До этого я откручивалась-выкручивалась от встреч с младенцем, но тут мне прямо в окно её высунули. Пришлось скорчить умильное лицо и просюсюкать, "ах, ах, какая красавица-умница!" Ну, младенец обычный, глаза таращит и всё. Что тут смотреть?

Вот и я никогда не понимала, чему там умиляться? Они все на одно лицо, все страшненькие, бесформенные. Рот беззубый, слюни текут, опорожняются под себя, ручёнки эти мерзкие. Да ещё и орут и требуют к себе внимания. Фу.

Гость
#40

Анна

В 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость.

У нас есть одни родственники такие, семья, в которой трое успешных детей, двое сыновей и одна дочь.
Когда их папа умер, а мама осталась одна, они маму перевезли поближе. .т. е. из деревни в город, в маленькую конурушку, из которой было даже выходить ей сложно. .а потом когда мать заболела, то сдали ее в элитный дом престарелых.
Она там недолго пробыла. .от горя видимо сахар повысился до такой степени (она диабетик была), что в скорости и умерла. Более веселых похорон я не видела никогда. Как только маму похоронили, на поминках дети уже почти смеялись, решали вопрос кто будет в дом в деревне ездить как на дачу.
Это была благополучная семья.. но вот так вышло.

Гость
#41
Баба Ира

Смотрю (может это и ложный вывод) но у большинства, кто пишет, что не хочет детей детство/школьные годы пришлись на "тяжелые 90-е".

Ну да, школа была в 90 е. Но я не ощутила тогда что они тяжёлые. Они были очень весёлые и беззаботные. Родители всегда стабильно работали и получали не плохую зарплату. У меня всё всегда было, и еда и шмотки.

Гость
#42
Гость

А зачем через себя переступать???? Жизнь то одна! Её потом никто не вернёт.И чем плоха старость с кошкой? Я вот кошек люблю, у меня и сейчас кот. Вообще не представляю себе жизнь без кота в доме.

Я тоже кошек люблю, и вообще животных люблю больше чем людей

Гость
#43
Гость

Ну да, школа была в 90 е. Но я не ощутила тогда что они тяжёлые. Они были очень весёлые и беззаботные. Родители всегда стабильно работали и получали не плохую зарплату. У меня всё всегда было, и еда и шмотки.

А у меня были тяжелые, родителям не платили з.п, помимо меня был еще брат, ходили в стремной одежде, пока до дыр не заносим, денег не было ни на что... ни на нормальную еду, не на развлечения. Я море впервые увидела, только когда зарабатывать сама начала. И еще жили в общаге, в 1 -комнатной квартире, все - родители и я с братом. Потом уже родителям дали от завода трешку. Вот так как моя мама сейчас бы ни за что не решилась. Мне кажется, это надо обладать очень сильным материнским инстинктом.

Гость
#44
Баба Ира

Смотрю (может это и ложный вывод) но у большинства, кто пишет, что не хочет детей детство/школьные годы пришлись на "тяжелые 90-е".

Я 85 гр но у меня было нормальное детство мама всегда зарабатывала хорошо ( отец как говорится был космонавтом до сих пор где то летает)) но вот мама всегда была на работе я сама по себе зато теперь она хочет чтоб я была целеустремленная карьеристка и тд а я с детства привыкла делать то, что хочу и никто мне не указ. Вот я и думаю что отпрыском надо заниматься по полной

хрюкай в рыло
#45

мне 31, детей не хотела ни разу в жизни. и продолжаю не хотеть

Мажестик
#46

35 лет. Сначала не могла иметь детей, заболевание по-женски. А теперь могу, да уже не хочу. Работаю в такой сфере, что мне вида картина реальной жизни. Дети часто бросают престарелых родителей. Представляю, как им обидно - пахал всю жизнь на "диточек" дорогих, воспитывал, кормил, от себя отрывал кусок... По двое-трое детей, а старики никому не нужны оказались. Правильно тут писали - не гарантия это... На старость лет и договор ренты заключить можно, кто особо боится одиночества и ненужности. Там уход и порядок до гробовой доски, а когда сыграешь в ящик - квартирка-то уже не нужна, пусть берут, пользуются люди добрые..

Гость
#47

Мне 33, а детей так и не хочу. Раздражаю и и абсолютно не умиляют они меня. Муж есть, в мат. плане все ок, но не хочу.

Гость
#48
Гость

АннаВ 40 лет захотите, а не получится, поезд ушел. Всему своё время. Потом - пенсия, кошка, дом престарелых. Осознание того, что надо замуж и надо рожать - это и есть материнский инстинкит.А для этого нужно через себя переступить, через свою лень, самолюбование и недалекость. У нас есть одни родственники такие, семья, в которой трое успешных детей, двое сыновей и одна дочь.Когда их папа умер, а мама осталась одна, они маму перевезли поближе. .т. е. из деревни в город, в маленькую конурушку, из которой было даже выходить ей сложно. .а потом когда мать заболела, то сдали ее в элитный дом престарелых. Она там недолго пробыла. .от горя видимо сахар повысился до такой степени (она диабетик была), что в скорости и умерла. Более веселых похорон я не видела никогда. Как только маму похоронили, на поминках дети уже почти смеялись, решали вопрос кто будет в дом в деревне ездить как на дачу. Это была благополучная семья.. но вот так вышло.

Такое сплош и рядом. Дети не гаратн обеспеченной старости, зато гарант прос*****ой жизни.

Гость
#49

У меня особо не было никакого инстинкта, родила потому, что муж хотел. Муж очень хороший мужчина, без ребенка реально страдал. Родилась дочь, материнский инстинкт пришел в первые же секунды, надышаться ею не могу :) люблю безумно. Не у всех конечно так происходит, кто-то, впервые взяв на руки сверток с новорожденным понимает, что зря все это и любовь не придет. Тогда на свете появиться еще один несчастный недолюбленный человек, потенциальный маньяк или самоубийца, это страшно. Рискнуть и полюбить малыша всем сердцем или не делать этого - личное дело каждого.

Гость
#50
Гость

Я тоже кошек люблю, и вообще животных люблю больше чем людей

И я.