Гость
Статьи
Здесь есть те кто взял …

Здесь есть те кто взял ребенка из дет дома без мужа?

Я имею в виду оформил опекунство. Без мужа только опекунство разрешено по закону.
Как вы живете? Что сподвигло? НЕ пожалели ли?
В каком возрасте решились?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

а сами родить почему не хотите? какие-то двойные сложности

Гость
#2
Автор

Я имею в виду оформил опекунство. Без мужа только опекунство разрешено по закону.Как вы живете? Что сподвигло? НЕ пожалели ли?В каком возрасте решились?

Без мужа не только опекунство разрешено. Проверено мною. Живу хорошо))) С ребенком уже и замуж вышла. Сподвигло.... желание иметь ребенка, что же еще. Пожалела, что не сделала раньше, намного раньше! Но - это был бы другой ребенок. Решилась в 35.

Гость
#3
Звезда

а сами родить почему не хотите? какие-то двойные сложности

Если человек спрашивает про такое - наверное же НЕ не хочет рожать.

Звезда
#4

ну знаете, гость 3. может человек парится, что нет мужа-значит и родить никак, а можно и от донора родить если что. Вообще мало информации как-то

Автор
#5
Гость

Без мужа не только опекунство разрешено. Проверено мною. Живу хорошо))) С ребенком уже и замуж вышла. Сподвигло.... желание иметь ребенка, что же еще. Пожалела, что не сделала раньше, намного раньше! Но - это был бы другой ребенок. Решилась в 35.

Ух ты! Молодец! А сколько лет ребенку? Какого пола? Какой характер у него/нее?

Гость
#6

И я взяла. Только удочерила полностью на свою фамилию. Уже не первый год вместе. Все нормально. Ну есть сложности определенные в учебе, но как-то сама все проблемы решаю. Мне было 40

Гость
#7
Звезда

а сами родить почему не хотите? какие-то двойные сложности

вы еврейка? автор вроде о другом спрашивала :)

Звезда
#8

ой, свободны. Адвокат, млин.

В.
#9

Много лет назад я работала в травматологическом отделении в больнице. Привезли ребенка из Дома малютки, отказника, у него была дисплазия тазобедренных суставов, и лежал он у нас в гипсовом "корсете". Было ему 8 мес. Мальчик очень хорошенький, но на каждой ножке было у него всего по 3 пальчика. А на голове сверху 2 красные точки. Сказали, что это следы от спицы, которой его мамаша пыталась заколоть его еще в матке. Все женское отделение травматологии нянчилось с ним, но одна женщина приходила чаще других и сидела с ним подолгу. Потом узнали, что она собирается официально подавать документы на усыновление, хотя сама одинокая. С ней много беседовали врачи, объясняли, что у него вероятнее всего врожденная патология мозга и нормальным он не вырастет. Но она все равно хотела его забрать.
Потом я уволилась и чем закончилось, не знаю.

Белка
#10

Послушаю,тоже задумываюсь об этом лет с 25, сейчас мне 30. Причин много, и рожать страшно тк здоровье плохое очень+есть хронические болячки, которые могут воспалиться после родов, этого я не хочу. Мужчины тоже нет, и не факт, что появится...Единственное жилья нет ,в общем я себе срок до 35-37 даю, если жилье появится и не появится мужчина возможно решусь...

гость
#11

Работала в социальном приюте, там была девочка 14 лет со всеми прелестями переходного возраста. Приемная мама решала вопрос об отказе, так как папа поставил вопрос ребром, или я или ребенок. Был мальчик от которого после смерти мамы отказались дважды. Хорошо подумайте прежде чем принять решение. Это надолго и проблемы будут. Если решитесь удачи вам и терпения

В.
#12
Белка

Послушаю,тоже задумываюсь об этом лет с 25, сейчас мне 30. Причин много, и рожать страшно тк здоровье плохое очень+есть хронические болячки, которые могут воспалиться после родов, этого я не хочу. Мужчины тоже нет, и не факт, что появится...Единственное жилья нет ,в общем я себе срок до 35-37 даю, если жилье появится и не появится мужчина возможно решусь...

Лучше решитесь на оплодотворение донорской спермой. Будет ребенок ваш родной, и меньше шансов, что будет проблемный. Детдомовский с 90% вероятностью будет.

Автор
#13

Меня останавливает только страх перед неизвестной генетикой св основном
А так тоже себе даю срок 37-40 лет. Если до этого не создам семью, скорее всего удочерю какую-нибудь сироту...

Автор
#14

все эти донорские оплодотворения я не приемлю для себя..так.как я представила себя ребенком вот такой вот мамаши...да я б ее возненавидела бы, из-за того что я появилась на свет из-за ее прихоти и лишена отца
Поэтому сама на такое не пойду.

Баба Ира
#15

Ой, Автор, у меня произошло всё само собой - несчастный случай с родственницей, осталась девочка, я её забрала. В этот же месяц познакомилась с будущим мужем, ирония судьбы, так сказать. Мы её покрестили, и являемся крестными родителями. Этот ребёнок перевернул мою жизнь, и всё к лучшему, ощущаю себя мамой в полной мере.

LANA
#16
Баба Ира

Ой, Автор, у меня произошло всё само собой - несчастный случай с родственницей, осталась девочка, я её забрала. В этот же месяц познакомилась с будущим мужем, ирония судьбы, так сказать. Мы её покрестили, и являемся крестными родителями. Этот ребёнок перевернул мою жизнь, и всё к лучшему, ощущаю себя мамой в полной мере.

ОГО как.

молодой человек 28 лет
#17

Считаю, женщина не может воспитать ребенка правильно. Если ребенок трудный подросток, как будет реагировать мать? Отец может и побить.

Гость
#18

на литлван огромный раздел про усыновление. Вам туда лучше. Много тем, много хорошего, много плохого пишут, много личного опыта. Позитива все же больше.

Гость
#19
Автор

Ух ты! Молодец! А сколько лет ребенку? Какого пола? Какой характер у него/нее?

Ребенку скоро 10 лет. Доча))) Красавица, умница, учится хорошо, непоседа еще та! И это радует - ребенок, я считаю должен быть ребенком, а не бессловесной куклой в уголке. Ей было 6 месяцев, когда мы встретились. Сейчас внешне стала на меня походить (во всяком случае - так со стороны говорят). А характером, манерой поведения - точно я))) (тоже со стороны говорят, но я и сама замечаю). В общем - это мой ребенок однозначно, просто так получилось, что я её не сразу нашла.
А тем кто боится за проявления не правильной генетики, хочу сказать, что от этого никто не застрахован. И рожденные дети становятся такими, что стыдятся родители и плачут.

Гость
#20
Автор

все эти донорские оплодотворения я не приемлю для себя..так.как я представила себя ребенком вот такой вот мамаши...да я б ее возненавидела бы, из-за того что я появилась на свет из-за ее прихоти и лишена отцаПоэтому сама на такое не пойду.

То есть вы не хотите сделать ребенка не ясно от кого, чтобы не решать таким образом за ребенка и не обрекать его на неполную семью, но при этом легко и нагло рассуждаете о том, какие чувства этот ребенок должен испытывать и чего не хотеть? Логика отпад. Проще все-таки найти мужа.

Гость
#21
Автор

все эти донорские оплодотворения я не приемлю для себя..так.как я представила себя ребенком вот такой вот мамаши...да я б ее возненавидела бы, из-за того что я появилась на свет из-за ее прихоти и лишена отцаПоэтому сама на такое не пойду.

+10000000! вы умница!

Гость
#22
Гость

То есть вы не хотите сделать ребенка не ясно от кого, чтобы не решать таким образом за ребенка и не обрекать его на неполную семью, но при этом легко и нагло рассуждаете о том, какие чувства этот ребенок должен испытывать и чего не хотеть? Логика отпад. Проще все-таки найти мужа.

вы адекватная вообще? вопрос в теме автора прочитайте еще раз. он понятный и конкретный, а вы пытаетесь ее уколоть, разводя здесь нездоровую демагогию.

Лада
#23

У нас на работе директор родила что называется для себя. Да, ей хорошо, при деньгах, упорная, умная, веселая. Но знаете, этот ребенок заранее растет в какой-то недосемье, где есть только мама и папы никогда не было (был донор спермы).
Для меня это жуть!
А с другой стороны ведь сколько детей рождается, когда папа бросил беременную женщину, погиб и пр.
Ну и еще конечно интересно, каким вырастет ребенок, если его мама не смогла полюбить мужчину. Вообще мама любит видимо только себя. Утром сегодня общались, она рассказывала про малышку и ни разу не назвала ее по имени. Всё "она" да "её". Не знаю, программа выполнена, но ее последствия...

Гость
#24

Подруга работает педиатром, к ним принесли девочку 7 мес, мать лишили родительских прав, она к

Гость
#25

Подруга работает педиатром, к ним принесли девочку 7 мес, мать лишили родительских прав. Незадолго до этого подруга сделала аборт, т к побоялась рожать изза возраста, двое взрослых детей уже есть. И с мужем решили удочерить девочку. Сейчас ей 10 лет, это чудесный красивый ребенок. Низко преклоняюсь перед такими людьми, которые не рожают от донора игрушку себе, а берут брошенных деток. Ведь малыши ни в чем не виноваты.

Автор
#26
молодой человек 28 лет

Считаю, женщина не может воспитать ребенка правильно. Если ребенок трудный подросток, как будет реагировать мать? Отец может и побить.

об этом тоже часто думаю...останавливает и это...

Автор
#27

Я не смогу бить...даже если племянники выводят - то я могу наорать , но бить того кто слабее меня я физически никак не могу, Тем более первой начинать

Гость
#28
Автор

Но знаете, этот ребенок заранее растет в какой-то недосемье, где есть только мама и папы никогда не было (был донор спермы). Для меня это жуть! А с другой стороны ведь сколько детей рождается, когда папа бросил беременную женщину, погиб и пр. Ну и еще конечно интересно, каким вырастет ребенок, если его мама не смогла полюбить мужчину. Вообще мама любит видимо только себя. Утром сегодня общались, она рассказывала про малышку и ни разу не назвала ее по имени. Всё "она" да "её". Не знаю, программа выполнена, но ее последствия...

Вы слишком паритесь. Это никак не влияет. Я росла с бабушкой, замуж вышла удачно.

Гость
#29

если бы мне позволяло фин.положение, я бы взяла из дома малютки. мне 27, в разводе. Ждать принца до старости можно. хотя, моральная поддержка от близких есть и сами родители уже давно хотят внуков. Но вот все упирается в материальное положение у меня(

Гость
#30
Гость

Вы слишком паритесь. Это никак не влияет. Я росла с бабушкой, замуж вышла удачно.

23 пост не автора

Гость
#31
В.

Лучше решитесь на оплодотворение донорской спермой. Будет ребенок ваш родной, и меньше шансов, что будет проблемный. Детдомовский с 90% вероятностью будет.

а как на донора решиться? там же фото людей не показывают. И может он последний ..удила, простите, и бездельник, и вообще человек г..но и все гены вам перейдут. Кто ходит материал сдавать, неужели прекрасные принцы?
детдомовского хоть видно немного, что он и как он и историю его узнать можно

Злата
#32

Я закончила Школу приемных родителей,у нас в группе было 3 женщины-одиночки,желающие взять ребенка,но что их на это толкнуло-я не знаю,только видела вк,что одна взяла девочку,ей ок.2-х лет,такая хорошенькая,светленькая,) а я не решусь никак...(

Гость
#33

Лучше рожать не от донора, а от знакомого мужчины. Пусть он не станет вам мужем, но хотя бы внешность, характер желательно знать, чтобы понимать, кто у вас растет. Наследственность сильно передается детям. Можно, конечно, и детдомовского ребенка взять - не все они больные, сейчас много социальных сирот - молодые девчонки-школьницы рожают вполне здоровых деток, просто нет денег и условий их воспитывать, вот и бросают. В любом случае воспитывать ребенка - гораздо более достойное занятие для женщины, чем годами бегать за очередными штанами - женится-не женится. И тешить себя иллюзией, что если женится - то вот она ПОЛНОЦЕННАЯ семья с мужиком. Таких "полноценных" со скандалами, пьянками, изменами - пол России у нас.

Гость
#34
Злата

Я закончила Школу приемных родителей,у нас в группе было 3 женщины-одиночки,желающие взять ребенка,но что их на это толкнуло-я не знаю,только видела вк,что одна взяла девочку,ей ок.2-х лет,такая хорошенькая,светленькая,) а я не решусь никак...(

возможно, вы еще не нашли ребенка, который будет "ваш"
помню, Анджелина Джоли рассказывала давно в интервью, когда усыновила первого малыша - она случайно увидела этого годовалого сироту из Камбоджи и говорила, что у нее в душе воцарился покой, когда она его себе взяла. И видимо после этого у нее и началось в жизни что-то нормальное образовываться, потому что она тоже не из простой семьи и непростой судьбы. Мальчик чем-то был, я думаю, на нее похож, родственная душа. И если на девочку из Эфиопии, Захару, посмотреть, она тоже на Анджелину похожа и характером и немного даже внешне. Нормальные вроде дети растут эти приемные, не хуже родных, хотя наследственность у них еще та, по полной из самых трущоб и низа.

Алина
#35

у меня троюродная сестра оформила опекунство над 4летним мальчиком. Причем ей 35 лет, не замуже (есть сожитель), нет своего жилья, но правда она сама работает в детском доме. И всем говорит, что это она ребенка ненадолго взяла, на полгода, просто ей оч. деньги нужны были, а там что то платят за опекунство. Ей родственники говорят "это же не котенок, взять и отдать обратно, о ребенке подумай". она отвечает "вы этой отрасли не работали, там все воспитатели так делают, берут на время". А мальчишка уже привязался к ним, сожителя папой называет.
Я в шоке, я знала что она с придурью, но не думала что настолько. Как так можно, это же не игрушка, а ребенок маленький.
Сейчас у сестры заболела мама и она поехала за ней ухаживать в деревню, ребенка отдала обратно в детдом.

Гость
#36
Гость

а как на донора решиться? там же фото людей не показывают. И может он последний ..удила, простите, и бездельник, и вообще человек г..но и все гены вам перейдут. Кто ходит материал сдавать, неужели прекрасные принцы?детдомовского хоть видно немного, что он и как он и историю его узнать можно

Матриал сдавать чаще всего ходят студенты или просто малообеспеченные парни. А вот в детдомах чаще всего оказываются дети асоциальных личностей. Папа неизвестно кто, мама бухала всю беременность, а то и кололась. Шикарный коктейль.
И тем более, ребенок от донора - он хотя бы наполовину точно твой. А из детдома ребенок чужой совершенно, твоего ничего нет в принципе.
Каждый решает для себя, конечно. Лично я все-таки выбрала бы вариант родить от донора.
В молодости я думала, что главное воспитание. А сейчас, когда моей дочке 17 лет, вижу, что кровь не водица. С ее отцом я развелась, когда ей было полтора года и больше она его не видела никогда в жизни. Но, блин, у нее даже почерк точно такой же, как у него был. Похож характер. Внешне они очень похожи. Хорошо, что он был нормальным человеком, поэтому какой-то дурной наследственности я не боюсь. А если бы какой-нибудь уголовник, алкаш, наркоман (куча детей в детдомах именно от таких)?
В-общем, советую очень серьезно подумать и все взвесить.

Влад
#37

Украина, Киев
Пишите AureusAmor@ukr.net


ПРИ ВЗАИМНОЙ СИМПАТИИ ПОСТАРАЮСЬ ЗАЧАТЬ РЕБЕНОЧКА, ОПЫТ ЕСТЬ.
Коротко о себе: Мать, отец-славяне, остальные корни также, рост 177, вес 80, возраст 30. внешность европейская, глаза светло-карие, нос (прямой, европейский, волосы густые русые. Кровь 2+. Интеллект выше среднего, В/О. Красив, здоров, без вредных привычек.
На руках все необходимые справки и анализы!

Условия:

· Конфиденциальность;

· Симпатия по Вашим фото;

· Искуственный способ (Спринцевание), Натуральный способ в порядке исключений рассматривается;

· Ваш приезд в Киев и территория, график по согласию сторон;

· Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения и прикреплении не менее 3 ФОТО, 1 как минимум в полный рост;

· Свое фото высылаю только при симпатии, анализы при встрече.

Пишите AureusAmor@ukr.net

Гость
#38
Автор

Я имею в виду оформил опекунство. Без мужа только опекунство разрешено по закону.
Как вы живете? Что сподвигло? НЕ пожалели ли?
В каком возрасте решились?

Статью закона в студию, где написано, что без мужа можно только под опеку! Не пишите БРЕД! НЕТ такого закона! Другое дело, что нам в ШПР в 2011 году говорили, что суд постарается найти причины, по которым не отдаст ребенка одинокому родителю. Но Вы можете обжаловать решение суда, подключить прессу, создать общественный резонанс - если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите стать мамой, И особенно - если хотите стать МАМОЙ определенному ребенку (уже выбрали). Мой путь был непростой. Я была замужем, но усыновляла одна с согласия мужа. На тот момент я уже понимала, что нам с ним не по пути, но не разводилась, пока не усыновлю ребенка. Так вот на суде мне устроили цирк с конями. И что ребенок больной. И что муж не приезжал к нему со мной (200 км в одну сторону, я ездила каждую неделю, судья охренел от количества моих посещений. Многие ездят 1 раз - выбрали - и до суда ребенка не видят). Потом 4 комнатная квартира в 73 метра показалась им маловата для меня, мужа, ребенка и моей мамы. )))))))))))) Заткнула им рот договором купли однушки в 47 кв метров, купленной аккурат перед судом без всякой ипотеки. )))))))) Да много чего было. На стадии сбора документов тоже полно всего было. Потом суд неправильное определение написал, назначили дополнительное заседание. В ЗАГСе мне не дали св-во о рожд, а в доме ребенка не хотели отдавать ребенка без него... Много чего было. Я, человек с сильным характером, 2 раза просто рыдала в истерике от обиды, злости и бессилия. Потом собиралась и снова шла в бой, на баррикады. Короче, процесс усыновления - тот еще квест и проверка на прочность Ваших намерений и Вашего характера.

Гость
#38

Могу сказать, что не зря: с ребенком потом столько всего будет, что тут характер пригодится. И если Вас пугает сразу такая мелочь, что Вам (гипотетически) не отдадут ребенка на усыновление по какой-то там причине, то ничего у Вас не получится. Это на словах все рады, когда детей забирают из детдомов. А на деле - нет характера - нет ребенка. Может, и правильно. я за своего 8 лет бьюсь: в саду, школе, больницах, и пр. Мама должна быть тигрицей. А если этого нет - ребенку Вы не поможете и не сможете защитить. Да, а с мужем я развелась через год после усыновления.

Гость
#38

Мне было 33. когда усыновила.

Гость
#39
Гость

Если человек спрашивает про такое - наверное же НЕ не хочет рожать.

Нет,не правда@@

Гость
#40
Гость

Если человек спрашивает про такое - наверное же НЕ не хочет рожать.

А если не получается рожать

Гость
#41
Алина

у меня троюродная сестра оформила опекунство над 4летним мальчиком. Причем ей 35 лет, не замуже (есть сожитель), нет своего жилья, но правда она сама работает в детском доме. И всем говорит, что это она ребенка ненадолго взяла, на полгода, просто ей оч. деньги нужны были, а там что то платят за опекунство. Ей родственники говорят "это же не котенок, взять и отдать обратно, о ребенке подумай". она отвечает "вы этой отрасли не работали, там все воспитатели так делают, берут на время". А мальчишка уже привязался к ним, сожителя папой называет.
Я в шоке, я знала что она с придурью, но не думала что настолько. Как так можно, это же не игрушка, а ребенок маленький.
Сейчас у сестры заболела мама и она поехала за ней ухаживать в деревню, ребенка отдала обратно в детдом.

Я в шоке! И как ей бл..ь живется и спится😳

Гость
#42
Алина

у меня троюродная сестра оформила опекунство над 4летним мальчиком. Причем ей 35 лет, не замуже (есть сожитель), нет своего жилья, но правда она сама работает в детском доме. И всем говорит, что это она ребенка ненадолго взяла, на полгода, просто ей оч. деньги нужны были, а там что то платят за опекунство. Ей родственники говорят "это же не котенок, взять и отдать обратно, о ребенке подумай". она отвечает "вы этой отрасли не работали, там все воспитатели так делают, берут на время". А мальчишка уже привязался к ним, сожителя папой называет.
Я в шоке, я знала что она с придурью, но не думала что настолько. Как так можно, это же не игрушка, а ребенок маленький.
Сейчас у сестры заболела мама и она поехала за ней ухаживать в деревню, ребенка отдала обратно в детдом.

Я в шоке! 😳Как этих сучек земля носит🤪

Гость
#45
молодой человек 28 лет

Считаю, женщина не может воспитать ребенка правильно. Если ребенок трудный подросток, как будет реагировать мать? Отец может и побить.

Надо решать все мирным путем, побить только дурак может, раз вы больше ничего не знаете так у вас дети *** вырастут

Гость
#46
Звезда

а сами родить почему не хотите? какие-то двойные сложности

А вам какое дело?

Гость
#47
молодой человек 28 лет

Считаю, женщина не может воспитать ребенка правильно. Если ребенок трудный подросток, как будет реагировать мать? Отец может и побить.

😂😂😂 Гениально, конечно! Побить вот оно решение проблемы. Такие выводы не от большого ума

Гость
#48
Алина

у меня троюродная сестра оформила опекунство над 4летним мальчиком. Причем ей 35 лет, не замуже (есть сожитель), нет своего жилья, но правда она сама работает в детском доме. И всем говорит, что это она ребенка ненадолго взяла, на полгода, просто ей оч. деньги нужны были, а там что то платят за опекунство. Ей родственники говорят "это же не котенок, взять и отдать обратно, о ребенке подумай". она отвечает "вы этой отрасли не работали, там все воспитатели так делают, берут на время". А мальчишка уже привязался к ним, сожителя папой называет.
Я в шоке, я знала что она с придурью, но не думала что настолько. Как так можно, это же не игрушка, а ребенок маленький.
Сейчас у сестры заболела мама и она поехала за ней ухаживать в деревню, ребенка отдала обратно в детдом.

Тварь конченая

Гость
#49
Гость

И я взяла. Только удочерила полностью на свою фамилию. Уже не первый год вместе. Все нормально. Ну есть сложности определенные в учебе, но как-то сама все проблемы решаю. Мне было 40

Здравствуйте. Можно у вас узнать. Какого возраста вы взяли ребенка? И материальное состояние у вас выше среднего? Почему спрашиваю... Мне 40 лет. На верху никак не дают мужчину. Зарплата не очень большая. Но одной остаться безумно страшно.

#50

Мне 23. Есть квартира, доход выше среднего по нашему региону. Задумываюсь удочерить ребенка, но вот не знаю с чего начать. Есть на форуме те, кто уже усыновил/удочерил, подскажите пожалуйста с чего начать? И куда можно обратиться?