Гость
Статьи
Ребенок, я и бывший …

Ребенок, я и бывший муж- как быть?

Вышло так, что три года назад мы с мужем развелись, и все бы нормально, но оебенок остался со мной-сын. Тогда ему было три года, сейчас уже почти семь- осенью идти в школу. Сейчас я совершенно не могу на него повлиять- занимается кое как, да и честно говоря у меня времени нет с ним сидеть заниматься. Ну и это еще пол беды- бабушка помогает да и отец забирает, на занятия возит его. Два гола назад я вышла замуж, сейчас у нас с мужем ребенок - годик доченьке - глаз да глаз за ней спокойно не присядешь. И у мужа тоже усталость накопилась и отношения с сыном сильно испортились. Решила я отправить сына к бывшему мужу жить чтобы он на него по мужски повлиял и мне полегче будет. Он то рад и сын вроде тоже не против, мой муж тоже, но вот жена его совсем нашему ребенку не рада. У них тоже маленький ребенок и она тоже в дома сидит. Помимо ее недовольства я столкнулась с осуждением окружающих что это не правильно.
Вроде и не правильно, но вот что делать- мой муж не очень рад моему сыну, жена бывшего тоже, я с сыном не справляюсь, бабуше не отдашь- так как там вообще на шею сядет. А вы бы как поступили на моем месте? Или тоже меня осудите?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вместо того чтобы заставить своего мужа воспитывать пацана ты его спихнула бм и чужой тётке... признайся САМА СЕБЕ что он просто мешает тебе жить с твоей новой семьёй.

Гость
#2

да, в интернат его сдай.
делов-то

Гость
#3

Какое разводилово мерзкое и автор такая же.

эгоистка
#4

это надо с рождения делать, напополам растить сына, а то дожила до 7 лет. пиззду пристроила, разродилась и тут вспомнила что есть выросший сыночка, который мешает брачному щааастью и можно его спихнуть папашке и посторонней бабе

Гость
#5

Недавно только тема такая же была. Не оригинально.
А по факту, представьте, что у вас 2 ребенка от одного мужа и соответственно со старшим не успеваете заниматься, тоже бы сдали бабушкам? Бред... Не можете справляться с двумя, нечего рожать.

Гость
#6

Терпеть не могу таких как ты автор, хоть как ты этой называй, но ты хочешь избавиться от своего сына! Он тебе мешает жить с мужиком, а ребенку твое внимание нужно было, а ты замуж пошла. Жалко мальчика при живых родителях оказался не нужным ! Хоть бы он вырос достойным человеком и никогда не бросал своих детишек

Царевна лягушка
#7

нафига рожала? Со вторым разведешься "любимую доченьку" тоже ему спихнешь, а себе нового родишь? Кукушка.

гость
#9

Читайте тему "Не могу жить с сыном мужа" Там все написано. И куда добрые тетеньки ребенка послать предлагают тоже.

#10

Пока не поздно заберите к себе ребенка и растите его вместе со вторым и сделайте все, чтобы он чувствовал себя любимым и нужным. Постарайтесь с новым мужем уладить этот вопрос, он знал, что у вас сын, да, и вы как мужей выбираете?! Если хотите, чтобы вас любили и с вами остались, то ребенка своего не отдавайте, а то от такой жены и муж уйдет (которая детей бросает) и ребенок подрастет и сам уйдет от такой матери.

Гость
#11

Я сама конечно во втором браке. Но вас автор- не понимаю. Зачем было выходить замуж при хрупких отношениях с вашим ребенком? Ребенок это уже ваша ответственность. Зачем было так рано рожать второго? Да еще в таких условиях отношений между вами, мужем и сыном? А с этим мужем такими темпами разведетесь, куда дочь денете? Этому мужу?

Гость
#12
Гость

Недавно только тема такая же была. Не оригинально.

Ну да, только от имени новой жены. Вы бы, Автор, хоть подождали, пока та тема подзабудется, и уж потом новую ваяли.
Но если вдруг не разводка, то я так скажу. Вы повесили сына по сути на новую жену Вашего бывшего. Скорее всего, это развалит их брак или просто сильно подпортит отношения. Понятно, что на НЖ и ее малыша Вам плевать, но страдать-то от разборок будет Ваш ребенок в том числе.

Гость
#13

автор - не мать, у таких детей не должно быть.

А
#14

В интернат сдай его.Сначала наплодят нищету потом ноют "Куда девать личинку я не справляюсь"

😻
#15

разводка

Akira
#16

как можно отдать ребенка чужой тетке??? давно доказано,что женщина просто на гормональном уровне не может полюбить чужово ребенка!!! а новый муж,предпологаю, знал на ком женится и должен был полюбить и мать и ребенка!! а вы как от *** избааляетесь,ребенку 7 лет,сейчас и так кризис этого возраста,да еще и школа,и тетка тут какая-то новая!! мать есть мать хоть для мальчика хоть для девочки,муж ваш новый уже должен на него влиять раз с вами живет,а не приходящий хоть и родной отец,в общем слов нет..... потом дочку отдайте кому нибудь,тогда точно легче жить будет

Рина
#17
😻

разводка

Но мерзкаяяяяяяяя....

Мать двоих детей
#18
Гость

Я сама конечно во втором браке. Но вас автор- не понимаю. Зачем было выходить замуж при хрупких отношениях с вашим ребенком? Ребенок это уже ваша ответственность. Зачем было так рано рожать второго? Да еще в таких условиях отношений между вами, мужем и сыном? А с этим мужем такими темпами разведетесь, куда дочь денете? Этому мужу?

Вы знаете я сама не могу понять почему, но до рождения дочки муж очень тепло относился к сыну, а после началось. С ним не раз разговаривала, но он говорит, что мне не понять так как они оба мне родные дети. Возможно есть доля моей вины- по началу я не давала мужу проявлять жесткость по отношению к сыну как он считал нужным, а теперь он уже сам не хочет- дочку говорит буду воспитывать как считаю нужным, а сына нет. Он вроде нормально с ним, но какой то напряг постоянно чувствуется.

Мать двоих детей
#19

Да и я не собираюсь насовсем отдавать сына. Хотя бы на лето. Бывший все лето один жить будет-жена уедет с ребенком к родителям в другую страну- хочу Чтобы он повлиял на него. Только уедет она в середине июня. А сами с мужем собираемся к семейному психологу сходить. Я уже даже нашла. Вот хочу за лето все наладить и перед школой забрать сына. Бывший обещал найти хорошего репетитора - подтянуть сына. В общем я в замешательстве.
И ребенка я не бросаю- вижусь с ним 3 раза в неделю, правда по 2-3 часа, но в курсе всех его дел.

Мать двоих детей
#20
А

В интернат сдай его.Сначала наплодят нищету потом ноют "Куда девать личинку я не справляюсь"

Почему нищету сразу? Материальных проблем у нас нет, хоть и не олигархи.

Гость
#21
Мать двоих детей

Вы знаете я сама не могу понять почему, но до рождения дочки муж очень тепло относился к сыну, а после началось. С ним не раз разговаривала, но он говорит, что мне не понять так как они оба мне родные дети. Возможно есть доля моей вины- по началу я не давала мужу проявлять жесткость по отношению к сыну как он считал нужным, а теперь он уже сам не хочет- дочку говорит буду воспитывать как считаю нужным, а сына нет. Он вроде нормально с ним, но какой то напряг постоянно чувствуется.

Он ведёт себя так потому, что у него появился ЕГО РОДНОЙ РЕБЁНОК - то есть, дочка. Поэтому подсознательно дочка для него галвнее, чем ваш сын.

Мать двоих детей
#23
Гость

Он ведёт себя так потому, что у него появился ЕГО РОДНОЙ РЕБЁНОК - то есть, дочка. Поэтому подсознательно дочка для него галвнее, чем ваш сын.

Да, мы много разговаривали и я этот вывод тоже сделала, но надо что то решать и менять. Поэтому и приняла такое решение- сына отдать под жесткую папину руку на время, а самой решать проблему с мужем.

Мать двоих детей
#24
гость

Читайте тему "Не могу жить с сыном мужа" Там все написано. И куда добрые тетеньки ребенка послать предлагают тоже.

Я читала эту тему, поэтому и решила тоже написать- у нас ситуация другая.

Гость
#25
😻

разводка

Разводка или нет, а ситуация жизненная. Разошлись родители, ребенок лишний для обоих. Каждый супруг себе нового родил. Нелюди какие-то.

Гость
#26

Да разводится надо как -адекватные родители!

А не как две "соб'аки"
Многие сами виноваты в том,что имеют
Тэчэка

Гость
#27
Мать двоих детей

Вы знаете я сама не могу понять почему, но до рождения дочки муж очень тепло относился к сыну, а после началось. С ним не раз разговаривала, но он говорит, что мне не понять так как они оба мне родные дети. Возможно есть доля моей вины- по началу я не давала мужу проявлять жесткость по отношению к сыну как он считал нужным, а теперь он уже сам не хочет- дочку говорит буду воспитывать как считаю нужным, а сына нет. Он вроде нормально с ним, но какой то напряг постоянно чувствуется.

Это естественно, он ему никто. Хорошо, если с мальчиком подружится. А вообще, обычно когда появляются вторые мужья и дети от них, первый ребенок уже не нужен.

неместный
#28

Типичная проблема РУССКИХ баб и мужиков - выйдут замуж скороспелками, забрюхатят, разведутся, сойдутся с такими же уш.лепками как сами и тоже с прицепом от прошлого перепихона и начинается РУССКИЙ цирк с НЕ родными детенышами. Тот не переваривают ее выкидыша, той на дух на гормональном уровне его вышлепок не нужен. Ээээээээх долб.ми вы были долб.ми и останетесь с вашими закидонами!!!!

Гость
#29
Гость

Вышло так, что три года назад мы с мужем развелись, и все бы нормально, но оебенок остался со мной-сын. Тогда ему было три года, сейчас уже почти семь- осенью идти в школу. Сейчас я совершенно не могу на него повлиять- занимается кое как, да и честно говоря у меня времени нет с ним сидеть заниматься. Ну и это еще пол беды- бабушка помогает да и отец забирает, на занятия возит его. Два гола назад я вышла замуж, сейчас у нас с мужем ребенок - годик доченьке - глаз да глаз за ней спокойно не присядешь. И у мужа тоже усталость накопилась и отношения с сыном сильно испортились. Решила я отправить сына к бывшему мужу жить чтобы он на него по мужски повлиял и мне полегче будет. Он то рад и сын вроде тоже не против, мой муж тоже, но вот жена его совсем нашему ребенку не рада. У них тоже маленький ребенок и она тоже в дома сидит. Помимо ее недовольства я столкнулась с осуждением окружающих что это не правильно. Вроде и не правильно, но вот что делать- мой муж не очень рад моему сыну, жена бывшего тоже, я с сыном не справляюсь, бабуше не отдашь- так как там вообще на шею сядет. А вы бы как поступили на моем месте? Или тоже меня осудите?

Ты самая плохая мать на свете!!! Если родной матери сын не нужен (она младшенькой ж.опу облизывает), то посторонней женщине и подавно.

Гость
#30

да не слушай ерунды этой, отправь на время мужу, почему нет? это и его ребёнок тоже вообще-то, а то принято у нас как хорошо для мужиков, дите бабе а сам типа не причём

😻
#31
неместный

Типичная проблема РУССКИХ баб и мужиков - выйдут замуж скороспелками, забрюхатят, разведутся, сойдутся с такими же уш.лепками как сами и тоже с прицепом от прошлого перепихона и начинается РУССКИЙ цирк с НЕ родными детенышами. Тот не переваривают ее выкидыша, той на дух на гормональном уровне его вышлепок не нужен. Ээээээээх долб.ми вы были долб.ми и останетесь с вашими закидонами!!!!

100%

неместный
#32
Гость

Ты самая плохая мать на свете!!! Если родной матери сын не нужен (она младшенькой ж.опу облизывает), то посторонней женщине и подавно.

100% Вы правы.
Что посоветовать? Все девонька, впряглась во второй брак с выводком, теперь тяни лямку сама и твоему второму мужу. Пускай твой благоверный теперь подстраивается, потому как перед тем как на тебя закарабкался знал наверное что ты уже бывшая в употреблении???? Господи сколько дЭбилов земля русская народила, наши женщины и мужики наверное самые ч.м.о.ш.н.ы.е создания на нашей планете.

Гость
#33

Автор, заберите сына к себе. Мачеха не будет воспитывать, стирать, готовить вкусняшки вашему сыну. Вам не жаль своего ребенка?

Гость
#34

тор, ну цирк... Это Вы с соседней темы списали "наоборот"?:))) Там дама пишет от имени НЖ злосчастного супруга.. Вот думаю: может, уже от имени незадачливого папаши тоже пора накатать?:)))
Автор, не забывайте: по сценарию, Вы работаете поваром, и ребенку вместо алиментов носите котлеты.

Мать двоих детей
#35
Гость

Автор, заберите сына к себе. Мачеха не будет воспитывать, стирать, готовить вкусняшки вашему сыну. Вам не жаль своего ребенка?

Я же написала для особо гневных- жена бывшего уезжает в июне и до конца лета с малышом их. Я не враг ни себе ни своему ребенку чтобы так поступать.

Мать двоих детей
#36
Гость

тор, ну цирк... Это Вы с соседней темы списали "наоборот"?:))) Там дама пишет от имени НЖ злосчастного супруга.. Вот думаю: может, уже от имени незадачливого папаши тоже пора накатать?:))) Автор, не забывайте: по сценарию, Вы работаете поваром, и ребенку вместо алиментов носите котлеты.

Ой нет, я не повар)))) у меня вполне хорошая специальность.

Мать двоих детей
#37
Гость

Автор, заберите сына к себе. Мачеха не будет воспитывать, стирать, готовить вкусняшки вашему сыну. Вам не жаль своего ребенка?

И кстати отправляю сына к отцу именно что жены отца его не будет и именно сына к отцу, не к его жене. Мне надо чтоб отец с ним по жестче был, под контроль взял - иначе в школе мы с ним с ума сойдем.

Гость
#38
Мать двоих детей

И кстати отправляю сына к отцу именно что жены отца его не будет и именно сына к отцу, не к его жене. Мне надо чтоб отец с ним по жестче был, под контроль взял - иначе в школе мы с ним с ума сойдем.

Вы уверенны, что отец сына чему-нибудь научит? 2 мужика одни дома - это телик, игрушки, чипсы и прочая *****. Следите за питанием ребенка обязательно и план работ для подготовки к школе тоже составьте. Подробный))) и мужу своему бывшему все по полочкам разложите, что и как делать. И, конечно, контроль)))

Гость
#39

алименты за месяцы проживания твоего сына с бывшим мужем не забудь заплатить

Гость
#40

в летний лагерь ребенка лучше отправь, он там хоть с детьми общаться будет

Гость
#41
гость

вместо того чтобы заставить своего мужа воспитывать пацана ты его спихнула бм и чужой тётке... признайся САМА СЕБЕ что он просто мешает тебе жить с твоей новой семьёй.

Ну вообще- то он не просто БМ, а отец ребёнка. Автор, пусть папашка тоже занимается ребёнком. Отдавать это конечно черезчур, но пусть воспитывает тоже.

неместный
#42

Будь моя воля я этих разведенок что особей мужского пола, что особей женского пола стерилизовал. ***** натра..хаются, понарожают детвору потом дурковать начинают, а бедное дите потом мордуются неродным отчимом или от неродной мачехой. У.Блюдки великовозрастные.

Мать двоих детей
#43
Гость

Вы уверенны, что отец сына чему-нибудь научит? 2 мужика одни дома - это телик, игрушки, чипсы и прочая *****. Следите за питанием ребенка обязательно и план работ для подготовки к школе тоже составьте. Подробный))) и мужу своему бывшему все по полочкам разложите, что и как делать. И, конечно, контроль)))

Уверена. Тут я уверена. Его сын слушается на 100 баллов, надо только чтоб и меня так же слушал. План мы обговорили с бывшим. Он еще лучше меня проконтролирует- это в его характере.

Мать двоих детей
#44
Гость

в летний лагерь ребенка лучше отправь, он там хоть с детьми общаться будет

Нам надо не с детьми общаться, а дисциплинированнее стать. Сын от рук отбился- никого не слушает совмем

Мать двоих детей
#45
Гость

алименты за месяцы проживания твоего сына с бывшим мужем не забудь заплатить

Мы решили что на эти деньги я его к школе соберу.

неместный
#46
Мать двоих детей

Уверена. Тут я уверена. Его сын слушается на 100 баллов, надо только чтоб и меня так же слушал. План мы обговорили с бывшим. Он еще лучше меня проконтролирует- это в его характере.

Это только у меня имхо что автор просто хочет сделать ОТПУСК от своего сына ОТЧИМУ, которому тот уже надоел хуже горькой редьки???? И вот находится отмазка в непослушании этого пацана. Автор вас наверное ваш второй муж уже захавал своим раздражением к отпрыску от первого????

Мать двоих детей
#47
неместный

Это только у меня имхо что автор просто хочет сделать ОТПУСК от своего сына ОТЧИМУ, которому тот уже надоел хуже горькой редьки???? И вот находится отмазка в непослушании этого пацана. Автор вас наверное ваш второй муж уже захавал своим раздражением к отпрыску от первого????

Ну во первых я хочу чтобы сын стал послушнее, второе я правда хочу дать мужу немного передохнуть, третье мы будем работать над ситуацией. У моего мужа нет откровенного раздражения, но напряг витает в воздухе. Я не хочу доводить до состояния когда будет взрывоопасно. Мы лучше сейчас загасим это и построим все как удобно нам всем.

Мать двоих детей
#48

Да и сын в последнее время очень стал своевольный. Возможно у него так выходит протест или какие то детские внутренние конфликты. Возможно он к сестре ревнует. Этим вопросом я тоже займусь до школы. Мне самой с ним тяжело стало, а мужу и подавно.

неместный
#49
Мать двоих детей

Да и сын в последнее время очень стал своевольный. Возможно у него так выходит протест или какие то детские внутренние конфликты. Возможно он к сестре ревнует. Этим вопросом я тоже займусь до школы. Мне самой с ним тяжело стало, а мужу и подавно.

А на кой хрен было разводится???Жил бы и рос парнишка в РОДНОЙ СРЕДЕ а не в смешаном браке, где один создан из одного оргазма, сестренка создана из совсем другого. Ей Богу как собачься свадьба!!! :))))У нас ***** Кукла так щенят приносила,смотришь то одни кобель возле нее гарцует, в другой раз чернявый какой-то и опять щенят несет. Ууууууужас! :))))))))))))))

Мать двоих детей
#50

Миллион разводов. В одной семье дети тоже в разное время рождаются и отчего. И что за смешанный брак такой? У нас полная семья. У бывшего тоже. Сын живет со мной, сейчас отец приложит усилия и все балет отлично. У вас сравнения какие то странные.