Гость
Статьи
Что делать: наглые …

Что делать: наглые родственники с «сюрпризом»

Раз в 1-2 года приезжают родственники к моей бабушке на 1-2 недели (бабушка против), приезжает орава людей 4-5 человек. Бабушка отказать не может, а они и рады (никогда за собой не уберут, посуду не помоют, полы не протрут, едят порциями слонов), проще говоря: едят и спят. После того, как они уехали, а я пришла к бабуле в гости, на пороге квартиры споткнулась и снесла плинтус, а там были иглы, приколотые в мягкую основу плинтуса. Я была в шоке. Обыскали всю квартиру: в шкафу нашли мешочек с травами, который никто из семьи не покупал, а «гости» не дарили. Все в перчатках собрали и выкинули. Бабуля не особо суеверна, а я же сделала очистку квартиры (мало ли, я переживаю, все-таки неизвестно, каких последствий ждать).
Все бы ничего: гости не объявлялись после этого «визита» 2 года. И сейчас объявились, хотят в гост. Что делать бабушке - отказать не может, отказы моих родителей они воспринимают за шутку, а меня не воспринимают, ведь мне нет 18 лет ещё. Что делать? Боюсь новых «сюрпризов» с их стороны. #родственники

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На любое боюсь есть качественный отказ.
Носа не сунут , найдут другой угол для съёма.
При желании и бабуся пошлёт восвояси.

Румгадзум гарумге
#3

Ртом сказать: "Выехали? Отлично, сообщите в какой гостинице остановитесь. Как к нам? Мы сейчас гостей не принимаем. Когда будем принимать - сообщим".

Гость
#4

Как любит всех осаждать знакомая "я стол не накрываю, но подарки хочу". И всё, ей плевать, она себя святошей считает.

Александр
#6

А что, просто послать, 0таких родственников, не бывает?

Авдотья
#7

Найдите съёмную квартиру, сообщите гостям стоимость проживания на 2 недели. Скажите, что состояние здоровья бабули не позволяет поселиться у неё: высокое давление, плохой сон, сердечная тахикардия, и пр. И добейтесь согласия принять это предложение. Если нет, то переезжайте к ней с мамой. Мол, у вас в квартире ремонт. Просто не впускайте в квартиру, и всё. Но альтернативное жильё подберите.

Гость
#8

Ты дура чтоли, ротом прямо сказать, идите на х...... . И усе.

Гость
#9

В таких случаях говорят просто: ко мне в гости только по моему приглашению.
Если все равно приедут- повторитб то же самое, и добавить: я вас приглашала?-нет.

Руслан
#10

Они приехали , вы не открываете дверь , все. Проходил такое ) мы приехали здрассте. Прям через дверь сказал : езжайте обратно в ваше Нижнее Мудищево купаться в реке Каковка , погода хорошая ! 2 раза предупреждали что не будет таких заездов , все не верили .
Как то так .

Василий
#11

Несколько раз про это сочиняет....

Гость
#12

Жесткий отказ. На время их визита просто заберите бабушку к себе, а дом на замок закройте. Поцелуют двери и свалят. К себе категорически не пускать.

Инга
#13

Только жёсткий отказ. А бабушке нужно понять, что ее используют .
А вот то что сложнее всего отливать родственников, истинная правда!

Инга
#14
Авдотья

Найдите съёмную квартиру, сообщите гостям стоимость проживания на 2 недели. Скажите, что состояние здоровья бабули не позволяет поселиться у неё: высокое давление, плохой сон, сердечная тахикардия, и пр. И добейтесь согласия принять это предложение. Если нет, то переезжайте к ней с мамой. Мол, у вас в квартире ремонт. Просто не впускайте в квартиру, и всё. Но альтернативное жильё подберите.

Это вставать в позу просящего.
Есть такая вещь "Отказ без объяснения причин". Безотказно работает.

Авдотья
#15
Инга

Это вставать в позу просящего.
Есть такая вещь "Отказ без объяснения причин". Безотказно работает.

Никогда не стоит рвать отношения с родственниками. Моя мама в своё время поссорилась со своей родной сестрой. Приняв сторону мамы, я осталась без двоюродной сестры, двоюродного брата,с которыми проводила в детстве много времени, племянников.Сейчас они мне нужны для общения, но прошлого не вернёшь. Никогда не советую ссориться с родственниками. Пригодится воды напиться.Если можно решить вопрос без конфликта, надо так и сделать.

Гость
#16

Это не шутка. Хотят изморить. Моя тема.Могу помочь.

Гость
#17
Гость

Жесткий отказ. На время их визита просто заберите бабушку к себе, а дом на замок закройте. Поцелуют двери и свалят. К себе категорически не пускать.

У сотрудницы сестра вышла замуж за сына близкой подруги их матери. Когда в семьях подруг родились дети - девочка и мальчик их "обручили"уже на горшках. Росли общались, выросли поженились. Сейчас живут в шикарных аппартаментах, и как посчитали родители сестёр, места там хватит всем. Приехали в гости к доченьке. Зять вечером говорит родственникам, что им пора уходить, они с женой идут в ресторан. Дочь пыталась возразить, но ....Обиду мать выплеснула подруге, на что та ответила, что это они давно дружили. Уехали родственники домой. С первого раза не поняли, съездили ещё. Теперь заранее снимают жильё. Днем - с дочерью, на ночь - в хостел. Простенько и со вкусом, зятёк скинул.

Гость
#18

Как бы не смешно было.... Вешаете на против входной двери икону "семистрельная" и я вас уверяю с плохим ни кто не придёт.

Татьяна
#19

Закрыть дверь на ключ!

Гость
#20

Тут либо они, либо ты их. Твои бабка с родоками тряпки, если тебя это беспокоит, впрягайся, только ответь себе на вопрос, а оно тебе надо ? Наведут порчу на тебя, будешь потом маяться. Хотя, я так понимаю, они уже и это сделали .

Лиса
#21
Авдотья

Никогда не стоит рвать отношения с родственниками. Моя мама в своё время поссорилась со своей родной сестрой. Приняв сторону мамы, я осталась без двоюродной сестры, двоюродного брата,с которыми проводила в детстве много времени, племянников.Сейчас они мне нужны для общения, но прошлого не вернёшь. Никогда не советую ссориться с родственниками. Пригодится воды напиться.Если можно решить вопрос без конфликта, надо так и сделать.

Смотря с какими родственниками. С такими, как у автора, стоит. От них в будущем ни помощи, ни общения, ни поддержки не дождешься. Только "дай, дай, дай!" Знаем, проходили.

Авдотья
#22
Лиса

Смотря с какими родственниками. С такими, как у автора, стоит. От них в будущем ни помощи, ни общения, ни поддержки не дождешься. Только "дай, дай, дай!" Знаем, проходили.

Не факт. Приезжают один раз в два года.Ворчит бабушка.Это понятно. Не довольна мама. Лишняя нагрузка на бабушку. Автор выдаёт эмоции с их слов. А вот не лучше ли принять их, присмотреться. Завтра бабушке может потребоваться сиделка. Не удастся ли привлечь кого-то из них в помощь. Уж на две недели точно не откажут приехать. Памятуя о своих приездах к бабушке.Или кого-то пришлют вместо себя. Надо найти вариант,при котором бабушке не будет так обременительно: забрать её на две недели к себе, устроить родственников на съёмное жильё, или к кому-то знакомым, кто съехал на лето на дачу. Не стоит отшивать родственников. Могут пригодиться.

Авдотья
#23
Гость

Тут либо они, либо ты их. Твои бабка с родоками тряпки, если тебя это беспокоит, впрягайся, только ответь себе на вопрос, а оно тебе надо ? Наведут порчу на тебя, будешь потом маяться. Хотя, я так понимаю, они уже и это сделали .

Про порчу полный бред. Не верю. Просто так никто такого не делает.Это ведь имеет обратную силу.Кому хочется подставляться без малейшей выгоды для себя? Изведут бабушку, у неё дочь-наследница. Мешочек с лавандой я бы тоже привезла . У бабули в шкафу вещи пахнут старостью. Потом замучаешься проветривать.

Авдотья
#24
Гость

Тут либо они, либо ты их. Твои бабка с родоками тряпки, если тебя это беспокоит, впрягайся, только ответь себе на вопрос, а оно тебе надо ? Наведут порчу на тебя, будешь потом маяться. Хотя, я так понимаю, они уже и это сделали .

Они бы не приехали больше в квартиру, на которую навели порчу. Самим прилетит.Ерунда полная.

Гость
#25

Делать как мой папа,открывает дверь и говорит,какого *** припёрлись,мы вас не приглашали
И дверь закрывает...

Гость
#26

Бабушку в санаторий отдохнуть.
Квартиру на ключ закрыть.

Гость
#27
Авдотья

Никогда не стоит рвать отношения с родственниками. Моя мама в своё время поссорилась со своей родной сестрой. Приняв сторону мамы, я осталась без двоюродной сестры, двоюродного брата,с которыми проводила в детстве много времени, племянников.Сейчас они мне нужны для общения, но прошлого не вернёшь. Никогда не советую ссориться с родственниками. Пригодится воды напиться.Если можно решить вопрос без конфликта, надо так и сделать.

Не нужны родственники Я со своими не общаюсь уже много лет. И ни какого дискомфорта и недостатка в них не чувствую. С ними только лишние чужие проблемы и отсутствие личного пространства

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: