Гость
Статьи
Имя Вероника - как …

Имя Вероника - как вам?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подбираем имя для будущей дочки. Предполагаем назвать Вероникой. Что можете сказать о людях, носящих это имя? Каковы их успехи в частной жизни, любви, в работе, общении с людьми, уживчивы ли? Словом – стоит ли давать это имя ребенку?

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю 3 Вероники ..Причем все разного возраста .Красивые женщины ))Все достаточно успешны ..Личная жизнь по разному ..а вообще -имя красивое ..

Гость
#2

отличное

Грешница
#3

фу гадость

Жанна
#4

красивое имя

ника
#5

имя как имя,немного отдаёт колхозом

Гость
#6

Моя подруга Вероника,но ее с детства все звали Вера.Как паспорт получала поменяла на Веру..

Гость
#7

Почитай о нём в "значениях имён". А вообще - оно резковатое, как на меня..
Сокращенно - Ника, вроде ничего так)

Саша
#8

Мне нравится, красивое и неизбитое
Тоже думала про это имя, как вариант
Есть девочка- студентка моя- умная, яркая, красивая, женственная, самостоятельная, сильная личность

Гость
#9

Подруга Вероника ,всю жизнь много поклонников ,но личная жизнь так себе.Больше привязана к работе,чем к детям.Все время в поисках чего-то .Но как друг, хорошая,искренняя,жизнерадостная,неунывающая,всегда поддержить в трудную минуту.

Герда
#10

мое любимое имя после Ульяны

Гость
#11
Саша

Мне нравится, красивое и неизбитоеТоже думала про это имя, как вариантЕсть девочка- студентка моя- умная, яркая, красивая, женственная, самостоятельная, сильная личность

вы отстали, написав про неизбитое.
уже давно бьют и по полной

Гость
#12

Мне нра. Классное имя! Хотя если подумать, из Вероник знаю только девочку-соседку из неблагополучной семьи.

Гость
#13

4 моих знакомых назвали дочерей Верониками. Им сейчас по 2-4 года. Одна - капризная маменькина дочка. Вторая в этом же возрасте - маленький разумный человечек (по 2 года им).
И две, которые старше, тоже разные.
Так что вопрос генов и воспитания, не более. Нравится вам это имя - называйте и воспитывайте Человека.

Ольга
#14

Спасибо всем за участие))) Правильно пишете про гены и воспитание)) Почему думаем взять именно это имя - по причине того, что среди многочисленных родственников и знакомых - нет девиц с таким именем. А то вон прикинули насчет одного имечка - так старшее поколение изошло возражениями - типа, в родне была одна нездоровая несчастливая личность, боятся повторения судьбы... да и некоторые другие имена тоже по разным причинам забраковали. Зато Вероника - так вроде благозвучное имя, да и в святцах есть, Львице подойдет... Лишь две знакомых Вероники за всю жизнь встречала - обе очень симпатичные девчонки, достаточно счастливые с хорошим легким характером.

энн
#15

Здравствуй Ольга)у меня лично две знакомые по имени Вероника,одна из них недавно закончила медицинский и в любви у неё все тоже все отлично,девочка боевая,себя в обиду не даст,самостоятельная,ответственная и очень добрая; вторая правда ещё мала для любви,но её стремление к знаниям очень даже радует))

Гость
#16

По-моему Вероник сейчас... ну, скажем, оооочень много. Нередкое имя, очень на слуху.

Ольга
#17

Я уж не берусь оценивать по стране в целом... Как-то не приходится вращаться среди семей, недавно обзаведшихся детками.. В основном - мальчики у близких рождались пока что. Вроде вот в родне - не встречается это имя... а у нас родственников и знакомых - ооочень много))

А вот комментарии насчет имени - в общем-то пока радуют))) Очень благодарна откликнувшимся!!!

Гость
#18

Никак.Не скажу,что нравится и не скажу,что не нравится.
Пару Вероник вспомнила,но как-то ничего о них сказать не могу.

Гость
#20

Мне нравится, не так часто встречается.

Гость
#21

Знаю двоих.. Одна алкоголичка в свои 22, вторая карьеристка. Обе глуповатые, с личной жизнью все печально. Внешне приятная вторая. Первая тоже ничего, но пять лет в пьяном угаре дают о себе знать.

Гость
#22

хотите чтоб у неё была двойная жизнь ???

Гость
#23

Лучшая подруга Вероника) трудоголик, спортсменка, красавица, на все хватает времени и сил, личная жизнь в порядке, не сразу, но всё же, не разменивалась на кого попало) Бесил, когда её звали Викулька, тк это не её имя) она сама со временем стала никой представляться, но по мне Ника=Вика,по значению "победа" оба. А вообще имя красивое и успешное, мне нравится)

Саrla
#24

У меня одноклассница была Вероника. Ну что, из плюсов-очень активная,очень яркая и запоминающаяся внешность, умеет себя подать. Мальчишкам всегда очень нравилась, творческая, успешная. из минусов(но это может родители еще постарались)-ну очень избалована и себя любит. С мужем не ужилась, и вообще такая, если хочет чего то, то будет идти по головам, как вроде все ей должны) Но в целом, у меня хорошие впечатления, она очень дружелюбна, много друзей, открытый, веселый, зажигательный человечек. Я б назвала так, если имя нравится.

Ольга
#25
Саrla

У меня одноклассница была Вероника. Ну что, из плюсов-очень активная,очень яркая и запоминающаяся внешность, умеет себя подать. Мальчишкам всегда очень нравилась, творческая, успешная. из минусов(но это может родители еще постарались)-ну очень избалована и себя любит. С мужем не ужилась, и вообще такая, если хочет чего то, то будет идти по головам, как вроде все ей должны) Но в целом, у меня хорошие впечатления, она очень дружелюбна, много друзей, открытый, веселый, зажигательный человечек. Я б назвала так, если имя нравится.

Спасибо за поддержку!!! Вы меня приободрили. Не скажу, что нравится безумно - особенно из-за неоднозначности уменьшительно-ласкательных форм... НО - то что мне нравится - категорически отвергли родственники, приведя убедительные доводы. Так что особо нет выбора (((

Ольга
#26
ника

имя как имя,немного отдаёт колхозом

Возможно.. но я не сноб ни разу))) Родители - именно сельского происхождения, причем и у отца ребенка)))

Ольга
#27
Гость

хотите чтоб у неё была двойная жизнь ???

Ну, как бы вот тоже об этом задумываюсь - поэтому спрашиваю у общества - какие есть примеры.

Гость
#28

Знала только одну Веронику, красивая, успешная женщина.
Но это имя не к каждому отчеству и фамилии подойдет. Должно соответствовать.

Гость
#29

Кстати, да, автор. Имя красивое, но в сочетании с русско-народным отчеством типа Ивановна или Васильевна не очень. а вот с Андреевна, Сергеевна и т.п. - нормально

Гость
#30

СУПЕР

Вероника
#31

Я вот Вероника, в детстве не очень любила свое имя, зато прожив с ним полвека очень его люблю. Красивое и изысканное имя. Не какая-то тсм тань-мань- ленка. Извините, если кого обидела. Мне оно лично подходит. И все что пишется об этом имени почти все совпадает. Красивая, легкая в общении,искренняя, прямолинейная.

Виктория
#31

Ольга, Вы все таки назвали дочечку Вероникой? Не сомневаетесь в выборе?? Какой она растёт? Я хотела назвать дочь Валерией, семья раскритиковала((( Теперь у меня маленькая Вероника! Надеюсь, ей это имя будет по душе)))

Гость
#33
Виктория

Ольга, Вы все таки назвали дочечку Вероникой? Не сомневаетесь в выборе?? Какой она растёт? Я хотела назвать дочь Валерией, семья раскритиковала((( Теперь у меня маленькая Вероника! Надеюсь, ей это имя будет по душе)))

Вероника имя никакое, набор букв без смысла и души, Вероника мечтает умереть.

Гость
#34
Виктория

Ольга, Вы все таки назвали дочечку Вероникой? Не сомневаетесь в выборе?? Какой она растёт? Я хотела назвать дочь Валерией, семья раскритиковала((( Теперь у меня маленькая Вероника! Надеюсь, ей это имя будет по душе)))

Валера мужское имя. Дочка Валерий это же не красиво.

Гость
#35
Гость

4 моих знакомых назвали дочерей Верониками. Им сейчас по 2-4 года. Одна - капризная маменькина дочка. Вторая в этом же возрасте - маленький разумный человечек (по 2 года им).
И две, которые старше, тоже разные.
Так что вопрос генов и воспитания, не более. Нравится вам это имя - называйте и воспитывайте Человека.

Ни Вера, ни Ника. Странное имя, как Танямарина.

Гость
#36
Герда

мое любимое имя после Ульяны

Yльяна фyyy

Форум: Дети
Всего: 48 018 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 130 тем