Гость
Статьи
Какие косяки с детьми …

Какие косяки с детьми вы допускали по невнимательности?

Неделю назад во время прогулки с детьми старший (6 лет) баловался и неудачно упал, в итоге - перелом ключицы. Муж весь нервный, со мной тогда на "скорой" не поехал (оставался с младшей дочерью). Потом …

Клава
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Клава

47. я отстранилась от некоторых домашних дел, чтобы не быть тягловой лошадью. В итоге получаю упреки: дома грязно! ты не готовишь завтраки! Мужа иногда клинит и он реально помогает, но только по своему желанию. В воскресенье не поехал с нами на повторный прием, хотя ему же срочно требовался снимок рентгена. Зато ходил к знакомому врачу на консультацию по поводу перелома (какая забота!). То что он эгоист - это точно. Не могу с этим смириться. Ужасно раздражает. Я не могу бесконечно везде жертвовать. Детей люблю больше чем его. Не хочу, чтобы сын вырос таким же эгоистом.

еще раз - в гб жили?

Клава
#52

51. нет, не жили. не могла так. по мне это позор был бы, хотя я русская.
Мне будущий муж сделал предложение, мы через полгода встреч поженились и стали жить вместе. я выходила с установкой: выйти 1 раз навсегда. мне никто не нравился кроме мужа, и сейчас никто из знакомых не привлек бы. Только тут на форуме "встречаю" внимательных и хозяйственных, хорошо обеспечивающих, любящих.

Гость
#53
Клава

51. нет, не жили. не могла так. по мне это позор был бы, хотя я русская. Мне будущий муж сделал предложение, мы через полгода встреч поженились и стали жить вместе. я выходила с установкой: выйти 1 раз навсегда. мне никто не нравился кроме мужа, и сейчас никто из знакомых не привлек бы. Только тут на форуме "встречаю" внимательных и хозяйственных, хорошо обеспечивающих, любящих.

ну вот (( жаль вас ((( хорошего брака без гб не будет ((

Гость
#54
Гость

вы вместо того, чтобы сказать мамочке-автору "следите за ребенком" предлагате "да ладна! ну поломает еще че-нить - не бЯда, срастется". Меня это убивает ((

мамочка, которая работает, имеет 2 маленьких детей, почти иждивенца муженька, сидящего дома с непонятными нестабильными заработками, работающая в том числе дома по-хозяйству немудрено, что где-то может не уследить, она не железная, при этом не от эгоиста муженька ей такие упреки получать. Суть вопроса в этом.

Гость
#55
Гость

мамочка, которая работает, имеет 2 маленьких детей, почти иждивенца муженька, сидящего дома с непонятными нестабильными заработками, работающая в том числе дома по-хозяйству немудрено, что где-то может не уследить, она не железная, при этом не от эгоиста муженька ей такие упреки получать. Суть вопроса в этом.

ну блин! Ежели мамочка, видя какой муженек, идет за него замуж и подряд рожает детей - кто она тогда? Детей жалко ((

Гость
#56
Генриетта_ни то нельзя_ни это

что это за защита? где ее искать в детским магазинах или где окна изготавливают?

Я брала в СП, но , я так понимаю, где окна, там должно быть. Окно можно открыть только ключом, а без ключа - только наверх, в режиме проветривания. Были и другие варианты, но этот самый верный и надежный

Клава
#57

55. про ГБ - тут сложно провести закономерность. у меня куча разных примеров.

я действительно хотела узнать насколько бывают невнимательны мамы.
Вот бывает, что дети болеют в садах, люди на опасных работах получают травмы или в деревнях что-то чаще случается.
Когда я лежала с ребенком при ожоге, там была мамочка, у нее был уже 2 ребенок (ну вроде опытная уже) + бабушки были на подхвате, но у них оказался горячий чайник на краю стола.
Я сама переживаю, хотя не терзаюсь - это правда. И делаю все, что нужно сейчас.
У меня соседка своего сына даже не повела к врачу, когда тот ударился головой на пол с турника, тот отлежался пару дней и все. Хотя она вначале думала, что может что-то позвоночником.

Гость
#58

Мама -это придаток к ребенку по его функционированию.Так рассматривается у нас.
Тетка в туалет зашла на 5 минут, надо было его туда взять? Ребеноквыбежал на дорогу, попал под машину -гиперактивный..
За 5 минут -столько проблем.


И везде -мама, мама. Мужья только претензии предъявляют( если не сваливают).
Сама рожать не хочу, я не придаток к чьей-то жизни и по правильному функционированию кого-то.

Гость
#59
Гость

в гб жили? видели, что муж жмот и пофигист? Зачем за такого замуж шли? Уж явно все нехорошие качества в нем проявились более ярко после рождения первого ребенка, а вы быренько второго заделали? ради маткапитала че ли?

Да что вы? Люди меняются, не знали? Сами просят, потом самоустраняются.
А чего мужики просят, коль знают, что не будут заниматься?

Мышь
#60

45, развелись. он пить стал сильно. а мама настолько съехала с катушек, что приняла его обратно и родила двух девочек. Им сейчас по1.5 года)) две копии братишки)) аж сердце разрывается.

Izabella
#61

у нас были косяки. Один вообще страшный. Когда готовили кроватку к приезду малышки из роддома, то муж со свекром не нашли как прикрепить железную палку для балдахина и просто прислонили ее между кроваткой и стеной. А я об этом и не знала. И вот малышке неделя, я была в комнате, и ни с того ни с сего на нее в кроватку падает эта железная палка. И тишина. Что я в этот момент пережила - не передать. Я сидела за компом и понимала что надо подойти к кроватке, но понимала что раз тишина. значит ее убило железной палкой ((((((( короче это был реально ужас. Но через несколько секунд я собралась, подошла. Оказалась палка упала в нескольких сантиметрах, а дочка так и продолжала спать. Вечером я мужа сама чуть не убила этой палкой.
Ну и сама накосячила потом. Положила осенью малышку хоть и в зимнем комбезе, но в холодную коляску на балкон. Через 3 часа на скорой в больницу с воспалением легких ((((
И еще соки давала с 8 месяцев - все зубы испортила. Надо было вообще не давать. Не повторяйте моих ошибок

Тигра
#62

Господи, храни наших деток...

Гость
#63
Мышь

45, развелись. он пить стал сильно. а мама настолько съехала с катушек, что приняла его обратно и родила двух девочек. Им сейчас по1.5 года)) две копии братишки)) аж сердце разрывается.

Спасибо, что ответили. Дай бог им пережить все.

Клава
#64

61/ я от балдахина вообще отказалась, мне его родственница отдала, но там не хватало чего-то для крепления, мы вроде и купили или нашли замену, но балдахин мне не понравился.
С мужем пока молчанка, стал ежедневно ходить сам в магазин за продуктами.

Гость
#65

У меня в 6 лет гулял со свекровью .. споткнулся и разбил губу .. кровищи было ого го .. зашивали в травмпункте Так вот мне даже в голову не пришло свекровь в чем то обвинить ...Чем она то виновата .. это жизнь .. везде соломку не подложишь

Спокойная
#66
Izabella

у нас были косяки. Один вообще страшный. Когда готовили кроватку к приезду малышки из роддома, то муж со свекром не нашли как прикрепить железную палку для балдахина и просто прислонили ее между кроваткой и стеной. А я об этом и не знала. И вот малышке неделя, я была в комнате, и ни с того ни с сего на нее в кроватку падает эта железная палка. И тишина. Что я в этот момент пережила - не передать. Я сидела за компом и понимала что надо подойти к кроватке, но понимала что раз тишина. значит ее убило железной палкой ((((((( короче это был реально ужас. Но через несколько секунд я собралась, подошла. Оказалась палка упала в нескольких сантиметрах, а дочка так и продолжала спать. Вечером я мужа сама чуть не убила этой палкой.Ну и сама накосячила потом. Положила осенью малышку хоть и в зимнем комбезе, но в холодную коляску на балкон. Через 3 часа на скорой в больницу с воспалением легких ((((И еще соки давала с 8 месяцев - все зубы испортила. Надо было вообще не давать. Не повторяйте моих ошибок

У меня коляска холодная. осенью в осеннем комбинезоне часами лежал на балконе - ничего не случилось. Просто у вашей дочки так что-то в организме щёлкнуло странно, не должна бы она заболеть была, не вините себя.

Гость
#67
Ося

Извините, но это рецепт нервного срыва, депрессии и проблем со здоровьем. 4 часа сна это жесточайший экстрим.
Дело не в ваших ощущениях, это членовредительство. Сознательно так спать идиотизм. Пока ребенок спит надо не по дому шуршать, а спать!

На самом деле членов вредительство! У меня за 4 года такой жизни рассеянный склероз начался, сколько проживу не знаю, ребёнку 4 годика, следила за ней именно так как написано выше, мой организм не выдержал. Беда пришла нежданно: во время очередного приступа головной боли и сильного головокружения и забывчивости я упустила свою доченьку - она упала и сломала ножку. Гипс. Потом сняли. Весь период в гипсе только я её таскала, мыла, готовила, убирала, сажала на горшок, присматривала. После снятия гипса прошла неделя. У меня опять болезнь, мне стало хуже, после того перелома, нервы, ребёнок был гипсе и проч. И вот она упала снова, когда мне стадо плохо. На ту же ногу, перелом бедра. Опять гипс. Все это время муж не помогал с ребёнком, да и сейчас все пытается увильнуть от помощи. До моей болезни ребёнок не падал, не ломал ничего, а теперь тупик. Я заболела, и все. Бедная моя дочь. И я не здорова. Что дальше? Вот он результат такого членов вредительства и 4-5 часов сна в течение 4 лет. Теперь у меня рассеянный склероз, ребёнок с переломом бедра после операции, и выспавшийся, чистенький "всегда после душа" муженек, который не причём к недосмотру ребёнка! Вывод: хороших мужей мало, а на плохих лишь плтраченная жизнь впустую, больные дети и неизличимые болезни. Ведь если бы муж мне помогал, этого ничего не случилось бы.

Гость
#68
Мышь

генриетта, согласна, дурак, но она в комнате сидела перед телевизором, а я на кухне была. мой недосмотр.

знаете, такие случаи часты, не получится, чтобы уже большой ребенок каждый фруктик и печеньку при вас съедал и чтобы вы неотрывно при этом на него смотрели. Мои знакомые ездили тоже что-то из носа вытаскивать ребенку в выходной, и в дежурной больнице был еще всего один пациент. но с такой же жалобой:)
конечно, надо следить за детьми, безусловно, но к себе не привяжешь и круглосуточно на наго смотреть не будешь:(

Клава
#69
Гость

На самом деле членов вредительство! У меня за 4 года такой жизни рассеянный склероз начался, сколько проживу не знаю, ребёнку 4 годика, следила за ней именно так как написано выше, мой организм не выдержал. Беда пришла нежданно: во время очередного приступа головной боли и сильного головокружения и забывчивости я упустила свою доченьку - она упала и сломала ножку. Гипс. Потом сняли. Весь период в гипсе только я её таскала, мыла, готовила, убирала, сажала на горшок, присматривала. После снятия гипса прошла неделя. У меня опять болезнь, мне стало хуже, после того перелома, нервы, ребёнок был гипсе и проч. И вот она упала снова, когда мне стадо плохо. На ту же ногу, перелом бедра. Опять гипс. Все это время муж не помогал с ребёнком, да и сейчас все пытается увильнуть от помощи. До моей болезни ребёнок не падал, не ломал ничего, а теперь тупик. Я заболела, и все. Бедная моя дочь. И я не здорова. Что дальше? Вот он результат такого членов вредительства и 4-5 часов сна в течение 4 лет. Теперь у меня рассеянный склероз, ребёнок с переломом бедра после операции, и выспавшийся, чистенький "всегда после душа" муженек, который не причём к недосмотру ребёнка! Вывод: хороших мужей мало, а на плохих лишь плтраченная жизнь впустую, больные дети и неизличимые болезни. Ведь если бы муж мне помогал, этого ничего не случилось бы.

ой, как жаль малышку и вас! а как реагирует муж? он спокоен?
муй выпил и опять стал на меня орать мол теперь ребенок будет кривой и пр.
а нам завтра ехать снимать гипс. и он опять отказался ехать с нами. типа это же мой косяк! я расплакалась, уже давно не плакала. ненавижу мужа.
С работы я отпросилась, поеду завтра в больницу, но он будет гнобить меня еще долго. даже замахивался на меня вечером.

Гость
#70

Я допустила то, что она в 14 лет в подоле принесла.

Гость
#71
Гость

Я допустила то, что она в 14 лет в подоле принесла.

а сколько мам не знают, что их дочки аборты наделали по малолетству..

Гость
#73
Гость

а сколько мам не знают, что их дочки аборты наделали по малолетству..

Даже и не знаю, что лучше. Это что -потом еще и ребятеночка дочкиного тянуть на себе?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: