Гость
Статьи
Дни рождения детей и …

Дни рождения детей и родственники. Как быть?

у нас двое детей. дни рождения практически рядом (з0 сентября и 11 октября), хотим отмечать два ДР в один день 11 октября. и звать ВСЕХ: и родителей и наших друзей. Загвоздка в том, звать ли родственников 30 сентября, именно в этот день? просто могут обидеться, что их позвали со всеми, а именно в ДР внука, в конкретный день не ,пригласили! сразу скажу. что для меня напряжно общение с родственниками мужа, постоянно промывают нам мозги, особенно мне, т.к. я стараюсь их выслушать из вежливости, с сына взятки гладки, поэтому такого тесного контакта я не хочу, вот в общей компании - пожалуйста. приходите. празднуйте. Вроде как и обидеть не хочется. всё же внук, но и самой моральную травму нанести себе неохота (в прошлом году делала обе днюхи в конкретные дни отдельно с роднёй). а потом общую, так вот всё равно я для них плохая и неправильная, так зачем всё это? дети ещё маленькие. им, по сути. без разницы, когда бабушка с дедушкой придут, на ОБЩИЙ праздник или раньше.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько исполняется деткам?

Гость
#2

Ваш праздник - ваши правила. Чего вы как девочка перед чужой родней заискиваете? Не умеют себя вести - неххер в гости их вообще звать.

Гость
#3

Бедный ребенок, который родился 30 сентября. Из-за этого обречен быть всегда вторым, без своего дня рождения.

Гость
#4

Сколько деткам лет?мне кажется др детей-это дети в гостях и конфеты-лимонад,а не бухающие взрослые и одиноко играющий ребенок именинник

Гость
#5

Празднуйте отдельно 2 дня рождения, ну что за чушь вы придумали... у вас большая разница в днях, не обижайте ни родню, ни ребенка, который рожден 30 сентября. Вам продуктов жалко что ли? Не хочу общаться - это некрасиво в отношении близких и не аргумент вообще, это праздник ребенка, а не ваш лично, придется немножко потерпеть. В жизни и так немного праздников, зачем убирать еще один?

Гость
#6
Гость

Бедный ребенок, который родился 30 сентября. Из-за этого обречен быть всегда вторым, без своего дня рождения.

+++++ Миллион!!! Считай полмесяца ребёнок в стороне курит!! Со слезами в глазенках!!

Гость
#7
Гость

Бедный ребенок, который родился 30 сентября. Из-за этого обречен быть всегда вторым, без своего дня рождения.

+

Гость
#8

Мамаша , не жмоться -сделай детям нормальные дни рождения

Юля
#9

Детям пофиг на взрослые посиделки. Мы поначалу тоже звали и дедушек и бабушек и тетушек и друзей с детьми. А потом я так подумала, день на уборку и готовку, потом сам ДР бегай всем внимание уделяй, все жрут пьют, заставляем своих играть с остальными приглашенными детками. Дети сами по себе.
Теперь мы отмечаемый др своих друзей по другому. В этот день идём с семьёй развлекаться Савва парк, карусели, развлекательные центры. Дальше кафе, дома торт, свечи, подарки! Отлично время проводим. Родственники кто хочет в выхи приезжают, ставлю только торт и фрукты на стол. Чай попили, детей поздравили и до свидания. Ненапряжно и все довольны.

Юля
#10

Др своих детей я хотела написать)

Юля
#11
Гость

Празднуйте отдельно 2 дня рождения, ну что за чушь вы придумали... у вас большая разница в днях, не обижайте ни родню, ни ребенка, который рожден 30 сентября. Вам продуктов жалко что ли? Не хочу общаться - это некрасиво в отношении близких и не аргумент вообще, это праздник ребенка, а не ваш лично, придется немножко потерпеть. В жизни и так немного праздников, зачем убирать еще один?

Детям думаете очень интересно смотреть, как взрослые сидят за столом? Да и приглашенные дети- это дети друзей хозяев, разновозрастные, как правило.
Вырастут, можно будет устраивать настоящий детский др, где собираются действительно друзья детей, с которыми интересно

Гость
#12

Нафига детям сдалось ваше застолье с родственниками?

Для детей сделайте детский праздник - 2 штуки, один 30 сентября, другой 11 октября, сходите с ребенком (с обоими) в парк, в кино, купите вкусный торт, подарите ему подарки. И свекры пускай погуляют с ним в парке, оплатят часть развлечений, подарят подарки - и им участие в жизни ребенка и вам экономия.

А застолье пусть будет само по себе как праздник для родственников.

Гость
#13
Юля

Детям пофиг на взрослые посиделки. Мы поначалу тоже звали и дедушек и бабушек и тетушек и друзей с детьми. А потом я так подумала, день на уборку и готовку, потом сам ДР бегай всем внимание уделяй, все жрут пьют, заставляем своих играть с остальными приглашенными детками. Дети сами по себе. Теперь мы отмечаемый др своих друзей по другому. В этот день идём с семьёй развлекаться Савва парк, карусели, развлекательные центры. Дальше кафе, дома торт, свечи, подарки! Отлично время проводим. Родственники кто хочет в выхи приезжают, ставлю только торт и фрукты на стол. Чай попили, детей поздравили и до свидания. Ненапряжно и все довольны.

+, что за бред лишать одного ребенка день рождения, вы его меньше любите?)

#14

Б....л.....я,не приглашайте никого в задницу. Зачем они вам сдались? просто отпразднуйте в семейном кругу. Нам например с семьей праздновать лучше ,чем со всякими компаниями. Мы сидим,кушаем,разговариваем,говорим всякие тосты и стихи, дарим подарки. Проводим время в спокойствии. и уюте.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

30-го делайте ДР!
у меня соседи - семья из 5 человек, у четверых ДР в одном месяце + в этом же месяце и день свадьбы родителей

у них всегда для каждого члена семьи - делается праздник

Гость
#16
Гость

Нафига детям сдалось ваше застолье с родственниками?Для детей сделайте детский праздник - 2 штуки, один 30 сентября, другой 11 октября, сходите с ребенком (с обоими) в парк, в кино, купите вкусный торт, подарите ему подарки. И свекры пускай погуляют с ним в парке, оплатят часть развлечений, подарят подарки - и им участие в жизни ребенка и вам экономия.А застолье пусть будет само по себе как праздник для родственников.

Не обязаны свекры ничего оплачивать. Вы мало того, что хотите с них и денег содрать за развлечения, так еще и без угощения оставить....

автор
#18

ДР старшего ребёнка скорее будем праздновать так: сходим в кафе, купим ему подарок и т.д., так что старший не останется в обиде, просто на такой вариант свёкры могут обидеться. как, их же не пригласили! но у нас принято, что все ДР к мы отмечаем. да нас даже друзья, крёстные и т.д. неправильно поймут, если делать каждый ДР в отдельности, ведь люди работают. у каждого свои дела. а воскресенье-это день, когда все в основном свободны и могут собраться, у друзей детки именно возраста старшего ребёнка. Одному 2 года исполняется, другому 3.

автор
#19

А друзей у нас много и все как родные, поэтому мы всегда отмечаем и ВСЕХ приглашаем.

автор
#20
Гость

Мамаша , не жмоться -сделай детям нормальные дни рождения

дело не в "жмоться", нам денег хватит сделать хоть 10 ДР, просто ДР старшего мы хотим провести по-своему, а родственники мужа на такое могут и обидеться. а одно застолье сразу мы делаем. потому что хотим звать всех, у нас как правило много приглашённых, все как родные люди нам. и в будние дни кто-то и приехать не сможет. а так все будут рады и довольны. и мы в том числе))

автор
#22
Гость

+, что за бред лишать одного ребенка день рождения, вы его меньше любите?)

ответила на Ваш вопрос)) ни в коем случае не любим меньше, ребёнок ЕСТЕСТВЕННО в обиде на свой ДР не останется))

Гость
#23
автор

ответила на Ваш вопрос)) ни в коем случае не любим меньше, ребёнок ЕСТЕСТВЕННО в обиде на свой ДР не останется))

А вы не задавались вопросом, что у детей (пусть не сейчас, но через 1-2 года) будут вопросы: почему бабушки-дедушки-родственники-друзья приходят поздравлять только одного из них? А у второго - тихие посиделки в кафе. А количество подарков? Вообще, автор, это самая бредовая идея из всех, что я когда-либо слышала.
Дети-погодки - это отдельная история. Им покупают одинаковую одежду, одинаковые игрушки - потому что они конкурируют и ревнуют друг друга. А тут - разные ДР, с разным масштабом, разным количеством людей.
Устройте и 30, и 11 - одинаковые семейные посиделки в кафе для детей. А друзей-родственников зовите в любой другой выходной день - хоть раньше, хоть позже

Гость
#24
автор

ответила на Ваш вопрос)) ни в коем случае не любим меньше, ребёнок ЕСТЕСТВЕННО в обиде на свой ДР не останется))

А в сравнении с днем рождения второго ребенка - тоже не останется в обиде? Или думаете он сравнивать не будет?

автор
#25
Гость

А в сравнении с днем рождения второго ребенка - тоже не останется в обиде? Или думаете он сравнивать не будет?

какое сравнение? о чём речь??? друзья приходят и дарят подарки ОБОИМ детям. этот день, когда собираются друзья-их ОБЩИЙ праздник, вот и всё! дети, которые ревнуют. злятся-это не про моих, мои всегда рады и довольны. А вот про одежду одинаковую слышала про близнецов, но про погодок-не слышала такого, у нас у каждого ребёнка СВОЯ одежда, причём младший за старшим практически ничего не донашивает, у каждого всё своё.

автор
#26
Гость

А вы не задавались вопросом, что у детей (пусть не сейчас, но через 1-2 года) будут вопросы: почему бабушки-дедушки-родственники-друзья приходят поздравлять только одного из них? А у второго - тихие посиделки в кафе. А количество подарков? Вообще, автор, это самая бредовая идея из всех, что я когда-либо слышала. Дети-погодки - это отдельная история. Им покупают одинаковую одежду, одинаковые игрушки - потому что они конкурируют и ревнуют друг друга. А тут - разные ДР, с разным масштабом, разным количеством людей. Устройте и 30, и 11 - одинаковые семейные посиделки в кафе для детей. А друзей-родственников зовите в любой другой выходной день - хоть раньше, хоть позже

какого одного из них? ОБОИХ поздравляют в один день, в прошлом году было так. что устраивала 2 ДР как семейные посиделки, и делала1 ОБЩИЙ праздник для всех, в этом году ДР младшего выпал на выходной вот и всё. Господи, какие же люди ограниченные бывают или не умеют думать и читать?,,,,

Гость
#27

Надо отмечать два дня рождения однозначно! И приглашать детей, а не чьих-то родственников.
Это детские др, при чем здесь ваши пьяные рожи и посиделки до 12 ночи с ту..пыми разговорами?

Гость
#28

А я бы в один день отметила. 11 собрала бы всех родственников и устроила б общий праздник. Все равно ребёнок ещё в календаре ничего не понимает, а поздравлять-то гости обоих будут.

Гость
#29

Если старший ходит в сад, можно там для детей отметить. Мы на всю группу носили соки с трубочками и яблоко/банан, иногда колпаки. Торты не разрешали. Там другие дети поздравляли и дарили нами заготовленный подарок.

автор
#30
Гость

А я бы в один день отметила. 11 собрала бы всех родственников и устроила б общий праздник. Все равно ребёнок ещё в календаре ничего не понимает, а поздравлять-то гости обоих будут.

так я так и хочу сделать, странно, что многие тут этого не поняли. И вообще. у меня вопрос стоял в другом. а уж как сделать ДР своих детей, чтоб всем было хорошо, я и без советов знаю.

Гость
#31
автор

так я так и хочу сделать, странно, что многие тут этого не поняли. И вообще. у меня вопрос стоял в другом. а уж как сделать ДР своих детей, чтоб всем было хорошо, я и без советов знаю.

Только потом не удивляйтесь, что ребенок, рожденный 30.09 скажет вам, что вы его никогда не любили.
А делать из детских др *****-попойки с кучей ненужных на этом празднике родственников, это, конечно,ваше дело.

Гость
#32
автор

так я так и хочу сделать, странно, что многие тут этого не поняли. И вообще. у меня вопрос стоял в другом. а уж как сделать ДР своих детей, чтоб всем было хорошо, я и без советов знаю.

Ну так и делайте!
Меня с вашего вопроса сбили отзывы форумчан.
А если бабушка с дедушкой прям очень прийти захотят, купите тортик в чаю символически и скажите, чтоб вечером приходили чаю попить, когда муж с работы придёт. У них же цель будет не пожрать-погулять, а внука увидеть-поздравить.

Гость
#33

Прибежали недолюбленные обиженки! Ничего детям не сделается от приглашения взрослых на сдвоенный ДР, главное что родители подарок дарят и ребенку рожденному 30.09 отдельно внимание уделяют. Автор не слушайте закомплексованных невротичек, вы абсолютно правы, нечего свекрам лишний раз к вам таскаться, дети тоже чувствуют напряженную обстановку, неприязнь, никому это радости не добавляет.

Гость
#34

Автор, если честно, то детский праздник веселее среди детей. А у вас зачем то куча взрослых соберется. Я свою свекровь уже лет10 не приглашаю, ну зачем, отношения напряженные, дети это чувствуют. Все дин пождения детей- это аквапарки/скаладромы/лазерджеты и пр с кучей ДЕТЕЙ, а не родственников и не наших с мужем друзей.

автор
#35
Гость

Автор, если честно, то детский праздник веселее среди детей. А у вас зачем то куча взрослых соберется. Я свою свекровь уже лет10 не приглашаю, ну зачем, отношения напряженные, дети это чувствуют. Все дин пождения детей- это аквапарки/скаладромы/лазерджеты и пр с кучей ДЕТЕЙ, а не родственников и не наших с мужем друзей.

развлечения. которые Вы описали-для детей постарше всё-таки, пока детки маленькие. отмечаем дома, вот подрастут, конечно, будем отмечать согласно их детской компании. там видно будет.

автор
#36
Гость

Только потом не удивляйтесь, что ребенок, рожденный 30.09 скажет вам, что вы его никогда не любили.А делать из детских др *****-попойки с кучей ненужных на этом празднике родственников, это, конечно,ваше дело.

что ж Вы так плохо думаете о людях?сразу попойки... представляю, какие у Вас праздники))

Гость
#37
автор

развлечения. которые Вы описали-для детей постарше всё-таки, пока детки маленькие. отмечаем дома, вот подрастут, конечно, будем отмечать согласно их детской компании. там видно будет.

все таки это праздник не для всех знакомых родственников поэтому зачем их вообще звать? если захотят поздравить пусть приходят тортиком с чаем угостили и 30 и 11 и пусть дальше идут, празднуйте день рождение детей одинаково из за ваших разногласий со свекрами страдают только малыши, вы ведь взрослые люди

Гость
#38
автор

что ж Вы так плохо думаете о людях?сразу попойки... представляю, какие у Вас праздники))

А у нас с маленькими детьми никаких праздников и не было для взрослых. Тем более ни на какие свои праздники я неприятных мне людей не приглашу.
Заказывали торт, пили чай, все.
Другие друзья-знакомые с маленькими детьми приглашали в игровые комнаты и тоже все это делалось для детей в первую очередь, никаких родственников неприятных там не было.
Я пишу так, потому что воспоминания детства. На детском др дети в одной комнате, а в другой комнате их выпивающие родители с таким же столом и долгими ночными разговорами. И не пишите, что в вашем детстве было не так, не поверю. Поэтому и ваши родственники по инерции прутся и напрашиваются на детские праздники с полным фаршем - стол, выпивка и ждут полноценного обхаживания этих левых вообщем-то гостей.

Гость
#39

Общий ДР дома надо праздновать где-то посередине. Числа 5-6 октября. Так обеим деткам, особенно когда постарше будут не обидно. А в детские садики-школу надо конфеты-печенья на каждый ДР передавать. А насчет родни то чтобы и как бы вы не сделали вы все равно будете плохой. Так чего под них прогибаться и думать как бы не обидеть?

Гость
#40

как хотите, так и празднуйте.
но, ребенок (30 сентября) всегда будет чувствовать себя обделенным.
бабушкам и дедушкам в принципе приглашения на др к внуку не надо. пришли и поздравили в день рождения.а если не пришли, то пусть и вообще ничего не говорят вам (или вы так и скажите, чтоб не возмущались, потому как для них внуки в любой день должны быть доступны).

Гость
#41
Гость

Общий ДР дома надо праздновать где-то посередине. Числа 5-6 октября. Так обеим деткам, особенно когда постарше будут не обидно. А в детские садики-школу надо конфеты-печенья на каждый ДР передавать. А насчет родни то чтобы и как бы вы не сделали вы все равно будете плохой. Так чего под них прогибаться и думать как бы не обидеть?

заранее отмечать нельзя

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: