Гость
Статьи
Женщины, вырастившие …

Женщины, вырастившие ребенка от первого брака с новым мужем, к вам вопрос...

Как у ваших уже взрослых детей складываются отношения со своим биологическим отцом?Общаются ли?Хотелось бы послушать мнение кто же в итоге для ребёнка стал роднее отец или отчим?И есть ли сдесь женщины у которых биологический отец сам нашёл и стал общаться с ребёнком когда тот уже вырос и встал на ноги?Жду ваших историй)))

Автор темы
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Моя тетя, папина сестра. Воспитывалась отчимом с 4 лет. Отца не видела и не помнит. Папой называла отчима, тот к ней относился, как к родной. Своим сыновьям мог в чем-то отказать,а ей купить - она же девушка, замуж выходить. После свадьбы помог молодой семье купить дом. Она помогала матери ухаживать за ним в старости после инсульта. Деда уже в живых нет, тете, его падчерице, самой 65 лет. Очень хорошо относилась, с огромной любовью и уважением. Сейчас страсти читаю, как отчимы детей обижают, как будто другой мир. Хотя если он у.р.о.д, то и к родному ребенку его подпускать нельзя.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
Гостья

Моя тетя, папина сестра. Воспитывалась отчимом с 4 лет. Отца не видела и не помнит. Папой называла отчима, тот к ней относился, как к родной. Своим сыновьям мог в чем-то отказать,а ей купить - она же девушка, замуж выходить. После свадьбы помог молодой семье купить дом. Она помогала матери ухаживать за ним в старости после инсульта. Деда уже в живых нет, тете, его падчерице, самой 65 лет. Очень хорошо относилась, с огромной любовью и уважением. Сейчас страсти читаю, как отчимы детей обижают, как будто другой мир. Хотя если он у.р.о.д, то и к родному ребенку его подпускать нельзя.

Времена другие. И другое отношение.
Бабушка родилась в 42 году, отца и не видела, всю жизнь с отчимом. Он потом и к ее детям как к своим относился. Никогда никогда не выделял.
Люди сейчас более поганы, избалованы деньгами.

Гость
#3

Прекрасно складываются, они никогда не прекращались. Отец сына в уважительных отношениях с моим мужем. Отец приезжает к нам в дом, забирает сына к себе, общается с нами по поводу него, вместе строим планы, когда и куда он с сыном поедет. С мужем отношения у сына очень уважительные, потому как и вместе живем, и общая дочь, его сестра, которую он очень любит

Гость
#4

Мой племянник вырос с отчимом. Его родной отец растил тоже пасынка. Они не общаются, когда младше был сам бегал до отцовой матери, бабули своей, но как подрос ему дали понять что ему не рады. Не рассказывает почему так вышло, догадываемся что он у них может помощи какой попросил когда "на ноги вставал", а там семья очень хитрожелтая, на раз-два опрокинули. Теперь он и знать их сам не хочет, иной раз чужие становятся ближе родных.

Автор темы
#5
Гость

Прекрасно складываются, они никогда не прекращались. Отец сына в уважительных отношениях с моим мужем. Отец приезжает к нам в дом, забирает сына к себе, общается с нами по поводу него, вместе строим планы, когда и куда он с сыном поедет. С мужем отношения у сына очень уважительные, потому как и вместе живем, и общая дочь, его сестра, которую он очень любит

Это замечательно.Рада за вас)))))

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Времена другие. И другое отношение. Люди сейчас более поганы, избалованы деньгами.

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

Гость
#7

А вот брата его родной отец нашёл сам через соц.сети. Его маленького мать в другую страну увезла, поменяла все вплоть до отчества (надо же было так довести женщину). Но общение вышло просто узнать как жизнь сложилась, они уже давно друг другу чужие.

Гость
#8

При встречах у родственников они друг-друга игнорируют. Кроме подобных случайных встреч никак не общаются. БМ впрочем утверждает что обязательно будет общаться и просто стесняется и не знает о чем говорить с парнем. Сын ничего не говорит про отца вообще. С отчимом обшается по имени, за глаза называет папой.

Гость
#9
Гость

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

Кто вас так обидел? *** пресловутые? Вы или глупая или ещё молодая слишком

Автор темы
#10
Гость

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

Кто вас так обидел? *** пресловутые? Вы или глупая или ещё молодая слишком Мне вообще кажется это мужчина писал))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

я не зря год рождения бабушки написала и отца она не увидела, потому что он погиб на фронте, чтобы вы сейчас здесь сидели и беззаботно троллили

И тогда женщины были не "разведенками" как вы их называете, а вдовами.

Гость
#12

Знаю, одну такую мамашу. Развелась с мужем, потому что не выносила его родителей. Уехала в другую страну с ребенком и как положено настоящей РСПшке сплавила сыночка подальше к своей мамаше в деревню, а сама побежала прыгать по ******у*я*м. Спустя годы вышла замуж и родила еще ребенка. Новому мужику, понятно, дела нет до чужого сына. Так этот мальчик и живет в деревне с бабушкой. Правда его вызывали к себе ненадолго, чтобы помогал с новорожденным братиком возиться, потом опять отправили к бабушке. А на новый год с бабушкой инсульт произошел. Теперь 18-летний парень за ней ухаживает и параллельно учится в университете. А мамаша его даже не чешется, что ее мать больна и требует ухода.

Автор темы
#13
Гость

Знаю, одну такую мамашу. Развелась с мужем, потому что не выносила его родителей. Уехала в другую страну с ребенком и как положено настоящей РСПшке сплавила сыночка подальше к своей мамаше в деревню, а сама побежала прыгать по ******у*я*м. Спустя годы вышла замуж и родила еще ребенка. Новому мужику, понятно, дела нет до чужого сына. Так этот мальчик и живет в деревне с бабушкой. Правда его вызывали к себе ненадолго, чтобы помогал с новорожденным братиком возиться, потом опять отправили к бабушке. А на новый год с бабушкой инсульт произошел. Теперь 18-летний парень за ней ухаживает и параллельно учится в университете. А мамаша его даже не чешется, что ее мать больна и требует ухода.

Вот это действительно не мать а ехидна подлая.Отцу почему не оставила,не захотела?Я чуть не расплакалась жалко парнишку(((

Автор темы
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

я не зря год рождения бабушки написала и отца она не увидела, потому что он погиб на фронте, чтобы вы сейчас здесь сидели и беззаботно троллили

И тогда женщины были не "разведенками" как вы их называете, а вдовами. Ну вдовы и сейчас есть,равно как и разведенки всегда были.Просто раньше в меньшем количестве.

Гость
#15

Мать подруги развелась, когда дочери было 3 года. Потом вышла замуж, родила сына от нового мужа. Там негласное разделение: сын - матери, дочь (от первого брака) - отчима. Отчим относится к ней настолько хорошо, как не каждый отец к родному ребенку. А биологический отец дочерью не интересовался, завел новую семью. Погиб где-то лет 8 назад.

Гостья
#16
Автор темы

я не зря год рождения бабушки написала и отца она не увидела, потому что он погиб на фронте, чтобы вы сейчас здесь сидели и беззаботно троллилиИ тогда женщины были не "разведенками" как вы их называете, а вдовами.

Ну вдовы и сейчас есть,равно как и разведенки всегда были.Просто раньше в меньшем количестве.
Я автор первого поста. Моя бабушка именно развелась, т.к. первый муж пил и руку поднимал. Очень терпеливая, она просто однажды испугалась за свою и дочери жизнь. Кто ему виноват, что он пил? А бабушка ща хорошего мужчину потом замуж вышла, всю жизнь счастливо прожила, 2 сыновей второму мужу родила. Так что не надо лить грязь на ***. За хороших мужчин жены держатся - не оторвешь.

Гость
#17

Общается, с отчимом прекрасные отношения, но к папе ездит часто.

Гость
#18
Гость

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

Зря вы так) У меня знакомый, очень симпатичный и при деньгах, девки висли на нем. Женился на девушке с ребенком, но там правда была красавица. А как же любовь? у любви нет здравого рассудка.

Автор темы
#19
Гостья

я не зря год рождения бабушки написала и отца она не увидела, потому что он погиб на фронте, чтобы вы сейчас здесь сидели и беззаботно троллилиИ тогда женщины были не "разведенками" как вы их называете, а вдовами.

Ну вдовы и сейчас есть,равно как и разведенки всегда были.Просто раньше в меньшем количестве.
Я автор первого поста. Моя бабушка именно развелась, т.к. первый муж пил и руку поднимал. Очень терпеливая, она просто однажды испугалась за свою и дочери жизнь. Кто ему виноват, что он пил? А бабушка ща хорошего мужчину потом замуж вышла, всю жизнь счастливо прожила, 2 сыновей второму мужу родила. Так что не надо лить грязь на ***. За хороших мужчин жены держатся - не оторвешь. Я и не лила грязь.Может просто не так выразилась.Я наоборот уважаю женщин которые не держаться за никчемного мужичка и имеют смелость уйти не боясь статуса разведенки,что бы изменить жизнь к лучшему.

Автор темы
#20
Гость

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

Зря вы так) У меня знакомый, очень симпатичный и при деньгах, девки висли на нем. Женился на девушке с ребенком, но там правда была красавица. А как же любовь? у любви нет здравого рассудка. Да у меня сосед парень отличный развелся с женой,запилила говорит и через пол года снова женился на девушке с двумя детьми живут уже года три ,детей усыновил она по соседски рассказала.Сейчас третьим беременна,ну уже совместным.

Гостья
#21
Автор темы

Ну вдовы и сейчас есть,равно как и разведенки всегда были.Просто раньше в меньшем количестве.

Я автор первого поста. Моя бабушка именно развелась, т.к. первый муж пил и руку поднимал. Очень терпеливая, она просто однажды испугалась за свою и дочери жизнь. Кто ему виноват, что он пил? А бабушка ща хорошего мужчину потом замуж вышла, всю жизнь счастливо прожила, 2 сыновей второму мужу родила. Так что не надо лить грязь на ***. За хороших мужчин жены держатся - не оторвешь. Я и не лила грязь.Может просто не так выразилась.Я наоборот уважаю женщин которые не держаться за никчемного мужичка и имеют смелость уйти не боясь статуса разведенки,что бы изменить жизнь к лучшему.
Да это не Вам, извиняюсь, не под тем постом написала. Это умнику, который *** поливает. Мало ли какие обстоятельства в жизни? Ждать, пока тебя по пьяни топором зашибут, а ребенка в детдом?
Раньше прощали все, что не связано с угрозой жизни- и гулянки, и жадность, и хамство. Сейчас женщины и без мужчины не пропадут, да и осуждение за развод меньше. Вот браки и распадаются чаще, а не потому что люди хуже стали.

Гость
#22

21. А у таких "умников" ответ один.Глазки видели что брали.

гость
#23

у моей дочери два папы. Общается со своим папой и живет с другим папой, который с нами с ее четырех лет. Оба папы, оба любят. в прошлом году был выпускной, были оба

Гость
#24
Автор темы

Зря вы так) У меня знакомый, очень симпатичный и при деньгах, девки висли на нем. Женился на девушке с ребенком, но там правда была красавица. А как же любовь? у любви нет здравого рассудка.

Да у меня сосед парень отличный развелся с женой,запилила говорит и через пол года снова женился на девушке с двумя детьми живут уже года три ,детей усыновил она по соседски рассказала.Сейчас третьим беременна,ну уже совместным.

Ну. Если по вспоминать, то можно еще кучу подобных примеров вспомнить. Бывают такие матеря-одиночки, любой девушке без прошлого фору даст. Все от человека зависит, а не от ее статуса.

пмс
#25

С третьей класа жила вместе с отчимом. Биологический отец не особо хотел со мной видеться, только бабушка хотела. Но жили они в часном секторе и мне туда не хотелось очень сильно - грязно. Ну и меня не заставляли. Один раз в центре города встретила биол отца лет в 15, поздаровалась. Все. Больше никогда не видела. Обиды нет. Но и желания познакомиться (яего только внешне помню) нет

Отчима люблю, он меня тоже, мы даже ближе чем многие родные.

Озорная Свинья
#26

меня отчим воспитывал с 8 лет.Я его называю папой:) никогда не делал разделения между мной и его родной дочерью от первого брака.С ней у меня тоже прекрасные отношения,называем друг друга сестрами,и мама ее ко мне очень хорошо относится.И моя мама к сестре хорошо относится:))короче,такая вот идиллия)))

Гость
#27
Гость

21. А у таких "умников" ответ один.Глазки видели что брали.

Так он не пил, когда женились. Смешно сказать, но выпивать начал после рождения дочери. Он сына очень хотел, со знакомых смеялся с дочерьми, что у тех, бракоделов, силенок на сына не хватило. Узнал, что жена дочь родила,и впервые ушел в запой. С тех пор и понеслось. Дочь невзлюбил, хоть она на него и похожа. Ничего не предвещало. Не пил. Сына хотел, да, но многие мужчины хотят сына и не становятся алкоголиками при рождении дочери. Дикие люди.

Гость
#28

Меня отчим воспитывал с 6 лет (мне 32), био отца не видела ни разу, его отослали по распределению в сильно секретный город ссср, а маму ввиду происхождения (типа кулацкая семья- дед враг народа) туда просто не пустили, и вот год назад он нашел меня через соц.сети, обычный мужик, мент в отставке, но после 3-5 писем писать не о чем слишком мало общего

гость
#29

знакомая выросла с отчимом,у которого есть родная дочь.с этой дочерью он не общался,любил падчерицу.когда заболел,падчерица ухаживала. потом он умер,родная дочь нмчего не получила,падчерица единственная наследница.

ГОСТЬ
#30

После развода первый муж уехал за кордон. Я была счастлива, что не встречу его в своей жизни. Расстались из-за его алкоголизма. Нарисовался через 21 год. Ох, уж этот инет.... И тут вдруг проснулись чувства отцовские... Дочь уже вышла замуж. Он вынес мозги всем. Не рады, что начали общаться. Ни время, ни расстояние не меняют человека, если он эгоист. Считаю, что его появление в нашей жизни излишне. Хочет, чтобы дочь называла его папой, а она его даже не помнит. Навязывает свое мнение и дает советы, неприменимые к реальности. Дочь начала психовать. Говорит, что ей хватило бы 2 поздравления в год. С др и нг. Спрашивает меня, как можно отказаться от бывшего папы, если не чувствует к нему ничего.

Гость
#31

У меня есть такие знакомые, все хорошо. Мужчина воспитал неродного ребенка с 5 лет. Ребенок сейчас уже взрослый. Папашка родной давно объявился, но ребенок к нему без особых эмоций. Папой отчима называет. Причем, в той семье с совместным ребенком так и не получилось.
А еще есть у меня один родственник, так тот СПЕЦИАЛЬНО выбрал женщину с ребенком. Тайна покрыта мраком, но все предполагают, что у него с этим делом проблемы. Мужик с деньгами! В 37 лет бросил более молодую бездетную жену и женился на ровеснице с ребенком. Уж не знаю, как он относится к этому ребенку, но сам по себе он мужик нормальный. Живут уже 5 лет, вроде все у них хорошо.

Гость
#32
Гость

А еще есть у меня один родственник, так тот СПЕЦИАЛЬНО выбрал женщину с ребенком. Тайна покрыта мраком, но все предполагают, что у него с этим делом проблемы. Мужик с деньгами! В 37 лет бросил более молодую бездетную жену и женился на ровеснице с ребенком. Уж не знаю, как он относится к этому ребенку, но сам по себе он мужик нормальный. Живут уже 5 лет, вроде все у них хорошо.

Так как его тогда все отговаривали!!!!!!!! С ума сошел, к тебе очередь из 25-летних бездетных стоит, а он НЕЕЕТ! Мне нужна ТОЛЬКО ЭТА женщина.

Гость
#33
Гость

Нет. Просто люди поумнели, и традиции теперь мало кто соблюдает. Теперь уже "за_па_дло" жениться на *** и растить чужих детей, который ей настрогал ее прошлый *****. Чтобы мужчине согласиться растить чужих детей - это надо вообще себя ни во что не ставить, не уважать, и чтобы вообще ни одна другая баба не давала

Здесь еще дело В ЭКОНОМИКЕ, как ни печально. Дети сейчас (в отличие от советского времени)- это в материальном смысле головная боль только родителей. ВСЕ ПЛАТНО, начиная от садика и до ВУЗа, причем цены зашкаливают. Раньше, когда люди "были добрее", и т.п- с детьми помогало государство, и всерьез. Бесплатное образование, кружки, секции, медицина.
И вкладываться современный человек по этой причине готов только В СВОЕ потомство, продолжение СВОЕГО рода. Просто потому, что это для большинства означает большое напряжение сил и средств много лет подряд

Предыдущая тема