Гость
Статьи
Хочу усыновить ребёнка

Хочу усыновить ребёнка

Всем здравствуйте! У нас с мужем такая беда, у нас нет детей. У меня поликистоз, в браке 8 лет, беременности небыло ни одной. Нам с мужем по 29 лет и сейчас стали поднимать вопрос об усыновлении. Вот незнаю, что и делать, муж вроде и не против, но когда я у него спросила: " будешь ли ты любить этого ребенка?", он ответил: "незнаю". Без детей я жить не хочу, сейчас и возраст уже такой, что инстинкт материнства прет со всех щелей. ЭКО пока не рассматриваем, наша родственница уже 4 раза делала, результат 0. Что посоветуете, кто был в такой ситуации?

Маман
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А моя знакомая сделала ЭКО и с первого раза получилось) Зачем отказываться от реального шанса стать мамой своего родного ребенка? Вот если и ЭКО не выйдет то тогда да..усыновление единственный вариант. А так надо попытаться. Но решать конечно вам.

Алиса
#2

Слово "любить" здесь не совсем подходит. Мужчины (как и женщины) могут вовсе не уметь любить. Это относится и к родным детям. Вспомните сколько случаев когда отцы уходят из семьи и дети не нужны. Ваш муж говорит "не знаю" потому что он из тех кто любит за что то, например за внешность. Ребенка усыновлять он не хочет, просто боится вам сказать прямо.

Гость
#3

Автор, я сама не была в такой ситуации, но подруга хотела взять. не знаю в каком вы регионе живете, но найти ребенка это большая проблема, особенно в Москве, тем более маленького. Если Вы действительно готовы, то дерзайте. Походите сначала в школу приемных родителей и решите для себя.

Гость
#4
Алиса

Слово "любить" здесь не совсем подходит. Мужчины (как и женщины) могут вовсе не уметь любить. Это относится и к родным детям. Вспомните сколько случаев когда отцы уходят из семьи и дети не нужны. Ваш муж говорит "не знаю" потому что он из тех кто любит за что то, например за внешность. Ребенка усыновлять он не хочет, просто боится вам сказать прямо.

Можно подумать, что прямо своих детей мужики очччень сильно хотят.

Усыновление дело непростое, конечно. НО! Гос-во в этом вопросе подходит разумно - выбирайте, будущие родители, детей, смотрите, ездите по детдомам, но чтобы дитенок к вам тянулся и вы к нему. Поэтому риск, я думаю, в этом отношении минимальный.

Сколько ведь семей, где мужик от РОДНОГО ребенка сваливает (( Поэтому если вдруг и тут свалит, то ничего удивительного, увы (( главное, чтобы приемная мама ребенка любила.

Ри
#6

Я сама хочу взять малышку из детдома, когда старшие подрастут. Очень хорошее у Вас желание. Побольше бы таких замечательных людей. Счастья Вам!

Гость
#7

там все больные и с зпр. Намучаетесь

Леночка
#8

Правильно говорят. Попробуйте ЭКО. Не получится с первого раза. Потом крио можно сделать. И вторую попытку предпринять. А усыновить и в 35 можно.

Гость
#9

Автор, я как-то ради интереса читала форумы. Пишут, что на здоровых новорожденных огромные очереди. Их разбирают очень быстро. То есть найти здорового ребенка до года, без каких-либо болячек и диагнозов очень сложно.А брать от 2х-3х лет и старше вы наверно не захотите, да и у них наверно какие-то диагнозы будут. Готовы ли к такому не имея никакого опыта? Ладно у кого уже есть дети - они справятся, но вы думаю пока не так хотите. Мне кажется вам стоит попробовать все же ЭКО для начала, если не будет получаться, то в приют.

Гость
#10

Автор от 500 000 здоровый ребенок, очередь еще стоять будете.

Гость
#11

У меня знакомая семья уже как 2 года удочерила девочку. Вроде все норм, у них такие милые фотки в одноклассниках, так и не скажешь что усыновленный ребенок

Гость
#12

Моя подруга тоже прожила лет 9 с мужем. Не предохранялись, детей не было. Делали ЭКО, неудача. Сильно поссорились, развелись, она через год родила естественным путем от другово мужчины. Ей 35... так что может вам мужа поменять?
А усыновление это прекрасно, конечно, но есть и у вас шанс. Если способны полюбить чужого, то берите, и не опускайте руки. Шанс всегда есть. А с российскими го..вно-гиникологами... короче, не верьте им, они очень часто ошибаются и гонят пургу!

Гость
#13

29 лет еще не возраст. продолжайте пытаться сами и верить, если совсем без шансов, то эко и только в крайнем случае приют.

Гость
#14

Насчет диагнозов детдомовских - там тоже очень многое высосано из пальца, в этом плане бояться не стоит. А вот то, что дите без материнской любви росло, это да, видно всегда, они такие дички, даже младенцы-младенцы... но если у вас много любви, то все преодолимо.

Гость
#15

Гость 1 права. Почему ЭКО не рассматриваете, это же реальный шанс.

Маман
#16

Вот ещё проблема, даже если мы возьмем ребеночка, стоит ли скрывать от людей, то что он приемный? Сейчас люди очень жестокие, особенно дети, мою подружку ещё в садике "брошенкой" обзывали, а в школе как гнобили... Ну а рассказать ребенку сразу, то не будет ли он себя чувствовать не таким, как все? Ой, вообще голова кругом.

Гость
#17

Почему ЭКО не рассматриваете, это же реальный шанс.

Гость
#18

Есть еще одна очевидная проблема. Ребенок должен быть не просто сиротой, а вообще не иметь родственников. В противном случае, как только вы его усыновите, сразу найдется "любящая троюродная тетушка", а затем - в результате досадной случайности - ваш ребеночек остается сиротой, а ваше имущество передается под опеку "внезапно обнаружившихся родственников", которые через короткое время вернут дите в детдом....от такого развития событий частично спасает отказ от усыновления в пользу оформления опеки; в этом случае ребенку еще и жилье от государства будет положено по достижении совершеннолетия...но и в таком варианте полно "минусов"...если есть возможность - лучше, все-таки, ЭКО.

Маман
#19

В нашем регионе ЭКО очень дорого, +- 400тыщ. а делать его начали только года 2-3 назад. Как то не очень доверяю клиникам нашего региона, а ездить куда то, там денег никаких не хватит.

Гость
#20
Маман

Вот ещё проблема, даже если мы возьмем ребеночка, стоит ли скрывать от людей, то что он приемный? Сейчас люди очень жестокие, особенно дети, мою подружку ещё в садике "брошенкой" обзывали, а в школе как гнобили... Ну а рассказать ребенку сразу, то не будет ли он себя чувствовать не таким, как все? Ой, вообще голова кругом.

Мне кажется время в этм плане все таки изменилось и детям пофиг родной-приемный, обзывать не будут. Наверное лучше сразу сказать всем вокруг, что неродной, чтобы не было поля для сплетен и проч. А насчет ребенка сказать ему или нет, тут лучше с детским психологом поговорить.

лира
#21

зря вы не рассматриваете эко. денег жалко? у вас еще есть время на много попыток.

Маман
#22
лира

зря вы не рассматриваете эко. денег жалко? у вас еще есть время на много попыток.

Причём тут жалко, у нас нет таких денег, не говоря уже о " многих попытках"

Гость
#23
Маман

В нашем регионе ЭКО очень дорого, +- 400тыщ. а делать его начали только года 2-3 назад. Как то не очень доверяю клиникам нашего региона, а ездить куда то, там денег никаких не хватит.

Даже, если тупо погуглить эко стоит 100-200 тыс. Может вы просто не в теме. Я, кстати, тоже, но какие 2-3 года, это уже настолько обыденная практика, что не понятно в каком регионе вы живете. ну съездите в соседний.

Гость
#24
Маман

Причём тут жалко, у нас нет таких денег, не говоря уже о " многих попытках"

Вы 8 лет не можете зачать, у вас есть желание иметь детей. Почему нет желания поставить цель и собрать денег для эко, в след.3-4 года? Если не получится, вы можете сказать, да, я сделала все,но..... А так....

Маман
#25
Гость

В нашем регионе ЭКО очень дорого, +- 400тыщ. а делать его начали только года 2-3 назад. Как то не очень доверяю клиникам нашего региона, а ездить куда то, там денег никаких не хватит.

Даже, если тупо погуглить эко стоит 100-200 тыс. Может вы просто не в теме. Я, кстати, тоже, но какие 2-3 года, это уже настолько обыденная практика, что не понятно в каком регионе вы живете. ну съездите в соседний.Я в теме, какие цены в центральной России. Я из Благовещенска и тут, такие как я писала.

Гость
#26
Маман

Даже, если тупо погуглить эко стоит 100-200 тыс. Может вы просто не в теме. Я, кстати, тоже, но какие 2-3 года, это уже настолько обыденная практика, что не понятно в каком регионе вы живете. ну съездите в соседний.

Я в теме, какие цены в центральной России. Я из Благовещенска и тут, такие как я писала.
А Хабаровск, Красноярск, как там узнавали? Или тоже не?

лира
#27
Маман

Причём тут жалко, у нас нет таких денег, не говоря уже о " многих попытках"

а как вы ребенка собираетесь растить приемного, если за столько лет не накопили на эко? ребенок = это очень дорого

Гость
#28
лира

а как вы ребенка собираетесь растить приемного, если за столько лет не накопили на эко? ребенок = это очень дорого

ничего не дорого. Одежку и коляску можно по знакомым набрать.

Гость
#29

Не берите. С дурными генами намучаетесь. Плавали, знаем. Только заболеете.

Маман
#30
лира

Причём тут жалко, у нас нет таких денег, не говоря уже о " многих попытках"

а как вы ребенка собираетесь растить приемного, если за столько лет не накопили на эко? ребенок = это очень дорого А мы и не копили на ЭКО, надеялись на своего, кто же знал, что так будет? Копили на квартиру, купили. Ещё 5 лет лечилась, а это тоже деньги немаленькие. А ребенка вырастим, ЗП нормальные, все сами купим.

лира
#31
Гость

ничего не дорого. Одежку и коляску можно по знакомым набрать.

ну если обеспечение ребенка у вас ограничивается коляской и одеждой ношеной - тогда да - вперед

Гость
#32
Гость

ничего не дорого. Одежку и коляску можно по знакомым набрать.

Знаете сейчас какое время...подорожало совершенно всё! И одежда и обувь и кроватки. Многие особенно верхнюю уличную одежду, если она в хорошем состоянии уже не хотят отдавать, а хотят, чтоб за 1000-2000, но продать на авито, чтоб добавть еще 1- 2 тыс. и купить ботинки. Просто вы очень легко рассуждает - будто все знакомые должны бежать отдавать свои вещи, а может они их продать хотят, а вот такие вот подруги попрошайки смотрят в глаза, отдай, чего тебе жалко что ли и не думают, что те родители сами все покупали и имеют право сами распоряжаться своими вещами.

лира
#33
Маман

а как вы ребенка собираетесь растить приемного, если за столько лет не накопили на эко? ребенок = это очень дорого

А мы и не копили на ЭКО, надеялись на своего, кто же знал, что так будет? Копили на квартиру, купили. Ещё 5 лет лечилась, а это тоже деньги немаленькие. А ребенка вырастим, ЗП нормальные, все сами купим.
ну и покопите пару лет на эко . все равно усыновление - долгий процесс. там столько справок , столько собеседований и проверок! и правда детей - малышей со славянской внешность очень мало. знакомые искали по россии всей

Маман
#34
Гость

Не берите. С дурными генами намучаетесь. Плавали, знаем. Только заболеете.

Про ЭКО ещё подумаем, а если не получится, то скорее всего будем брать. Ну не могу я без детей жить больше, хочу нянчить, заботиться о ребеночке. Просто не представляю жизни без этого.

лира
#35

и еще: автор, вы думаете сохранить тайну усыновения для ребенка ? для россии такой больной вопрос. если сохранять - то по хорошему надо уезжать из города

Надин
#36

Поликистоз лечится у эндокринолога-репродуктолога. Я пропила таблетки за пол.года и сраза наступила беременность. Так у многих. Это вообще не проблема. Гинеколога назначают ОК, что не всегда верно. Еще куренпе усугубляет поликистоз. Лечитесь, у вас времени еще много.

Гость
#37
лира

ну если обеспечение ребенка у вас ограничивается коляской и одеждой ношеной - тогда да - вперед

Ну да, ну да. Тусики от Гуччи, кашемировые подгузы, няню филиппинку, отдых 2 раза в год на Балии и 3 раза теннис по 2 часа они не учли.

Надин
#38

Курение. Телефон вставляет слова.

Маман
#39
Надин

Поликистоз лечится у эндокринолога-репродуктолога. Я пропила таблетки за пол.года и сраза наступила беременность. Так у многих. Это вообще не проблема. Гинеколога назначают ОК, что не всегда верно. Еще куренпе усугубляет поликистоз. Лечитесь, у вас времени еще много.

Я знаю, у него и лечилась. А что за таблетки вам назначали, напишите пожл.

Лена
#40
Маман

Про ЭКО ещё подумаем, а если не получится, то скорее всего будем брать. Ну не могу я без детей жить больше, хочу нянчить, заботиться о ребеночке. Про сто не представляю жизни без этого.

Моя подруга делала 3 эко в Благовещенске ,всё в пустую.4 эко по квоте в Москве.Прижился плод ,доносила до 4х месяцев и выкидыш.

гость
#41
Гость

Не берите. С дурными генами намучаетесь. Плавали, знаем. Только заболеете.

Если вам не повезло это не значит, что все брошенные дети плохие. Еще неизвестно какие бы у вас родные родились, а то может и похуже. Только у своих вы бы вряд ли эти "гены" разглядели бы, глаза бы закрыли на все.

гость
#42
Леночка

Правильно говорят. Попробуйте ЭКО. Не получится с первого раза. Потом крио можно сделать. И вторую попытку предпринять. А усыновить и в 35 можно.

в 35? у автора уже желание есть (и видимо давно уже появилось) ребенка завести, смысла оттягивать я не вижу.

Маман
#43
Лена

Моя подруга делала 3 эко в Благовещенске ,всё в пустую.4 эко по квоте в Москве.Прижился плод ,доносила до 4х месяцев и выкидыш.

Ужас. Я тоже слышала, ч в Благе плохо делают, а денег дерут...

Гость
#44

Автор, усыновленный ребенок - это лотерея генов. Даже если в детстве будет лапочкой, когда подрастет в любой момент могут вылезти родительские гены, некотрые начинают воровтаь, пить, гулять, становятся неконтролируемыми. Не все, подчеркну, есть абсолютно нормальные дети. Но это как повезет

Маман
#45
лира

а как вы ребенка собираетесь растить приемного, если за столько лет не накопили на эко? ребенок = это очень дорого

А мы и не копили на ЭКО, надеялись на своего, кто же знал, что так будет? Копили на квартиру, купили. Ещё 5 лет лечилась, а это тоже деньги немаленькие. А ребенка вырастим, ЗП нормальные, все сами купим.
ну и покопите пару лет на эко . все равно усыновление - долгий процесс. там столько справок , столько собеседований и проверок! и правда детей - малышей со славянской внешность очень мало. знакомые искали по россии всей А как же говорят, что дет дома переполненные, в соц. сетях сколько фото деток брошенных и нет славянской внешности?

Маман
#46
Гость

Автор, усыновленный ребенок - это лотерея генов. Даже если в детстве будет лапочкой, когда подрастет в любой момент могут вылезти родительские гены, некотрые начинают воровтаь, пить, гулять, становятся неконтролируемыми. Не все, подчеркну, есть абсолютно нормальные дети. Но это как повезет

Я думаю, что такая же статистика и родных детей. Знаю много примеров, когда родители хорошие, а дети оторви и выбрось.

Гость
#47
Гость

Ну да, ну да. Тусики от Гуччи, кашемировые подгузы, няню филиппинку, отдых 2 раза в год на Балии и 3 раза теннис по 2 часа они не учли.

вот-вот ))

Гость
#48
Гость

Не берите. С дурными генами намучаетесь. Плавали, знаем. Только заболеете.

а вы брали и так вышло, да? (( Очень жаль (( а не можете рассказать поподробнее?

Вам давали медкарту малыша? В каком возрасте брали?

Вообще знаю много хороших семей (ну с виду - не пьют, не курят, не колятся), а дети вырастают ужасные (( Родители начинают себя оправдывать тем, что вот пятиюроднй дедушка был плохой и дете в него (

лира
#49
Маман

А мы и не копили на ЭКО, надеялись на своего, кто же знал, что так будет? Копили на квартиру, купили. Ещё 5 лет лечилась, а это тоже деньги немаленькие. А ребенка вырастим, ЗП нормальные, все сами купим.

ну и покопите пару лет на эко . все равно усыновление - долгий процесс. там столько справок , столько собеседований и проверок! и правда детей - малышей со славянской внешность очень мало. знакомые искали по россии всей А как же говорят, что дет дома переполненные, в соц. сетях сколько фото деток брошенных и нет славянской внешности?
малышей - грудничков и до года очень мало. я говорю - как было у нас. усыновляла подруга моя. мы на севере. объездила все города рядом, потом ездила в Екатеринбург. потом неожиданно предложили из нашего города мальчика 3 мес. забрала она

Гость
#50
Маман

Я думаю, что такая же статистика и родных детей. Знаю много примеров, когда родители хорошие, а дети оторви и выбрось.

У вас какя-то розовая каша в голове. Муж вам все сказал и сказал однозначно, так нет, увас инстикт из всех щелей. Вам уже 100 раз посоветовали скопить и попробовать эко, вы противитесь, талдыча не получится- не получится. и упрямо цепляеетесь за отрицательные примеры. У меня три примера удачного эко с первой попытки. В двух из них сразу двое детей. один случай со второй попытки, но люди реально хотели иметь своих детей .