Гость
Статьи
У ребенка сухие …

У ребенка сухие волосы, что делать?

Дочери 6 лет, у нее очень сухие волосы. Можно что то сделать с этим, или это у нее так на всю жизнь и останется? Ломкие, концы секутся, на ощупь сухие как будто после фена или химии(( Может, у нее в питании чего-то не хватает, поэтому и волосы сухие?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лечите кишечник.Давайте больше орехов,давайте по чайной ложке оливкового масла,его же на голову мажьте.

Гость
#4

Модератор, ты где? Пора комменты дебилов удалять.

Гость
#5

Автор, желтками яиц мой ей волосы. Без шампуня.

Гость
#6

витаминов видимо не хватает

Гость
#7

Может и в питании чего не хватает, авитаминоз. А может и сами по себе такие от природы. Вы что, никогда не слышали, что волосы бывают нормальные, жирные и сухие? И уход за каждым типом волос свой, так и живут и стараются привести волосы в красивый вид.

Гость
#9

Проверьте ребенку гемоглобин может железодефицит. Концы секущиеся срежьте, псле каждого мытья головы втирайте бальзам. Мойте голову реже если волосы не жирнятся.

Гость
#11

Вот у людей проблемы...да.
А мой школу прогуливает.Автор ,посоветуйте что делать?

неАвтор
#12
Гость

Вот у людей проблемы...да.А мой школу прогуливает.Автор ,посоветуйте что делать?

Заведите свою тему, чем вам Автор виновата?
Автор, у сестры точно такая же проблема была у ребенка. Дело в питании скорее всего, проконсольтируйтесь у диетолога, вдруг вам что-то скорректировать надо. Она так и сделала. К сожалению, так сразу результат не виден будет - на волосах; растут они долго, и дело не в них, это важно для здоровья. Волосы только показывают, что есть непорядок... Сестра вообще состригла пока. Еще год не прошел, про волосы нечего сказать, но племянница здоровее стала выглядеть, это правда.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: