Гость
Статьи
Буду матерью-одиночкой

Буду матерью-одиночкой

У кого еще была похожая ситуация? Встречалась с парнем 4 месяца. Все было у нас отлично просто, пока мы не узнали что я беременна. Угрозами пытался отправить на аборт, но я все же решила оставить ребенка, так как просто не могу его убить. И буду терзать себя всю жизнь. Сказала что от него не потребую ни копейки, но пусть только оставит меня в покое. После того как услышал что я не требую от него фин.поддержки успокоился и просто вычеркнуть меня из своей жизни. Ребенка я смогу вырастить. У меня большая семья. И помочь мне будет кому. Просто хотелось бы услышать истории девушек у которых тоже было что-то на подобии моей ситуации и чем у них все закончилось

Лера
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам эти сплетни?

Касма
#3

Мужик, конечно, моральный *****! Но Ваша позиция мн тоже не понятна... Вы уверены, что родственники очень желают помогать? Рассчитывать только НА СЕБЯ нужно. Сколько Вам лет? Жилье есть? Работа? Образование?

Гость
#4

У меня так было. Бросил на 6 месяце. Депрессия жуткая началась, близкие вытащили. Сын в этом году пойдет в 1 класс. Когда ему было около года, встретила мужчину, поженились, родила еще 2 детей. Поступила в аспирантуру. В общем, как говорится, не пропала. А тот после меня был в браке, родил еще ребенка, сейчас в разводе, недавно плакался мне, что п.р.о.S.р.а.л свою жизнь.

Все ок
#4

Вот *****, скажите мне, такие молодые сопливые писюхи раздвигают ноги и беременеют!?!!! Что за героизм "Растить сама!"... Дебилизм.
Тупенькая. Не, ну а че, в неё слили, нанабили пузо, она теперь гордится "Сама, сама"...

#6

А деньги пусть даёт на содержание ребенка, зря отказались.

Гость
#7

ну вы герой че... сейчас начнутся розово-слюнявые комменты что найдете вы свое счастье, возможно и найдете но только сначала переживете момент что хочется пожить еще для себя, потусить, попутешествовать, а на руках малыш... потом захочется любви и романтики, мужского плеча рядом - а не каждый согласится связать свою судьбу с женщиной с ребенком... ну и в конце концов наверное любовь встретите. Все вышенаписанное это я по себе сужу, только я после развода с малышом осталась, беременность вроде как желанной была, а потом незаладилось с мужем, молодые оба были... сейчас я счастливо замужем, муж отлично к моему сыну относится, но до этого замужества намучилась, честно скажу, сначала ребенком занималась, но природа свое берет, в 25 лет одна и с ребенком (я так думаю вы тоже достаточно молоды еще) - грустно, какие бы хорошие родные рядом не были, мама, папа, тети-дяди, все это хорошо, но мужчина это мужчина....

Гость
#8

а с чего вы все взяли, что она гордится этим? Я вот тоже рожаю для себя, а что тут такого? Квартиру двухкомнатную здаю, родственников море.
Аборт это грех!!!

Гость
#9

Автор, кому нужна ваша городость, подайте на отцовство и на алименты, в вас что можно спокойно кончить отряхнуться и уйти? Где достоинство? Сколько вы зарабатываете что 5 тыс вам не нужны, да даже 2 тыс иногда вовремя пригождаются. Вы бы лучше гордая были когда спать с ним ложились, а теперь мало того что реб безотцовщина, так еще и копеек лишите его.

Гость
#10
Гость

ну вы герой че... сейчас начнутся розово-слюнявые комменты что найдете вы свое счастье, возможно и найдете но только сначала переживете момент что хочется пожить еще для себя, потусить, попутешествовать, а на руках малыш... потом захочется любви и романтики, мужского плеча рядом - а не каждый согласится связать свою судьбу с женщиной с ребенком... ну и в конце концов наверное любовь встретите. Все вышенаписанное это я по себе сужу, только я после развода с малышом осталась, беременность вроде как желанной была, а потом незаладилось с мужем, молодые оба были... сейчас я счастливо замужем, муж отлично к моему сыну относится, но до этого замужества намучилась, честно скажу, сначала ребенком занималась, но природа свое берет, в 25 лет одна и с ребенком (я так думаю вы тоже достаточно молоды еще) - грустно, какие бы хорошие родные рядом не были, мама, папа, тети-дяди, все это хорошо, но мужчина это мужчина....

Правильно говорите! Только этого все равно не понять, тем кто это не пережил...

Герда
#11

Автор, вы не имеете морального права отказываться, по той причине, что они платятся не ВАМ, а РЕБЕНКУ. Какое право вы имеете за своего ребенка решать, нужны ему деньги папаши или нет? Поэтому устанавливайте отцовство через суд, экспертиза ДНК не дорого стоит, и подавайте на алименты. Можете к этим деньгам не прикасаться, пусть идут на счет ребенка, вырастет-сам решит. Может ему на образование или жилье пригодятся.
А парню, если он к детям не готов, надо было пользоваться презервативами, потому что от секса бывают дети. Сделал ребенка - неси ответственность 18 лет.

Гость
#12

На алименты не подавай. Еще ребенка отберет или не будет выезд давать. Лишний геморой. Если родня готова поддержать это хорошо. Но готовься выйти на работу раньше. Еще найдешь свое счастье.

Гость
#13

молодец! вырастишь.
я в браке родила, развелась ребенку полгода было, теперь одна ращу, считай мать одиночка, бегаю, иногда, за алиментами, копейки, иногда платит, а я бы его послала и денег не надо.

Гость
#14
Света

Вы прям гордитесь - "Буду матерью-одиночкой".А че в этом хорошего-то? Ребенок-безотцовщина - большая радость, конечно, ага.Сломали себе жизнь, вот и все.Правильно вас мужик посылал на аборт.

Да,ничего хорошего,у моей дочки подруга родила от парня который ее бросил,но у нее ума хватило подать на алименты,хорошо хоть от отцовства не отказался,признал ребенка,но не видеть,ни слышать о нем не хочет.Несчастлива она,что бы здесь ни писали-молодец,вырастишь и т.д,ничего хорошего..

котэ веганыч
#15

радуйтесь женщины что вас оплодотворяют. а то как бы вы свой инстинкт материнский удовлетворили?

Гость
#16

слабо представляет что ее ждет. поэтому и бравада .оч. тяжело в нашей стране.работы нет. пособия грошевые. самой бы выжить. но дети конечно это счастье если их любишь и уважаешь.

Гость
#17

Матерью одиночкой стать не страшно.Но к этому долго привыкаешь,особенно когда мужчина был любим.Нужно просто перетерпеть,но терпеть придётся пару лет,пока малыш маленький он постоянно требует внимания,заботы и ухода.Родственники конечно помогут,но все же основная нагрузка будет идти на мать.Поэтому автор забудь о посиделках с подружками летними вечерами на лавочке,о праздниках где нибудь вне дома,о свободном общении с мужчинами на ближайшие пару лет.

Гость
#18

Накинулись все!!! Молодец, что не пошла на аборт! Все будет хорошо, не без трудностей, зато ребенок будет радостью в жизни, и мужчину своего успеешь встретить. Дети - это счастье! Т ак, что не слушайте никого, все правильно вы решили. Удачи вам!

Гость
#19
Гость

Накинулись все!!! Молодец, что не пошла на аборт! Все будет хорошо, не без трудностей, зато ребенок будет радостью в жизни, и мужчину своего успеешь встретить. Дети - это счастье! Т ак, что не слушайте никого, все правильно вы решили. Удачи вам!

Поддерживаю полностью! Один ребенок вовсе не препятствие , чтобы устроить личную жизнь, особенно если родственник помогут

Гость
#20

молодец вы автор!
Только потом не вздумайте жалеть о таком "папаше"!Всё у вас будет замечательно!

а то у нас сотрудница,в похожей ситуации-ушла,тоже самое сказала бывшему.
У неё отличный Нм,семья,казалось бы-живи и радуйся!
а она затосковала по тому непонятно кому.
Жалко женщину,сама свою жизнь себе портит ненужными эмоциями.
Мы её всем коллективом поддерживаем-надеюсь она к нам прислушается и выбросит того "папашу" из головы!

Гость
#21

у меня так было в 21 год. Было тяжело, иногда очень тяжело, но оно того стоило. Не слушайте, что жизнь кончена и всякий бред в таком духе. Думайте о том, что все трудности временны и когда малыш подрастет, с ним станет гораздо легче. Там детский сад, на работу выйдите. Все хорошо будет. И, кстати, я вышла замуж за прекрасного человека когда дочке было четыре года. Сейчас ей семь, собираемся в первый класс. Горжусь ей и очень рада, что она у меня есть. Считаю, что не делать тогда аборт, было самым правильным решением в моей жизни. Всего Вам хорошего. Будьте счастливы

гост
#22

автор, если у вас не хватает ума качественно предохраняться - вы каждый раз, беременея, будете рожать и вешать ребенка на родственников? мои им соболезнования

гост
#23
Герда

Автор, вы не имеете морального права отказываться, по той причине, что они платятся не ВАМ, а РЕБЕНКУ. Какое право вы имеете за своего ребенка решать, нужны ему деньги папаши или нет? Поэтому устанавливайте отцовство через суд, экспертиза ДНК не дорого стоит, и подавайте на алименты. Можете к этим деньгам не прикасаться, пусть идут на счет ребенка, вырастет-сам решит. Может ему на образование или жилье пригодятся. А парню, если он к детям не готов, надо было пользоваться презервативами, потому что от секса бывают дети. Сделал ребенка - неси ответственность 18 лет.

экспертиза ДНК судебная на отцовство в нашем регионе стоит около 40-50 тыс. знакомая - судья сказала. одна мадам влезла в кредиты, подавая на отцовство и алименты на бывшего мужа на 2 детей. оба не его оказались. риск.
а женщина не должна предохраняться? решать - рожать - или не должны оба. решила сама рожать - ну и рожай сама и воспитывай

Лера
#24
Касма

Мужик, конечно, моральный *****! Но Ваша позиция мн тоже не понятна... Вы уверены, что родственники очень желают помогать? Рассчитывать только НА СЕБЯ нужно. Сколько Вам лет? Жилье есть? Работа? Образование?

то что родители помогут это факт. Вся семья просила только не делать аборт и что все помогут чем могут. Я сама живу в Италии. С деньгами проблем нет. Учусь здесь по чуть-чуть. Живу с подругами. Мы с ними как сестры. Помогают, поддерживают, в больницу всегда возят. Как срок будет большой приедет мама помочь.

Гость
#25

Вот странная жизнь, меня бросил молодой человек на пятом месяце беременности.
Даже не переживала по этому поводу, родила. Ни минуты не сомневалась, все у меня получиться.Конечно мама очень помогала, пока я строила карьеру. Сейчас замужем, родился второй малыш. Счастлива очень, дети счастье. Но для меня вопрос замужества всегда был не главным в жизни, получилось -хорошо.
Самодостаточная, обеспеченная, не боюсь остаться с детьми одна. Знаю смогу и вытяну. Всего добилась сама, без чье либо помощи.

Лера
#26
Гость

Вот странная жизнь, меня бросил молодой человек на пятом месяце беременности.
Даже не переживала по этому поводу, родила. Ни минуты не сомневалась, все у меня получиться.Конечно мама очень помогала, пока я строила карьеру. Сейчас замужем, родился второй малыш. Счастлива очень, дети счастье. Но для меня вопрос замужества всегда был не главным в жизни, получилось -хорошо.
Самодостаточная, обеспеченная, не боюсь остаться с детьми одна. Знаю смогу и вытяну. Всего добилась сама, без чье либо помощи.

надеюсь и у меня все выйдет. Сегодня была в женской консультации. У меня все анализы и УЗИ бесплатные. Так же мне сегодня сказали что так я мать одиночка мне всегда можно у них просить помощи. Для ребенка у меня уже все есть коляска кровать и т.д.. Так как много друзей здесь все поддерживают и помогают. Так что с денежными делами проблем не будет. А этот ***** еще пожалеет. Ни в каком случае к нему не вернусь и ребенка он не увидит.

Гость
#27

Оформись матерью-одиночкой. Там пособия побольше. Выгодно и с точки зрения, если папаша решит предъявить права на ребенка. Ставь прочерк и не забудь его. А то действительно не даст разрешения на выезд на море. Геморр один от мужиков.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: