Гость
Статьи
Год разница между …

Год разница между детьми

Привет. Ребенку 6 месяцев, мы с мужем мечтали о небольшой разница в возрасте наших детей. И тут я снова беременна. Мы рады, но немного страшно мне, когда рожу младшему будет всего год и 2 месяца. Интересно послушать тех у кого подобная ситуация была. Буду рада комментариям

Белка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз мечтали - так наслаждайтесь тем, что ваша мечта осуществилась. Только странно, что вам стало страшно после наступления беременности, обычно, такие вопросы продумываются до. По рассказам знакомых и моим наблюдения - это жуть, но вам может быть и нормально, все по-разному к этому относятся.

Натали
#3

У меня разница 1,7. Это жесть. Я вам сочувствую. На себя времени нет совсем.

Cannelle
#4

У меня две девочки, близняшки. Справляюсь спокойно, но я не знаю что такое иметь только одного ребёнка. Ну и у меня была возможность вызывать няню для совместных прогулок и игры с девочками, пока я готовлю. Но мне муж совсем не помогал и не помогает по дому , поэтому няня и появилась .А так два маленьких ребенка, не так уж страшно)

Гость
#5

Автор, у меня между дочками 2 года разница . Это тяжело. Но если муж помошник хороший и есть бабушки, дедушки-то отлично.

Гость
#6

Зависит от темперамента ребенка. У знакомых сыну 2,2 (моему 2,5), они уже ждут второго. Но я даю гарантию, если б у них первый не был спокойный как удав, а был бы как мой - фиг бы они так рано решились на второго.

Гость
#7

У моих дочерей будет разница в полтора года, мы тоже хотели детей с небольшой разницей в возрасте. Но мне муж помогает от и до, у него свободный график работы, к нам домработница приходит раз в неделю, после рождения ребёнка к нам временно переедет мой папа, для помощи мне, ну и у нас очень хорошая финансовая ситуация в семье, иначе погодки - это тяжело. Старшему ребёнку обязательно нужно уделять много времени, а где его взять, если все будет на вас одной? Даже во время беременности старшему достаётся меньше моего внимания( То токсикоз, то сейчас уже живот большой, тяжело становится бегать за ней( И у меня кошки скребут на душе от того, что время и силы потраченные на беременность, я бы могла в полной мере уделить своей малышке. А сколько раз она падала, когда у меня только начался токсикоз и я была не в состоянии качественно проводить с ней время, это ужас.. Очень совестно перед ней за это( Это пока единственные минусы..

гость
#10

это жесть....

Гость
#11

У подруги такая разница между детьми. Младшей сейчас 4 месяца. Очень тяжело.

Гость
#12

Первое время очень тяжело, а потом намного проще - играют друг с другом, можно не прерывать стаж надолго, нет проблем с переключением внимания на младшего для старшего, короче много плюсов.

Гость
#13

Зачем вообще второго рожать?Один ребенок это самый оптимальный вариант.Все ему.

bagira
#14
Белка

Привет. Ребенку 6 месяцев, мы с мужем мечтали о небольшой разница в возрасте наших детей. И тут я снова беременна. Мы рады, но немного страшно мне, когда рожу младшему будет всего год и 2 месяца. Интересно послушать тех у кого подобная ситуация была. Буду рада комментариям

Дорогая мамочка, поздравляю Вас с таким радостным событием. У меня трое деток старшей девочке будет 11 лет, средней доченьке 4 года, а младшему сыночку 3 года. Разница между младшими ровно год без двух дней. Может поначалу будет чуть тяжело, есть свои нюансы, зато потом будет все хорошо, детки будут вместе играть, им друг с другом будет очень интересно и не скучно. Не слушайте никого, Вы умничка, здорового Вам карапузика, счастья Вашей семье.

Гость
#15

Как вы будете таскать на руках первого с пузом??

Может, у вас нянь целый штат.Тогда другое дело.
Нашла радостное событие: теперь двоих на шее тянуть.
Не знаю, как там багира справлялась.Может, муж олигарх и дом огромный.Тут в квартирку маленькую, пусть и трехкомнатную, не знаешь,куда втиснуть.
Но "каждому свое".Некоторые так поколениями живут , и им такое проживание очень нравится!

Natasha
#16
Гость

Как вы будете таскать на руках первого с пузом?? Может, у вас нянь целый штат.Тогда другое дело. Нашла радостное событие: теперь двоих на шее тянуть. Не знаю, как там багира справлялась.Может, муж олигарх и дом огромный.Тут в квартирку маленькую, пусть и трехкомнатную, не знаешь,куда втиснуть. Но "каждому свое".Некоторые так поколениями живут , и им такое проживание очень нравится!

Natasha
#16
Гость

Как вы будете таскать на руках первого с пузом?? Может, у вас нянь целый штат.Тогда другое дело. Нашла радостное событие: теперь двоих на шее тянуть. Не знаю, как там багира справлялась.Может, муж олигарх и дом огромный.Тут в квартирку маленькую, пусть и трехкомнатную, не знаешь,куда втиснуть. Но "каждому свое".Некоторые так поколениями живут , и им такое проживание очень нравится!

Гость
#17

Ой как вас жизнь побила((( у вас видимо в судьбе ничего счастливого то и не было. Я вас представляю в обшарпаной, грязной квартире с пьющим сожителем. Любая женщина может справится хоть с пятью детьми если не будет ныть, но вы правы каждому своё, у кого то много детей и хороший муж, а у кого то одно ныть, что квартирка маленькая и "втиснуть некуда")))

Саша
#18
Гость

Ой как вас жизнь побила((( у вас видимо в судьбе ничего счастливого то и не было. Я вас представляю в обшарпаной, грязной квартире с пьющим сожителем. Любая женщина может справится хоть с пятью детьми если не будет ныть, но вы правы каждому своё, у кого то много детей и хороший муж, а у кого то одно ныть, что квартирка маленькая и "втиснуть некуда")))

Не слушайте никого )
Всё будет хорошо
Поначалу возможно будет трудновато
А потом всё наладиться )
Поздравляем вас )

Гость
#19
Натали

У меня разница 1,7. Это жесть. Я вам сочувствую. На себя времени нет совсем.

Смотря какие дети! Дети все разные если у вас жуть это не означает что так оно на самом деле! У меня разница год и к шуму с первых дней приучены ни к рукам ни к укачиваниям) наоборот намного проще!

Гость
#20

У меня год разница ровно и день рождение у обоих в один месяц) все круто) главное быть спокойной и не нервной истеричкой и все будет хорошо!

Гость
#21
bagira

Дорогая мамочка, поздравляю Вас с таким радостным событием. У меня трое деток старшей девочке будет 11 лет, средней доченьке 4 года, а младшему сыночку 3 года. Разница между младшими ровно год без двух дней. Может поначалу будет чуть тяжело, есть свои нюансы, зато потом будет все хорошо, детки будут вместе играть, им друг с другом будет очень интересно и не скучно. Не слушайте никого, Вы умничка, здорового Вам карапузика, счастья Вашей семье.

👍👍👍

Гость
#22

Все так это обсуждают. По словам комментирующих складывается впечатление, что если бы у них так вышло, то они аборт бы сделали.

Гость
#23
Гость

Зачем вообще второго рожать?Один ребенок это самый оптимальный вариант.Все ему.

У меня пятеро детей:)))) , между четвёртым и пятым разница 1 год и 1 месяц

Гость
#25

Автор, подскажите. Как прошла беременность? Как справились? Время много прошло

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: