Гость
Статьи
Вы бы оставляли …

Вы бы оставляли ребенка такой свекрови

Свекры живут вместе с сестрой мужа (той 45 лет, у нее один взрослый сын), до рождения ребенка они со мной почти не общались. После рождения начали названивать, просить дочку. Мы привозили им на полдня в выходной, но меня многое не устраивало, как они себя с ней ведут и я говорила, что кормить тогда-то, одевать так-то, но они не слушали, как оказалось... да еще и меня пытались учить, золовка называла себя мамой моей дочки. Пооом начались ссоры, свекровь много сплетничала обо мне, жаловалась всем подряд, врали с золовкой мне много... года в два дочка не захотела к ним ходить, там еще саекр постоянно пьет. Итог, уже полгода я с ниии не общаюсь и дочь не привожу, муж с ними общается, но я и ребенок у него на первом месте. Скажите, может мне надо было все терпеть, т.к она же мать мужа и бабушка? Да еще и золовку терпеть?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я так понимаю никто и не настаивает на ваших визитах, так в чем проблема?

Гость
#3

Лично для меня ключевое в вашей истории - дочка не захотела к ним ходить.
Зачем насиловать ребенка и вынуждать его делать то, что он не хочет? Тут дело даже не в свекрови, а в дочери.

Гость
#4

А в чём проблема?Не хотите не водите.Или свекровь понадобилась и вы через пол года вдруг решили подумать об этом?

Гость
#5

Да ,вот сижу и думаю ,попадется мне такая невестка ,внука пожалуй мне не видать .

Татьяна
#6

После развода с мужем я тоже нос воротила от его мамы. Сейчас сын вырос, подросток очень проблемный, так я сама наладила с ней отношения, чтобы хоть немного отдыхать от сына с его подростковыми заморочками. Свекровь бывшая с внуком хорошо общаются. Так что, отношения портить ни с кем не надо, возможно, они Вас когда-нибудь очень поддержат.

Гость
#7
Гость

Да ,вот сижу и думаю ,попадется мне такая невестка ,внука пожалуй мне не видать .

Вы изначально относитесь к выбору сына нормально. А то некоторые чморят потенциальную невестку, гадости говорят, сына настраивают против нее, а потом удивляются, чего это она внуков не дает.
К тому же, автор пишет, что ребенок сама не захотела ходить. Почему так? Например, я в детстве к одной бабушке обожала ходить, а к другой не любила. Ответ прост. Вторая бабушка запрещала все! Можно было только тихо при ней сидеть и ходить за ручку. А у второй была свобода, а не тюремные условия.

#8

ой. ля.... это уже которая по счету ваша тема, автор? вы так и не определились?

Гость
#9

Зачем оставлять ребенка свекрови, она просит об этом? Муж навещает родителей, если дочь не против поехать с отцом к бабушке, пусть съездят на несколько часов. Тоже мне нашли проблему.

Гость
#11
Гость

Вы изначально относитесь к выбору сына нормально. А то некоторые чморят потенциальную невестку, гадости говорят, сына настраивают против нее, а потом удивляются, чего это она внуков не дает.К тому же, автор пишет, что ребенок сама не захотела ходить. Почему так? Например, я в детстве к одной бабушке обожала ходить, а к другой не любила. Ответ прост. Вторая бабушка запрещала все! Можно было только тихо при ней сидеть и ходить за ручку. А у второй была свобода, а не тюремные условия.

знаете я буду нормально относится к выбору сына,просто некоторые невестки изначально видят в свекрови врага,что она будет делать навред ребенку,не тем накормит,не то оденет и вообще все не так и вообще она д*у....

Гость
#13

Сестре мужа - 45 лет, значит родителям его под 70. И какую нафиг им еще надо внучку?
Автор, сколько ж тебе-то годков самой ? Неужто молодая? и как тебя угораздило вляпаться в этот дом престарелых?

Гость
#14
Гость

знаете я буду нормально относится к выбору сына,просто некоторые невестки изначально видят в свекрови врага,что она будет делать навред ребенку,не тем накормит,не то оденет и вообще все не так и вообще она д*у....

Я, например, нормально отношусь к свекрови, но больше, чем на пару часов ребенка с ней не оставлю, она сама себе противоречит в вопросах воспитания. Говорит о правильном питании и режиме дня, и сама же дает внучке сладкое перед обедом, например. Свою первую внучку она избаловала невероятно, мне так не надо.

Гость
#15

Не нужно ломать психику девочке. Всё верно.

Гость
#18

А вы прям ангел поднебесный...

Гость
#19
Гость

А вы прям ангел поднебесный...

не надо быть ангелом чтобы с тобой считался муж. А автора понимаю. У меня ребенок травился у свекрови. Кроме того она живет в очень холодной квартире на первом этаже. Пол ледяной. Как отпускать ребенка?

Гость
#20

[quote="Гос


авторша какая-то больная на всю голову - свекры не настаивают ни на чем, а она своего вы..с..ерка все равно водит к ним, чтобы потом возмущаться какие они все плохие, что она святая со своей личи--нкой, но все равно водит её туда, потом об...си...рает какие они плохие, и тешиться тем, что она святая со своей с---р--аной дочкой.
больная мазохистка просто вот и всё[/quote]бабе тупо скучно. есть в селеньях такие люди, которым надо негатив, они припруться, сольют, а потом будут думать, что о них разговоры сплетни и все о их драгоценной персоне думают[/quote]
Я в ужасе. Читаю, и волосы на дыбом встают. Так ненавидеть детей, женщин которые рожают, любят... Зачем таких людей только мать родила. Нужно было сразу на аборт. Чтобы много злости и желчи не выливалось на ребятишек и женщин. Кто вот так написал, тот злобный, жестокий человек. А может просто неудачник, который тут отрывается по полной чморя женщин и детей. А может ранний климакс у таких людей или сек=са мало у них. А может это вообще тролль неадекватный и забитый. В любом случае, так писать это тоже грех и ложится он непосильной ношей на плечи такого гадк-ого человека. У меня все!

Гость
#21
Гость

[quote="Госавторша какая-то больная на всю голову - свекры не настаивают ни на чем, а она своего вы..с..ерка все равно водит к ним, чтобы потом возмущаться какие они все плохие, что она святая со своей личи--нкой, но все равно водит её туда, потом об...си...рает какие они плохие, и тешиться тем, что она святая со своей с---р--аной дочкой. больная мазохистка просто вот и всё

бабе тупо скучно. есть в селеньях такие люди, которым надо негатив, они припруться, сольют, а потом будут думать, что о них разговоры сплетни и все о их драгоценной персоне думаютЯ в ужасе. Читаю, и волосы на дыбом встают. Так ненавидеть детей, женщин которые рожают, любят... Зачем таких людей только мать родила. Нужно было сразу на аборт. Чтобы много злости и желчи не выливалось на ребятишек и женщин. Кто вот так написал, тот злобный, жестокий человек. А может просто неудачник, который тут отрывается по полной чморя женщин и детей. А может ранний климакс у таких людей или сек=са мало у них. А может это вообще тролль неадекватный и забитый. В любом случае, так писать это тоже грех и ложится он непосильной ношей на плечи такого гадк-ого человека. У меня все!

Все вместе у таких людей.!!

Гость
#22
Гость

бабе тупо скучно. есть в селеньях такие люди, которым надо негатив, они припруться, сольют, а потом будут думать, что о них разговоры сплетни и все о их драгоценной персоне думают

Я в ужасе. Читаю, и волосы на дыбом встают. Так ненавидеть детей, женщин которые рожают, любят... Зачем таких людей только мать родила. Нужно было сразу на аборт. Чтобы много злости и желчи не выливалось на ребятишек и женщин. Кто вот так написал, тот злобный, жестокий человек. А может просто неудачник, который тут отрывается по полной чморя женщин и детей. А может ранний климакс у таких людей или сек=са мало у них. А может это вообще тролль неадекватный и забитый. В любом случае, так писать это тоже грех и ложится он непосильной ношей на плечи такого гадк-ого человека. У меня все!

Все вместе у таких людей.!!
Это точно!!!

Гость
#23
Гость

не надо быть ангелом чтобы с тобой считался муж. А автора понимаю. У меня ребенок травился у свекрови. Кроме того она живет в очень холодной квартире на первом этаже. Пол ледяной. Как отпускать ребенка?

А зачем отпускать? Что за мазохизм? Приехали в гости с ребенком, посидели пару часиков и поехали домой. Достали невестки со своими детьми на форуме, может я одна такая свекровь- привезли внуков-спасибо, не привезли-спасибо большое.

Гость
#24
Гость

А зачем отпускать? Что за мазохизм? Приехали в гости с ребенком, посидели пару часиков и поехали домой. Достали невестки со своими детьми на форуме, может я одна такая свекровь- привезли внуков-спасибо, не привезли-спасибо большое.

Вы одна такая. Моя свекровь даже и не знает, что такое интернет. Ей 60 лет. Слава Богу, что не сидит на таких вот форумах. Она делом занята. И ей некогда обзываться!!!

Гость
#25

вот и я о чём,ладно,что греха таить,можно разозлиться на хамовитого подростка,на здорового грубияна,просто рвзозлиться,не ненавидеть,а с высоты возраста сделать замечание,но вот так как здесь писали ненавидеть маленьких детей,такие гадости писать про маленькую девочку!просто так,от внутренней злобы,мне очень странно,что это пишут женщины,это лично моё мнение,но малыши,совсем маленькие детки,которые никому не причинили вреда-это святое.буду идти по улице,увижу,что ребенок плачет,не пройду мимо,пожалею,а женщины,которые так пишут,они что?в лучшем случае мимо пройдут.

Гость
#26
Гость

А зачем отпускать? Что за мазохизм? Приехали в гости с ребенком, посидели пару часиков и поехали домой. Достали невестки со своими детьми на форуме, может я одна такая свекровь- привезли внуков-спасибо, не привезли-спасибо большое.

Вот и не вожу. Муж как то замечать стал. Почему? Что сказать ? Маман твоя колбасу просрочку покупает? Пыталась свои продукты передавть, сыр. колбаску, курицу, молочку нормальную. Мол типа помочь, ребенок ест много. В итоге кушают это все внуки подружек, которых (и подружек и внуков) она таскает к себе в гости, общительная блин.

Гость
#27

не обращайте внимание на эгоистку ...она по -другому обращаться с людьми не умеет ..богом обиженная,прости господи

Гость
#28
Гость

Вы одна такая. Моя свекровь даже и не знает, что такое интернет. Ей 60 лет. Слава Богу, что не сидит на таких вот форумах. Она делом занята. И ей некогда обзываться!!!

Ваша свекровь делом занята- с внуками сидит, а вы на форуме))) И заметьте, я никого не обзывала, это невестки из кожи лезут вон, чтобы изгадить свекровей.

Гость
#30
Гость

не обращайте внимание на эгоистку ...она по -другому обращаться с людьми не умеет ..богом обиженная,прости господи

Точно. Везде влезет, где нормальные женщины общаются, чтобы плюнуть ядом. Не от хорошей жизни.

Гость
#34
Гость

Ваша свекровь делом занята- с внуками сидит, а вы на форуме))) И заметьте, я никого не обзывала, это невестки из кожи лезут вон, чтобы изгадить свекровей.

Я на работе сейчас, у детей тихий час. А я пока тут читаю. У меня ребенок самостоятельный, ему 11 лет. Занимаюсь ребенком я. Свекровь живет далеко от нас в деревне. Я сама городская. Не нужно додумывать того, чего нет. Мой ребенок в деревне максимум месяц летом находится. Я свекрови доверяю. В городе всё равно страшно оставлять без присмотра. Я целыми днями на работе. Я просто читаю и думаю, батюшки какие злые люди на форуме сидят. Обидно за автора

Гость
#36
Гость

Я на работе сейчас, у детей тихий час. А я пока тут читаю. У меня ребенок самостоятельный, ему 11 лет. Занимаюсь ребенком я. Свекровь живет далеко от нас в деревне. Я сама городская. Не нужно додумывать того, чего нет. Мой ребенок в деревне максимум месяц летом находится. Я свекрови доверяю. В городе всё равно страшно оставлять без присмотра. Я целыми днями на работе. Я просто читаю и думаю, батюшки какие злые люди на форуме сидят. Обидно за автора

я в саду работаю, забыла дописать)

Гость
#37
Гость

не надо быть ангелом чтобы с тобой считался муж. А автора понимаю. У меня ребенок травился у свекрови. Кроме того она живет в очень холодной квартире на первом этаже. Пол ледяной. Как отпускать ребенка?

А зачем отпускать? Что за мазохизм? Приехали в гости с ребенком, посидели пару часиков и поехали домой. Достали невестки со своими детьми на форуме, может я одна такая свекровь- привезли внуков-спасибо, не привезли-спасибо большое.

фух,как мне повезло со свекровью)))просто некоторые бабушки внуков больше детей любят,наглеть,конечно,не стоит,стоит помнить,что,если свекровь молодая-у нее своя жизнь,если в возрасте-ей уже тяжело,стоит это помнить и не загружать бабушек больше их желаний,но,чтобы бабушка,любящая внуков говорила "не привезли-спасибо большое",такое вижу впервые.

Гость
#38
Гость

Я на работе сейчас, у детей тихий час. А я пока тут читаю. У меня ребенок самостоятельный, ему 11 лет. Занимаюсь ребенком я. Свекровь живет далеко от нас в деревне. Я сама городская. Не нужно додумывать того, чего нет. Мой ребенок в деревне максимум месяц летом находится. Я свекрови доверяю. В городе всё равно страшно оставлять без присмотра. Я целыми днями на работе. Я просто читаю и думаю, батюшки какие злые люди на форуме сидят. Обидно за автора

Да не объясняйте больным людям ничего. На самом деле это проблема. Когда свекровь ребенка гробит. Кстати и маму свою я ругала, если что не так. И она меня слушала. А свекрови вроде прямо неудобно. Намеками. Бесполезно. Кстати моя свекровь и своего сына травила полуфабрикатами до больницы. Это что надо купить, чтобы мужика в больницу упекли

Гость
#43
Гость

Пшла отсюда сказала !

Гость

Да не объясняйте больным людям ничего. На самом деле это проблема. Когда свекровь ребенка гробит. Кстати и маму свою я ругала, если что не так. И она меня слушала. А свекрови вроде прямо неудобно. Намеками. Бесполезно. Кстати моя свекровь и своего сына травила полуфабрикатами до больницы. Это что надо купить, чтобы мужика в больницу упекли

Ты меня с своим отбросом попутала тетка. ему командуй

Ничего не попутала. Ты он и есть. Тебе здесь все скажут.

Кстати, да. Я тоже ребенку своему говорю, чтобы у бабушки еду нюхал, мало ли, вдруг прокисло уже. И посуду сам моет, чистыми тряпочками. Бабушка всё равно вонючими моет, я объясняю ребенку, что нужно самому все делать и проверять. Мне так спокойнее. Бабушка сожет в быту не доглядеть, так хоть сын доглядит сам, и не отравит я прокисшим. Понимаю Вас!

Гость
#46
Гость

Ты меня с своим отбросом попутала тетка. ему командуй

Ничего не попутала. Ты он и есть. Тебе здесь все скажут. Кстати, да. Я тоже ребенку своему говорю, чтобы у бабушки еду нюхал, мало ли, вдруг прокисло уже. И посуду сам моет, чистыми тряпочками. Бабушка всё равно вонючими моет, я объясняю ребенку, что нужно самому все делать и проверять. Мне так спокойнее. Бабушка сожет в быту не доглядеть, так хоть сын доглядит сам, и не отравит я прокисшим. Понимаю Вас!

И не говорите. Твержу ребенку чтобы смотрел за бабушкой (55 лет мадам), чтобы помыла руки после улицы и не забыла на ночь дверь в квартиру закрыть !!! Но это раньше. Сейчас он сам в бардак этот не едет..

Гость
#48

О времена,о нравы! раньше в деревне в тазике посуду перемоешь с горчицей,мы внуки на лето в деревне оставались у бабули,вроде все живы и здоровы .Теперь над каждым пчихом трясутся