Гость
Статьи
Вы оставляете ребенка …

Вы оставляете ребенка плачущим?

Вчера шла по парку и наблюдала такую картину: идут родители с мальчиком лет 4-5 и в коляске маленький ребенок, который надрывается и плачет. Они все ноль внимания, говорят о чем-то между собой, да же смеются, а бедный ребенок голосит на весь парк. Они даже не остановились, не посмотрели на него, на руки не взяли. Мимо них проходили женщина с мужчиной и ребенком лет 2-3, мужик даже спросил, чего он у вас плачет, колики что ли. Они опять улыбнулись, что-то ему ответили, я не слышала. Сколько потом еще шла по парку, слышала плач ребенка, обернулась, они так и идут как ни в чем не бывало. Некоторые родители ведь так делают, оставляют ребенка плачущим, типо чтобы не привыкал, что к нему бегут по первому зову, поплачет и успокоится. Но они ведь даже не дома были, идут по улице, а ребенок у них орет, все люди оборачиваются, им хоть бы что. У меня пока нет детей, но вообще не представляю как можно оставить ребенка плакать и даже не подойти к нему, не чужой ведь, свой. Может его беспокоит что-то, хочет чтобы мама его взяла на руки.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Тоже не понимаю такого.Я не позволяла с самого рождения ,чтоб мой плакал,чувствовал себя брошенным.да было трудно ,где-то не убрано,не приготовлено(помощников не было)но теперь в1,5 года спокойный,нетребовательный ребёнок,остаётся в комнате один в манеже играет,мульт смотрит,никогда не истерит,не нервничает

Глория
#2

Настоящий ребенок не плачет.
В 12 месяцев он одевает каску и спецовку и идет на трубопрокатный завод. И мазолистыми руками зарабатывает себе на детское питание.

#3

Иногда оставляю,детки,особенно совсем маленькие очень быстро привыкают к рукам и если во время не отучить то так и будешь до года с ребенком на руках бегать,так же если бежать сломя голову на каждый писк,он привыкнет что когда плачет его бегут успокаивать и будет делать так постоянно

Гость
#4

Нет, не оставляю, надо успокоить, а то будет орать пока не охрипнет.

Гость
#5

Смотря от чего плачет. Моя недавно на сцену хотела, орала на весь ГДК и что мне ее на сцену надо было вести, чтобы она успокоилась, прооралась и успокоилась. Ни что не отвлекало ее, ни ручки, ни мультики, ни что нельзя туда.

Гость
#6
Гость

Смотря от чего плачет. Моя недавно на сцену хотела, орала на весь ГДК и что мне ее на сцену надо было вести, чтобы она успокоилась, прооралась и успокоилась. Ни что не отвлекало ее, ни ручки, ни мультики, ни что нельзя туда.

Ну так в вашем случае вы знали чего она хочет. А речь о грудном ребенке, тому ребенка и полугода наверное не было.

Гость
#7

Да,а потом такие старые уже родители жалуются,что дети выросли и бросили их.Все возвращается.

Гость
#8
Между Нами

Иногда оставляю,детки,особенно совсем маленькие очень быстро привыкают к рукам и если во время не отучить то так и будешь до года с ребенком на руках бегать,так же если бежать сломя голову на каждый писк,он привыкнет что когда плачет его бегут успокаивать и будет делать так постоянно

Такое вот.. читали какие-нибудь книги по детской возрастной психологии? Слыхали об обратной связи, о базовом доверии? Или только о мудрости (от слова "***") что к рукам приучать вредно?

Гостья
#9

На улице иногда можем не брать на руки если по пути домой проснулся и разорался, посреди дороги доставать не всегда удобно. Быстрее домой добежать, мы недалеко гуляем обычно.

#10

Всегда пыталась успокоить по максимуму, может и не получалось иногда, но в этот момент я точно не была спокойной и не улыбалась.

Санта Мария
#11

Никогда не оставляла. Да, ребенок ручной. До сих пор я всегда рядом если дочь ревет) ей 10 лет.

Вельма
#12

Оставить ребенка плачущим - это значит реально оставить и куда-то уйти, а тут родители рядом, катают его в коляске! Я точно также гуляла почти всегда с плачущим ребенком в коляске, ну а как иначе? Ребенку в коляске неинтересно лежать и он орет, а мне надо, чтобы ребенок у меня поспал, поорет чуток и засыпает, а что еще делать то? Вытаскивать из коляски бесполезно, ну подержу я его на руках, долго все равно не смогу держать, положу в коляску - будет орать еще громче, и себе так нервы измотаю и ребенок в итоге не поспит (на руках не засыпал никогда). Бездетным то легко рассуждать...

Мнение
#13
Вельма

Оставить ребенка плачущим - это значит реально оставить и куда-то уйти, а тут родители рядом, катают его в коляске! Я точно также гуляла почти всегда с плачущим ребенком в коляске, ну а как иначе? Ребенку в коляске неинтересно лежать и он орет, а мне надо, чтобы ребенок у меня поспал, поорет чуток и засыпает, а что еще делать то? Вытаскивать из коляски бесполезно, ну подержу я его на руках, долго все равно не смогу держать, положу в коляску - будет орать еще громче, и себе так нервы измотаю и ребенок в итоге не поспит (на руках не засыпал никогда). Бездетным то легко рассуждать...

Я или домой бежала говоря постоянно, что уже совсем близко, или если далеко, то на руки брала и успокаивала. Спокойно гулять когда орет для меня нонсенс.

Гость
#14

Да, если убеждена,что ребенок сыт,чист и здоров. У меня куча других дел, которые надо делать. Кроме меня некому. Так что таскать целыми днями на руках ребенка, лишь бы не плакал- не входит в планы. Тем более,что я тоже человек и у меня тоже есть базовые потребности. Хотя бы поесть, помыться,причесаться и т.д. Поэтому орет он или нет- жизнь никто не отменял. На улице тоже не беру на руки, иначе привыкнет и в коляске сидеть не будет. Если орет- домой сразу и без разговоров. Не понимаю барышень, которые тянут ребенка на руках,да ещё и коляску прут.

Гость
#15
Гость

Да, если убеждена,что ребенок сыт,чист и здоров. У меня куча других дел, которые надо делать. Кроме меня некому. Так что таскать целыми днями на руках ребенка, лишь бы не плакал- не входит в планы. Тем более,что я тоже человек и у меня тоже есть базовые потребности. Хотя бы поесть, помыться,причесаться и т.д. Поэтому орет он или нет- жизнь никто не отменял. На улице тоже не беру на руки, иначе привыкнет и в коляске сидеть не будет. Если орет- домой сразу и без разговоров. Не понимаю барышень, которые тянут ребенка на руках,да ещё и коляску прут.

Плюс 1 000 000 абсолютная согласна с вами!а ручные дети от яжемамок вырастают беспомощными!а родители не вечны . После вас никто им сопли подарить не будет. Ребенок этот не царь в семье а ее часть и не стоит считать что все должны ублажать младенца

Гость
#16
Гость

Плюс 1 000 000 абсолютная согласна с вами!а ручные дети от яжемамок вырастают беспомощными!а родители не вечны . После вас никто им сопли подарить не будет. Ребенок этот не царь в семье а ее часть и не стоит считать что все должны ублажать младенца

Та даже дело не в этом. Ребенок должен развиваться, стремиться к познанию мира. Ну,сами посудите, зачем ему учиться ползать, вставать,ходить,если стоит только заорать и как по мановению волшебной палочки,ему дали,поднесли,подняли и т д.. Должен быть стимул. И потом, ребенок набирает вес. Одно дело, когда он весит 3 кг,и то руки через часок-другой отваливаются. А когда он 10 кг? Надорваться,что ли? То-то и оно! А эти яжематери-овуляхи, кто пишет,что ребенка надо с рук не спускать.... Ну,не знаю. У них, может,штат уборщиц,прачек,поваров, что за них всю работу по дому делают. Готовить еду с ребенком на руках я считаю небезопасной. Стреляет масло,кипит вода... Да мало ли что. Пренебрегать уборкой из-за того только,что ребенок орет,,я не буду. Я не свинья и в грязи жить не могу. А вообще, каждый сам для себя решает.

Гость
#17
Вельма

Бездетным то легко рассуждать...

Ну не знаю, у меня даже отец этого не понимает, а он не бездетный. Говорит как можно оставить ребенка плакать, когда он надрывается. Вон даже в парке мужик спросил у них, чего ребенок так орет, колики или что.

Гость
#18
Гость

Такое вот.. читали какие-нибудь книги по детской возрастной психологии? Слыхали об обратной связи, о базовом доверии? Или только о мудрости (от слова "***") что к рукам приучать вредно?

Вредно. Вам и вашему здоровью. Вашей спине. А если грыжа в позвоночнике или серьезное смещение,или искревление, то ношения тяжести (а ребенок с каждым месяцем всё тяжелее) может привести к очень плачевным последствиям. Вплоть до операции серьезной. У любого врача спросите. И враньё,что привыкаешь. Ни фига подобного. Это вредно. Если себя не жаль,то это ж дело такое. Гробить себя или беречь- дело личное. Мне, например, себя жаль. У меня проблемы со спиной и на операционный стол я не хочу. Подвергать себя риску тоже,ибо инвалид никому не нужен, даже сам себе. Ребенок всё равно вырастет. Ничего с ним катастрофического не случится, если на руках не таскать. Раньше вообще не парились,оставляли на старших детей и шли работать. Старшие дети не особо жаловали грудников и на руки не брали, играли себе сами. Орали грудником,да. Но ничего. Человечество не вымерло и земля не перевернулась,и маньяками не выростали все поголовно. Это сейчас повыдумывали невесть что, типа перинатальной психологии,младенческих депрессий (мляяя.... Депрессия!!! Сложное психическое расстройство. У существа,которое даже себя не идентифицирует как личность и как индивида,у которого даже отдельные участки мозга не развиты толком. Абсурд) и прочей ерунды. Культ из детей прямо сделали! Особенно из младенцев! Вот отсюда и корень всего зла. Сейчас куча всяких курсов и прочей лабуды,но воспитание детей и приучение к элементарному порядку напрочь отсутствует! Ребенок-это не центр мироздания. Это просто член семьи,да,пока слабее всех. Но это не значит,что для того,чтобы вырастить его-надо уничтожить себя и своё здоровье. Жизнь одна, здоровье одно и другого не будет! Это же такая простая истина! Ну почему большинство баб не понимают этого?

Гость
#19
Между Нами

Иногда оставляю,детки,особенно совсем маленькие очень быстро привыкают к рукам и если во время не отучить то так и будешь до года с ребенком на руках бегать,так же если бежать сломя голову на каждый писк,он привыкнет что когда плачет его бегут успокаивать и будет делать так постоянно

***

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: