Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так беспомощны в плане ухода и помощи за ребенком?

Думала только у меня так, ан нет...очень у многих, не всех, конечно, бывают исключения. Супруг полный ноль в плане помощи с дитем, ребенку 7 мес, с самого начала так, ни памперс поменять, ни погулять-покормить-уложить, ну вообще ничего!!! Даже просто проверить полный памперс или нет- меня зовет! После работы максимум поиграет с дитем около часа, и то ,то упадет дитё у него, то плачет, то еще что то... И муж ведь не амёба, кроме этого все умеет, карьеру сделал, хороший человек и как муж хороший...а меня иногда раздражает что я вообще не могу на него положиться и страшно оставлять на него дитя. У вас как?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем от такого слабоумного рожать?

Гость
#2

Думаю вы изначально поставили себя так, что все манипуляции с ребенком делаются через вас, через ваше одобрение, контроль и благословение. Типа вы главная а муж на подхвате. Вот он и не чувствует себя равноправным родителем, не вникает глубоко, не учится, не берет сам ответственность, не проявляет инициативу.

Гость
#3
Автор

Думала только у меня так, ан нет...очень у многих, не всех, конечно, бывают исключения. Супруг полный ноль в плане помощи с дитем, ребенку 7 мес, с самого начала так, ни памперс поменять, ни погулять-покормить-уложить, ну вообще ничего!!! Даже просто проверить полный памперс или нет- меня зовет! После работы максимум поиграет с дитем около часа, и то ,то упадет дитё у него, то плачет, то еще что то... И муж ведь не амёба, кроме этого все умеет, карьеру сделал, хороший человек и как муж хороший...а меня иногда раздражает что я вообще не могу на него положиться и страшно оставлять на него дитя. У вас как?

Может вам вместо него поработать, а он за ребёнком ухаживать будет? Или пусть он домой поменьше приносит, но на ребёнка времени ему больше будет. Вы странная.
Вы уж определитесь.

Гость
#4

Это на 99% зависит от женщины. Мой муж и в ЖК со мной ходил, и ко всем врачам, и рожали мы вместе, и, соответственно, он ребёнком занимался и занимается с момента его рождения безо всяких проблем. Особенно ценю то, что именно муж лежит в больницах, я слишком нервная для этого, меня накрывает панической атакой просто, когда ребёнок болеет. Да, бывает, что гулять и играть ленится, но тут надо просто держать руку на пульсе и подталкивать, в процессе восхищаться, а после - хвалить. Довольно просто)

Гость
#5
Гость

Думаю вы изначально поставили себя так, что все манипуляции с ребенком делаются через вас, через ваше одобрение, контроль и благословение. Типа вы главная а муж на подхвате. Вот он и не чувствует себя равноправным родителем, не вникает глубоко, не учится, не берет сам ответственность, не проявляет инициативу.

Тоже так считаю.
Мы с мужем и на курсы молодых родителей ходили вместе, он задавал там массу вопросов, а у меня как раз энтузиазма не было, так как довольно противно слушать про все эти чистки носа и ушей и тому подобное, особенно когда беременна и тебе и без того хреново постоянно.
Муж же занимался выбором колясок и кроватки, например. Изучением вопроса партнёрских родов. Я больше читала и консультировалась по поводу грудного вскармливания. Мы же оба одинаково родители.

Гость
#6

Очень важный момент. Мужа нужно почаще оставлять с ребёнком один на один. В первые полгода на 3-4 часа, потом дольше, хотя бы 1 раз в неделю. Это здорово помогает укрепить их эмоциональную связь. Главное, и потом не прекращать это.

Гость
#7

Оставьте мужа в покое, он работает, карьеру делает. Что вы от него хотите? У мужчин нет материнского инстинкта, в них это не заложено. Поэтому каждый должен заниматься своим делом. Ребенок, уход за ним, это всегда забота женщины

Гость
#8

Отцовский инстинкт, не не слышали?! Может, ребёнок всего-то навсего не его, вот он и не напрягается?!

два никчемных мужичка
#9

большинство мужиков такие, они хотят только поиграться минут 10-15 и все, а уход, это занятие матери. Мы за собой еле ухаживаем, а вы про памперсы. Тем более мужик боится что-то сделать не так, он ведь никогда этого не делал, потом вы орать начнете, поэтому лучше позвать мать ребенка

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Автор

Почему мужчины так беспомощны в плане ухода и помощи за ребенком?

Потому, что не мужицкое это дело, это тетки должны делать.

Даже если мужчина может нормально ухаживать за ребетёнком, то все равно не должен этого делать, потому, что есть тетки и это их обязанности.

_

Гость
#12

Мужики очень нежны и горды чтобы заниматься такой Че-пухой...

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Потому, что не мужицкое это дело, это тетки должны делать. Даже если мужчина может нормально ухаживать за ребетёнком, то все равно не должен этого делать, потому, что есть тетки и это их обязанности._

не логично! ведь по вашим убеждениям тетки все только портят. :)

Гость
#14

потому что чаще всего молодые мамочки и их матеря как коршуны летают над чадом, не подпуская ни кого. тем самым напрочь отбивая все желания у отцов.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

не логично! ведь по вашим убеждениям тетки все только портят. :)

Я такого никогда нее писал, я писал, что тетки мешают мужчинам.

А портят они не фсё, а тока некоторые вещи.

_

Гость
#16

Я тоже, когда мне пытаются навязать какое-нибудь малоинтересное и малоприятное занятие, резко становлюсь бестолковой, беспомощной и ненадежной. Это ж самый простой способ, не идя на открытый конфликт, откосить. Я так от автосервиса, мойки машины и любой уборки-глажки избавляюсь. Не умею, не могу, не получается. Очень стараюсь, но увы. 15 лет замужества прокатывает.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Я такого никогда нее писал, я писал, что тетки мешают мужчинам. А портят они не фсё, а тока некоторые вещи. _

Жалкие тетки.

_

Гость
#18
Гость

потому что чаще всего молодые мамочки и их матеря как коршуны летают над чадом, не подпуская ни кого. тем самым напрочь отбивая все желания у отцов.

Это и есть единственная причина, если мужчина нормальный. Просто с 1-й минуты отбивают инициативу и желание.

Гость
#19

У меня точно такой же муж. Такая проблема на ровном месте из-за всего если дело касается ребенка, будто боится дочь. Вроде стал отцом в 33 года, ребенка планировали, еще до беременности имя выбрали и он твердо сказал, что хочет дочь. И тут на тебе!) Нету у него к ребенку уси-пуси. Один раз отправила его с дочерью (2 года) погулять на 20 минут, принес через 10 минут зареванную и грязную, сам весь нервный. Видите ли ребенок отказывался его слушать и хотел как все нормальные дети бегать, а оказывается нужно было рядом с ним сидеть на скамеечке как бабулька т.к. в его понятии дышат свежем воздухе именно так. Сейчас дочери 4 года, говорит типа давай за вторым, ага)) показала ему средний палец.

Гость
#20

Совсем не беспомощны им просто удобно чтобы жещины так думали.

Гость
#21
Гость

Это и есть единственная причина, если мужчина нормальный. Просто с 1-й минуты отбивают инициативу и желание.

+++

Гость
#22
Гость

Совсем не беспомощны им просто удобно чтобы жещины так думали.

+++

Гость
#23
Гость

У меня точно такой же муж. Такая проблема на ровном месте из-за всего если дело касается ребенка, будто боится дочь. Вроде стал отцом в 33 года, ребенка планировали, еще до беременности имя выбрали и он твердо сказал, что хочет дочь. И тут на тебе!) Нету у него к ребенку уси-пуси. Один раз отправила его с дочерью (2 года) погулять на 20 минут, принес через 10 минут зареванную и грязную, сам весь нервный. Видите ли ребенок отказывался его слушать и хотел как все нормальные дети бегать, а оказывается нужно было рядом с ним сидеть на скамеечке как бабулька т.к. в его понятии дышат свежем воздухе именно так. Сейчас дочери 4 года, говорит типа давай за вторым, ага)) показала ему средний палец.

Какой ужас...

Гость
#24

Я в муже в этом плане уверена. Ему доверяю больше, чем себе. Точно знаю, что дети с ним в безопасности. На этом всё. Оставляю раз в неделю или раньше ложусь спать, а он их укладывает и каждый раз после этого дома погром, папа на диване, дети хозяйничают. Моих претензий он не понимает. Для него главное - что дети живы и здоровы и он с ними посидел, ну, или полежал.

Юлиана
#25

У нас не так. Муж всегда помогал. Рожали вместе, пуповину перерезал. Когда у меня уже нет сил и терпения, возьмет все на себя. Умеет найти подход к ребенку, успокоит, покормит, искупает, переоденет, уложит. Колыбельные пел, сказки читал, стихи учил, рисовал-лепил-вырезал. Всегда удивлялась его способностям. А вы говорите, автор, как муж у вас хороший. Вот у меня отличный муж, а у вас - ноль!

Гость
#26

Раздражают мужики, которые ни приготовить поесть не умеют, ни с детьми возиться не умеют. Презираю таких. Не очень уважаю и женщин, которые допускают рядом с собой такого мужчину. Оправдание только одно - хорошо зарабатывает и полностью содержит семью. А вообще ПОЗОР!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

Раздражают мужики, которые ни приготовить поесть не умеют, ни с детьми возиться не умеют. Презираю таких. Не очень уважаю и женщин, которые допускают рядом с собой такого мужчину. Оправдание только одно - хорошо зарабатывает и полностью содержит семью. А вообще ПОЗОР!!!

А таким мужикам знаете как нравится когда вы так беситеся. Ыгы.

_

Гость
#28
Гость

Раздражают мужики, которые ни приготовить поесть не умеют, ни с детьми возиться не умеют. Презираю таких. Не очень уважаю и женщин, которые допускают рядом с собой такого мужчину. Оправдание только одно - хорошо зарабатывает и полностью содержит семью. А вообще ПОЗОР!!!

Аналогично. Это не мужчины.

Гость
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

А таким мужикам знаете как нравится когда вы так беситеся. Ыгы._

Нам не на кого беситься, мы замужем за настоящими мужчинами)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Гость

Нам не на кого беситься, мы замужем за настоящими мужчинами)

Беситеся, беситеся, не надо ля-ля.

_

Гость
#33

мужики тупо боятся детей. так всегда было есть и будет. с 3-4 лет начнёт уже общаться. а до этого даже обсуждать нечего.

Автор
#34
Гость

В общем, если мужик на вас женился , это еще не гарантия того, что он любит вас и будет любить вашего будущего ребенка . Ну надо тоже смотреть , за кого выходите, а не просто так выскакивать лишь бы было

Такое ощущение что вы о себе написали,сомневаетесь в любви мужа? Я вот не сомневаюсь и ребенка муж очень любит,ну это же сразу видно кто как к кому относится.

Гость
#36

У меня муж с рождения купает детей,подстигает им ногти(я ни разу не стригла),может и погулять и накормить,ему нравится возиться с детьми.Спокойно могу оставить его одного,детям 2и 8 и 10месяцев.Но мужа самого в детстве не долюбили родители,они рано развелись и каждый думал только о себе,воспитанием занималась бабушка,поэтому все свободное время муж посвящает детям,тк не хочет им такого же детства.

Гость
#37

У меня есть один пример. Есть у нас один друг семьи. Женат во второй раз. Первая супруга была в депрессии после..как то у нее все не выходило, не справлялась не с чем, так он на себя можно сказать ребенка взял. Сейчас вторая жена хорошо со вторым ребенком справляется- он сразу от воспитания руки умыл. .типо она же сама может- вот так получается.

Гость
#38

Я никого не приучала и не просила, мой сам как мамка с ним возился. А в 5 месяц он был один с ребенком две недели. И он не был замучен и выжат.

Гость
#39

Может Вы первые дни не подпускали мужа к ребенку? или если муж подходил помочь и делала что-то не так, Вы злились и отгоняли его, или ругались? Вот он от греха и уполз подальше, потерял интерес и желание помогать.

Гость
#41

вот и мой тоже говорит - Роди мне. А когда я его спрашиваю будет ли он его кормить по ночам, менять пеленки и по больницам с ним ходить - говорит это женское дело.
Поэтому я и не рожаю, делать мне нефиг больше)))

Гость
#42
Гость

Ой, б...ть, опять с..рач начался . РАССКАЗЫВАЮЕсли ваш муженек вас РЕАЛЬНО любит, он будет хотеть ребенка и будет его любить(не 24 часа в сутки возиться , позаботиться -Это да, в общем , видно будет его любовь)Если ВЫ ТОЛЬКО СЧИТАЕТЕ , что ваш муж вас любит , то это может быть и не так . Естественно, нафик мужчине ребенок от нелюбимой? Он так же нелюбим ему, как и сама женщина. Уловили? Ну сейчас обижаться начнете, ведь правду написала. Короче, вывод делайте, любят вас или нет

а если я от мужа не хочу ребенка это значит я его не люблю?

Гость
#43
Гость

вот и мой тоже говорит - Роди мне. А когда я его спрашиваю будет ли он его кормить по ночам, менять пеленки и по больницам с ним ходить - говорит это женское дело. Поэтому я и не рожаю, делать мне нефиг больше)))

А мой утверждает что будет и ночью вставать кормить и купать и гулять и играть. Типа с работы и прям к ребенку. И мол вот когда ты будешь беременна.. Только звзиздеть- не мешки ворочить. Почти все мужики изменяют беременным женам. 80 процентов разводятся в первые годы жизни ребенка. От счастья великого не иначе. И если у него член вдруг зачешется с ненужным МНЕ ребенком мне ипатьсся, а он аликами хорошо если отмажется и с новой звездой семью строить будет, нет уж.
Ну допустим родит ему кто-то еще. Итог? Все равно один. бросит ее, или будут жить как кошка с собакой и гулять друг от друга. Спасибо, такого гов*а не надо. Женщины для себя рожают, когда хотят и готовы сами заниматься ребенком. А у мужиков дело простое- оплодотворить как можно больше баб. После родов женщина для своего мужа уже не интересна. Вспаханное поле.

Гость
#44
Гость

А мой утверждает что будет и ночью вставать кормить и купать и гулять и играть. Типа с работы и прям к ребенку. И мол вот когда ты будешь беременна.. Только звзиздеть- не мешки ворочить. Почти все мужики изменяют беременным женам. 80 процентов разводятся в первые годы жизни ребенка. От счастья великого не иначе. И если у него член вдруг зачешется с ненужным МНЕ ребенком мне ипатьсся, а он аликами хорошо если отмажется и с новой звездой семью строить будет, нет уж. Ну допустим родит ему кто-то еще. Итог? Все равно один. бросит ее, или будут жить как кошка с собакой и гулять друг от друга. Спасибо, такого гов*а не надо. Женщины для себя рожают, когда хотят и готовы сами заниматься ребенком. А у мужиков дело простое- оплодотворить как можно больше баб. После родов женщина для своего мужа уже не интересна. Вспаханное поле.

да, ко мне сто раз женатики клеились у которых жены либо беременные либо родили недавно. я конечно посылала таких, мерзость..
кстати потом через несколько лет они все равно с женами все разводились. трое предлагали мне опять отношения уже после развода. но нет, спс, мне секонд хенд с аликами не нужен)))

Гость
#45
Гость

да, ко мне сто раз женатики клеились у которых жены либо беременные либо родили недавно. я конечно посылала таких, мерзость.. кстати потом через несколько лет они все равно с женами все разводились. трое предлагали мне опять отношения уже после развода. но нет, спс, мне секонд хенд с аликами не нужен)))

Да, к сожалению тоже сталкивалась. И у подруг, как кто жил лет 5- все отлично. Родили- гульки, бабы, развод. А уж если ребенок проблемный.. Просто трэш. И главное все утверждают что ониж нитАкие. А потом гуляй рванина. Как только жена беременна, или только родила. Поэтому и рожать надо когда сама этого очень хочешь. Может муж вдруг действительно окажется нитАким, но шанс этого- ничтожно мал. Все они нитАкие, пока жена не родила.

Гость
#46

Все в этом вопросе зависит от женщины. На 100%. Как вы себя поставите и как поведете, такое отношение мужа к ребенку и получите. Неоднократно наблюдала как у умницы женщины работающий муж пополам делил трудности по уходу за ребенком и как тетки своими руками подписывали себе смертный приговор.

Гость
#47
Гость

Все в этом вопросе зависит от женщины. На 100%. Как вы себя поставите и как поведете, такое отношение мужа к ребенку и получите. Неоднократно наблюдала как у умницы женщины работающий муж пополам делил трудности по уходу за ребенком и как тетки своими руками подписывали себе смертный приговор.

Совершенно верно!

Гость
#48
Гость

Да, к сожалению тоже сталкивалась. И у подруг, как кто жил лет 5- все отлично. Родили- гульки, бабы, развод. А уж если ребенок проблемный.. Просто трэш. И главное все утверждают что ониж нитАкие. А потом гуляй рванина. Как только жена беременна, или только родила. Поэтому и рожать надо когда сама этого очень хочешь. Может муж вдруг действительно окажется нитАким, но шанс этого- ничтожно мал. Все они нитАкие, пока жена не родила.

да. я буду рожать только если сама этого сильно захочу и еще буду уверена что смогу обеспечить ребенка без мужика.

Гость
#49

Муж все делает с рождения ребёнка, кормит, моет, пеленает.. С роддома начал.. Все врачи медсестры удивлялись и у него лучше получалось чем у меня. Так же он преуспел в карьере.

Шенген
#50

Ой ну вот не надо с больной головы на здоровую! Всё они могут и умеют. Я через 2 недели после вторых родов загремела в больницу. Муж остался с новорождённым и старшим-садиковцем. Прекрасно справился!
Приучайте мужа к заботе о ребёнке. Хоть на своём примере показывайте как менять памперс и пеленать.
P.S. Не такие уж и вонючие обделанные памперсы! Чего гонят, что там зАпах прям ужас ужасный и кошмар кошмарный