Гость
Статьи
Отчет по алиментам.

Отчет по алиментам.

Девочки, кто-нибудь отчитывается перед бм за алименты. Дело в том, что БМ с недавнего времени платит мне хорошую сумму, по меркам нашего городишки. Выходит больше моей зарплаты. Но вчера он позвонил и …

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#112

107. Ну свалит и свалит. Я, в отличие от "каралев" с самомнением, ни от чего не зарекаюсь. Я всегда хотела 2 детей - они у меня есть. Деньги и недвижки немало тоже есть. Внешность красивая. А мужчины - дело наживное. Понадобятся - будут. Хотелось бы, конечно, брак га всю жизнь, но если полюбит другую и уйдет - не конец жизни. Смешат просто высказывания типа "Уж от меня точно не уйдет, я точно не разведусь". Ню-ню, хочешь рассмешить судьбу - расскажи о своих планах.

Гость
#113

Нормальному мужику баба с чужими прицепами не нужна. Глупо с этим спорить.

Гость
#114
Гость

107. Ну свалит и свалит. Я, в отличие от "каралев" с самомнением, ни от чего не зарекаюсь. Я всегда хотела 2 детей - они у меня есть. Деньги и недвижки немало тоже есть. Внешность красивая. А мужчины - дело наживное. Понадобятся - будут. Хотелось бы, конечно, брак га всю жизнь, но если полюбит другую и уйдет - не конец жизни. Смешат просто высказывания типа "Уж от меня точно не уйдет, я точно не разведусь". Ню-ню, хочешь рассмешить судьбу - расскажи о своих планах.

То не я писала, успокойся.Живи счастливо как и хотела, только прекрати кудахтанья

Гость
#115
Гость

Нормальному мужику баба с чужими прицепами не нужна. Глупо с этим спорить.

Им обидно знать правду, от этого и споры.Ну а берут из как раз отбросы всякие , которые отчаялись совсем уже и скатились на дно

Гость
#116

114. Я это написала автору 107 поста, что и указала вначале сообщения, а ты это или не ты, я не знаю.

Гость
#117
Гость

Им обидно знать правду, от этого и споры.Ну а берут из как раз отбросы всякие , которые отчаялись совсем уже и скатились на дно

Ну а вы то чего указываете? Они нашли друг друга. Так бы он один был, а тут заботится о женщине и ее ребенке и она о нем. С женщиной тоже самое и всем хорошо. Далеко ведь не всегда эти неликвиды без жилья-денег-бьющие-пьющие. Часто и с работой и квартирой, непьющие-не сидевшие. но тем не менее неликвиды и тут тетка с ребенком, лучше он не потянет, а так семья будет у человека, так может стоит порадоваться за людей?

Гость
#118

Господи , все ж на личности переводят
.Ну смотрите правое в глаза -НОРМАЛЬНЫЙ мужчина(не алкаш, не маргинал, не дед, не расеянин, не мамкин ушлепок и прочий сброд)- такую бабу не возьмет.Это унидение его достоинства быть с бабой , у которой дети не от него-раз, а второе-раз муж от нееушел, значит, с этой бабой Что -то не так
Но тут двойные стандарты.Например, абсолютное большинство вуманш считают , что НОРМАЛЬНЫЕ мужчины-это как раз те самые, которые подбирают их как собак без будки, переписывают квартиры на них, а потом платят огромные алименты.) Это в их понимании-отличнвй мужчина , ПОРЯДРЧНЫЙ. Сами они сейчас либо не замужем и в поисках либо замужем за первой категорией

Гость
#119

115. Это обидно, конечно, осознавать, что кто-то и с "прицепом" удачно второй раз замуж выходит, а кто-то один всю жизнь тоскует. Это жизнь. И не повод поливать грязью всех вторых мужей таких женщин, среди них есть разные люди. Маргиналы-маргиналам, средний класс - среднему классу.

Гость
#120
Гость

Им обидно знать правду, от этого и споры.Ну а берут из как раз отбросы всякие , которые отчаялись совсем уже и скатились на дно

Ну а вы то чего указываете? Они нашли друг друга. Так бы он один был, а тут заботится о женщине и ее ребенке и она о нем. С женщиной тоже самое и всем хорошо. Далеко ведь не всегда эти неликвиды без жилья-денег-бьющие-пьющие. Часто и с работой и квартирой, непьющие-не сидевшие. но тем не менее неликвиды и тут тетка с ребенком, лучше он не потянет, а так семья будет у человека, так может стоит порадоваться за людей?

Семья-это тетка ,принесшая чужого ребенка)? Прикольно ,да

Гость
#121
Гость

Семья-это тетка ,принесшая чужого ребенка)? Прикольно ,да

Ну если женился-подобрал, значит ему это был надо? Дееспособность то у него есть, логично? А так дрочил бы в сторонке. Или вы принципиально против. чтобы неликвиды свою жизнь хоть как-то устраивали? Ну вот задр*т человек. ботаник. без мат. проблем. но с большими проблемами в общении с противоположным полом. Ему *** за счастье будет и ей счастье и ее и ребенка обеспечит. Чем плохо? Или вы за их мат. ресурс переживаете и даже на неликвидов согласны?

Гость
#122
Гость

Семья-это тетка ,принесшая чужого ребенка)? Прикольно ,да

Ну если женился-подобрал, значит ему это был надо? Дееспособность то у него есть, логично? А так дрочил бы в сторонке. Или вы принципиально против. чтобы неликвиды свою жизнь хоть как-то устраивали? Ну вот задр*т человек. ботаник. без мат. проблем. но с большими проблемами в общении с противоположным полом. Ему *** за счастье будет и ей счастье и ее и ребенка обеспечит. Чем плохо? Или вы за их мат. ресурс переживаете и даже на неликвидов согласны?

Так я про таких и говорю . Мужчина-омежка,он рад любой подачке, даже такой То есть, получается все верно.Неликвидная женщина для такого же неликвидного "мужчины". Счастье

Гость
#123
Гость

Так я про таких и говорю . Мужчина-омежка,он рад любой подачке, даже такой То есть, получается все верно.Неликвидная женщина для такого же неликвидного "мужчины". Счастье

Иии? У вас то все хорошо, что вы и подобные вам с плакатом бегаете? У них тоже все хорошо, альфы с альфами, омеги с омегами. Порадовались бы за людей.

Гость
#124

Хотя, вы знаете, я считаю, что лучше уж дро.чить, чем иметь такую вот сомнительную и ужасно тяжелую перспективу в виде женщины с ребенком .Это и по нервам его не ударит , и по кошельку

Гость
#125
Гость

Хотя, вы знаете, я считаю, что лучше уж дро.чить, чем иметь такую вот сомнительную и ужасно тяжелую перспективу в виде женщины с ребенком .Это и по нервам его не ударит , и по кошельку

Нэ заводите если вдруг станете ботаном тетку с ребенком)). Я разрешаю. Они то заводят, значит их это устраивает больше суходр*чки. И?

Гость
#126

Окей, всё.РАДА ЗА ВАС ВСЕХ,дорогие посетители форума, прекрасные вуманши.Жкоаю вам обрести мвое счастье или поддержать как можно больше , уже имеющееся.Процвеиания вам, вашим половинками и вашим детям.Любви и долгих лет!!!💓🎆!!!

Иришка
#127
Гость

Да небось новая пассия его пилит! Почитайте вуман: нж готовы детей мужа от от прошлых браков вместе с бж живьем съесть, лишь бы им копейки лишней не перепало!

Вот не надо. Не все НЖ такие. Я НЖ и никогда мне совесть не позволит ущемлять интересы ребенка, ребенок - жертва ситуации, как бы я к матери ребенка не относилась.
У нас другая проблема с алиментами. Мы ничего не платим, но покупаем все сами и оплачиваем (Детский сад, кружки в детском саду (ритмику, математику, чтение), курсы английского для малышей, одежду всю практически, игрушки (велосипед, самокат, кукольный домик, на море с собой брали 2 раза).
А бывшая жена психует, в суд подавала на алименты, да проиграла, мы чеки все предоставили, что мы много чего оплачиваем и покупаем ребенку.
А бывшая еще и наживается тем, что продает вещи и предметы на авито которые мы покупали, при чем хорошо так наживается.
Мы на зимний утренник покупали девочке платье (хорошее, из Некста, из шелка, за 5 тысяч). И вот на летний утренник мы думали девочка это же платье наденет, а бывшая, начала наезжать, что у ребенка стресс если у всех новые будут,а у нее старое, потом начала врать, что порвалось оно, я не поверила, попросила показать, она на меня матом наехала, потом созналась, что продала и деньги прикарманила (ладно бы она ребенку что-то купила на эти деньги.
И уже и мы ей объясняли, и суд, что и она ТОЖЕ должна тратить 25% от своего дохода на ребенка, она не понимает. Или делает вид, что не понимает.
Мы практически все покупаем и оплачиваем, ей только частично кормить надо (ведь целый день в детском саду ребенка кормят). А она еще и наживается продажей вещей которые мы покупаем.
Теперь мы записываем все что покупаем и просим вернуть когда вырастет из этого и не нужно будет и сами продаем и ребенку на эти деньги что-нибудь крупное покупаем, например недавно золотой крестик купила (не на праздник, а просто так).
А бывшая жена проклятья шлет в наш адрес.

Иришка
#128
Гость

Все правильно мужик делает, ему еще надо запросить о размере расходов бж на ребенка, они не должны быть ниже, чем несет он.

нет, там немного не так. Если бывший муж тратим 25% на ребенка, то и бывшая жена должна тратить 25% на ребенка. А не в твердой сумме.

Гость
#129

127. Я бы на такую нж моего бм молилась. В этом году старшая дочь без моря - у меня младшей 6 мес., рано с ней ехать, я бы рада была, чтобы бм взял дочь с собой на море, да куда там. И деньги есть, а поехать ей не с кем, в лагерь боюсь, маленькая еще.

Не верится, что она еще и алименты требует. А чем аргументирует? Не нравятся вещи, которые вы покупаете? Вы предварительно обсуждаете, что ей нужно из вещей?

Гость
#130

А я живу ПОЛНОСТЬЮ на алименты бм и он это знает. Еще вопросы?)) А по поводу "рисованных" зарплат- велком в налоговую, они ооочень любят таких работодателей. Ну и в прочие инстанции.

Гость
#131
Гость

А я живу ПОЛНОСТЬЮ на алименты бм и он это знает. Еще вопросы?)) А по поводу "рисованных" зарплат- велком в налоговую, они ооочень любят таких работодателей. Ну и в прочие инстанции.

Не свисти, картонка)). Налоговой до одного места до рисованных зарплат, главное чтоб МРОТ нарисован был).

Гость
#132
Гость

А я живу ПОЛНОСТЬЮ на алименты бм и он это знает. Еще вопросы?)) А по поводу "рисованных" зарплат- велком в налоговую, они ооочень любят таких работодателей. Ну и в прочие инстанции.

130. Ну в вашем случае мужик сам на это согласен. Это другое.

Лимпопо
#133
Иришка

Вот не надо. Не все НЖ такие. Я НЖ и никогда мне совесть не позволит ущемлять интересы ребенка, ребенок - жертва ситуации, как бы я к матери ребенка не относилась. А бывшая жена проклятья шлет в наш адрес.

БЖ, конечно, в чём-то не права. Иные разведённые отцы и десятой доли не тратят на ребёнка, из того, что куплено вами. Однако вы из забот о ребёнке выбрали самую приятную их часть - платье подобрать, в кафе вместе сходить, английский оплатить. Потом девочка скажет, что папа такой классный, ролики подарил, на море свозил. А каждодневные мамины заботы и траты детский ум воспринимает как нечто само собой разумеющиеся - еда на столе, чистая одежда, постиранная порошком, купленным на мамины деньги, гадкое лекарство в нос это всё такая мелочь. Вы от наличия ребёнка снимаете сливки, БЖ достаётся чёрная, невидимая часть работы. Может, от этого она и бесится, как вам кажется? И по каким причинам вы вообще денег не даёте?

Гость
#134

Какое счастье что мой бывший в адеквате . Платит алименты и без вопросов . Просто видит и знает что я всю жизнь как ненормальная с ребёнком носилась и ношусь . Дочь одета обута и накормлена.За дополнительные занятия заплачено. На карманные расходы деньги даны. Он ещё и сверху ей подкидывает. Зачем ему отчёт ?

Гость
#135
Автор

Девочки, кто-нибудь отчитывается перед бм за алименты. Дело в том, что БМ с недавнего времени платит мне хорошую сумму, по меркам нашего городишки. Выходит больше моей зарплаты. Но вчера он позвонил и поставил перед фактом, либо я ему доказываю, что все деньги до копеечки уходят на ребенка, либо ему "нарисуют" маленькую зарплату, и платить он мне будет 2-2,5 тысячи. И это реально так, он работает у частника, своего друга, тот спокойно сделает БМ такую официалку.

Он правильно сделал. В законодательстве есть прореха: Вы не обязаны отчитываться о расходовании алиментов. И отец ребёнка нашёл очень хороший выход из ситуации. На мой взгляд, он абсолютно прав.

Гость
#136
Гость

***** конечно, но пишите отчёты что ещё делать. Он же не просит чеки прилагать.Для вышеотписавшихся гадюк, если деньги от алиментов остаются свободные (естественно после покупок всего необходимого и даже сверх этого), не вижу ничего такого если потратит на себя.

Это называется воровство или растрата. А мать, тратящая деньги ребёнка на себя - обычная воровка.
Если не вся сумма алиментов потрачена на ребёнка, деньгами ребёнка они быть не перестали. Их можно положить на вклад, открытый на имя ребёнка, на его счёт в инвестиционной компании, в уплату страхового полиса для этого ребёнка и т. д.

Гость
#137

46-й размер это толстая

Гость
#138
Гость

В таком случае мужик должен половину ухода за ребенком взять на себя. Пусть ему готовит, стирает, уроки делает и т.д.

Мамаша может просто отдать ребёнка его отцу, тогда ей вообще не придётся для ребёнка готовить, стирать, делать ему уроки и т. д. Правда, тогда алименты платить придётся ей.

Настя
#139

Мой тоже пытался одно время требовать какие-то отчеты (((( Я его яростно послала с этим в лес, тем более что алименты были невелики. сказала, что тогда официально подам и возиться с чеками не собираюсь (тогда бы алики гораздо больше были, з/п белая). После этого БМ угомонился и больше вопросов с чеками не поднимал. А вам, Автор, советую пару мес. поделать такие отчеты, туда же можно продукты включать , например, платы за школу, садик, путевки в лагеря и тд. И он увидит, что денег на ребенка много не бывает.

Гость
#140

Автор зря какахи мечет. По закону муж и жена должны одинаково содержать ребенка, а тут получается, что отец содержит финансово ребенка, а мать вкладывается чисто морально. Так что свою зп автор может тратить только на себя любимую. Разве это плохо? Хуже когда мамаша тащит спиногрыза в одно лицо на свои деньги.
Но подсказочку все же дам, если бывший муж прям четко хочет, чтобы все до копейки тратились на ребенка, то вы ему объясните, что ребенок проживает в квартире с вами, а значит его доля коммуналки тоже есть.

гость 77
#141

Вот мне интересно. А если мама на 50% времени наймет няню? Или домработницу? Это пойдет в основание алиментов? Она же не только деньги на ребенка тратит, но и время? Да-да, это и ее ребенок тоже, но согласитесь количество домашней работы, обязанностей и ответственности тоже не маленькое. И одно дело, оплатить кружок, а другое - водить на него. Или половину лекарств оплатить, а не купить, к врачу пару раз, больничный и сам процесс лечения.
Если что, я не бж, просто ребенок маленький, понимаю, сколько хлопот с ним.

Гость
#142

137. Если ты толстая с 46 размером, никто тебе не виноват. А я со своим высоким ростом в этом размере выгляжу прекрасно. И мышцы весят больше жирка.

Гость
#143
Гость

137. Если ты толстая с 46 размером, никто тебе не виноват. А я со своим высоким ростом в этом размере выгляжу прекрасно. И мышцы весят больше жирка.

со своими 167?

Гость
#144

Так о какой, собственно, сумме алиментов идет речь? Три страницы помоев, вылитых друг на друга "прекрасными созданиями", а тема суммы не раскрыта.

Гость
#145
Гость

Так о какой, собственно, сумме алиментов идет речь? Три страницы помоев, вылитых друг на друга "прекрасными созданиями", а тема суммы не раскрыта.

Ну если она написала , что она из деревни, собственно говоря, то тысяч 20-25

Гость
#146
Гость

137. Если ты толстая с 46 размером, никто тебе не виноват. А я со своим высоким ростом в этом размере выгляжу прекрасно. И мышцы весят больше жирка.

Мало того что 46 размер, так еще и рост высокий? Баба гренадер, это еще хуже, чем пухлая коротышка.

Black Queen
#147

А что...Пусть Мужик платит нормальные алименты. а то привыкли копейки своим же детям давать , а остальное все на бж. И еще ноют. пусть дает хорошие деньги.Раз не тратит на ребенка силы,нервы , время. Ну а вы и правда тратьте деньгина ребенка. а свою заралату на себя, еду. ну и за его деньги балуйте ребенка хорошой едой,пусть у ребенка хорошое детство будет и вам легче будет

Юля
#148

Мой муж платит на ребенка 35 000, плюс расходы по выходным - выходит все сорок в месяц в среднем, жена не тратит на ребенка все 35 000 и это заметно, она этого и не скрывает особо. Муж говорил с ней на эту тему, но бестолку. Иногда, когда экономия на ребенке очень заметна, охота эти отчеты посмотреть. Мы с мужем нечего себе позволить не можем такого что она за эти деньги себе позволяет. Ребенок тусит у нас по выходным и на каникулах. Кто-то говорил, что время на ребенка надо тратить поровну. Как вы это себе представляете на практике? Ребенок живет с одним из родителей.

Юля
#149

Еще добавлю к посту 148, что мы с мужем не против забрать к себе ребенка на пмж, но бж не отдает, т.к. ребенок дает ей значимость и доход - алименты.

Гость
#150
Юля

Мой муж платит на ребенка 35 000, плюс расходы по выходным - выходит все сорок в месяц в среднем, жена не тратит на ребенка все 35 000 и это заметно, она этого и не скрывает особо. Муж говорил с ней на эту тему, но бестолку. Иногда, когда экономия на ребенке очень заметна, охота эти отчеты посмотреть. Мы с мужем нечего себе позволить не можем такого что она за эти деньги себе позволяет. Ребенок тусит у нас по выходным и на каникулах. Кто-то говорил, что время на ребенка надо тратить поровну. Как вы это себе представляете на практике? Ребенок живет с одним из родителей.

А почему вы с ним не разведетесь, если почти все деньги уходят не пойми на кого, а не на ребенка, если приходится в себе отказывать. Если еще и чужого отпрыска в доме терпите...это ужас

Гость
#151

Или ваш муж мямля какая , чтотнп может ей маленькую сумму платить ? У него же сейчас новая семья, та баба вообще никто ему

Анна
#152

Автор, а в чем проблема? )может алименты не расходывать на себя? ))когда развелись было дочке 9 лет, сейчас алименты которые скопила пошли на образование и на машину для ребенка

Гость
#153
Анна

Автор, а в чем проблема? )может алименты не расходывать на себя? ))когда развелись было дочке 9 лет, сейчас алименты которые скопила пошли на образование и на машину для ребенка

о, тут и старушки сидят

Гость
#154
Юля

Мой муж платит на ребенка 35 000, плюс расходы по выходным - выходит все сорок в месяц в среднем, жена не тратит на ребенка все 35 000 и это заметно, она этого и не скрывает особо. Муж говорил с ней на эту тему, но бестолку. Иногда, когда экономия на ребенке очень заметна, охота эти отчеты посмотреть. Мы с мужем нечего себе позволить не можем такого что она за эти деньги себе позволяет. Ребенок тусит у нас по выходным и на каникулах. Кто-то говорил, что время на ребенка надо тратить поровну. Как вы это себе представляете на практике? Ребенок живет с одним из родителей.

Ну 35000 это 25%? Или это в твердой сумме и чуть ли не весь доход?

Гость
#155
Гость

о, тут и старушки сидят

А думаете кто? Это интернет лавка. Молодежь думаете будет интересоваться алиментами, кто кому и сколько платит?

Пупсик
#156
Гость

А вы ему на это скажите, что в таком случае его начальника замучают проверки и спросите, как он думает, что выберет начальник: прикрывать приятеля в ущерб бизнесу или выкинет своего другана с работы. Заодно позвоните этому самому частнику и расскажите о перспективах проверок в случае "рисования" маленькой зарплаты сотруднику. Не бойтесь - закон на вашей стороне.

:)))))))))))))))))) Ну придут один раз, сделают серьезное лицо, попугают и уйдут не солоно хлебавши... Закон как раз на стороне БМ. А что, разве БМ не прав? А, ну да, алименты это же для баб бабло, а ребенок это только прикрытие для получения бабла.

Пупсик
#157
Гость

***** конечно, но пишите отчёты что ещё делать. Он же не просит чеки прилагать.Для вышеотписавшихся гадюк, если деньги от алиментов остаются свободные (естественно после покупок всего необходимого и даже сверх этого), не вижу ничего такого если потратит на себя. Она одна воспитывает ребёнка, и куда тратит деньги алименты его вообще не должно касаться

Ну для тебя тупоголовой поясню, что ей никто не просил воспитывать, как правило, отцыдетей не бросают, а у них детей отбирают БЖ по суду, так что не за что ей платить.... А на его месте я бы ничего говорить не стал, а сделал алики 2 т.р. и всё. Нужны ребенку деньги - сам бы покупал всё, что бы ребенок видел КТО его содержит.

Пупсик
#158
Гость

Он может считать все что угодно) но факт в том, что по жизни будет обязан ребёнку (до 18 лет точно)

После 18 уже ребенок будет обязан ему платить алименты, почитайте СК :))))

Пупсик
#159
Гость

В таком случае мужик должен половину ухода за ребенком взять на себя. Пусть ему готовит, стирает, уроки делает и т.д. Если все это делать не может, то пусть несет больше расходов. В отчете за потраченные деньги нет ничего страшного, собрать чеки не трудно.

Да не вопрос, пусть вообще с отцом живет, но у вас у баб только языком трясти, а как до дела дойдет вы же зубами вцепитесь, но не отдадите ренка, значит всё это (уборка, стирка и т.д.) не геморой совсем :))))

Пупсик
#160
Гость

Желание то нормальное. Только некоторые траты доказать сложно. Смотря сколько лет ребенку конечно, репетиторы, секции некоторые, школьные мероприятия, экскурсии там всякие часто не по чекам идут. Тут только на слово верить.

Так может и поверит, она ж еще не пробовала. Её тут возмущает, что вообще просят отчитаться, она ж алименты воспринимает как свои личные доходы.

Пупсик
#161
Венерина мухоловка

не ругайтесь и не скандальте, скажите, что вы согласны на его подход к материальным расчетам, но скажите, что у вас тоже есть свое предложение. Пусть он забирает к себе ребенка на выходные с проживанием, а так же в рабочие дни пусть в любой момент расчитывает на то, что вы имеете право на законных основаниях расчитывать на его помощь для ребенка абсолютно в любом виде: начиная от посидеть до прибить полку и сделать уборку в комнате.

Ок, только при таком раскладе не отчет о тратах алиментов, а отчет о тратах денег на ребнка в двойной сумме алиментов (мамшка должна половину оплачивать сама) ну коли заботы пополам то и бабки пополоам, хотя про заботы я писал. И вы не думаете что он вооще с радостью себе ребенка заберет, на что дама дить то будет без аликов. Это ж самой работать....УЖОС