Гость
Статьи
Не хочу давать отчет …

Не хочу давать отчет БМ.

Развелись мы с мужем. И началось какое-то странное давление на меня: он на звонки не отвечает, а я отвечать обязана, он же за детей волнуется. Я тоже не отвечаю на его звонки, он приезжает со скандалом "что случилось". Я должна отчитываться по алиментам ( сейчас, в трех экземплярах!) Взбесился, когда узнал, что я гуляла в парке с детьми и МЧ (МЧ предполагаемый, просто случайная встреча в парке, он купил детям шарики и мороженое). Он же пару раз подвозил нас на машине. Почему я должна давать какой -то отчет? Развод ему был нужен из-за НЖ. А теперь чуть что - алименты платить не буду ( алименты 15 тысяч на двоих) Очень хочется послать его с алиментами, но младшему полтора года. Это нечестно.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

Это так часто бывает. У подруги такая же лажа. БМ таким образом манипулирует сразу двумя бывшими женами, и то же из -за детей.Правда там богатый придурок, а в вашем случае я бы послала его с его копейками в даль.Лучше жить бедно, но не унижаться.

Мадам
#2

Алименты присудил суд, он же определил расписание его встреч с детьми. На этом - ВСЕ! Никуда он от алиментов не денется, что бы там ни орал.

Отчитываться перед ним - куда потрачены деньги - Вы не обязаны. Также, как в том, с кем встречаетесь.

Посылайте к е. матери и живите спокойно.

Гость 1
#3

Вы наверное на алименты не подавали, он сам приносит ?А вы подайте, и что б перечисляли с его работы.

Автор
#4

У него свой продуктовый "минимаркет", алименты платит как бы по суду, но зарплату пишет себе сам. Он говорит, что мог бы давать и больше, если бы я была очень послушной и удобной.

А мне от него уже ничего не надо, мне бы сейчас как -то год -полтора продержаться.

Все-таки как это нечестно, так шантажировать. Это ведь не я ушла.

Гость
#5

БМ у вас собственник. То, что вы стали БЖ ничего не значит, он вас все еще "пасет". Чуть что - применяет меры воздействия, в вашем случае пугает невыплатой алиментов. Мою подругу БМ так два года пас, а когда узнал, что она замуж собирается - устроил истерику с погромом. Еле с милицией утихомирили.

СЖО
#6

Он считает, что вы ему принадлежите.

Так и скажите ему, не я от тебя ушла и дай мне жить мою жизнь.

А то я скажу твоей жене, что пристаешь.

энжи, не джоли
#7

У меня что-ли такой БМ исключительно благородный? Алименты платит 1500 баксов ежемесячно, моей жизнью вообще не интересуется, детей забирает 2 раза в год - на зимние и летние каникулы. Но он уже женат и живёт в другой стране.

Магнит удачи
#8

Эх, автор, не умеете вы на психику давить, поэтому давят вас.Устроили б ему ответную истерику на тему "променял детей на НЖ", "на еде детям экономлю", что он предатель и жлоб, "на звонки не отвечаешь, а вдруг ребенку помощь нужна, а ты,наверное, с бабой кувыркаешься", "ну экономь на детях свои жалкие копейки, пусть они голодают, а ты НЖ что-нибудь купи"! Лучшая защита-нападение! Учитесь сами морально задавливать, а то так и будет вами манипулировать!

Гость
#9

15 мало конечно.... вы же на них по сути втроем живете. попробуйте как в 8 вам написали, тут больше ничего такого не придумаешь.

Гость
#10

8, 9 - а вы советуйте, советуйте, вообще тогда ни с чем не останется...лучше помалкивать, мой Вам совет!

Гость
#11

10, думаете, она так больше выиграет? да сомневаюсь. денег больше не станет, будет только еще больше прессовать

личной жизни никакой, нервы тратить терпя, а смысл.

деньги я думаю он в любом случае продолжить давать, если не клинический идиот. а если да - то тем лучше если быстрее с ним развяжетесь.

а если будут какие-то претензии, что какой-то мч подвез и т.д. - не надо оправдываться, что "да он только нам шарики купил" - наоборот скажите, что он хочет повторно жениться, и вы тоже. насчет того что трубку не берете, типа "а вдруг что-то случилось" - скажите что как случится, позвоним. будет трубку брать.

по поводу отчета по алиментам - посылайте в лес. скажите, что у вас нет другого источника дохода, поэтому алименты идут на еду и оплату детских развивалок, лишних у вас не остается и даже не хватает, это не миллион который можно потратить разными способами.

вобщем, поставьте себя сами в общении с ним. конечно, ему удобно и он будет вас прогибать, если вы это ему будете ПОЗВОЛЯТЬ.

Гость
#12
Магнит удачи

Эх, автор, не умеете вы на психику давить, поэтому давят вас.

плюсуюсь, в точку.

Гость
#13
Автор

Взбесился, когда узнал, что я гуляла в парке с детьми и МЧ (МЧ предполагаемый, просто случайная встреча в парке, он купил детям шарики и мороженое).

он взбесился, а вы и рады оправдываться - я не я, кобыла не моя. вы же развелись. имеете полное право хоть замуж за другого выходить. и вы не ему это озвучивайте, вы для себя это поймите.

мыдьная опера
#14

У нас точно такая же история! "пасет", шантажирует, считает своей собственностью... Я его спровоцировала, стала милой, послушной, загадочной, он как кобелина последний, естественно повелся, начал добиваться доступа к телу, слать сообщения о люблюнемогускучаю,стали проводить вместе время, смски, перезвоны...Теперь на его выходки, шантажи, ему отвечаю "Рискни, и тут же НЖ будет поставлена в известность, почитает много интересного".. Только так, иначе бы запрессовал

Автор
#15
Гость

он взбесился, а вы и рады оправдываться - я не я, кобыла не моя. вы же развелись. имеете полное право хоть замуж за другого выходить. и вы не ему это озвучивайте, вы для себя это поймите.

Я не оправдывалась. Но он взбесился, сказал, вот пусть твой МЧ тебя и содержит. Мне бы только нормально на работу выйти, тогда размер алиментов мне будет не так важен.

Гость
#16

новый мужчина не обязан содержать чужих детей, так и скажите это БМ, спросите, он будет согласен, если его дети другого мужика будут назвать папкой, если нет, то пусть содержит, а то как рожать так надо, а кормить, так пусть новый мужик содержит

не смотрите НТВ
#17

автор, да отчитайтесь вы ему пару раз по алиментам. ведите список, куда вносите все, потраченое на детей (и на себя, т.к. до 3-х лет он и вас обязан содержать). Возьмите терадку и записывайте: 01.05.11 - хлеб -30 р, молоко- 40р,.... 02.05.11. картофель- 2 кг - 40 р, памерсы- 200 р.... и чеки все-все прикладыайте вплоть до трайнайных болетов, на котором вы доехали до поликлиники. Пусть потом считатее. А еще введите графу "не хваило на: "

не смотрите НТВ
#18

А в следующий раз спросит, почему не отвечаете на звонки, скажите : телефон барахлит, звонок сломался, я не слышала, а новый не могу купить- дорого, не могу же от детей кусок хлеба оторвать...

Гостья
#19
Автор

Развелись мы с мужем. И началось какое-то странное давление на меня: он на звонки не отвечает, а я отвечать обязана, он же за детей волнуется. Я тоже не отвечаю на его звонки, он приезжает со скандалом "что случилось". Я должна отчитываться по алиментам ( сейчас, в трех экземплярах!)

Взбесился, когда узнал, что я гуляла в парке с детьми и МЧ (МЧ предполагаемый, просто случайная встреча в парке, он купил детям шарики и мороженое). Он же пару раз подвозил нас на машине. Почему я должна давать какой -то отчет? Развод ему был нужен из-за НЖ. А теперь чуть что - алименты платить не буду ( алименты 15 тысяч на двоих) Очень хочется послать его с алиментами, но младшему полтора года. Это нечестно.

_____________________________________

Он не русский походу?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: