Гость
Статьи
А как вы назвали своих …

А как вы назвали своих дочерей?

Совсем скоро у нас с мужем ожидается пополнение. А мы до сих пор ещё думаем над именем. Оказался этот процесс очень сложным, то ему мои варианты не нравятся, то мне его. А как зовут ваших дочек? Или как планируете назвать? Посижу, почитаю...Может что понравится :)

Гость
245 ответов
Последний — Перейти
Олег
#1

Дарья

Алена
#2

Дарья :))

Гость
#3

Наталья

Лена
#5

У меня тоже доча будет. Тоже думаю над именем. Может Алиной назову. Близко к моему имени

Гость
#6

Елизавета. Само имя нравится) А еще, мы не в России живем, и хотели, чтобы имя хорошо звучало на английском. Получается, Елизавета - Элизабет. Вообще, мне нравятся объемные, звучные, сильные имена, какими называли цариц/королев: Екатерина, Елизавета, Виктория, Маргарита. Я, кстати, Екатерина :-)

Гость
#7

Алиса

Гость
#8

Я фигею с таких тем!Во первых-у всех разные имена и сейчас вам напишут все вообразимое разнообразие от ани до джамалы.Так что легче открыть гугл и самой просмотреть имена от а до я.
И во вторых, я вот с мужем договорилась еще до беременности дочку-называю я, если сын-то называет он.И теперь у нас нет разногласий и в принципе невозможна ситуация что ему не понравится или мне имя выбранное для ребенка.И для мальчика и для девочки имя уже выбраны обговорены и утверждены.
Почему нельзя такие вопросы решать заранее?!

Гость
#9

Таисия

Гость
#10

Катя- имя на все времена и страны.
Всякие Миланы и .......славы вообще не нравятся.

Гость
#11
Гость

Я фигею с таких тем!Во первых-у всех разные имена и сейчас вам напишут все вообразимое разнообразие от ани до джамалы.Так что легче открыть гугл и самой просмотреть имена от а до я.
...

мне тоже странны такие вопросы... Вообще имя надо выбирать, чтобы с отчеством сочеталось. АНастасия Вячеславовна, например, очень тяжело звучит. Но блин у моих знакомых догадались так дочку назвать.

Гость
#12

Алёна у нас.

Гость
#13

Ярослава

Гость
#14

Мне нравятся имена Алина, Кристина, Диана, Карина, Камилла. Еще нравится имя Мария, но сокращение от него - Маша, не нра.

Лера
#15

У меня дочь - Вадим.

Гость
#16
Олег

Дарья

Дашка-какашка будут дразнить.

Дарья
#17
Гость

Дарья

Дашка-какашка будут дразнить.

Не обязательно! Меня в жизни так никто не называл

П
#18

Была уверена что дочь назову Софией, во время берем начала на улице прислушиваться к именам девочек, это кошмар, вокруг одни Софии миланы Алисы...короче дочь Катя у нас)

Гея Пантеровна
#19

Сандиян. Родила на втором курсе, дочь живёт с отцом в Корее.

Гость
#20

меня мама Лерой назвала, ну в общем то и не вычурно, и не заезженно..нормально короч

Олег
#21
Гея Пантеровна

Сандиян. Родила на втором курсе, дочь живёт с отцом в Корее.

у отца маленький член был?

Гость
#22
Олег

у отца маленький член был?

микроскопический как у тебя

Олег
#23
Гость

микроскопический как у тебя

по корейским данным я половой гигант! хаххахаха

Санёк
#24
Гость

Совсем скоро у нас с мужем ожидается пополнение. А мы до сих пор ещё думаем над именем. Оказался этот процесс очень сложным, то ему мои варианты не нравятся, то мне его. А как зовут ваших дочек? Или как планируете назвать? Посижу, почитаю...Может что понравится :)

Рут и Ракель)

Гость
#25

Удмуртия и Хабелена

Гость
#26

Я кошку Лизой назвала. Теперь соседи косо смотрят, через одну или мама - Лиза, или дочка. Остальные Сони.

Гость
#27
Гость

Я кошку Лизой назвала. Теперь соседи косо смотрят, через одну или мама - Лиза, или дочка. Остальные Сони.

а коз часто машками и нюрками зовут ) Свиней еще машками кличут )

В этой связи воще странно, что в Ворониных Ник. Петрович заводит на даче козу и называет ее машкой. При этом у него внучку так же зовут!

...
#28

Моих зовут Ариадна, Ева и Милания

Гость
#29

у меня тройня, две дочки и сын! Дочки: Катя и Алиса, сын Серега.

Гость
#30

Евгения и Александра.

...
#31
Гость

Я кошку Лизой назвала. Теперь соседи косо смотрят, через одну или мама - Лиза, или дочка. Остальные Сони.

ну если у вас мозгов нет... кошек человеческими именами называть...
Вам бы приятно если бы знакомые назвали кошку, собаку, крысу вашим именем? Сомневаюсь.
Маша, маша, а нет, это я не тебя, это я крысу свою зову...
Тьфу на тебя.

Гость
#32

Рубен и Вазген.

Гость
#33

Если будет доченька назову Наденькой. Красиво будет - Надежда Евгеньевна. Сестричка у меня Любочка - Любовь Витальевна! И мне мое имя нравится -Ирина, другого и не представляю для себя!

Гость
#34

Анна

Гость
#35

я Лариску родила

Гость
#36
...

ну если у вас мозгов нет... кошек человеческими именами называть...
Вам бы приятно если бы знакомые назвали кошку, собаку, крысу вашим именем? Сомневаюсь.
Маша, маша, а нет, это я не тебя, это я крысу свою зову...
Тьфу на тебя.

У меня кота тоже мужским именем зовут, на все остальное отказался откликаться. Муж в шутку позвал-тот и пошел, на все остальные имена и клички никак не реагировал, так и прилипло. Ни кис-кис вообще не отзывается

Гость
#37

Мария

оля
#38

Зита и гита

Гость
#39

У меня пока нет детей,но если будет дочь,назову ее Таисией или Евой

Гость
#40

Инна и венцеслав

Гость
#41
Гость

а коз часто машками и нюрками зовут ) Свиней еще машками кличут )
В этой связи воще странно, что в Ворониных Ник. Петрович заводит на даче козу и называет ее машкой. При этом у него внучку так же зовут!

да потому что в нашей стране все красивые не русские имена опаскудили кликухами. Машки, Пашки, Ленки, Шурики, Митьки всякие, тьфу!

Гость
#42
...

ну если у вас мозгов нет... кошек человеческими именами называть...
Вам бы приятно если бы знакомые назвали кошку, собаку, крысу вашим именем? Сомневаюсь.
Маша, маша, а нет, это я не тебя, это я крысу свою зову...
Тьфу на тебя.

меня тоже это удивляет, но часто животных называют человечьими именами.... Я вот свою кошаку Мусей назвала. Однако прочла у Донцовой, что оказывается так мам называют. В шоке была!

Гость
#43

маргарита, клавдия, анна

Гость
#44

Диана и София. У знакомых Дарья, Милана, Маргарита, Ангелина, Эвелина, Екатерина, Каролина, Калерия. Выбирайте)

Гость
#45
Гость

Если будет доченька назову Наденькой. Красиво будет - Надежда Евгеньевна. Сестричка у меня Любочка - Любовь Витальевна! И мне мое имя нравится -Ирина, другого и не представляю для себя!

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

Гость
#46

Дочка Кира у меня)

хо
#47

у меня близняшки Диана и Ева, скоро 13 лет.

Гость
#48
Олег

у отца маленький член был?

Почему был? Он и сейчас есть

Гость
#49

Майя и Мария

Гость
#50
Гость

Диана и София. У знакомых Дарья, Милана, Маргарита, Ангелина, Эвелина, Екатерина, Каролина, Калерия. Выбирайте)

А Калерия коротко это Лера или Келя? Я не придераюсь, просто интересно:)