Гость
Статьи
Почему ребенок …

Почему ребенок перестал расти

Почему ребенок перестал расти? За 11 лет сын вырос до 153 см, и вдруг - совсем перестал идти в рост. Сейчас ему 13 - а он 155 см всего (хотя мы оба высокие родители). Он еще будет расти или это все?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

конечно будет. лет в 17 рост должен пойти по возрастающей. а вообще мальчики долго растут лет до 23.

Гость
#2

А вы не исключили из рациона подсолнечное масло? Я слышала, что при его полном исключении и замене на оливковое, дети сокращают рост. Тем более сейчас перестали разогревать на масле с появлением микроволновое. И обязательно висите на турниках.

Рина
#3

На этот вопрос вам ответит врач, после обследования.

Гость
#4

М.б раннее половое созревание.Когда тестостерона слишком много,зоны роста могут закрыться раньше.Но это в любом случае,только специалист может разобраться

Гость
#5

Проверьте гармон роста. Вам к врачу!

+++++да,срочно отсосать жир
#6

срочно к эндокринологу

Гость
#7

Мой в 13 лет вырос уже. Больше не рос. Если только на пару см. 174. У подруги вырос в 17. А так все малышом был. Беспокоится рано.

Гость
#8

*беспокоиться

ичсх
#9

А может быть вы перестали кормить своего сына, и вдруг заметили, что он не растет?

гость
#10

Моему сыну почти 16 лет, рост 167 см. Съездили мы в институт эндокринологии, сказали, что лечение гормоном роста ему не показано (ездили в прошлом году), что зоны роста не закрыты, поэтому ещё на сколько-то вырастет. Врач сказала, что мальчики растут до 18 лет, а многие и дольше. Понятно, что после 18 рост уже не активный, а по 1-2 см в год, тем не менее.

гость
#11

К 10, автор, для 13 лет у вашего ребёнка абсолютно нормальный рост. Я посмотрела график роста , который мне дали в институте эндокринологии, предполагаемый рост у вашего ребёнка 178 см, по-моему, это вполне нормально, низким не назвать.

Гость
#12

Совсем-совсем не растет? Никакой прибавки в росте за год нет? Тогда нужно проверяться. Вам к врачу нужно идти, а не на форум. К эндокринологу.

Гость
#13
гость

Моему сыну почти 16 лет, рост 167 см. Съездили мы в институт эндокринологии, сказали, что лечение гормоном роста ему не показано (ездили в прошлом году), что зоны роста не закрыты, поэтому ещё на сколько-то вырастет. Врач сказала, что мальчики растут до 18 лет, а многие и дольше. Понятно, что после 18 рост уже не активный, а по 1-2 см в год, тем не менее.

Ага. И после 18 лет растут. Племяшка уже к 14 был за 170 см. К 18 годам дорос до 185 см. Так уже после 18 за полгода прибавил еще 3см. Вот куда он растёт?

Tina
#14
Гость

Ага. И после 18 лет растут. Племяшка уже к 14 был за 170 см. К 18 годам дорос до 185 см. Так уже после 18 за полгода прибавил еще 3см. Вот куда он растёт?

А кто знает, как с девочками дела обстоят? Мою тему почему-то не пропустили. Ей только 11 лет - а рост уже 172 см.! На 1 см. меня уже переросла. Я выросла до 170 тоже в 11, а потом только на 1см. Папа обычный 185 см. Есть ли у кого-нибудь вообще такие высокие девочки в таком возрасте? У меня дочь уже выше многих старшеклассниц, в окружении никого такого знакомого нет.