Гость
Статьи
Опыт …

Опыт усыновления-расскажите мне,очень интересует.

Хотим в ближайшие пару лет взять малыша до 2х лет-свои не получаются,детей нет,нам по 40 лет.ЭКО не хотим.Мы москвичи,поэтому интересен опыт усыновивших детей именно в этом регионе.Напишите про любой опыт,подводные камни,тонкости процесса и прочее.
Буду благодарна.
Олеся.

мурзилка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бла-бла-бла, никого вы усыновить не хотите, просто поболтать охота.
Никто не напишет такого поста, если действительно хотят усыновить.
Серьезные люди идут с такими вопросами на тематические форумы.

Тамара
#2

Я думала тоже над эти вопросом - 45 лет, детей нет, не замужем. Но какая наследственность у этих детей? Это в основном дети алкашни, наркоманов, уголовников. Малолетние п о т а с к у ***** и их семей алкашни дают по подвалам таким же у б л ю д к а м и потом бросают этих детей. Там и проблемы с психикой у ребенка, и куча болезней, и низкий интеллект, и д у р н а я наследственность. Будете в этого ребенка вкладывать душу, пытаться воспитать порядочного человека, а он будет с 11 лет как его родители бродяжничать, пить, курить и по подвалам таскаться.

К сожалению, без огромных взяток нет возможности взять ребенка, который остался сиротой из-за трагической ситуации - допустим, гибели порядочных родителей. Да и таких деток - единицы.

Вон, статья была не так давно, как взяла семья 8-ми летнего ребенка по виду ангелочка белокурого, а он как без присмотра остался, всех животных в доме замучил и убил: котят повесил, щенят ногами раздавил. А потом еще рассказывал, какое удовольствие от этого получил.

От осинки не родятся апельсинки - очень высок риск сломать себе жизнь, воспитывая гнилой плод. Смиритесь с тем, что деток нет или копите деньги на суррогатную маму.

Гость
#3

Ну так идите в школу приемных родителей,без получения сертификата о окончании,всё равно не усыновить.Но и сделать это никто не заставляет.Кто-то передумывает через пару занятий с психологом или посещения дет.дома.

Гость
#4

Вам на сайт v7u.org

В.
#5
Гость

Бла-бла-бла, никого вы усыновить не хотите, просто поболтать охота.
Никто не напишет такого поста, если действительно хотят усыновить.
Серьезные люди идут с такими вопросами на тематические форумы.

+100 Тоже самое подумала.

Гость
#6
Гость

Бла-бла-бла, никого вы усыновить не хотите, просто поболтать охота.
Никто не напишет такого поста, если действительно хотят усыновить.
Серьезные люди идут с такими вопросами на тематические форумы.

Вот то же хотела сказать. Первым делом потенциальный усыновитель идет на спецфорум, а не на развлекательный портал. И у половины желающих усыновить желание отпадает после плотного общения с форумчанами-усыновителями.

Аноним
#7

Как усынлвитель- скажу что это очень ответственный шаг. Если есть у вас силы выстоять и до и после, то наверное, да. Есть сомнения, даже не начинайте. Чтоб обратно не вернуть. Мы взяли с 2ух лет, сейчас нам 9. Сказку вам не расскажу, обычная девочка с своими проблемками в этом возрасте. Ничем не отличается от сверстников. Но это тяжёлый труд. Правды она, я надеюсь не узнает и не надо её знать. Если все таки решитесь, никогда не рассказывайте никому. И люди и дети все очень жестоки. И даже родственники. Вот где настоящая проблема!!! Нам пришлось поменять место жительства, купить мед карту с прививками, чтоб все как у всех. Я ушла с работы и до сих пор когда вижу знакомых из жизни до, перехожу на другую сторону. Потому как мой ребёнок и его безопасность мне дороже.Пока так.

мурзилка
#8

Извините,а все,кто меня подозревают в праздном интересе, сами имеют опыт усыновления? Я же просила в топике писать тех,кому есть что сказать.

Гость
#9

знаю 3 примера, к сожалению все печальные. Генетика взяла свое, хотя свои дети у этих родитлей вполне хорошие. (разница более 10 лет в возрасте).

Гость
#10
Аноним

Как усынлвитель- скажу что это очень ответственный шаг. Если есть у вас силы выстоять и до и после, то наверное, да. Есть сомнения, даже не начинайте. Чтоб обратно не вернуть. Мы взяли с 2ух лет, сейчас нам 9. Сказку вам не расскажу, обычная девочка с своими проблемками в этом возрасте. Ничем не отличается от сверстников. Но это тяжёлый труд. Правды она, я надеюсь не узнает и не надо её знать. Если все таки решитесь, никогда не рассказывайте никому. И люди и дети все очень жестоки. И даже родственники. Вот где настоящая проблема!!! Нам пришлось поменять место жительства, купить мед карту с прививками, чтоб все как у всех. Я ушла с работы и до сих пор когда вижу знакомых из жизни до, перехожу на другую сторону. Потому как мой ребёнок и его безопасность мне дороже.Пока так.

А почему? Усыновление это так постыдно?

Гость
#11
Гость

А почему? Усыновление это так постыдно?

Вы- ду рра?Или прикидываетесь?

Гость
#12
Аноним

Как усынлвитель- скажу что это очень ответственный шаг. Если есть у вас силы выстоять и до и после, то наверное, да. Есть сомнения, даже не начинайте. Чтоб обратно не вернуть. Мы взяли с 2ух лет, сейчас нам 9. Сказку вам не расскажу, обычная девочка с своими проблемками в этом возрасте. Ничем не отличается от сверстников. Но это тяжёлый труд. Правды она, я надеюсь не узнает и не надо её знать. Если все таки решитесь, никогда не рассказывайте никому. И люди и дети все очень жестоки. И даже родственники. Вот где настоящая проблема!!! Нам пришлось поменять место жительства, купить мед карту с прививками, чтоб все как у всех. Я ушла с работы и до сих пор когда вижу знакомых из жизни до, перехожу на другую сторону. Потому как мой ребёнок и его безопасность мне дороже.Пока так.

Вы все делаете правильно.Умные советы.Удачи Вам и Вашей девочке

Гость
#13

Лучше Вам, на самом деле, идти на тематический форум, там все расскажут про адаптацию, про диагнозы, как искали ребенка и т.д. У меня двое приемных, пока маленькие, так что рано еще говорить. У меня двое здоровых малышей, без денег и блата, но с привлечением прокуратуры, т.к. отдавать не хотели, видимо, для нужных берегли. Своим детям рассказываю, что жили в домике, сделала книгу с фотографиями, которые мне в доме ребенка отдали.

П
#14

Родственница взяла девочку 9 лет два года назад...так и не смогла ее полюбить. Да,одевпет,учит,на море возит...но не любит её,раздражает,потому что чужое...очень жаль брошенных детей,но по статистике 80% родителей так и не смогли полюбить приемных детей автору желаю удачного эко....свои дети это свои....

Гость
#15

v7u.org почитайте форум. там много об усыновлении. Думаю,потом перехочется

Гость
#17

у меня есть знакомая с сыном 19 лет, он усыновлен, не знает об этом. она его любит, вырос нормальным парнем с обычными проблемами.

Анфиса
#18

Знаю приемных близнецов, выросли в приличной семье, уже взрослые. Обе беспутные, выпивают и таскаются по мужикам.

.гость
#19
Анфиса

Знаю приемных близнецов, выросли в приличной семье, уже взрослые. Обе беспутные, выпивают и таскаются по мужикам.

знаю кучу людей из обычных семей, которые пьют, гуляют и даже (ужас) иногда сидят в тюрьме!

Белочка
#20

Мне подружка рассказывала когда проходила практику в род.доме от близнецов отказалась женщина кандидат наук одиночка. Надеюсь мальчиков усыновили нормальные люди.

т а м а р а
#21

Я бы рискнула
И я могу полюбить чужого ребенка
Но берите относительно здорового без серьезных заболеваний
А пить и гулять могут и родные дети от этого никто не застрахован

Гость
#22
П

Родственница взяла девочку 9 лет два года назад...так и не смогла ее полюбить. Да,одевпет,учит,на море возит...но не любит её,раздражает,потому что чужое...очень жаль брошенных детей,но по статистике 80% родителей так и не смогли полюбить приемных детей автору желаю удачного эко....свои дети это свои....

Знаете, некоторые и своих-то не любят...
И уж точно по морям не возят

Сева
#23

Что за ***** тут несут, чаты такие нужно блокировать, ниочем, сидят алкаши и строчат и дрочат ска........