Гость
Статьи
Не чувствую любви к …

Не чувствую любви к сыну

Не знаю что произошло, но перестала чувствовать любовь к первому сыну, получилось что пришлось уехать в другой город по работе, сыну на тот момент было 2 годика, оставила с родителями, встретила другого мужчину, влюбилась, забеременела, вернулась домой спустя пол года, родители продолжали воспитывать сына, а мы настраивали быт в новой семье, и вот сыну уже 4 года, дочке годик, забрала его, постоянно кричу на него, порой рука поднимается, сама вижу как он любит меня, как смотрит глазками, а побороть не могу себя, подскажите кто сталкивался с таким, что делать?

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты кукушка. Жаль малыша

Гость
#2

пpежде чем кpикнуть или pуку поднять, подумайте о нем, что Вы у него одна, больше у малыша нет никого, он очень сильно Вас любит и когда Вы так ужасно с ним поступаете, он искpенне не понимает почему, он чувствует, что Вы им недовольны. Пpямую доpoгу ему выкладываете к суицидальным мыслям в будущем. Недолюбленный.
Зачем Вы так, кошмаp, но хоpoшо, что думаете об этом и считаете, что так нельзя. Пpoбуйте найти с сыном контакт.

Гость
#3

Какой ужас! Ребенку всего 4 годика, Вы хоть понимаете что Вы делаете... Вас тоже били в детстве? Одумайтесь пока не поздно

Гость
#4

Идиооотинааааа

Гость
#5

А потом такие родители удивляются почему дети не вырастают благодаарными, покладистыми и внимательными. Да потомууу

Кристина
#6

Уж лучше отдайте своим родителям на воспитание... С вами ничего хорошего его не ждёт.

Гость
#7

И ещё, даже во время войны и особенно в послевоенные годы люди брали в семьи сирот и воспитывали любили как своих, не было столько детских домов переполненных как сейчас... А тут свою собственную кровиночку не любить и обижать... Деградация женщин какая то... Постройтесь найти в себе душевные силы снова полюбить малыша, он же Вас так любит... Автор, покайтесь и исповедуйтесь... Желаю Вам одуматься

Гость
#8

Ни одно животное своего ребёнка не обидит .вывод : ты хуже животного.Бедный малыш.

Гость
#9

отец сына вас мучил? внешне сын похож на отца? может в этом дело? вы не любите сына потому что осознали какую ошибку сделали размножив гнилые гены *****-отца ребёнка.

Андрюха Питерский
#10
Гость

отец сына вас мучил? внешне сын похож на отца? может в этом дело? вы не любите сына потому что осознали какую ошибку сделали размножив гнилые гены *****-отца ребёнка.

Сын от нелюбимого мужчины, ситуация не такая и редкая.

Гость
#11

БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!
Моя маман меня не любила, в результате несчастное детство, рана на всю жизнь, сейчас мне под 60, матере скоро 80, но я ее терпеть не могу, теперь уже я ей все выссказываю и она молчит, знает, что я права...
Врагу не пожелаю каменную мать.
У вас знак зодиака воздушный?

Гость
#12

Потом удивляются откуда появился Чикотило или бицевский мальяк

Гость
#13

Нужно как-то бороться со своими эмоциями, вы же человек разумный, а не животное. Мне ваша ситуация знакома. Когда первого мужа не стала, я растворилась в своем ребенке, для меня важно было 5 лет ребенок и работа, работа и ребенок. Потом я встретила своего второго мужа, забеременела и стоило родить ребенка, как бабка от шептала. Нет у меня тех чувств к старшей, люблю только младшую. Я это поняла еще в роддоме, озвучила соседкам по палате и у некоторых оказывается тоже самое. Думала, что это пройдет, но нет. Уже 4 года прошло со вторых родов, но чувства так и не вернулись. Я не могу контролировать свои чувства, но я могу контролировать свои действия и эмоции. Старшую я не сбагривала родителям (для меня это удел кукушек), не обделяю ее не в чем. Если подерутся, то одинаково получат)) Мои дети не подозревают, что у меня на сердце. Моя старшая не виновата, я как мать ОБЯЗАНА добросовестно выполнять свой родительский долг. Вас ваш ребенок раздражает, вот вы и срываетесь. Возьмите себя в руки, ребенок не виноват, что вы с первого раза не сумели построить крепкую семью. Беситесь?! Себя и поколотите.

Гость
#14

Не понимаю этого. И не дай Бог понять это.

Гость
#15

Бедный малыш! Не поступайте с ним так! Ведь для него вы целый мир!

Нелли
#16

Просто категорически ЗАПРЕТИТЕ себе бить его. Не смейте переступать черту и все тут. Наказывайте себя за срывы физически - облейте свою руку кипятком, например, или порежьте. Слабо? Глядишь так и отучитесь.
Или отдайте родителям обратно действительно, если не способны.

Гость
#17

Если не любите то хотя бы пожалейте его, он не виновах что мешает вам жить. Если понимаете что вам его не жалко, лучше отдайте его другим людям, которые его любят или на усыновление. Игаче вы вырастите себе врага. Он поймет что вы его никогда не любили и не простит вам этого когда вырастит. Меня мать до сих плр не любит, эта нелюбоаь выражалась очень красноречиво, но она всегда говорила что любит)))). Важно давать понять поступком любовь. Любовь рождает у ребенка чувство защищенности и доверия к вам, иначе вырастит несчастный и неуверенный в себе человек. Вы сломаете сыну жизнь, если не прекратите враждебное отношение. Ваша семья имеет нездоровый психологичесеий климат и от этого страдают все члены семьи, в т.ч. ваша дочь, которая учится семейному сценарию жизни.

Я своего сына тоже долго не любила, только в 14 лет чувства проснулись, очень сильные чувства. Сейчас я не понимаю как я могла его не любить!!!!такого замечательного сына. Он был такой пупсик, такой сладкий всегда, а я не любила его. Но самое главное, что про мои тогдашние чувства он никогда не узнает, потому что я всегда вела себя как любящая мать. Я говорила и делала все чтобы выразить свою любовь, отлично играла роль любящей заботливой матери из за ответственности за будущую жизнь сына. Например 6 обнимашек в день не считая утром и перед сном,))) и т.д. Я испытывала жалость к нему, что он нелюбимый и сожаление от того, что чувства не просыпались. Мне было жалко РЕБЕНКА, который не виноват ни в чем. У меня было просто чувство огромной ответственности

Ребенок достоин чувствовать себя любимым и желанным, а какие на самом деле чувства вы испытываете никто может не знать. Важно как вы их выражаете. Удачи!

1111
#18

Зато родила! Зато как все! Не хуже других! Настоящая женщина!

Гость
#19
Гость

Ни одно животное своего ребёнка не обидит .вывод : ты хуже животного.Бедный малыш.

Еще как обидит.

Гость
#20

А чего вы пытаетесь добиться криком и распусканием рук? Даже с позиции чистого разума, без примеси любви, намного продуктивнее общаться через поощрение и объяснение, а не в жанре истерики. Не чувствуете любви к ребенку - жаль, но это не конец света. Учитесь строить с ним хорошие отношения, видеть и развивать в нем личность. Глядишь, когда ребенок подрастет, вы станете с ним хорошими друзьями и полюбите друг друга уже на этой основе. Не все потеряно.

Гость
#21

Отдайте мальчика родителям, не мучайте его.

Гость
#22

Посмотрите передачу "дорогая мы убиваем наших детей" на ютубе есть,реальные семьи работают с психологами. Там каждая вторая история про Вас. Может что подчерпнете....

Гость
#24
Гость

А чего вы пытаетесь добиться криком и распусканием рук? Даже с позиции чистого разума, без примеси любви, намного продуктивнее общаться через поощрение и объяснение, а не в жанре истерики. Не чувствуете любви к ребенку - жаль, но это не конец света. Учитесь строить с ним хорошие отношения, видеть и развивать в нем личность. Глядишь, когда ребенок подрастет, вы станете с ним хорошими друзьями и полюбите друг друга уже на этой основе. Не все потеряно.

Крики м.б на пустом месте или из за незначительного поступка. Она не любит, поэтому сын ее раздражает,он ее бесит просто так, из за того что он присутствует в ее жизни, изза того, что сын просто есть в ее жизни, что он существует вообще. Вот если бы его не было, тогда было бы другое дело. Я думаю, что мужики, которые не любят, броспю своих детей иза этогокак 2×2, потому что не боятся осуждения. А женщины не брлсают потому что боятся осуждения. Но в отместку всю свою злость на мир вымещают на беззащитном малыше. Плохо когда у женщины нет выбора из за общественных устаноаок, все страдают.

Неважно
#25
nastena.yarovaya.92

Не знаю что произошло, но перестала чувствовать любовь к первому сыну, получилось что пришлось уехать в другой город по работе, сыну на тот момент было 2 годика, оставила с родителями, встретила другого мужчину, влюбилась, забеременела, вернулась домой спустя пол года, родители продолжали воспитывать сына, а мы настраивали быт в новой семье, и вот сыну уже 4 года, дочке годик, забрала его, постоянно кричу на него, порой рука поднимается, сама вижу как он любит меня, как смотрит глазками, а побороть не могу себя, подскажите кто сталкивался с таким, что делать?

Ничего уже не изменить... Эгоистичный подход...

Горыныч
#26

Вы и других детей бить будете. Просто малая еще совсем маленькая. Когда ей будет 4 года, тоже бить начнете. Если Вас битьем и криком воспитывали, то и Вы будете уродовать своих детей.

Гость
#27

Вы отвратительная мать, оставьте ребёнка с бабушкой и дедом, не ломайте ему психику, любишь с мужиками ***** умей нести ответственность

Гость
#28
Андрюха Питерский

Сын от нелюбимого мужчины, ситуация не такая и редкая.

А как же женщины, которые хотят просто родить для себя и беременеют без всякой любви? Любят же они детей.
Всё от женщины зависит. А любимый-нелюбимый - это вообще не тема для разговора.
А будет любимый мужчина, так такая мать вся в муже раствориться, опять же наплевав на ребенка.

Гость
#29

Какая же ты с.с.у.к.а... Просто нет слов, носит же земля таких. Запомни - твой сын не виноват, что ты его не любишь! Это часть тебя, запомни! Ты не любишь частицу самой себя! Сколько женщин не может забеременить, родить, а тебя сына здорового и наверняка красивого Бог дал, а ты не ценишь. Может, он тебе будет единственной опорой в старости. Ты думаешь, что старость не скоро? Не успеешь и оглянуться . Очень жаль малыша

Гость
#30
Гость

Ни одно животное своего ребёнка не обидит .вывод : ты хуже животного.Бедный малыш.

[="Гость"]
Еще как обидит.
Животные своих и сожрать могут, так что не стоит их упоминать, и не только, среди животных и педофилия есть и некрофилия

Гость
#31
Гость

Ни одно животное своего ребёнка не обидит .вывод : ты хуже животного.Бедный малыш.

НАДО МОЕЙ МАТЕРИ ЭТО ПОКАЗАТЬ! Такое же животное или даже хуже животного, как вы написали. Всю жизнь меня обижала и гнобила

Гость
#32
Гость

[="Гость"]
Еще как обидит.
Животные своих и сожрать могут, так что не стоит их упоминать, и не только, среди животных и педофилия есть и некрофилия

А, точно, и Вы правы! Моя мамаша меня и сожрать может, если увидит угрозу себе и своей жизни, однозначно! И так выжрала из меня все соки, все имущество и благосостояние. Я теперь на нуле, а она в шоколаде, сама ничего толком не заработала, все у меня выцыганила, я поздно только это поняла, почти к 40 годам

Гость
#33
nastena.yarovaya.92

Не знаю что произошло, но перестала чувствовать любовь к первому сыну

Знаешь, что произошло,знаешь прекрасно. Аборт вовремя не сделала.

Аня
#34

замечательного сына. Он был такой пупсик, такой сладкий всегда, а я не любила его. Но самое главное, что про мои тогдашние чувства он никогда не узнает, потому что я всегда вела себя как любящая мать. Я говорила и делала все чтобы выразить свою любовь, отлично играла роль любящей заботливой матери из за ответственности за будущую жизнь сына. Например 6 обнимашек в день не считая утром и перед сном,))) и т.д. Я испытывала жалость к нему, что он нелюбимый и сожаление от того, что чувства не просыпались. Мне было жалко РЕБЕНКА, который не виноват ни в чем. У меня было просто чувство огромной ответственности
Ребенок достоин чувствовать себя любимым и желанным, а какие на самом деле чувства вы испытываете никто может не знать. Важно как вы их выражаете. Удачи![/quote]
Я тоже особой любви к сыну не испытываю каждоднесно.. Может потому что не успеваю соскучиться по нему! Ему 2 года, мы всегда вместе, много забот доставляет. Очень упрямый, не сладкий деточка, которую обнимешь, прижмешь, а наоборот вырывается, в грош не ставит мои запреты, все ломает в доме..не слушается.

Гость
#35

Вы от него отвыкли. Хорошо, что видите и осознаете проблему. У вас есть по крайней мере два пути: 1. Обратиться к психологу за советом, он поможет вам понять что же именно произошло. 2. Отдать ребенка родителям.
Совет: не думайте о себе. Думайте о малыше. Он не может ни ответить вам, ни уйти, ни пожаловаться. Вы - его мир. И вы устраиваете ад в его мире. Думайте о нем. О его чувствах. А не о себе....

Гость
#36

Третьего мужа найдёте-родите,и дочь будет не нужна и Ее покалачивать начнёте?проблема у вас в голове,автор,и решать Ее надо путём самоконтроля или обращением за помощью ,в конце концов,поговорите со своей мамой,она знает больше вас про вашего сына,пусть расскажет,Что он любит,чем они жили за время вашего отсутствия...иначе вы просто сломаете мальчику жизнь,ему и так несладко,а видя ваше отношение,и отчим начнёт руку на него поднимать,и все прелести такого воспитания вы вкусите в полной мере в его 14 лет,не так уж и долго,тогда вы точно забудете о дочке,там вот уже волосы на голове рвать будете,а ,может,и сами огребете от своего сыночка ,и справедливо !

Лето
#37

Вы слишком рано родили ребенка

Анастасия
#38

Чаще обнимайте сына. Он ещё маленький по сути. Ему нужна ваша забота и любовь. Приласкать лишний раз не грех. Может и чувства проснуться. Вы просто жили долго не вместе. Отвыкли Вы для него весь мир и защита и опора. А он ваше сокровище. Не важно от кого он. Он ваша кровь. Можно попить успокойтельного немного. У вас и доча маленькая. Сил много занимает,но старайтесь выделить время для сына,пусть это будет не так много,но каждый день. И поймите он уже личность. А себя контролируйте )))

Гость
#39

Гость 29 пишет грубовато, но верно. Подумайте о том сколько женщин не могут забеременеть и родить, а у вас есть сын, ,который вас любит и нуждается в вашей любви и будет вам помогать в старости. Возможно вы действительно от него отвыкли, может просто устали у вас же еще дочка маленькая. В любом случае ребенок в этом не виноват, поставьте себя на его место, как ему больно, обидно и и страшно. Дети очень быстро растут, оглянуться не успеете он уже станет взрослым и вас не простит. А пока он маленький обнимайте его, целуйте, тискайте и вы получите такую любовь в ответ что обязательно растаете)))

Гость
#40

бедный ребенок😡

тр
#41

Жаль малыша,отдайте его обратно родителям,пусть живет в любящей атмосфере,а потом возможно появятся материнские чувства,вместе с мозгами,тьфу на вас

Гость
#42
Гость

пpежде чем кpикнуть или pуку поднять, подумайте о нем, что Вы у него одна, больше у малыша нет никого, он очень сильно Вас любит и когда Вы так ужасно с ним поступаете, он искpенне не понимает почему, он чувствует, что Вы им недовольны. Пpямую доpoгу ему выкладываете к суицидальным мыслям в будущем. Недолюбленный.
Зачем Вы так, кошмаp, но хоpoшо, что думаете об этом и считаете, что так нельзя. Пpoбуйте найти с сыном контакт.

Да бесполезно это. Насильно мил не будет ребенок, как там себя не настраивай. Основная причина, конечно- то, что этот ребенок от неудавшегося брака, а новый- от любви вспыхнувшей. Если говорить объективно и без эмоций- пока "старому" ребенку психику не доломали- лучше его отправить назад к деду и бабушке. Пусть там живет. Помогать материально

Гость
#43

Признание того, что существует проблема, прежде всего самой себе, это уже первый шаг для ее устранения. Это Ваш ребенок, и как бы это ни звучало, но Вы его обязаны любить, даже если и через силу. Может, даже Вы его любите, но пока не так осознанно, как хотелось бы.

Гость
#44

Я тоже немного понимаю Вас, автор. Я родила сына, когда дочери было 6 лет, она ходила в школу и была полностью самостоятельной. Когда она пришла ко мне в роддом, я словила себя на мысли, что абсолютно не соскучилась по ней, хотя, когда уезжала в роддом, плакала, оставляя ее дома, я ее очень любила. А тут, как отрезало. Мне не хотелось ее целовать, жалеть, обнимать, просто равнодушие какое-то. Она казалась мне такой большой, просто взрослой. Но я ЗАСТАВЛЯЛА себя десять объятий в день, десять поцелуев, младшего кормила, ее обнимала, выкраивала время только для нас двоих, пересматривала ее детские фото, видео, вспоминала свои чувства, ее детский запах, какое счастье она мне подарила своим рождением, как она сделала меня мамой, доброй, ласковой. Когда она мне говорила "мамуля моя нежненькая". В один из таких моментов я просто разрыдалась от переполнявших меня чувств, сколько я в нее вложила любви и сил. Как я могу добровольно от этого оказываться?!!
Я уже и забыла то смутное время. Я ее люблю как раньше, горжусь ею.
Желаю и Вам излечиться от этогт страшного недуга - нелюбви к самому преданному и любящему существу.

Гость
#45

гось 34. Аня
Я тоже особой любви к сыну не испытываю каждоднесно.. Может потому что не успеваю соскучиться по нему! Ему 2 года, мы всегда вместе, много забот доставляет. Очень упрямый, не сладкий деточка, которую обнимешь, прижмешь, а наоборот вырывается, в грош не ставит мои запреты, все ломает в доме..не слушается. [/quote]

пока он маленький обнимайте его, целуйте, тискайте и вы получите любовь в ответ.
Но
Чтобы ребенок был ласковый и не вырывался вам нужно его хвалить больше. Находить в нем хорошие качества характера и хвалить, акцентируя внимание когда это поизошло.Я помню как говорила "ты мое солнышко, иди ко мне солнышко" и протягмвала руки для обьятий. Сын улыбался и с радостью бежал ко мне. Ласковых слов побольше надо говорить.
Дети могут ломать случайно или из любопытства чтобы посмотреть что внутри или какой будет результат. Это норма развития. Мы сменили всю бытовую технику пока сын рос))) Он любил с ней играть, протыкал пальцами динамики музцентра и др. ))) У детей склонных к механике и физике есть потребность разбирать игрушки и это часто выглядит что он их сломал. Так что наблюдайте, может ваш сын гений? Вообще почитайте про виды интеллекта, найдитк в чем его природные способности и развивайте их. Ваш сын вырастит счастливым и успешным человеком. Не это ли материнское счастье?

Важно чтобы не было необоснованной агресии-намеренно кидать камни в животных или детей, намеренно причинять физическую боль, а не своим обидчикам в целях самозащиты.

Гость
#46
Горыныч

Вы и других детей бить будете. Просто малая еще совсем маленькая. Когда ей будет 4 года, тоже бить начнете. Если Вас битьем и криком воспитывали, то и Вы будете уродовать своих детей.

Ну если автор продолжит жить с новым мужем и все у нее будет хорошо, то дочь бить не станет. А сын уже не нужный. Он лишний, он мешается. Отдайте его родителям, они воспитают и не лезьте в его жизнь.

Гость
#47

Фу, мразо-та! Надеюсь когда вырастет твой сын, то будет к тебе также относиться.

:гостья
#48

[quote="Гость"]А потом такие родители удивляются почему дети не вырастают благодаарными, покладистыми и внимательными. Да потомууу[/quot+100000

:гостья
#49

мамашка моя тоже как разродилась второй дочей так и забросила меня,терпеть теперьее не могу,совсем любви к ней не чувствую,думаю как по рет даже не всплакну. са а имею одного сына,больше не хочу,вижу чем это заканчивается

Гость
#50
Гость

А потом такие родители удивляются почему дети не вырастают благодаарными, покладистыми и внимательными. Да потомууу

зато на тему не хочу ребенка все форумчане готовы загрызть. а аборт - вообще молчу. так лучше не рожать- чтобы такого не было. не всем дети нужны. а то все любят советовать - родите- полюбите