Гость
Статьи
Панически боюсь за …

Панически боюсь за ребенка,как побороть страхи?

Первого ребенка родила мертвого,вторая Б сложная,ребенок сутки находился в отдилении ИТ,что я пережила словами не передать.До 3 лет ребенка все было хорошо,а потом переклинело.Я постоянно боюсь что с ним что-то случится,боюсь оставлять его в саду,боюсь отдавать родителям,отпускать на площадке,оставлять одного в комнате,и так уже 2 года,дошло до маразма((помогите...

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Эмили
#1

сходите психологу . думаю вам нужна очная встреча . вам надо над собой работать . я тоже мама и тоже как и вы страшно . а еще страшно то что мысли материальны . и гоните прочь плохие мысли, думайте так , оставлю в саду найдет там друзей и ему будет весело и тд

Гость
#2

У вас невроз. К врачу

Гость
#3

Родите ещё одного под наблюдением хорошего врача.

Лианна Старк
#4

Сходите правда к психотерапевту. Переживать - нормально, но у вас уже обсессия, которая мешает вам в жизни. Это проблема, и ее нужно решать, и чем раньше - тем лучше, пока малыш еще маленький.

Гость
#5

Автор, реально сходите к психотерапевту. Своим состоянием Вы и себя разрушите и жизнь ребенка. То, что с Вами происходит, это следствие гибели и тяжелой беременности. Психиатр поможет Вам справиться с теми ситуациями. Ничего зазорного в этом нет.
У меня ребенок в полтора года подавился кусочком яблока и не мог дышать. Я этот кусочек выбила, но боже, я после этого год была параноиком. Последствия на психике до сих пору меня остались, если ребенок начинает кашлять за едой, я сама не могу дышать (реально физически не могу сделать вдох и выдох). А это ребенок просто подавился. А У Вас гораздо тяжелее и сложнее ситуции. Ищите помощи.