Гость
Статьи
Панический страх …

Панический страх посещать гинеколога

Как побороть? Знаю, таких тем было много. В основном там девушки лет 20. И основной совет не ходить, раз ничего не беспокоит. Плохой совет,— скажу я вам со своего опыта.
Я уже тетя 35 лет, успела даже родить ребенка ( роды пережила легко и весело). И боюсь гинеколога хуже чем раньше в юности....Это я поняла вчера, когда начала заикаться еще в регистратуре. До этого было лишь естественное волнение, присущее многим. И вот мне уже снятся кошмары, и при мыслях о предстоящем осмотре начинается аритмия... И я не знаю, чего именно боюсь. В юности это было стеснение, которое можно было побороть, заставив себя. Негативных впечатлений нет. Но вот зеркалами меня никогда не смотрели, прикиньте?))) Но я не могу сказать, что оно страшное: даже заказала себе наборчик, чтоб ознакомиться поближе)))
Есть ли тут такие несчатные как я? Боюсь свалиться в обморок. У меня реально начинаются процессы в организме: крутит живот, дрожат руки, аритмия, головокружение, заикание, тошнота)))
Не идти к врачу не могу, появились проблемы. И если волнение девушки лет 20 воспринимается нормально и естественно. То я буду выглядеть совсем как ***. Не знаю, что делать. #страх

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мазки то хотя бы брали у вас? УЗИ делали?

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

Автор а как ты родила?тебя же до родов часто гинекологи смлтрели и после?

Жила не в России. Там нет культа беременности. Поэтому ходила только на узи, когда уже только по животу. А рожать пошла тоже совершенно спокойно. Такого дикого ужаса как сейчас не было.
До этого в России у гинеколога была в 17 лет с классом. Смотрели на кресле как девственницу. Тоже не помню негативных впечатлений. Вообще не понимаю, откуда у меня этот страх взялся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ну мазки то хотя бы брали у вас? УЗИ делали?

Узи по животу. Мазки нет. Жалоб не было, повода идти не было.