Гость
Статьи
Детские нарядные …

Детские нарядные платья.Как бизнес востребован?

Хочу шить платья нарядные от пышных до простых сарафанчиков, пока на дому.Как думаете будет ли это прибыльно и востребовано..не так что там несколько человек купят и все а так чтобы реально построить бизнес.Шить люблю и вообще творческая натура.Сейчас сижу дома с детьми.. Вот думаю стоит ли начинать затраты то большие.Есть сомнения ...Подскажите кто может этим занимается?

авторррр
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю :)

Автор ! 😊
Подскажите пожалуйста, а Вы заканчивали что либо ?

Мар
#2
авторррр

Хочу шить платья нарядные от пышных до простых сарафанчиков, пока на дому.Как думаете будет ли это прибыльно и востребовано..не так что там несколько человек купят и все а так чтобы реально построить бизнес.Шить люблю и вообще творческая натура.Сейчас сижу дома с детьми.. Вот думаю стоит ли начинать затраты то большие.Есть сомнения ...Подскажите кто может этим занимается?

слишком узкая ниша,которая снижает количество заказчиков. +еще будете сама шить,те масштаб производства маленький.
Вывод- крайне малоприбыльный. Я бы не взялась.
К слову, у самой розничный магазин, но другой направленности.

Гость
#3

А вот у меня назрела бизнес идея!Я бы открыла кафе-кулинарию правильного питания с доставкой на дом.Там были бы меню с низкокалорийными блюдами и кол-во калорий,еще были бы брошюрки с диетами (разработанные диетологами) на столах из блюд которые готовят у нас и было бы еще продумано и придумано много деталей и мелочей.Ээх....

Гость
#4

А почему нет? Если у вас к этому талант, то создайте группу, страницу в Инстаграмме и продвигайте аккаунт, пусть знакомые вас рекомендуют и дело пойдёт к успеху!)

Мар
#5

[quote="Гость"]А почему нет? Если у вас к этому талант, то создайте группу, страницу в Инстаграмме и продвигайте аккаунт, пусть знакомые вас рекомендуют и дело пойдёт к успеху!) [/quote

к какому успеху?? 1-2 заказа в неделю(это еще оптимистичный прогноз). Сколько чистая прибыль с каждого сшитого платья? копейки в месяц получатся. Стоит ли вкладываться(автор пишет про большие вложения)???

Гость
#6

Сколько вы шьёте платье и какая его средняя цена?

Гость
#7

если реально хорошо шьете то да! Обязательно доставку надо делать по всей России и ближнему зарубежью.

Ksenia
#8

ну и еще насколько хорошо вы шьете. несколько раз заказывала дочери платья, еще ни разу не вышло так, чтобы сшитое было лучше уже готового. Затраты примерно одинаковые. Платья получались симпатичные, но не более того.

Гость
#9

Автор, надо считать себестоимость. Потом прибавлять сопутствующие затраты на рекламу, например, электричество и т.п.. Дальше прибавлять собственно ваш заработок..Получится цена. А потом смотрите на рынок с предложениями и сравниваете. На сколько ваша цена отличается о того, что можно купить в магазине или у других швей. И прикидываете, как много народу и по каким критериям предпочтет ваш товар

Рина
#10

Автор, не реально это все!!!
Ткань дорогая, что касается отделки тоже по деньгам...+примерка/что муторно с детьми/.
Влитое платье покупать явно нельзя ребёнку, через месяц можно и не одеть его уже. Большая часть страны в Китае зависает/Али/, там берет жуть за копейки и ваше простое платье/сарафан в три раза дороже будет как минимум.
Что касается дорогих вариантов, то их легче купить и подгонят по фигуре бесплатно...ещё и доставят.
Я простые шмотки в оркестре беру, знаю что после стирки не случится с ними ничего, а вы гарантии не сможете дать.
Шить для души и продвигать себя вы можете, а все другое это бред...

#11

Я думаю бизнес не пойдет. Во первых у вас наверняка будет очень дорого. Во вторых существует сайт авито,все там покупают,и там же продают,никто в накладе не остается. Все довольны. Так что вам бы не советовала деньги тратить..

Гость
#12

да поймите. детям все равно как они одеты. размеры стандартные. и прекрасно дети выглядят в качественных китайских шмотках. потребности чтоб шмотки носились годами нет... год и вырос. Кто богатый и может себе позволить индивидуальный эксклюзив закажет дизайнерское. не будут платья покупать от "Тети Наташи"

Гость
#13

Автор, позвольте вам подать другую идею. Если вы действительно ХОРОШО шьёте, то можете попробовать шить платья для детей которые занимаются бальными танцами, а именно наряды для выступления. А так же купальники для выступления для детей в спортивной гимнастике, фигурном катании. Обратите внимание, что всё что я вам перечислила шьётся исключительно на заказ. Но это только для тех кто занимается серьёзно, а не пляшет во дворце пионеров. У подруги дочь в гимнастике, каждый купальник для выступления минимум 20 тысч, номеров три, значит три купальника, ОБЯЗАТЕЛЬНО идеально сидящих на ребёнке. Нет нормальных купальников, нет участия в соревнованиях, ну в общем кто в теме, тот поймёт. Номера с которыми гимнастки выступают на год, максимум на 1.5 года, соответственно для новых номеров новые купальники. Для фигурного катания и бальных танцев практически так же. Обратите внимание на цены, многие родители не жалеют и 50 тыс. за платье или купальник заплатить. Но там нужно разбираться в специфике,где блёстки нельзя, где уже можно. Зарекомендовать себя нужно, клиентов искать в спорт школах, студиях танца. Но и это естественно не поток, не швейное производство.

Гость
#14

Попробуйте сначала в интернете пару имеющихся платьев продать, те которые вы своим детям шили. Так вы поймете, если ли спрос, по какой цене реально продать, и, как результат, стоит ли затевать бизнес. Мне кажется, чтобы пошли продажи, платья должны быть оченть недорогими и совершенно необычными, иначе проще купить в магазине и на авито.

Горгона Б
#15
Гость

Автор, позвольте вам подать другую идею. Если вы действительно ХОРОШО шьёте, то можете попробовать шить платья для детей которые занимаются бальными танцами, а именно наряды для выступления. А так же купальники для выступления для детей в спортивной гимнастике, фигурном катании. Обратите внимание, что всё что я вам перечислила шьётся исключительно на заказ. Но это только для тех кто занимается серьёзно, а не пляшет во дворце пионеров. У подруги дочь в гимнастике, каждый купальник для выступления минимум 20 тысч, номеров три, значит три купальника, ОБЯЗАТЕЛЬНО идеально сидящих на ребёнке. Нет нормальных купальников, нет участия в соревнованиях, ну в общем кто в теме, тот поймёт. Номера с которыми гимнастки выступают на год, максимум на 1.5 года, соответственно для новых номеров новые купальники. Для фигурного катания и бальных танцев практически так же. Обратите внимание на цены, многие родители не жалеют и 50 тыс. за платье или купальник заплатить. Но там нужно разбираться в специфике,где блёстки нельзя, где уже можно. Зарекомендовать себя нужно, клиентов искать в спорт школах, студиях танца. Но и это естественно не поток, не швейное производство.

При каждой серьезной студии танцев есть свои прикормленные портнихи. Они берут значительно меньше, чем если пойти на сторону, так как они обшивают целую студию и берут об'емами. Примерки происходят во время занятий, примерок может быть 5, это очень удобно, ездить никуда не надо. К тому же эти люди точно знают, как должны сидеть костюмы, в которых люди танцуют, а не просто, как подогнать по фигуре одежду для повседневной носки.
Если вы решите-таки себя в этом плпробовать, автор, то самые дорогие костюмы не в фигурном катании и даже не в бальных танцах, а у девочек в синхронном плавание.

Пыркин
#16
Гость

Автор, позвольте вам подать другую идею. Если вы действительно ХОРОШО шьёте, то можете попробовать шить платья для детей которые занимаются бальными танцами, а именно наряды для выступления. А так же купальники для выступления для детей в спортивной гимнастике, фигурном катании. Обратите внимание, что всё что я вам перечислила шьётся исключительно на заказ. Но это только для тех кто занимается серьёзно, а не пляшет во дворце пионеров. У подруги дочь в гимнастике, каждый купальник для выступления минимум 20 тысч, номеров три, значит три купальника, ОБЯЗАТЕЛЬНО идеально сидящих на ребёнке. Нет нормальных купальников, нет участия в соревнованиях, ну в общем кто в теме, тот поймёт. Номера с которыми гимнастки выступают на год, максимум на 1.5 года, соответственно для новых номеров новые купальники. Для фигурного катания и бальных танцев практически так же. Обратите внимание на цены, многие родители не жалеют и 50 тыс. за платье или купальник заплатить. Но там нужно разбираться в специфике,где блёстки нельзя, где уже можно. Зарекомендовать себя нужно, клиентов искать в спорт школах, студиях танца. Но и это естественно не поток, не швейное производство.

Все эти купальники перепродаются по дешевке от старших детей младшим. У моей снохи трое детей занимаются гимнастикой (девочки). Когда она сказала как дорого! купили бу красивый купальник, я чуть со стула не упала - 1200 рублей. Копейки короче. Эти купальники не снашиваются, поэтому легко перепродаются прямо в зале где дети занимаются. Даже объявление подавать не надо.

Пыркин
#17

И основная цена в купальнике бывает не в ткани, а в кристаллах сваровски, которыми все расшивается.

Гость
#18

Автор, чем интересны ваши платья? Почему должны купить у вас?

Гость
#19

Сейчас мамаши жёпятся на своих детей. Я выставила на авито детские ботинки за 1000 руб, которые за 8 покупала. Отличного качества. И никто (!) не написал . А уж платья

Гость
#20
Пыркин

Все эти купальники перепродаются по дешевке от старших детей младшим. У моей снохи трое детей занимаются гимнастикой (девочки). Когда она сказала как дорого! купили бу красивый купальник, я чуть со стула не упала - 1200 рублей. Копейки короче. Эти купальники не снашиваются, поэтому легко перепродаются прямо в зале где дети занимаются. Даже объявление подавать не надо.

Ну не знаю что там за купальник за 1 200р, зайдите хотя бы на авито и посмотрите там цены на б/у, хотя может быть вы в регионе, а мы в Москве. У подруги в школе где занимается её дочь, б/у берут только уж совсем малообеспеченные, в основном все шьют на детей новые. В бальных танцах на сколько помню даже оценки выставляются за костюм.

#21
Гость

Сейчас мамаши жёпятся на своих детей. Я выставила на авито детские ботинки за 1000 руб, которые за 8 покупала. Отличного качества. И никто (!) не написал . А уж платья

А что за ботинки ? Можно посмотреть ? А то иногда смотришь объявления,видишь то ,что даже бы даром не взяла и тут бац! цена несоответствующая да еще и коммент " в отличном состоянии" ,а там везде потертости да дырки - образно уж конечно ,но тем не менее бывают и такие ... )))

Анастасия
#22

Узкая специализация, но как вариант не исключён. Золотых гор не заработаете, в основном сезонность, сама этим занимаюсь, но учитывая что я не могу выйти на работу да и зарплата по городу средняя не большая то, то что выходит не плохо

Следующая тема