Гость
Статьи
Реакция мамы на мою …

Реакция мамы на мою беременность

коротко мне 33,мужу 37, есть общая дочка 3,5года и у мужа (вдовец)от первого брака сын взрослый .Сейчас я берменна 4 месяца,маме не говорила,всё чего то боялась и вот сегодня узнала,что мы ни о чем не думаем,что дочка ещё маленькая и у нее ничего нет и что она помогать не будет! Помощи особой от мамы никогда не просила,только ели она проявляла сама инициативу,что то купить внучке(куртку или платье),сидела в внучкой по моей просьбе за эти 3 года раз 6.,не пойму почему такая реакция???? и с первой беременностью я также шифровалась,как будто это что-то плохое,и боялась сказать.Смотря на свою дочь,не хотела бы ,чтоб она скрывала от меня это

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боится что на шею сядете

Елена
#2

Это мама такая...

Гость
#3

Автор, вы лично обеспечены? Квартира своя, доход? Может мать боится, что вы с мужем разведетесь и вместе с детьми сядете к ней на голову в квартире или материально? Вы же из декрета еще только что вышли как я понимаю? К тому же ваш муж с алиментами. Думаете, сыну стукнет 18 и помощь закончится?

Гость
#4

мать не хочет тянуть вас и детей. видимо вы материально плохо устроены

Гость
#5

гость 3 плюсуюсь многократно
все такие самостоятельные, а чуть что к маме ведь побежите
женщина должна рожать ровно столько детей, сколько в состоянии обеспечить и воспитать сама, на случай если с мужем что произойдет.

Гость
#6

Автор, все просто. Когда мама в следующий раз скажет, что она помогать не будет и т.д. - скажите ей, что и Вы ей в старости тоже не поможете. Ибо взаимопомощь и поддержка близких она должна быть всегда.

Гость
#7
Гость

Автор, все просто. Когда мама в следующий раз скажет, что она помогать не будет и т.д. - скажите ей, что и Вы ей в старости тоже не поможете. Ибо взаимопомощь и поддержка близких она должна быть всегда.

То есть то, что мать автора вырастила - это не считается? Должна еще на внуков горбатиться, заслуживая поддержку? Какие милые рассуждения.

Гость
#8

Автор, я беременна 21 неделя, люблю и любима, я живу в 3000 км от мамы, у меня своё жильё, обеспеченный муж, который ребёнка хотел, просил и обожает, я уже упакована по деньгам на года 3 точно, если вдруг завтра война, не экономлю в принципе, по рождению ребёнка позволю себе няню, рожать буду с индивидуальной акушеркой и доулой. Мне 25. Маме 61, она работает и на пенсии+профессиональное заболевание, то есть её личный доход составляет более 30 тыщ в месяц + 10 тыщ от сдачи моей квартиры. И что вы думаете, когда я сказала маме о беременности, она сразу же заявила, что надо аборт, что мне рано и что я вообще не смогу быть хорошей матерью и женой.

Гость
#9
Гость

Автор, вы лично обеспечены? Квартира своя, доход? Может мать боится, что вы с мужем разведетесь и вместе с детьми сядете к ней на голову в квартире или материально? Вы же из декрета еще только что вышли как я понимаю? К тому же ваш муж с алиментами. Думаете, сыну стукнет 18 и помощь закончится?

Какие алименты? Вы читать умеете? Муж -вдовец. Или , думаете, он деньги относит на могилу??? Лишь бы пернуть и свою тупость показать.

Гость
#10

Ужасно. У меня тётя имеет 5 внучек, 3 от сына, 2 от дочки. Возраст их от 2 месяцев до 4 лет. Нянчеется со всеми, подарки один на одном, как можно так говорить о внуках?! Ведь бабушки всегда любят внуков больше чем детей. Какая черствость.

Гость
#11
Гость

Гость
Автор, вы лично обеспечены? Квартира своя, доход? Может мать боится, что вы с мужем разведетесь и вместе с детьми сядете к ней на голову в квартире или материально? Вы же из декрета еще только что вышли как я понимаю? К тому же ваш муж с алиментами. Думаете, сыну стукнет 18 и помощь закончится?
Какие алименты? Вы читать умеете? Муж -вдовец. Или , думаете, он деньги относит на могилу??? Лишь бы пернуть и свою тупость показать.

Не обратила внимая, значит денег на парня идет еще больше, чем могло бы идти по алиментам. Какай там взрослый сын у мужика в 37 лет? А вам лучше не блистать отсутствием воспитания, это не тот факт, которым можно гордиться)

Автор
#12

никаких алиментов,муж не платит.жена умерла ,сын с ним,сейчас живет и отдельно.В итоге телефонных переговоров,мама сказала,что я должна была с ней посоветоваться и что матери у меня больше нет и оставайся со своим Жене(имя мужа) я в шоке

Гость
#13

Не берите в голову, это заскок исключительно Вашей мамы. Вы не представляете какие коленки моя выкидывала. Это был ужас. Думала, никогда не прощу эту злобную чужую просто женщину, прямо настолько некоторые мамаши становятся неадекватны. Понять ее так и не смогла, но и зла не держу на нее. Зато морально стала от нее менее зависима, как говорится собака лает, караван идет.

Гость
#14
Автор

никаких алиментов,муж не платит.жена умерла ,сын с ним,сейчас живет и отдельно.В итоге телефонных переговоров,мама сказала,что я должна была с ней посоветоваться и что матери у меня больше нет и оставайся со своим Жене(имя мужа) я в шоке

Скатертью дорога. Плюньте. Глупая манипуляция.

Автор
#15

девочки,что то даже мыли собрать не могу,хочется вроде выговориться,а начинаю печатать и прям слезы и слов нет...

marinka666
#16

просто такая у вас мама, ей нужно время привыкнут, видимо хочет для вас лучшего и для ребенка, и думает, что ваше сегодняшнее матер.положение не такое хорошее, просто обьясните еи по финансам, что все хорошо, вы счастливы, муж счастлив

Гость
#17

Некоторые матери на себя много берут. Очевидно свою жизнь прожили не так как хотели иитеперь пытаются влезть в шкуру дочери, чтобы за нее прожать ее жизнь. Советоваться с мамо о количестве детей и мужьях, ага.

Автор
#18
Гость

ГостьГость
Автор, вы лично обеспечены? Квартира своя, доход? Может мать боится, что вы с мужем разведетесь и вместе с детьми сядете к ней на голову в квартире или материально? Вы же из декрета еще только что вышли как я понимаю? К тому же ваш муж с алиментами. Думаете, сыну стукнет 18 и помощь закончится?
Какие алименты? Вы читать умеете? Муж -вдовец. Или , думаете, он деньги относит на могилу??? Лишь бы пернуть и свою тупость показать.
Не обратила внимая, значит денег на парня идет еще больше, чем могло бы идти по алиментам. Какай там взрослый сын у мужика в 37 лет? А вам лучше не блистать отсутствием воспитания, это не тот факт, которым можно гордиться)

сыну мужа 20 лет,ранний ребенок и брак

Гость
#19
Автор

девочки,что то даже мыли собрать не могу,хочется вроде выговориться,а начинаю печатать и прям слезы и слов нет...

Потому что Вы от нее морально сильно зависите. Поверьте, она Вам за беременность еще так нервы вымотает, что Вы таки придете к выводу, который я и другие Вам пытаюсь донести — просто плюнете и будете жить такмкак считаете нужным, без оглядки на ее припадки. И мама Ваша успокоиться.

Гость
#20
Автор

никаких алиментов,муж не платит.жена умерла ,сын с ним,сейчас живет и отдельно.В итоге телефонных переговоров,мама сказала,что я должна была с ней посоветоваться и что матери у меня больше нет и оставайся со своим Жене(имя мужа) я в шоке

а у матери сколько детей? У моей трое детей и пока что трое внуков, но мне объявила, что надо делать аборт, а рожать года через 2-3 :-)

Гость
#21
Автор

девочки,что то даже мыли собрать не могу,хочется вроде выговориться,а начинаю печатать и прям слезы и слов нет...

Вы не ответили про свое личное обеспечение

гость
#22

ну а с какой стати вам помогать , тебе 33, а не 20 и мужику твоему сорокет почти

Гость
#23
Гость

а у матери сколько детей? У моей трое детей и пока что трое внуков, но мне объявила, что надо делать аборт, а рожать года через 2-3 :-)

Вот-вот, как после таких слов можно относиться с любовью и трепетом к самому близкому казалось бы существу? Ужас, что некоторые говорят. Надеюсь, мы такими не станем. Реально похоже на псих.расстройство.

Гость
#24
Гость


а у матери сколько детей? У моей трое детей и пока что трое внуков, но мне объявила, что надо делать аборт, а рожать года через 2-3 :-)

Вот-вот, как после таких слов можно относиться с любовью и трепетом к самому близкому казалось бы существу? Ужас, что некоторые говорят. Надеюсь, мы такими не станем. Реально похоже на псих.расстройство.

Нет, просто мать не хочет, чтобы вы себе в 20 лет жизнь ломали

Гость
#25

Автор, поздавляю с беременностью, классно! На мамину реакцию - забейте! Вам нельзя волноваться. Когда малыш родится, она будет кже другого мнения!

У меня еще круче было: я одна воспитывала дочку, в разводе. Мы - православные, у нас отношения вне брака недопустимы. И тут мы с парнем с работы замутили. Итог: я мать одиночка двух детей. Маме не говорили до 5 месяца, когда с дочкой сказали, мама была в полном трансе, все плакала, причитала. Сейчас светится, когда мою младшую видит, любит ее больше старшей. Так что, главное - родить)))))

Гость
#26
Гость

Вы не ответили про свое личное обеспечение

Хватит ерунду писать. Вам уже 100 раз ответили, что такая неадекватная реакция никак не зависит от материального положения. У меня тоже, как у отписавшецся выше, с материальным все более чем прекрасно, однако и я наблюдала туже картину. Просто злобной ведьмы, а не любящей матери. Это что-то очень личное и глубоко подсознательное. Скорее зависть и свои нереализованные желания. Вся эта желчь вылевается на беременную дочь.
Так что слова о том, что мать — это святое. Ну-ну, мне просто смешно. Не святые матери, а такие же простые тетки со своими иногда очень жирными тараканами.

Гость
#27

Притом ладно бы мне мама как-то помогала, но у нас все наоборот. И бояться ей в плане внуков нечего: я живу далеко, а со внуками от брата/ сестры она сидела раза 3 в год, подарки делала на Новый год и день рождения и очень скромные. Не понимаю, чем ей мой ребёнок не угодил, понятно же, что она не будет бабушкой по факту. Как будто через 2-3 она бы мне начала помогать материально и с ребёнком сидеть :-)

Гость
#28
Гость

Автор, все просто. Когда мама в следующий раз скажет, что она помогать не будет и т.д. - скажите ей, что и Вы ей в старости тоже не поможете. Ибо взаимопомощь и поддержка близких она должна быть всегда.

Ой, не надо так говорить матери. Вы сами говорите, взаимопомощь должна быть всегда. Неужели, мама так мало длч нас сделала в жизни, что мы ее можем предать а старости?

Гость
#29
Гость

Автор, поздавляю с беременностью, классно! На мамину реакцию - забейте! Вам нельзя волноваться. Когда малыш родится, она будет кже другого мнения!

У меня еще круче было: я одна воспитывала дочку, в разводе. Мы - православные, у нас отношения вне брака недопустимы. И тут мы с парнем с работы замутили. Итог: я мать одиночка двух детей. Маме не говорили до 5 месяца, когда с дочкой сказали, мама была в полном трансе, все плакала, причитала. Сейчас светится, когда мою младшую видит, любит ее больше старшей. Так что, главное - родить)))))

у меня 21 неделя, я маме не звоню вообще, а когда она редко сама звонит, то предлагает договориться о преждевременных родах. Интересно, она светиться будет когда?

Гость
#29
Гость

Автор, поздавляю с беременностью, классно! На мамину реакцию - забейте! Вам нельзя волноваться. Когда малыш родится, она будет кже другого мнения!

У меня еще круче было: я одна воспитывала дочку, в разводе. Мы - православные, у нас отношения вне брака недопустимы. И тут мы с парнем с работы замутили. Итог: я мать одиночка двух детей. Маме не говорили до 5 месяца, когда с дочкой сказали, мама была в полном трансе, все плакала, причитала. Сейчас светится, когда мою младшую видит, любит ее больше старшей. Так что, главное - родить)))))

Православная, аххххааа, что ж ты переспала-то с мкжиком вне брака, мандень чесалась?) Оооой, порочные дети

Гость
#30
Гость

То есть то, что мать автора вырастила - это не считается? Должна еще на внуков горбатиться, заслуживая поддержку? Какие милые рассуждения.

А Вы как думали? Все на добровольных началах. Хочешь хорошего отношения и заботы в старости - заботься всю жизнь. Или что, вырастила, долг выполнила и успокоилась?

Гость
#31
Гость

Автор, я беременна 21 неделя, люблю и любима, я живу в 3000 км от мамы, у меня своё жильё, обеспеченный муж, который ребёнка хотел, просил и обожает, я уже упакована по деньгам на года 3 точно, если вдруг завтра война, не экономлю в принципе, по рождению ребёнка позволю себе няню, рожать буду с индивидуальной акушеркой и доулой. Мне 25. Маме 61, она работает и на пенсии+профессиональное заболевание, то есть её личный доход составляет более 30 тыщ в месяц + 10 тыщ от сдачи моей квартиры. И что вы думаете, когда я сказала маме о беременности, она сразу же заявила, что надо аборт, что мне рано и что я вообще не смогу быть хорошей матерью и женой.

Ужас, как обдно(((( но не расстраивайтесь, пропустите мимо ушей, это она не подумав ляпнула(((( хороших родов и здорового малыша!

Гость
#32

А я заметила, что бабушки современные не сильно хотят сидеть с внуками. Раньше подруги рожали и бабушки с удовольствием занимались детьми, сейчас - раз в месяц на ночь возьмут и все. Оно и понятно: возраст, здоровье, маленькая пенсия, проблемы с жилплощадью, дедушки многие уже на том свете, а дочери или сыновья бездумно плодять по трое-четверо детей на съем. Бабушки уже бы сами хотели расчитывать на помощь детей, а у тех свои дети, какая там помощь. Вы только почитайте форум, тут каждая родившая считает, что ей весь мир задолжал в лице родителей/свекров/друзей/работодателей. Пы.сы. у меня родителей нет, потому с мужем и свекровью уже обсуждалось, что рожать буду буквально им, сама от детей не фанатею. Свекровь наоборот любит с детьми возиться и устала подрабатывать на пенсии. Так что минимум декрета, я сразу на работу, а бабушке будем с мужем выплачивать ее зп. А глядя на мужа понимаю, что она воспитает хорошего человека.

Гость
#33
Гость

Гость
Автор, все просто. Когда мама в следующий раз скажет, что она помогать не будет и т.д. - скажите ей, что и Вы ей в старости тоже не поможете. Ибо взаимопомощь и поддержка близких она должна быть всегда.
Ой, не надо так говорить матери. Вы сами говорите, взаимопомощь должна быть всегда. Неужели, мама так мало длч нас сделала в жизни, что мы ее можем предать а старости?

Мне так нравятся такие общие фразы! А ЧТО она кокретно сделала? Родила Вас. Вы просили? Это было ее желание и ее материнский инстинкт. Заботилась, кормила и дала образование - ну так, на минуточку, это ее непосредственная обязанность.
Да, обязанность дочери помогать престарелым родителям. Но вот мера помощи бывает разной. Можно формально звонить раз в неделю и приносить продукты. А можно каждый день общаться, ухаживать, кормить с ложечки.
И вот второй вариант еще надо заслужить.

Гость
#34

Причём тут хотят или нет. Вы думаете, раньше рады были детям в 18-20 лет? Пффф Может, пожить хотели , а получилось , что вся жизнь на смарку.
и да, женщина может отдохнуть хочет , спокойно для себя уже пожить , а вы ей внуков свешиваете

Фисташка
#35

Автор, вот это бред!! Насчет кол-ва детей советуются с мужем, а никак не с мамой! С ее стороны ревность вас к вашему мужу. Рожая вместе второго ребенка, вы с мужем еще больше привязываетесь друг к другу. И ваша мама из-за этого бесится, что вы от нее отдаляетесь. Наверно и из-за вашего замужества она бесилась, т.к. хотела чтобы вы у нее вечно под боком были в услужении. А сейчас постарайтесь успокоиться и принять ту мысль, что с мамой вы, видимо, отдалитесь. Может быть временно, может быть навсегда. Общайтесь вежливо и доброжелательно, но не оправдывайтесь перед ней и сами не навязывайтесь с общением. Ей надо переварить новость. А вам сейчас главное спокойствие.

Гость
#36
Гость

А я заметила, что бабушки современные не сильно хотят сидеть с внуками. Раньше подруги рожали и бабушки с удовольствием занимались детьми, сейчас - раз в месяц на ночь возьмут и все. Оно и понятно: возраст, здоровье, маленькая пенсия, проблемы с жилплощадью, дедушки многие уже на том свете, а дочери или сыновья бездумно плодять по трое-четверо детей на съем. Бабушки уже бы сами хотели расчитывать на помощь детей, а у тех свои дети, какая там помощь. Вы только почитайте форум, тут каждая родившая считает, что ей весь мир задолжал в лице родителей/свекров/друзей/работодателей. Пы.сы. у меня родителей нет, потому с мужем и свекровью уже обсуждалось, что рожать буду буквально им, сама от детей не фанатею. Свекровь наоборот любит с детьми возиться и устала подрабатывать на пенсии. Так что минимум декрета, я сразу на работу, а бабушке будем с мужем выплачивать ее зп. А глядя на мужа понимаю, что она воспитает хорошего человека.

Се ля ви. В этой жизни вообще мало что происходит, как нам хочется. Поэтому хочешь хорошего отношения к себе - позаботься об этом заранее.
А то сидят "старухи" в 50-60, квартиру сыну, а дочь пусть горбатится, ухаживает. И с внуками тоже заниматься не хотят - только вопят, как им нужны внуки перед родственниками похвастаться.

Гость
#37
Гость

А я заметила, что бабушки современные не сильно хотят сидеть с внуками. Раньше подруги рожали и бабушки с удовольствием занимались детьми, сейчас - раз в месяц на ночь возьмут и все. Оно и понятно: возраст, здоровье, маленькая пенсия, проблемы с жилплощадью, дедушки многие уже на том свете, а дочери или сыновья бездумно плодять по трое-четверо детей на съем. Бабушки уже бы сами хотели расчитывать на помощь детей, а у тех свои дети, какая там помощь. Вы только почитайте форум, тут каждая родившая считает, что ей весь мир задолжал в лице родителей/свекров/друзей/работодателей. Пы.сы. у меня родителей нет, потому с мужем и свекровью уже обсуждалось, что рожать буду буквально им, сама от детей не фанатею. Свекровь наоборот любит с детьми возиться и устала подрабатывать на пенсии. Так что минимум декрета, я сразу на работу, а бабушке будем с мужем выплачивать ее зп. А глядя на мужа понимаю, что она воспитает хорошего человека.

а ваша свекровь сейчас с другими внуками сидит? Я к чему, одно дело говорить, а другое реально помогать. Плюс ей к тому времени самой помощь может понадобится.

Гость
#38
Автор

никаких алиментов,муж не платит.жена умерла ,сын с ним,сейчас живет и отдельно.В итоге телефонных переговоров,мама сказала,что я должна была с ней посоветоваться и что матери у меня больше нет и оставайся со своим Жене(имя мужа) я в шоке

Ой, обидно очень.... но Вам все равно расстраиваться нельзя. И мама потом придет в себя, обязательно! Держитесь! Со вмех сторон шесть не бывает. Еслт одно хорошо (а беременность - хорошо), где-то обязательно будет плохо. Закон жизни.

Гость
#39
Гость

А Вы как думали? Все на добровольных началах. Хочешь хорошего отношения и заботы в старости - заботься всю жизнь. Или что, вырастила, долг выполнила и успокоилась?

Я думаю, что пора слезать с маминой шеи и дать ей право жить своей жизнью. Моя мама после моей свадьбы сама вышла замуж. Живут с мужем дружно, путешествуют, есть хобби. Внуками не одержимы, звонят-интересуются, но видят редко. И мне даже в голову не приходит мысль. что необходимо на маму обидеться и отказать ей в помощи в старости.

Гость
#40
Гость

Мне так нравятся такие общие фразы! А ЧТО она кокретно сделала? Родила Вас. Вы просили? Это было ее желание и ее материнский инстинкт. Заботилась, кормила и дала образование - ну так, на минуточку, это ее непосредственная обязанность.
Да, обязанность дочери помогать престарелым родителям. Но вот мера помощи бывает разной. Можно формально звонить раз в неделю и приносить продукты. А можно каждый день общаться, ухаживать, кормить с ложечки.
И вот второй вариант еще надо заслужить.

соглашусь. Я до этого случая мечтала, как мы маму заберём себе, будем ей помогать (и сейчас помогаем, но с возрастом же больше надо), как отправим маму в эмираты (до этого постоянно хотели в Тай, но ей доктор не разрешает из-за астмы), а сейчас ничего не хочу. И обидно, что, простите, маргиналок даже мамы поддерживают хотя бы морально, многим материально отдают или хотят отдать крохи от своих копеечек, а тут всю жизнь стараешься как лучше, а тебе в результате: "преждевременные роды сделай, иначе родишь нервного урода".

Гость
#41
Гость

Я думаю, что пора слезать с маминой шеи и дать ей право жить своей жизнью. Моя мама после моей свадьбы сама вышла замуж. Живут с мужем дружно, путешествуют, есть хобби. Внуками не одержимы, звонят-интересуются, но видят редко. И мне даже в голову не приходит мысль. что необходимо на маму обидеться и отказать ей в помощи в старости.

ваша мама вас на аборт отправляла?

Гость
#42
Гость

Гость
Вы не ответили про свое личное обеспечение
Хватит ерунду писать. Вам уже 100 раз ответили, что такая неадекватная реакция никак не зависит от материального положения. У меня тоже, как у отписавшецся выше, с материальным все более чем прекрасно, однако и я наблюдала туже картину. Просто злобной ведьмы, а не любящей матери. Это что-то очень личное и глубоко подсознательное. Скорее зависть и свои нереализованные желания. Вся эта желчь вылевается на беременную дочь.
Так что слова о том, что мать — это святое. Ну-ну, мне просто смешно. Не святые матери, а такие же простые тетки со своими иногда очень жирными тараканами.

Ерунда-не ерунда, но автор вопрос игнорирует. Значит сказать нечего, кроме как - пойду обратно к маме.

Гость
#43
Гость

у меня 21 неделя, я маме не звоню вообще, а когда она редко сама звонит, то предлагает договориться о преждевременных родах. Интересно, она светиться будет когда?

Только когда на руки возьмен мягкий комочек, пахнущий молочком, и когда малышок ей улыбнется. Вот тут и оттает)))) а не оттает - ну, все. Забыть и не трепать себе нервы.вам надо силы беречь, не позволяйте себе грустить! Как Скарлет: об этом я подумаю завтра (в Вашем случае - после родов))))

Гость
#44

Обидно конечно, подруга звонит и просит дать адрес, чтобы отправить в подарочек вещи для ребёнка, а мать родная на аборт отправляет. Сейчас на втором скрининге выявили проблемы небольшие у ребёнка, маме не говорю, ещё ерничать будет: "я же говорила, что родится больной".

Гость
#45
Гость

Гость
Я думаю, что пора слезать с маминой шеи и дать ей право жить своей жизнью. Моя мама после моей свадьбы сама вышла замуж. Живут с мужем дружно, путешествуют, есть хобби. Внуками не одержимы, звонят-интересуются, но видят редко. И мне даже в голову не приходит мысль. что необходимо на маму обидеться и отказать ей в помощи в старости.
ваша мама вас на аборт отправляла?

Нет, конечно

печенька
#46
Автор

девочки,что то даже мыли собрать не могу,хочется вроде выговориться,а начинаю печатать и прям слезы и слов нет...

Ну всее, все, не плачь, малыш сейчас с тобой плачет. Получается, мама мучает тебя, а ты своего ребенка. Нельзя, нельзя! Иди съешь что-нибудь вкусненькое, включи хороший фильм, побалуй себя! Мысли о маме гони, на тему эту забей, а то от нашей жалости и утешений совсем раскиснешь! Все! Мы тебя жалеем и поддерживаем, но чем больше ты здесь сидишь, тем продлеваешь боль.

Гость
#47
Автор

девочки,что то даже мыли собрать не могу,хочется вроде выговориться,а начинаю печатать и прям слезы и слов нет...

Не переживайте, автор! Я тоже заметила, что многие матери не слишком адекватно воспринимают реакцию о беременности дочери. Мне было 27, живу с мужем, работаю, обеспечены нормально, родителям помогаем всегда, отношения хорошие - но она просто пожала плечами. Потом у меня случился выкидыш, потом второй, а мама сказала, что может мне и не так уж нужен ребенок, типа потом когда-нибудь...Не это я хотела услышать, поэтому понимаю вас. Живите своей жизнью.

Гость
#48
Гость

ГостьГость
Вы не ответили про свое личное обеспечение
Хватит ерунду писать. Вам уже 100 раз ответили, что такая неадекватная реакция никак не зависит от материального положения. У меня тоже, как у отписавшецся выше, с материальным все более чем прекрасно, однако и я наблюдала туже картину. Просто злобной ведьмы, а не любящей матери. Это что-то очень личное и глубоко подсознательное. Скорее зависть и свои нереализованные желания. Вся эта желчь вылевается на беременную дочь.
Так что слова о том, что мать — это святое. Ну-ну, мне просто смешно. Не святые матери, а такие же простые тетки со своими иногда очень жирными тараканами.
Ерунда-не ерунда, но автор вопрос игнорирует. Значит сказать нечего, кроме как - пойду обратно к маме.

я ничего не игнорирую,просто не считаю нужным отвечать на глупые вопросы! если вас интересует материальная сторона,то муж работает и квартира ещё моя сдается,жильем обеспечены.что ещё хотите услышать?может грубо ответила,но в 33 уже голова есть