Гость
Статьи
Ребенок и бывшие …

Ребенок и бывшие свекры

Воспитываю ребенка 4 года ему сама, тяжело очень, но стараюсь, работаю трудно , есть у меня родственники иногда помогают посидеть с ним пока я работаю а в основном он в садике.Отец сына не интересуется им , у самого еще 2 детей после меня есть , и к ним интереса не проявляет ,его родители любят очень навязчиво требуют у меня ребенка на выходные , и в садик каждый день к нему приходят хотят чтобы я отдавала ребенка им на время. Вспоминается все гадости что они про меня на говорили сколько негатива в мою сторону с их стороны и не могу отдать , мучаюсь , иногда сложно но от помощи отказываюсь остальных своих внуков не любят только моего. Как быть в этой ситуации , все таки держать на своем или отпустить ребенка с ними общаться...

алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы лишаете сына бабушки и дедушки ?засунь свои обиды подальше

Сакура
#2

А вы уверены, что они не настраивают ребёнка против вас? Если точно, да, то давайте общаться. При чем тут ваши обиды? Ребёнок будет получать их любовь, вашу, ваших родителей. Это - счастье. Не живите прошлым!

Гость
#3

Несостыковок много.

Гость
#3

Ну да не любят остальных внуков-это вы так хотите думать. Им надоест стучаться в закрытую дверь, переключатся на других внуков, только вашему ребенку от этого не легче. Ребенок хочет общаться с бабушкой и дедом? Вот от этого и пляшите.

Гость
#4

Отпускайте ребенка и отдыхайте нормально, на свидания ходите. А бабушка с дедушкой может ему наследство оставят. У меня такой случай был со знакомой. Ей родители папы,который бросил ее в детстве купили жилье и завещали свое. Остальным внукам ничего, потому что решили,что у остальных отцы и мамы есть, а девочка без папы росла

Гость
#5
алина

Воспитываю ребенка 4 года ему сама, тяжело очень, но стараюсь, работаю трудно , есть у меня родственники иногда помогают посидеть с ним пока я работаю а в основном он в садике.Отец сына не интересуется им , у самого еще 2 детей после меня есть , и к ним интереса не проявляет ,его родители любят очень навязчиво требуют у меня ребенка на выходные , и в садик каждый день к нему приходят хотят чтобы я отдавала ребенка им на время. Вспоминается все гадости что они про меня на говорили сколько негатива в мою сторону с их стороны и не могу отдать , мучаюсь , иногда сложно но от помощи отказываюсь остальных своих внуков не любят только моего. Как быть в этой ситуации , все таки держать на своем или отпустить ребенка с ними общаться...

Если в этом есть какая-то выгода для Вас и ребёнка, то пусть общаются

Гость
#6
Гость

Почему Вы лишаете сына бабушки и дедушки ?засунь свои обиды подальше

А вы знаете, что там за бабушки-дедушки? Очень настойчиво требуют. Вы уверены, что они не будут настраивать ребенка?
Вряд ли вы одна воспитываете ребенка при наличии не очень хорошей родни мужа.

Гость
#7

Надо решить для себя раз и навсегда.
Или вы психуете, то нос воротите,играете в обиженку, припоминаете, но при этом имеете помощь от родных и желающих бабки с дедом и иногда объективно получаете порцию личного времени.
Или раз и навсегда отшиваете их в своей вендетте, перестаёте психовать, но кроме себя уже некого будет винить.
В любом случае, если принимаете помощь, то зачем лаять и обвинять. Сама себя кусаешь.А если хочется жестоко ну азать за ошибки сына, то где гордость? Чё тогда радостно помощь в посиделках берёшь.
В общем, надо не метаться,а подумать и решить. Чтобы никого не мучить. Ребёнок тоже ведь к старикам привязывается.

Гость
#8

вас они может быть и не любят, но в ребенке видят не вас,а продолжение сына и вполне могут его сильно любить. Если они нормальные, то пускай общаются, чем больше людей любит вашего ребенка, тем лучше для него, тем более растет без отца, он и так лишен одного любящего человека. Да и сами отдохнете, дела какие нибудь сделаете, с ребенком будете больше смочь заниматься. Если они будут настраивать против вас ребенка (что совсем не обязательно), то вы сами это быстро заметите. А так, если ребенку в радость, то я бы отпустила.

Lala
#9

Я бы маленького не отдавала, общение только в Вашем присутствии. Если Вы отдаете ребенка им, то не можете проконтролировать, как они с ним общается. Когда ребенка будет постарше, да пожалуйста. Особенно когда подростковый кризис начнется.

Lala
#10

Все-таки 4 года это еще малыш... А навязчивость всегда настораживает. Что значит, приходят в детсад? Вы должны выстроить отношения так, чтобы они приходили, когда Вам удобно.

Гость
#11

пусть общаются

Гость
#12

Поступайте так, как вам того хочется на данный момент. Он мал еще, может когда станет постарше. Хотя может он уже тогда им не будет нужен. Наплевали в колодец, теперь лезут пить - так им и скажите. А наследство будет не скоро, и совсем, совсем не факт, что ему отпишут. Глупо, руководствуясь этим, общение с ними сейчас строить. Скорее всего - сын получит их наследство, ваш БМ.

Гость
#13

Смотря какие бабушка и дедушка. Если просто вам в горячке при разводе наговорили чего плохого, то с кем не бывает. Вы ж в ссоре тогда были, мало у кого развод проходит без ругани и выяснения отношений. Но, это было и прошло. Пора собраться с мыслями и делать так, как будет удобно вам и ребенку. Они ж больше не говорят гадости?
А если неадекватны были всегда, то вам как матери решать, с кем будет общаться ваш ребенок.

Татьяна
#14

Вот и у меня сестра от всех отгородились,прогнала,а теперь локти кусает.
Туда уже и не пускают,и не рады.

Гость
#15
Lala

Я бы маленького не отдавала, общение только в Вашем присутствии. Если Вы отдаете ребенка им, то не можете проконтролировать, как они с ним общается. Когда ребенка будет постарше, да пожалуйста. Особенно когда подростковый кризис начнется.

когда у него начнется подростковый кризис он уже никому не нужен будет.

madam.iratit@yandex.ru
#16

Ну да, не любят других внуков они. Господи, да откуда ты знаешь?! Сорока доложила? Ой, как я вас всех ненавижу. Всех бывших жён с приплодом. Фу фу фу. Развелась, живи сама со своим ребенком. А я знаю что не в тему.

Гость
#17
Гость

Почему Вы лишаете сына бабушки и дедушки ?засунь свои обиды подальше

Так ясно как божий день- манипуляторша еще та. Вот когда пацанчику нужно будет пе с сды дать в подростковом возрасте, тогда и поймете , какого общения с дедами ты его лишила. Сейчас это еще не тяжело..а вот лет с 12 начнется особый кайф в вашем пробабском воспитании.

Луна
#18

А как можно говорить гадости про "хорошую девушку" с пустого места? Или вы таковой не являетесь? И откуда знаете что и тем детям отец внимания не уделяет? Чужая семья потёмки. Кто тебе докладывает что он там проявляет а что нет? Прям всезнающая Алина. С чего свекры так тебя не любили? Лицом не вышла? Быть не может. Значит что-то еще. Всем тяжело, все работают.

Гость
#19

Какие же т ва ри эти мужики. Сыну всего 4, он уже двух новых наклепал. Он что бросил грудного ребенка. К о з лина и у ро д.
А с бабушкой и дедушкой лучше наладить контакт. И вам полегче будет. И у ребенка будет побольше любящих людей.

#20

ну отдавать на время конечно не надо, а общаться пусть общаются

#21

ребенку нужны бабушка и дедушка