Гость
Статьи
Почему рождаются с …

Почему рождаются с заячьей губой?

Почему рождаются с заячьей губой детки? Что влияет на эту врожденную аномалию? Это уродство может быть спровоцировано неправильным поведением женщины во время беременности? У меня родилась племяшка с заячьей губой, и сестра теперь сходит с ума и винит себя((( Неужели она действительно может быть виновата?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ,не виновата. Но я слышала в патологии историю,что у одной женщины кровило всю беременность и ребёнок родился с волчьей пастью. А кровит сейчас у многих, мы тогда перепугались.

Гость
#2

C заячьей губой могут родиться дети у тех, у кого в поколении было заболевание сифилисом.

Гость
#3

Про сифилис,тоже слышала,еще с заячьей губой рождаются если в роду были кровосмешения. У нас недалеко детский дом - интернат,дети ходят через наш двор на остановку,так среди них часто встречаются с заячьей губой,видать образ жизни все же влияет.

Ксения
#4

куча факторов влияет на формирование заячьей губы. Начиная от радиационного облучения и токсикоза, заканчивая алкоголизмом. Закладывание этого порока происходит в первые 2 месяца внутриутробного развития.
Этот порок оперируется и исправляется.Хорошо, если он заключается только в этом. Обычно это сопровождается другими проблемами со здоровьем.

Снежка
#5

Не мое, цитаты:
****************************************************************
К появлению заячьей губы у новорожденных приводят следующие факторы:

Вирусные инфекционные заболевания, перенесенные матерями в первом триместре беременности, например, токсоплазмоз, герпес, краснуха, цитомегаловирус.

Осложнения во время беременности, хронические болезни матери, прием медицинских препаратов с побочными эффектами, ЗППП.

Воздействие неблагоприятной экологии на организм женщины во время беременности (например, химическое или радиационное облучение).

Генетический фактор: дефект может проявиться как результат мутации, проходящей в генах.

Наследственность: заболевание часто развивается у детей, в семьях которых несколько членов рождались с такой патологией (например, оба родителя, один из родителей, старший ребенок).

Курение матери во время беременности или до беременности, употребление наркотиков, спиртных напитков.

Поздние роды (после 40 лет).

Болезнь НЕ влияет на психическое и физическое состояние ребенка, однако доставляет детям эстетический и физический дискомфорт. Это в первую очередь косметический дефект, который можно и нужно исправить при помощи пластической операции.
*********************************************************
P.S. Ребеночек уже родился, не нужно сестре винить и мучить себя. Если она делала какие то ошибки (курила или не уследила за здоровьем во время беременности, не проверилась перед зачатием), то нужно извлечь урок и в следующий раз подойти к делу с большей ответственностью. А если нет, то там более. Страдать тут бесполезно и не нужно. Лучше озадачиться поисками хорошего хирурга, который исправит дефект.

Аря
#6

У человека стандартный набор хромосом. У женщин ХХ, у мужчин ХY. И когда при зачатии теряется палочка хромосомы, или ее часть, то и получаются генетические уродства. Не виновата сестра.

Гость
#7

Не претендую на истину в последней инстанции, но скорее всего это генетическая проблема. Рецессивный ген, и родится может такой ребенок только в том случае, если оба родителя несут этот ген. Если у одного из родителей этот ген есть, а у другого нет - то от такой пары никогда не родятся такие дети, если ген несут оба родителя то вероятность рождения такого ребенка повышается. Не знаю насколько понятно объяснила.

Гость
#8

Ну как сказать виновата...С точки зрения медицины если она не бухала, не курила, не наркоманила, не работала на вредном химическом производстве и не имела дело с радиацией, то нет ее вины. А если кто верит в мистику и то, что даже неосторожное слово может привести к плохим последствиям - это уж мы откуда знаем. Для того, кто верит в это - тогда да, запросто может оказаться так, что у ребенка болезнь из-за того, что по незнанию помыла полы в церковный праздник и в церковь не ходила/в сердцах выругалась на доставшую соседку/пришила оторвавшуюся пуговицу, а беременным нельзя шить/пользовалась косметикой и носила короткие юбки на ранних сроках, а беременным надо быть как можно больше незаметной и закрытой/итп, подставить нужное, у кого что найдется из "неправильного". А для несуеверных это все вовсе не причины, а если что "не то" и было, то это совпадение, а болезни бывают от случайных генетических сбоев, которые могут быть у кого угодно, хоть у праведников, хоть у грешников, хоть у тех, кто из макдональдса не вылезает, хоть у тех, кто на строгой диета, хоть у работяг, хоть у тех, кто всю беременность лежит в лежку.
Так что материальных поводов для "вины" у вашей сестры однозначно нет, если она не пила во время беременности и не наркоманила (а это наверняка и не так, нормальная женщина без всяких зависимостей). А моральные и мистические - это все зависит от мировоззрения человека.

Гость
#9

А чего операцию сейчас разве сделать нельзя что ли???Этот дефект убрать да и всё.

гость
#10

Правильно вам написали, если не было вредных привычек, то ее вины нет. Обследование у генетика нужно пройти, и по лечению— порок прекрасно корректируется оперативно. Здоровья!Сестре нужно взять себя в руки, и бросить силы на лечение малыша. Поверьте, даже абсолютно нормальные здоровые люди не застрахованы от рождения больного ребенка, какой сбой возникнет при слиянии генетического материала, закладке и развитии органов , по сути, предугадать никто не может.

Лера
#11

У сестры моего мужа второй ребенок родился с такой губой, семья благополучная, сестра никогда не употребляла ничего, во время берменности не заметили врачи, что повлекло за собой решение подавать в суд, только возни было много суд проиграли, сделали ребенку бесплатную операцию, сейчас полтора года и прекрасно все выглядит, в подрастковом возрасте займутся уже прикусом и зубами, но все поправимо, ребенок совершенно нормален в псих плане

Гость
#12

У меня две соседки родили детей с заячьей губой и сотрудница на работе. Эти женщины все пьющие, крепко пьющие.

Гость
#13

Я разговаривала с генетиками. Причин несколько, многие упомянуты в инструкциях к лекарствам. Это порок развития челюстной системы на 8 неделе внутриутробного развития.
Причины сейчас до конца не выявлены, генетики только собирают информацию. За последние 35 лет картина приобретения заячьей губы и расщелины неба изменилась. Такие дети рождаются в равном проценте по всему миру, от аулов в степях до больших развитых городов.
Основные причины причины - эко, кроверазжижающие препараты во время беременности, недостаток фолиевой, генетика, радиация.
огромное количество таких детей из украины и беларуссии.
Сама имею такого ребенка, близнецы, второй нормальный.
Заячью губу можно оперировать через месяц после родов. Не тяните, ребенку будет легче есть и наладить речь. Чего винить-то? Радоваться надо, что такой легкий порок исправим в наши дни.

Гость
#14
Лера

У сестры моего мужа второй ребенок родился с такой губой, семья благополучная, сестра никогда не употребляла ничего, во время берменности не заметили врачи, что повлекло за собой решение подавать в суд, только возни было много суд проиграли, сделали ребенку бесплатную операцию, сейчас полтора года и прекрасно все выглядит, в подрастковом возрасте займутся уже прикусом и зубами, но все поправимо, ребенок совершенно нормален в псих плане

Зачем подавать в суд? Операции везде делают бесплатно по квоте. Можно и платно, при желании.

Гость
#15

Гм, мне кажется что это генетическое отклонение. Я читал в Википедии и мы в институте проходили это»»»»»😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁 😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉

Гостья
#16

а меня интересует - почему рождаются такие, если на узи все видно?!

Гость
#17
Гостья

а меня интересует - почему рождаются такие, если на узи все видно?!

Не поняла вопроса. Вы же родились. Или вас надо было абортировать? Чем вы лучше других людей?
На узи не всегда видно.

Гостья
#18

Не поняла вопроса. Вы же родились. Или вас надо было абортировать? Чем вы лучше других людей?
На узи не всегда видно.[/quote]

Если рожать надо любых, то и вопросов таких не должно быть.

Гость
#19

Часто встречается с волчьей пастью- это незаращение нёба в зародышевой стадии(первоначально оно формируется раздвоенным). Губа- это только остаток этого незаращения.
А так может быть изза чего угодно, даже изза нехватки витаминов.

Валентина
#20

У меня родился ребенок с левстароним дефектом губы и с ращелиной тв.и мягкого неба!Когда я узнала на узи что у меня родиться ребенок с зайчей губой конечно была в шоке!Генетики объяснили что это могло произайдти из-за разных причин,сказали надо сдавать генетические анализы прежде чем беременить,но эти анализы на дают 100% что родиться здороаый ребенок,а наоборот показывает сколько % вераятности родить ребенка с разной патологий и что надо сделать чтоб уменьшить этот %.Я считаю эта не страшная болезнь зайчия губа чтоб делать аборты,убивать ребенка который уже шевелиться и отликаеться на ваше прикосновения,есть более страшные болезни и то хорошие родители рожают и помогают своему ребенка придолеть эту болезнь.А сестра ваша пусть не винит себя,а лучше бережот себя и своего ребенка!Медецина не стоит на месте,просто надо жить и радоваться и ценить каждый миг проводя со свои ребенком.

Гость
#20
Гостья

а меня интересует - почему рождаются такие, если на узи все видно?!

Если зайчи губи значит аборт надо...вы вопше головой дружите.что даст УЗИ если покажеть зайче губу у ребёнка..капец

Елена
#21

У меня внучка родилась с незаращением неба. Именно так это называется, а не "волчья пасть". Дочери и зятю по 22 года. Не пьют, не наркоманят. А девочка чудесная и умненькая. Сделаем скоро заверщающую операцию и забудем обо всем. Представить не могу что не было бы ее....

Гость
#22
Гость

Если зайчи губи значит аборт надо...вы вопше головой дружите.что даст УЗИ если покажеть зайче губу у ребёнка..капец

Очень из глубокого аула видимо человек, из средневековья.....

Гость
#23
Валентина

У меня родился ребенок с левстароним дефектом губы и с ращелиной тв.и мягкого неба!Когда я узнала на узи что у меня родиться ребенок с зайчей губой конечно была в шоке!Генетики объяснили что это могло произайдти из-за разных причин,сказали надо сдавать генетические анализы прежде чем беременить,но эти анализы на дают 100% что родиться здороаый ребенок,а наоборот показывает сколько % вераятности родить ребенка с разной патологий и что надо сделать чтоб уменьшить этот %.Я считаю эта не страшная болезнь зайчия губа чтоб делать аборты,убивать ребенка который уже шевелиться и отликаеться на ваше прикосновения,есть более страшные болезни и то хорошие родители рожают и помогают своему ребенка придолеть эту болезнь.А сестра ваша пусть не винит себя,а лучше бережот себя и своего ребенка!Медецина не стоит на месте,просто надо жить и радоваться и ценить каждый миг проводя со свои ребенком.

Дорогая Валентина!Хочу вам ответить.30 лет назад, я родила Дочь .беременность была после выкидыша, организм похоже был ослаблен и в результате дочка родилась с такими пороками как двухсторонняя заячья губа и волчья пасть.хотелось радости...... но как я плакала в род зале.4 месяца я не могла понять почему .ведь мы с мужем здоровыкто пишет что все сейчас делают те незнают как это все происходит.....операций мы сделали 8.все в Москве. А сколько труда с пластинками.проблемы начнутся когда ваш ребенок пойдет в школу.дети очень жестоки. Психологическая травма не проходит у ребенка.сейчас ей 30.парни влюбляются в красивых....а моя одна.сейчас она беременна.Я очень хочу чтоб она не испытала той боли какая была у меня.УЗИ мне делали в 5 месяцев, порока не увидели а то что девочка разглядели.сейчас Дочка прислала снимок УЗИ. А я боюсь радоваться.счастья вам

Фотиния.
#24
Гость

Ну как сказать виновата...С точки зрения медицины если она не бухала, не курила, не наркоманила, не работала на вредном химическом производстве и не имела дело с радиацией, то нет ее вины. А если кто верит в мистику и то, что даже неосторожное слово может привести к плохим последствиям - это уж мы откуда знаем. Для того, кто верит в это - тогда да, запросто может оказаться так, что у ребенка болезнь из-за того, что по незнанию помыла полы в церковный праздник и в церковь не ходила/в сердцах выругалась на доставшую соседку/пришила оторвавшуюся пуговицу, а беременным нельзя шить/пользовалась косметикой и носила короткие юбки на ранних сроках, а беременным надо быть как можно больше незаметной и закрытой/итп, подставить нужное, у кого что найдется из "неправильного". А для несуеверных это все вовсе не причины, а если что "не то" и было, то это совпадение, а болезни бывают от случайных генетических сбоев, которые могут быть у кого угодно, хоть у праведников, хоть у грешников, хоть у тех, кто из макдональдса не вылезает, хоть у тех, кто на строгой диета, хоть у работяг, хоть у тех, кто всю беременность лежит в лежку.
Так что материальных поводов для "вины" у вашей сестры однозначно нет, если она не пила во время беременности и не наркоманила (а это наверняка и не так, нормальная женщина без всяких зависимостей). А моральные и мистические - это все зависит от мировоззрения человека.

Ну загнула!!! Столько суеверий! Когда последний раз-то в церкви была? Полный маразм...

Фотиния.
#24
Гостья

а меня интересует - почему рождаются такие, если на узи все видно?!

А что? Убивать? Это все лечится и ребенок не виноват. Это же не товар чтоб решать купить или не купить...

Гость
#25
Гость

Про сифилис,тоже слышала,еще с заячьей губой рождаются если в роду были кровосмешения. У нас недалеко детский дом - интернат,дети ходят через наш двор на остановку,так среди них часто встречаются с заячьей губой,видать образ жизни все же влияет.

геном , передаёться...

Гость
#28

Совесть судья человеку.И ее голос не заглушить ничем

Гость
#29

Посмотрите про законы дегенерации и вырождения и сделайте выводы

Гость
#30
Лера

У сестры моего мужа второй ребенок родился с такой губой, семья благополучная, сестра никогда не употребляла ничего, во время берменности не заметили врачи, что повлекло за собой решение подавать в суд, только возни было много суд проиграли, сделали ребенку бесплатную операцию, сейчас полтора года и прекрасно все выглядит, в подрастковом возрасте займутся уже прикусом и зубами, но все поправимо, ребенок совершенно нормален в псих плане

Ну посмотрите, когда вырастет ,насколько он нормален, охренеете.
И с зубами буднте решать лет до 20,и до этого же времени непрестанно лечиться у ортодонта. Стоимость доведения до почти нормы такого ребенка сопоставима с ценой двушки в Москве. Ну а об итоговом сюрпризе первое предложение.

Гость
#31
Валентина

У меня родился ребенок с левстароним дефектом губы и с ращелиной тв.и мягкого неба!Когда я узнала на узи что у меня родиться ребенок с зайчей губой конечно была в шоке!Генетики объяснили что это могло произайдти из-за разных причин,сказали надо сдавать генетические анализы прежде чем беременить,но эти анализы на дают 100% что родиться здороаый ребенок,а наоборот показывает сколько % вераятности родить ребенка с разной патологий и что надо сделать чтоб уменьшить этот %.Я считаю эта не страшная болезнь зайчия губа чтоб делать аборты,убивать ребенка который уже шевелиться и отликаеться на ваше прикосновения,есть более страшные болезни и то хорошие родители рожают и помогают своему ребенка придолеть эту болезнь.А сестра ваша пусть не винит себя,а лучше бережот себя и своего ребенка!Медецина не стоит на месте,просто надо жить и радоваться и ценить каждый миг проводя со свои ребенком.

Вы вообще чем занимались в детстве, когда ваши ровесники в школу ходили? С мамой бухали?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: