Гость
Статьи
От дочери или от снохи

От дочери или от снохи

Интересно, правду говорят, что от дочери внуки любимей, чем от снохи?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто бабушка с внуком дочериичаще время проводит. любимый внук тот, в которогодушу вложила

Гость
#2

Я думаю правда:((( я сноха. Иногда так обидно бывает за ребёнка

Гость
#3

Ну,у моей свекрови только от меня внуки🤣У дочери детей нет,вряд ли будут,так что придётся "любить"от снохи

Гость
#4

У меня наоборот 😖

Гость
#5

ну так от дочери гарантировано родные внуки ,а от снохи - могла и нагулять

Гость
#6

Хах, не знаю, как там у других. У моей свекрови 5 внуков от троих детей. Я с её сыном развелась, и как она меня грязью поливала - все бабки на районе знали, что я последня ш и б. Тем не менее, с внуком они общаются и так уж распорядилась судьба, что из всех 5-ти внуков мой сын - вылитый отец и, когда он стоит рядом с бабкой и дедом, издалека видно, что это одна кровь. А другие дети похожи на отцов, матерей и ооочень далеки внешне от семьи моей бм. А тут сложно не любить такого - он на меня вообще не похож внешне и, видимо, со мно йне ассоциируется

Гость
#7

Авторша, мой сын бы тебе в живот напинал.

Гость
#8

Абсолютная глупость. Я была любимой бабушкиной внучкой ( Папина мама), мамина мама для меня не существовала, а у неё любимой была внучка сына. Для меня, что дочкин, что от сына внучка - никакой разницы. Я очень люблю своих детей, а к внукам отношение ровное: люблю, но без трясучки, чем могу помогу, если просят, а воспитывают пусть родители.

Гость
#9

Хм, я замужем за старшим сыном.Внук для бабушки общение на уровне Как дела?-нормально ,формальности соблюдены так сказать.Близости между ними нет совсем.А вот у младшего сына дети бабушкой обласканы, да и сын видно ,что любимый .Я будущая свекровь ,считаю ,что внуки не зависят от кого они рождены.Любить нужно всех одинаково.

Гость
#10
Гость

У меня наоборот 😖

И у меня, любят внучку от любимого сыначки, от нелюбимой дочери внучка не нужна.

XXX
#11

У свекрынд так: гулящая имбецильная дочь каких бы упырей не нарожала, все равно они любимые дитачки и сладкопяточки, а сноха хоть нобелевский лауреат с кучей недвижимости, все равно наплодит нездоровый ***.

Гость
#12

Спасибо )))

Гость
#13
Гость

ну так от дочери гарантировано родные внуки ,а от снохи - могла и нагулять

это только ревнивые свекрови придерживаются такой политики, ты одна из них?))))))))

Гость
#14
Гость

Хм, я замужем за старшим сыном.Внук для бабушки общение на уровне Как дела?-нормально ,формальности соблюдены так сказать.Близости между ними нет совсем.А вот у младшего сына дети бабушкой обласканы, да и сын видно ,что любимый .Я будущая свекровь ,считаю ,что внуки не зависят от кого они рождены.Любить нужно всех одинаково.

невозможно любить разных людей, тем более близких ,которых хорошо знаешь, одинаково. можно только изображать любовь ко всем одинаково.

Гость
#15

Правда. Мы были как не родные бабушке по папе. Но и бабушке по маминой линии мы тоже были как-то по боку (жили далеко от нее). В итоге нет у нас ни бабушек, ни дедушек уже.
У моей дочки бабушка-дедушка по папе близко, а моя мама далеко. Но дети их дочерей ближе. Дочка хоть и общается, все равно не то. Но я рада и этому!

Гость
#16
Гость

невозможно любить разных людей, тем более близких ,которых хорошо знаешь, одинаково. можно только изображать любовь ко всем одинаково.

+++++++++

Гость
#17
Гость

это только ревнивые свекрови придерживаются такой политики, ты одна из них?))))))))

почему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".

Гость
#18
Гость

Авторша, мой сын бы тебе в живот напинал.

Тетя , голову лечи . И себе и сыну своему .

Маргарита
#19

По -всякому бывает. Мой сын -самый любимый внук у моих родителей Есть еще внуки от моих старших брата и сестры,к ним отношение более прохладное. Но в то же время моя свекровь тоже обожает нашего сына, а детей от своей дочери любит меньше. Просто есть любимые и нелюбимые внуки, неважно, от сына или от дочери они

банана
#20

Идёт женщина по дороге, несёт 6тилетнего мальчика на руках, а 3хлетнюю девочку за руку тащит, та еле поспевает. Прохожий спрашивает: " Дама, вы ничего не перепутали? ". А женщина отвечает: " Нет не перепутала, внук от дочери, а внучка - невесткина". Притча такая, не помню, где слышала. Моя свекровь вообще до 3х лет ни разу не сидела, ничем не помогала, через мужа спрашивала формально как дела, фотки с праздников в одноклассники выкладывала пачками, типа вот я бабушка и нянчусь. А ,когда ребенок стал сам себя обслуживать, стала прямо требовать. Золовке 30 лет, живет с родителями, детей и мужчины нет. Думаю, если замуж выйдет и родит, конечно, свекровь себя посвятит тем внукам. Видно ,что она уже как мать переживает,что у дочери жизнь не устроена. Хотя сама она отчасти и виновата в этом. Золовка пробовала жить с парнем, так та к ним каждый день таскалась с кастрюлями, через месяц разъехались. Ну и вообще у них все женщины-родственницы в семье одиноки, только свёкр вот живет как половичок, побухивает по-тихому, они его ни во что не ставят. хотя мужик добрейший, заботливый. Дочь может при гостях сказать отцу "да молчи уже, задолбал", если ей просто тема неинтересна. Естественно ,для меня это дико, и я буду ограничивать общение ребенка с такой семьёй и обращаться буду к своим родителям за помощью, т.к для меня понятна и нормальна атмосфера ,в которой меня воспитали.

Автор
#21
банана

Идёт женщина по дороге, несёт 6тилетнего мальчика на руках, а 3хлетнюю девочку за руку тащит, та еле поспевает. Прохожий спрашивает: " Дама, вы ничего не перепутали? ". А женщина отвечает: " Нет не перепутала, внук от дочери, а внучка - невесткина". Притча такая, не помню, где слышала. Моя свекровь вообще до 3х лет ни разу не сидела, ничем не помогала, через мужа спрашивала формально как дела, фотки с праздников в одноклассники выкладывала пачками, типа вот я бабушка и нянчусь. А ,когда ребенок стал сам себя обслуживать, стала прямо требовать. Золовке 30 лет, живет с родителями, детей и мужчины нет. Думаю, если замуж выйдет и родит, конечно, свекровь себя посвятит тем внукам. Видно ,что она уже как мать переживает,что у дочери жизнь не устроена. Хотя сама она отчасти и виновата в этом. Золовка пробовала жить с парнем, так та к ним каждый день таскалась с кастрюлями, через месяц разъехались. Ну и вообще у них все женщины-родственницы в семье одиноки, только свёкр вот живет как половичок, побухивает по-тихому, они его ни во что не ставят. хотя мужик добрейший, заботливый. Дочь может при гостях сказать отцу "да молчи уже, задолбал", если ей просто тема неинтересна. Естественно ,для меня это дико, и я буду ограничивать общение ребенка с такой семьёй и обращаться буду к своим родителям за помощью, т.к для меня понятна и нормальна атмосфера ,в которой меня воспитали.

Сспасибо за притчу, не слышала такую

Гость
#22

это правда.мы с сестрой дочкины дети, она за нас переживает, на тех те что сыновьи там сын и дочь, ей все равно.она это и сама говорила

Гость
#23
Гость

это только ревнивые свекрови придерживаются такой политики, ты одна из них?))))))))

почему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))

Гость
#24
Гость

Интересно, правду говорят, что от дочери внуки любимей, чем от снохи?

Так надо было мужа себе выбирать такого который один у мамки без братьев и без сестер)))))))

Гость
#25
Гость

Я думаю правда:((( я сноха. Иногда так обидно бывает за ребёнка

Надо было мужа выбирать который один у мамки любимый!))))))

Гость
#26

У меня только сын. Что же мне внуков своих не любить. Люблю и ещё как!

Гость
#27
XXX

У свекрынд так: гулящая имбецильная дочь каких бы упырей не нарожала, все равно они любимые дитачки и сладкопяточки, а сноха хоть нобелевский лауреат с кучей недвижимости, все равно наплодит нездоровый ***.

Может у тебя только так?)))) У меня другие на этот счет примеры)))) а вообще мужа надо выбирать такого который в семье один у которого ни братьев ни сестер ньма!)))

Гость
#28
Гость

У меня только сын. Что же мне внуков своих не любить. Люблю и ещё как!

+1000

Света
#29

Скорее всего правда... Хотя многое зависит как от свекрови так и от снохи...

Автор
#30
Гость

Так надо было мужа себе выбирать такого который один у мамки без братьев и без сестер)))))))

Так я то не столкнулась с этим, просто интересно. Много слышу про это

Гость
#31
Гость

почему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))

не, твои аргументы мимо. вот когда ты одновременно свекровью (причем 2 раза, и бывшей и настоящей) и тещей будешь, и реально будешь перед невестками лебезить, а не дочери помогать, тогда и поговорим

Гость
#32
Гость

почему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))

не, твои аргументы мимо. вот когда ты одновременно свекровью (причем 2 раза, и бывшей и настоящей) и тещей будешь, и реально будешь перед невестками лебезить, а не дочери помогать, тогда и поговоримвот ты и злая такая потаму что неудавшеяся свекровь, из за того что сыновьям твоим не повезло)))))) а слабо невесток как своих лочерей любить и подвох в них не искать?) или у тебя сынки такие кабели набалованные? У кого сыновья излюбленные и избалованные у них и матеря такие же ревнивые)))))) а ты не лебезди перед ними а полюби как своих дочек? Может они правы что тебя такую злую не любят? Я тебя хоть и не знаю но чувствуется ты человек нехороший...наверно тебя бог наказал за что то....)

Гость
#33
Света

Скорее всего правда... Хотя многое зависит как от свекрови так и от снохи...

неправда) у меня на этот счет другие примеры)

Гость
#34
Гость

почему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))

не, твои аргументы мимо. вот когда ты одновременно свекровью (причем 2 раза, и бывшей и настоящей) и тещей будешь, и реально будешь перед невестками лебезить, а не дочери помогать, тогда и поговоримНадо было не троих клепать, а одногт родила и хватит) по другому было бы все у тебя) а то наклепают троих спиногрызов потом блин начинают "деление" вот это))) как хорошо когда ребенок один в семье)))

Гость
#35

не-не, мне мои дети не мешают, если б еще и невестки не мешали, было бы полное счастье

Маргарита
#36
XXX

У свекрынд так: гулящая имбецильная дочь каких бы упырей не нарожала, все равно они любимые дитачки и сладкопяточки, а сноха хоть нобелевский лауреат с кучей недвижимости, все равно наплодит нездоровый ***.

Бред, если внук от любимого ребенка (неважно от сына,или от дочери), то и внук будет любимчиком. Моя свекровь мужа моего обожает, к дочери другое отношение, нашего сына обожает, а внуки от дочери -побоку.

Гость
#37
Гость

не-не, мне мои дети не мешают, если б еще и невестки не мешали, было бы полное счастье

Таким людям как ты вечно все мешают, избавляйся от своей ревности))) да ты небось еще и попилить любишь)))

Гость
#38
Гость

не-не, мне мои дети не мешают, если б еще и невестки не мешали, было бы полное счастье

но ты сыночки твои- члены то свои себе, на узел не завяяяяяжут ыыыы))) так что невестки это твой крест)))))))

Гость
#39
Гость

Гостьпочему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))
не, твои аргументы мимо. вот когда ты одновременно свекровью (причем 2 раза, и бывшей и настоящей) и тещей будешь, и реально будешь перед невестками лебезить, а не дочери помогать, тогда и поговоримвот ты и злая такая потаму что неудавшеяся свекровь, из за того что сыновьям твоим не повезло)))))) а слабо невесток как своих лочерей любить и подвох в них не искать?) или у тебя сынки такие кабели набалованные? У кого сыновья излюбленные и избалованные у них и матеря такие же ревнивые)))))) а ты не лебезди перед ними а полюби как своих дочек? Может они правы что тебя такую злую не любят? Я тебя хоть и не знаю но чувствуется ты человек нехороший...наверно тебя бог наказал за что то....)

да я б их так залюбила, что воспитывала бы ежедневно, и они б взвыли. поэтому тихо отсиживаюсь на расстоянии, не вмешиваюсь, пусть на своих ошибаках учатся.

Гость
#40
Гость

но ты сыночки твои- члены то свои себе, на узел не завяяяяяжут ыыыы))) так что невестки это твой крест)))))))

в том-то и дело, что сыночек один, а невестка уже вторая, их же бесконечное количество может быть.

Автор
#41

Вообще интересно, матери любят больше сыновей, а внуков любят сильнее от дочек. Парадокс)))

Гость
#42
Гость

Гостьпочему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))
не, твои аргументы мимо. вот когда ты одновременно свекровью (причем 2 раза, и бывшей и настоящей) и тещей будешь, и реально будешь перед невестками лебезить, а не дочери помогать, тогда и поговоримНадо было не троих клепать, а одногт родила и хватит) по другому было бы все у тебя) а то наклепают троих спиногрызов потом блин начинают "деление" вот это))) как хорошо когда ребенок один в семье)))

так даже у одного любимого ребенка может быть много бывших жен с детьми, так что однодетность не спасает.

Гость
#43
Гость

Гостьпочему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))
не, твои аргументы мимо. вот когда ты одновременно свекровью (причем 2 раза, и бывшей и настоящей) и тещей будешь, и реально будешь перед невестками лебезить, а не дочери помогать, тогда и поговоримвот ты и злая такая потаму что неудавшеяся свекровь, из за того что сыновьям твоим не повезло)))))) а слабо невесток как своих лочерей любить и подвох в них не искать?) или у тебя сынки такие кабели набалованные? У кого сыновья излюбленные и избалованные у них и матеря такие же ревнивые)))))) а ты не лебезди перед ними а полюби как своих дочек? Может они правы что тебя такую злую не любят? Я тебя хоть и не зн.

а может это и не их ошибки вовсе

Гость
#44
Гость

Гостьпочему ревнивые-то? так ведь и есть, тут не проконтролировать же, от кого она там забеременела, только верить на слово. ну и к тому же с учетом количества разводов привязываться к внукам от невестки = давать ей рычаг для манипуляции в стиле "не перепишите на меня квартиру - не увидите внуков".
странная у тебя политика сразу видно какая то травма на этой почве, восприятие какое болезненное, ревность у тебя)))) это еще зависит от человека если свекровь человек очень хороший то она будет снохе(мамой) вот как моя самая любимая бабушка(папина мама) она очень добрая и понимающая и маму мою обожает как дочку свою, я ее обожаю и она меня обожает))) а вот мамина мама нудная и вредная вечно марали читает так ее недолюбливаю)) хотя она меня тоже любит, но больше взаимопонимания у меня с папиной мамой))) а тебе одни манипуляции видимо мерещаться кругом, и злопыхательство одно с недоверием, будь добрее))) надо было сынка своего лучше тогда уж воспитывать чтобы жену себе хорошую выбрал, откуда такая тема про то что дети нагуленные ахахаха, мож ты по себе судишь а?))))))))
не, твои аргументы мимо. вот когда ты одновременно свекровью (причем 2 раза, и бывшей и настоящей) и тещей будешь, и реально будешь перед невестками лебезить, а не дочери помогать, тогда и поговоримНадо было не троих клепать, а одногт родила и хватит) по другому было бы все у тебя) а то наклепают троих спиногрызов потом блин начинают "деление" вот это))) как хорошо когда ребенок один в семье)))

так даже у одного любимого ребенка может быть много бывших жен с детьми, так что однодетность не спасает.Ну много это сколько?)))) Целый выводок?)))) Мой папа один у мамы например ни жен бывших ни детей от N браков у него нет, может это у кого сыновья бабники да кабели?))

Гость
#45
Автор

Вообще интересно, матери любят больше сыновей, а внуков любят сильнее от дочек. Парадокс)))

Далеко не у всех))) а тут на форуме у всех какие то неблагополучные примеры), не у всех конечно, но адекватных баб тут редко встретишь ;)

Гость
#46

ну а что делать? разводы сейчас явление обыденное, поэтому надо учитывать и их.

Гость
#47
Автор

Вообще интересно, матери любят больше сыновей, а внуков любят сильнее от дочек. Парадокс)))

Далеко не всегда так, бывает и наоборот.

Гость
#48
Автор

Вообще интересно, матери любят больше сыновей, а внуков любят сильнее от дочек. Парадокс)))

матери больше любят тех детей ,которые в их любви больше нуждаются, то есть более слабых, болезненных детей.
поэтому когда дочка родила, ей сочувствует автоматически, жалко ведь, хочется помочь, а невестка - тетка левая какая-то, поэтому "подумаешь, родила, все рожают". также и сыночку жалко, родной же, а зятю так и надо, сам дурак.

Лилия
#49

тут дело не в том от кого они рождены, а в том что дочери чаще ребенка подкинут своей маме, чем свекрови. поэтому бабушки и привязываются к тому с кем чаще видятся и их отношениям никто не мешает. когда невестка адекватно оценивает степень родства ребенка со всеми бабушками. ведь нередко невестка не очень хорошо относится к свекрови, даже если при ребенке ничего плохого под них не говорит, то все равно ребенок чувствует отношение мамы к разным людям и повторяет его на себе

Гость
#50
Гость

Вообще интересно, матери любят больше сыновей, а внуков любят сильнее от дочек. Парадокс)))

матери больше любят тех детей ,которые в их любви больше нуждаются, то есть более слабых, болезненных детей.
поэтому когда дочка родила, ей сочувствует автоматически, жалко ведь, хочется помочь, а невестка - тетка левая какая-то, поэтому "подумаешь, родила, все рожают". также и сыночку жалко, родной же, а зятю так и надо, сам дурак.
идеалогия ревнивой бабы у тебя, ты их наверное гиперопекой бедных затыркала)))))) у меня все с точностью да наоборот)))

Предыдущая тема