Гость
Статьи
Приучить ребенка к …

Приучить ребенка к горшку в год

Дайте плиз толковый совет как приучить ребенка к горшку в год ? Он садится, долго сидит на нем (терпит видимо изо всех сил), встает ничего не сделав, а потом все делает в штанишки / в памперс. И никак нам не удается ему объяснить, что горшок нужен не для того чтобы на нем сидеть, а чтобы в него дела свои складывать.... Вы своих как приучили? Может мы просто рано слишком к нему пристаем с этим?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да это невозможно, мозг еще недозрел, чтоб понимать объяснения и контролировать себя. можно только подлавливать по графику.

Гость
#2
Гость

да это невозможно, мозг еще недозрел, чтоб понимать объяснения и контролировать себя. можно только подлавливать по графику.

++++
Возраст приучения ребёнка к горшку от 18 до 36 мес

Гость
#3

Моему сейчас 1,5. Мне многие кртчали, что их дети чуть ли не с 2 мес в горшок ходили. Бред. Значит подлавливали. Ребенок начинает контролировать процес мочеиспускания с полутора лет. И знаете, я сейчас на своем ребенке это замечаю.

Гость
#4

Не мучайте себя и дитя! После 1,5 года начинайте

#5

Моему 1.9 г , на горшке сидит ,но не делает туда свои дела(( приучаю с 1,5 года, толку нет . жду . думаю года в 2 точно ходить на горшок будет. Читала что с 1.5 лет приучать надо,типо до этого времени мозг ребёнка не соображает, связь между горшок и пис-пис . короче не парюсь. Успеем

Гость
#6

Я в год начала приучать, в год и 8 только смогли гулять далеко от дома без папмерса

Гость
#7

Мой в 1 г. 5 мес. понял для чего горшок нужен. До этого даже просто сесть посидеть не желал. А тут буквально за один день ребенок понял, что все дела нужно делать в горшок, причем и ночью тоже. Так что не стоит слишком рано приставать к детям с этим вопросом. Всему свое время.

Гость
#8

все верно после полутора лет и то ближе к двум. с мальчиками еще один момент, может и не сесть по маленькому, а сразу делать это стоя в горшок или унитаз.Так что учтите и пробуйте оба варианта после 1,5 лет и желательно в теплое время года

Гость
#9

Двое детей и каждый раз слышу разные цифры: то 9 месяцев, то 3 года.
По опыту это происходит так: как только ребенок самостоятельно садится, водите в туалет, подсаживайте на руках, раз в 30 мин примерно. Мозг его не созреет на это дело до года точно, но у ребенка потихоньку вырабатывается привыкание и рефлекс. С года удлиняете эти промежутки. С 1,5 лет он будет спокойно писать в горшок. С 2 лет будет сам туда бегать, с 3-***** может сам за собой убрать. Я забыла о памперсах с 2 лет, к этому пришли постепенно. И да, все дети индивидуальны, показатели здоровья у всех разные, но наутек не пустишь.

Гость
#10

Не надо мучить дитя.
Летой снимеш с него памперс, чтоб голышом дома ходил и все, сам приучится.
Всякие насильственные действия потом вылезают боком, начинают писаться в штаны по ночам и даже днем в возрасте 7-13 лет... так что не спеши

Гость
#11

в 2 спал ночью без пампирсов только с трех в туалет ходить стал нормально днем когда дорос до туалета. горшок игнорил

Гость
#12

Не видела я детей, которые бы в год на горшок ходили, это фантазии мамашек.

Гость
#13
Гость

Двое детей и каждый раз слышу разные цифры: то 9 месяцев, то 3 года.
По опыту это происходит так: как только ребенок самостоятельно садится, водите в туалет, подсаживайте на руках, раз в 30 мин примерно. Мозг его не созреет на это дело до года точно, но у ребенка потихоньку вырабатывается привыкание и рефлекс. С года удлиняете эти промежутки. С 1,5 лет он будет спокойно писать в горшок. С 2 лет будет сам туда бегать, с 3-***** может сам за собой убрать. Я забыла о памперсах с 2 лет, к этому пришли постепенно. И да, все дети индивидуальны, показатели здоровья у всех разные, но наутек не пустишь.

Я вообще не заморачивалась с высаживанием, лениво было каждые полчаса гоняться на горшок. В 2 года (начало лета было), я просто сняла с дочки памперс, и больше не одевала. Она понимала что такое горшок, хотя я ее не высаживала. но он стоял на виду и у нас туда писали куклы), (показывала и говорила, что туда писают и какают). Ночью она вообще не писалась, а днем ну пару промашек у нее было в течении месяца, а так сразу как то с горшком подружилась. Когда промахивалась, я ее вообще не ругала, а говорила, что ну бывает, ничего страшного, спокойно дочку передевала.

Гость
#14

До 3 лет ребенок был в памперсе, в три года сам стал ходить на унитаз, памперсы на ночь еще были нужны до 4 лет. Никогда не будила, не высаживала и не подлавливала. Свекровь страшно орала что с 9 месяцев надо приучать, но я не слушала ее бабкин бред.

Гость
#15
Гость

Не видела я детей, которые бы в год на горшок ходили, это фантазии мамашек.

во-во, самое раннее что я видела в 2.5

#16

Мне кажется, что вы рано приучаете ребенка к горшку. Мы приучали в 1,5 года стали. Правда первый горшок, что мы купили, нам не понравился, дочь отказалась на него садиться. А потом взяли горшок Loo Potty, с ним дело пошло. Мне понравилось, что чаша плотно прилегает к горшку, кожу ребенок не прищемит. За два месяца приучились.

Гость
#17
Гость

Не видела я детей, которые бы в год на горшок ходили, это фантазии мамашек.

Нас в семье 3е, к году нам мама всех приучила к горшку и забыла о памперсах

Гость
#17

Нас в семье трое сестер, и всех нас мама приучила к горшку до года и забыла о памперсах, нужно месяц быть терпеливой и часто садить на горшок и хвалить. Даже ночью когда посыпались она не ленилась и садила ночью писать
Я тоже мама, скоро год ребёнку, за лето хочу приучить, важный момент ещё что она ходит сама

Гость
#17
Гость

До 3 лет ребенок был в памперсе, в три года сам стал ходить на унитаз, памперсы на ночь еще были нужны до 4 лет. Никогда не будила, не высаживала и не подлавливала. Свекровь страшно орала что с 9 месяцев надо приучать, но я не слушала ее бабкин бред.

Жесть. До 4 лет в подгузнике спать. Мы в 10 месяцев спим в трусах всю ночь. В 6 утра на горшок. Начала сажать ребенка в 7 месяцев пока все просто отлично. Считаю методы старшего поколения правильными.

Гость
#20
Гость

Жесть. До 4 лет в подгузнике спать. Мы в 10 месяцев спим в трусах всю ночь. В 6 утра на горшок. Начала сажать ребенка в 7 месяцев пока все просто отлично. Считаю методы старшего поколения правильными.

Я так же ,с мальчиком проблем не знала тоесть когда он у меня пошол то да на горшок так же только с 8 месяцев приучала, а вот сейчас девочка пыталась никак не получается и не могу понять что не так эх. С мальчиком было проще.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: