Гость
Статьи
Если мужу 18 а жене …

Если мужу 18 а жене 16, опеку над ней берет муж?

У подруги брат, в связи рождения ребёнка, зарегистрировался с девченкой 16 лет. На момент регистрации ему было 17 лет. Его забрали в армию. У неё мама инвалид, которой нужен уход( кормить, менять пеленки), и есть бабушка с дядей. Опеку над ней брала бабушка. Сегодня её выписывают с роддома. Ей сказали, что муж должен приехать и поставить подпись, что он её забрал. Но мужа только через 2 дня отпустят. Приехали с опеки и поставили подпись. Ей сказали, если она зарегестрировались то несёт ответственность муж. Она хочет жить у бабушки а муж против. Он хочет чтобы она жила с его родителями. Они поругались, и он хочет жаловаться в опеку, что его ребёнка везут туда где нет воды горячей, и мама инвалид. Правда, что если он её опекает, она должна жить с его семьёй?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

У подруги брат, в связи рождения ребёнка, зарегистрировался с девченкой 16 лет. На момент регистрации ему было 17 лет. Его забрали в армию. У неё мама инвалид, которой нужен уход( кормить, менять пеленки), и есть бабушка с дядей. Опеку над ней брала бабушка. Сегодня её выписывают с роддома. Ей сказали, что муж должен приехать и поставить подпись, что он её забрал. Но мужа только через 2 дня отпустят. Приехали с опеки и поставили подпись. Ей сказали, если она зарегестрировались то несёт ответственность муж. Она хочет жить у бабушки а муж против. Он хочет чтобы она жила с его родителями. Они поругались, и он хочет жаловаться в опеку, что его ребёнка везут туда где нет воды горячей, и мама инвалид. Правда, что если он её опекает, она должна жить с его семьёй?

А щачем тебе это?))) Или ты сама в этой упряжке а тут сочиняешь про брата подруги?)))

Автор
#2
Гость

А щачем тебе это?))) Или ты сама в этой упряжке а тут сочиняешь про брата подруги?)))

А причём сочиняю? И какая разница мне, что мне от этого надо?)Меня попросили поискать инфу, вот я и ищу)

да уж
#3

Опеку над мужем берет зона.

Карамелька
#4

Я не знаю, как с опекой, но стоит ли портить отношения злоупотреблением силы? Ну увезет ее, предположим, насильно, а она через 2 года сбежит с ребенком. Опека его временная, рабыню воспитать не успеет.
Лучше не угрожать и через ментовку-органы, а найти аргументы нормальные и просто убедить.

Лилия
#5

а такое понятие как эмансипация, тут разве не подходит? в случае вступления в брак она же становится дееспособным человеком

Гость
#5
Автор

А причём сочиняю? И какая разница мне, что мне от этого надо?)Меня попросили поискать инфу, вот я и ищу)

)))) инфу ее поискатьюпопросили ага))))

Карамелька
#6
Лилия

а такое понятие как эмансипация, тут разве не подходит? в случае вступления в брак она же становится дееспособным человеком

Там вроде надо через суд после достижения 17 лет, с полным средним и при наличии работы.

Гость
#7
Автор

У подруги брат, в связи рождения ребёнка, зарегистрировался с девченкой 16 лет. На момент регистрации ему было 17 лет. Его забрали в армию. У неё мама инвалид, которой нужен уход( кормить, менять пеленки), и есть бабушка с дядей. Опеку над ней брала бабушка. Сегодня её выписывают с роддома. Ей сказали, что муж должен приехать и поставить подпись, что он её забрал. Но мужа только через 2 дня отпустят. Приехали с опеки и поставили подпись. Ей сказали, если она зарегестрировались то несёт ответственность муж. Она хочет жить у бабушки а муж против. Он хочет чтобы она жила с его родителями. Они поругались, и он хочет жаловаться в опеку, что его ребёнка везут туда где нет воды горячей, и мама инвалид. Правда, что если он её опекает, она должна жить с его семьёй?

Надо было тебе предохраняться во время

Етить колотить
#8
Автор

А причём сочиняю? И какая разница мне, что мне от этого надо?)Меня попросили поискать инфу, вот я и ищу)

За бесплатно, ага
А сами не могут что ли
такие бедные, что интернет не могут оплатить?

Гость
#9

Я в 17 родила, второго в 27. Опекунов не было. С мужем счастлива, если в Москве живете, может и ваша начальница, в сфере недвижимости.

Гость
#10

Какой кошмар...

Автор
#11
Гость

Надо было тебе предохраняться во время

Умная что ли??? Если не знаешь не чего, то не пиши! Ясновидищия блин

Автор
#12
Етить колотить

А причём сочиняю? И какая разница мне, что мне от этого надо?)Меня попросили поискать инфу, вот я и ищу)

За бесплатно, ага
А сами не могут что ли
такие бедные, что интернет не могут оплатить?
Прекиньте, не могут😱

Анастасия
#13

Автор Вы из Украины или России? Если в Украине, то согласно Гражданскому кодексу в случае рождения ребенка лица от 14 лет приобретают полную дееспособность, а при полной дееспособности опеки нет. Как в российском законодательстве - точно не знаю, нужно смотреть.

Гость
#14
Автор

Умная что ли??? Если не знаешь не чего, то не пиши! Ясновидищия блин

Лапшу не вешай, залетная малолетка ты

Гость
#15
Лилия

а такое понятие как эмансипация, тут разве не подходит? в случае вступления в брак она же становится дееспособным человеком

Вы б для прикола прочитали бы, что такое эмансипация. И никогда не используйте слова, значение которых вы не знаете.

Гость
#16
Етить колотить

А причём сочиняю? И какая разница мне, что мне от этого надо?)Меня попросили поискать инфу, вот я и ищу)

За бесплатно, ага
А сами не могут что ли
такие бедные, что интернет не могут оплатить?
Да автор про себя и спрашивает, а тут загоняет что для подруги ахахаха

Ещё не свекровь
#17
Автор

А причём сочиняю? И какая разница мне, что мне от этого надо?)Меня попросили поискать инфу, вот я и ищу)

Ага, на вумане как раз инфу и найдёшь,ага,ага

Ещё не свекровь
#18
Автор

За бесплатно, ага
А сами не могут что ли
такие бедные, что интернет не могут оплатить?
Прекиньте, не могут😱

прЕкидываем,да))))

Гость
#19

Если девушка находится с законном браке, то опеку над ней никто не оформит, более того опека в данном случае не нужна.
В случае если лицо получило разрешение на вступление в брак до достижения 18 лет проводится процедура эмансипации (можно оформлять с 16 лет в РФ). То есть лицо юридически становится совершеннолетним и полностью дееспособным.

Гость
#21
да уж

Опеку над мужем берет зона.

с х_уяли,6лять ?

Етить колотить
#22
Автор

За бесплатно, ага
А сами не могут что ли
такие бедные, что интернет не могут оплатить?
Прекиньте, не могут😱

А как ребёнку памперс будут покупать и кормить, если даже на интернет не найдут
Что за разводкО

Гость
#23
Гость

Вы б для прикола прочитали бы, что такое эмансипация. И никогда не используйте слова, значение которых вы не знаете.

Гугл открой и почитай для прикола что такое "эмансипация несовершеннолетних"

Юрист
#26
Гость

а такое понятие как эмансипация, тут разве не подходит? в случае вступления в брак она же становится дееспособным человеком

Вы б для прикола прочитали бы, что такое эмансипация. И никогда не используйте слова, значение которых вы не знаете.

Лилия абсолютно права. В России так.

Гость
#28
да уж

Опеку над мужем берет зона.

Какая зона? Закон почитайте аххаха

Форум: Дети
Всего: 48 385 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем