Гость
Статьи
Как приучить ребенка к …

Как приучить ребенка к горшку?

ребенку 1.5, месяцев 8 уже сажаю на горшок и никаких результатов, я уже не знаю что и делать, кто как приучал детей к горшку поделитесь опытом

Anna
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто ещё очень рано. Раньше 2-2,5 нет смысла мучить ребёнка и себя. Я вообще нашла для нас оптимальное решение - в 3 года показала, как пользоваться унитазом. И всё, никаких проблем и никаких горшков) Удачи вам!

Гость
#2

Сам сядет, когда созреет умом до горшка. Вобще не понимаю мам, которые насильно заставляют детей садиться на горшок, через слезы и оры. А тех мам, которые каждую ночь будят своих двухлетних детей для горшка, вообще считаю ненормальными. Своего сына не учила и не сажала. Додумался сам примерно в возрасте 1,5-1,6.

Аноним
#3
Гость

Это просто ещё очень рано. Раньше 2-2,5 нет смысла мучить ребёнка и себя. Я вообще нашла для нас оптимальное решение - в 3 года показала, как пользоваться унитазом. И всё, никаких проблем и никаких горшков) Удачи вам!

Почему рано? Мы 1,10 и уже несколько месяцев он ходит на горшок и ночью в том числе. На улице писает в кустики...

Гость
#4
Аноним

Почему рано? Мы 1,10 и уже несколько месяцев он ходит на горшок и ночью в том числе. На улице писает в кустики...

И промашек не случается?
Я просто считаю, что ни к чему мучить ребёнка, пока он без промашек не станет ходить в горшок или унитаз.

Гость
#5
Гость

И промашек не случается?Я просто считаю, что ни к чему мучить ребёнка, пока он без промашек не станет ходить в горшок или унитаз.

если прямо настаивать то может и спецом на горшок не проситься

поначалу с промашками) как без них?

где-то ближе к двум уже будет сам садиться на горшок, ночью может и нет, особенно если крепко спит. а днем вполне

Гость
#6
Гость

поначалу с промашками) как без них?

Да легко) Я в первом посте описала - как)

Гость
#7

У каждого ребенка свой план развития. Мой в 2,3 года сам сел на горшок. Но с года начала приучать, но без фанатизма. А автор вообще учит с 7 мес. , только только ребенок сидеть начал. У моей знакомой мальчик в 1,5 года стал ходить, но там просто старшего начал копировать

андрЭ
#8

сыну 1.11, год назад начала приучать. делал туда свои дела только если его посадить, а сам не ходил. потом как то когда в очередной раз нассал на пол сказала мужу поговорить с ним. он подошёл и строгим голосом сказал что на пол нельзя, в горшок можно. с тех пор ребёнок сам ходит на горшок. ночью не просыпается, на улице тоже не хочет

Гость
#9
Аноним

Почему рано? Мы 1,10 и уже несколько месяцев он ходит на горшок и ночью в том числе. На улице писает в кустики...

фууууу, ненавижу эти подкустовых детей, сложно с ребенком до кафе дойти и там в туалет попроситься??? растите гопников

Гость
#10
Гость

фууууу, ненавижу эти подкустовых детей, сложно с ребенком до кафе дойти и там в туалет попроситься??? растите гопников

Во-первых, такой маленький ребенок не будет терпеть.
Во-вторых, а вокруг может и не быть кафе. В наших селеньях вообще туалетная тема не развита. Например, от одной одной нашей детской площадки до такого кафе бежать нужно почти километр, от другой площадки - 2 км.

Гость
#11
Гость

Во-первых, такой маленький ребенок не будет терпеть.Во-вторых, а вокруг может и не быть кафе. В наших селеньях вообще туалетная тема не развита. Например, от одной одной нашей детской площадки до такого кафе бежать нужно почти километр, от другой площадки - 2 км.

вот для этого есть памперс, если ребенка с пеленок не приучать к культуре, так и будет под кустами писать... сколько я таких мужиков взрослых вижу, потерпеть тоже как дети не могут и ссут по углам и кустам

Гость
#12
Гость

Во-первых, такой маленький ребенок не будет терпеть.Во-вторых, а вокруг может и не быть кафе. В наших селеньях вообще туалетная тема не развита. Например, от одной одной нашей детской площадки до такого кафе бежать нужно почти километр, от другой площадки - 2 км.

Гость

вот для этого есть памперс, если ребенка с пеленок не приучать к культуре, так и будет под кустами писать... сколько я таких мужиков взрослых вижу, потерпеть тоже как дети не могут и ссут по углам и кустам

не мое дело конечно, как хотите так и воспитывайте своих детей, но зрелище неприятное конечно...

Гость
#13
Гость

вот для этого есть памперс, если ребенка с пеленок не приучать к культуре, так и будет под кустами писать... сколько я таких мужиков взрослых вижу, потерпеть тоже как дети не могут и ссут по углам и кустам

Согласна с вами(( Да, мой сын тоже периодически пользуется кустами, но мне стыдно, обычно стараемся добежать до туалета, хотя их и ОЧЕНЬ мало.

Гость
#14
Гость

Согласна с вами(( Да, мой сын тоже периодически пользуется кустами, но мне стыдно, обычно стараемся добежать до туалета, хотя их и ОЧЕНЬ мало.

печальные реалии наших городов

Гость
#15

посмотрите у Комаровского, там все подробно. раньше 1,5 лет вообще бессмысленно приучать - мозг не развит. если ребенок здоров, к 2-3 годам сами приучаются. главное, не передавить на ребенка. моя села сама в 1,6.

Гость
#16
Гость

посмотрите у Комаровского, там все подробно. раньше 1,5 лет вообще бессмысленно приучать - мозг не развит. если ребенок здоров, к 2-3 годам сами приучаются. главное, не передавить на ребенка. моя села сама в 1,6.

+++
Зависит от того, когда сфинктеры там он научивается регулировать. Мой после 2,5 начал что-то соображать в этом, к 3 уже всё ок было, а в 3,5 уже совсем без подгузников обходились)

Гость
#17

потыкайте его рожей в хх.Авно в горшке пару раз авось запомнит

ягода-колючка
#18

Мамы по всем таблицам развития, ребенок должен полностью освоить горшок-унитаз к 2,6-2,8....нет ну есть конечно и в 10 месяцев уже любители, а есть ис 3-***** все индивидуально. Но в среднем 2 -2,5 года...не мучайте детей!!

Гость
#19
Гость

Почему рано? Мы 1,10 и уже несколько месяцев он ходит на горшок и ночью в том числе. На улице писает в кустики...

И промашек не случается?
Я просто считаю, что ни к чему мучить ребёнка, пока он без промашек не станет ходить в горшок или унитаз.

ага и чисткой до 12 лет кормить!

Гость
#20
Гость

Почему рано? Мы 1,10 и уже несколько месяцев он ходит на горшок и ночью в том числе. На улице писает в кустики...

И промашек не случается?
Я просто считаю, что ни к чему мучить ребёнка, пока он без промашек не станет ходить в горшок или унитаз.

ага и чисткой до 12 лет кормить!
сиськой.

Гость
#21
Гость

печальные реалии наших городов

Причем тут наши города? Что в спальных районах везде туалеты будут ставить?

Гость
#22
Гость

Причем тут наши города? Что в спальных районах везде туалеты будут ставить?

Ну как бы да, это необходимо вообще-то.

Гость
#23
Гость

сиськой.

До 2-3 норм.

Гость
#24
Гость

вот для этого есть памперс, если ребенка с пеленок не приучать к культуре, так и будет под кустами писать... сколько я таких мужиков взрослых вижу, потерпеть тоже как дети не могут и ссут по углам и кустам

а вы такая" правильная" , аж тошнит от вас.А сама cpaлa и ccaлa в кусты не раз,признайся-ка,чувыpлa

Гость
#25
Гость

а вы такая" правильная" , аж тошнит от вас.А сама cpaлa и ccaлa в кусты не раз,признайся-ка,чувыpлa

Странно. Мне на правильных людей как раз хочется равняться, они мотивируют.

Это я
#26
Гость

Странно. Мне на правильных людей как раз хочется равняться, они мотивируют.

Абсолютно нет. Правильные скорее бесят. Напали на маленьких детей за то, что те писают за кустиком... ВСЕ так росли, всех мамы сажали где попало и никогда это никого не шокировало. Зато теперь такие все нежные стали. Или злые скорее.

Гость
#27
Это я

Абсолютно нет. Правильные скорее бесят. Напали на маленьких детей за то, что те писают за кустиком... ВСЕ так росли, всех мамы сажали где попало и никогда это никого не шокировало. Зато теперь такие все нежные стали. Или злые скорее.

Мне ваше восприятие странно.
Меня нигде не сажали, разве что в лесу, и я ребенка всеми силами стараюсь не приучать к кустам. Мне стыдно, когда ему приходится писать под куст, и это правильно.

😉
#28

Короч, мы как сидеть научились начали знакомиться с горшком и с баночкой(у нас мальчик) , с года точно в горшок ходили, но тут ловить надо.
А посикать ребенку в кустики не так печально как выброшенный мусор…
Вот в японии на каждом углу туалет стоит, если бы у нас так бы было, то можно из себя интеллигентов строить.
А у нас: дороги - *****, на дороге-*****, везде мусор, а мы, видите ли , не желаем мочиться в кустики.… .такие люди-*****.

Это я
#29
Гость

Мне ваше восприятие странно.Меня нигде не сажали, разве что в лесу, и я ребенка всеми силами стараюсь не приучать к кустам. Мне стыдно, когда ему приходится писать под куст, и это правильно.

Одно дело приучать - никто не против. И совсем другое дело такая агрессия на совершенно нормальные вещи. Выше правильно сказали - туалеты есть не везде и маленький ребенок терпеть не может. Я не потащу своего двухлетнего малыша до дома или туалета, когда он захочет по маленькому, только потому, что кому то что-то там неприятно (хотя они даже этого не видят толком) - я спрячу его за кустик и он сделает свои дела. Терпеть вообще не хорошо, тем более ребенку.

Это я
#30
Гость

Мне ваше восприятие странно.Меня нигде не сажали, разве что в лесу, и я ребенка всеми силами стараюсь не приучать к кустам. Мне стыдно, когда ему приходится писать под куст, и это правильно.

Куда вы ведете ребенка, если ближайший туалет, допустим, в километре?

Гость
#31
Это я

Куда вы ведете ребенка, если ближайший туалет, допустим, в километре?

Либо хватаю за руку, и мы бежим, либо хватаю на руки и быстро-быстро иду. Километр - это близко для нас) Вот если в 2-3 остановках ближайший туалет, то ищу пустырь, благо, этого в достатке.

Это я
#32
Гость

Либо хватаю за руку, и мы бежим, либо хватаю на руки и быстро-быстро иду. Километр - это близко для нас) Вот если в 2-3 остановках ближайший туалет, то ищу пустырь, благо, этого в достатке.

Вы шутите? Километр то близко, но маленькие дети могут писать каждые полчаса. Вы каждый раз бегаете?

Гость
#33
Это я

Одно дело приучать - никто не против. И совсем другое дело такая агрессия на совершенно нормальные вещи. Выше правильно сказали - туалеты есть не везде и маленький ребенок терпеть не может. Я не потащу своего двухлетнего малыша до дома или туалета, когда он захочет по маленькому, только потому, что кому то что-то там неприятно (хотя они даже этого не видят толком) - я спрячу его за кустик и он сделает свои дела. Терпеть вообще не хорошо, тем более ребенку.

Вот поэтому я не жмотилась на подгузники, когда мой малыш был 2-летним. На прогулки до 3,5 носили, хотя с 3 он их уже не мочил. Мы просто далеко ходим/ездим гулять всегда.

😉
#34

Глупая баба, бедный ребенок, км они бегут….

😉
#35

в 3 в подгузнике!? там все преет…. идиотизм, еще учит , что делать, идите уже…

Это я
#37
Гость

Вот поэтому я не жмотилась на подгузники, когда мой малыш был 2-летним. На прогулки до 3,5 носили, хотя с 3 он их уже не мочил. Мы просто далеко ходим/ездим гулять всегда.

Вы думаете, что мы просто жмотимся на подгузники?))
Мы просто думаем о здоровье своих детей, не более.

Гость
#38
Это я

Вы шутите? Километр то близко, но маленькие дети могут писать каждые полчаса. Вы каждый раз бегаете?

Маленькие дети носят подгузники) Всё очень просто)

Это я
#39
Гость

Маленькие дети носят подгузники) Всё очень просто)

но не 3х летние) И не в жару 30 градусов.

Гость
#40
Это я

Вы думаете, что мы просто жмотимся на подгузники?))Мы просто думаем о здоровье своих детей, не более.

Да, именно так я думаю о тех, кто "приучает" к горшку раньше 2-2,5 лет.

Это я
#41
Гость

Да, именно так я думаю о тех, кто "приучает" к горшку раньше 2-2,5 лет.

Я своего приучать начала в 2. И?

Гость
#42
Это я

но не 3х летние) И не в жару 30 градусов.

Как раз в жару подгузник предохраняет от потницы, так как впитывает пот. И 30 градусов - это ещё не жара) И как это у вас 2-летние стали 3-летними сразу?)) В 3 года уже хорошо и долго ходят. Мы как раз в районе 3 лет коляску отдали.

Гость
#43
Это я

Я своего приучать начала в 2. И?

И каким образом он сразу же в 2 оказался без подгузника? За 1 день приучился?

😉
#45
Гость

Я своего приучать начала в 2. И?

И каким образом он сразу же в 2 оказался без подгузника? За 1 день приучился?

А вы никогда не меняли мокрые штаны, брезгливо пади.
А как раньше без подгузников? Ааааа, ну , чтож я-бегали км😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#46
😉

в 3 в подгузнике!? там все преет…. идиотизм, еще учит , что делать, идите уже…

О хороших подгузниках вы и не слышали...
Логично отказываться от подгузников только тогда, когда ребёнок уже нормально ходит в туалет, а не писается.

Это я
#47
Гость

Как раз в жару подгузник предохраняет от потницы, так как впитывает пот. И 30 градусов - это ещё не жара) И как это у вас 2-летние стали 3-летними сразу?)) В 3 года уже хорошо и долго ходят. Мы как раз в районе 3 лет коляску отдали.

Ну вашему ребенку же 3 и он в подгузнике, вы ж сами сказали.

Это я
#48
Гость

И каким образом он сразу же в 2 оказался без подгузника? За 1 день приучился?

В 2 научился и подгузник одевается только на сон. Как бы так у всех...

Это я
#49
Гость

О хороших подгузниках вы и не слышали...Логично отказываться от подгузников только тогда, когда ребёнок уже нормально ходит в туалет, а не писается.

Хочу сказать, что до тех пор, пока мама не перестанет страховать ребенка (ребенка или себя?) подгузником, он не научиться нормально контролировать свои потребности. Дети не ***** и прекрасно знают, что могут делать свои дела не напрягаясь. Но у вас конечно же все по-другому, правда?)

😉
#50
Гость

в 3 в подгузнике!? там все преет…. идиотизм, еще учит , что делать, идите уже…

О хороших подгузниках вы и не слышали...
Логично отказываться от подгузников только тогда, когда ребёнок уже нормально ходит в туалет, а не писается.
Логично отказываться от подгузников , когда есть возможность научиться ходить на горшок.
В 3 мой ребенок ходил в унитаз, с детским сиденьем!!
Подгузников не носили с 2 точно.
У вас не логичное, а , скорее, запаздалое…. что мышление, что развитие..