Гость
Статьи
Разводиться с мужем …

Разводиться с мужем или терпеть?

Вместе 3 года, в браке 2,5 года. Мне 27 лет, ему 30 сейчас. Когда познакомились, он жил с родителями, постоянная работа (военный), машина, серьёзный, этим меня и зацепил. Я не влюбилась по уши, просто устала от одиночества и разных ухажёров с недвусмысленными целями. В общем, сразу начались проблемы, стычки, но влечение все перекрывало. Переехал ко мне, потом сделал в комнате ремонт, сдали ее, сняли однушку (он добавлял разницу, остальное покрывала сумма от сдачи). В общем, он употреблял п*во, лишний вес, если было что-то покрепче, мог и начудить. Я плакала, но прощала. Влез в долги, разбил машину. Занял у меня деньги, холоден в постели, говорит, я должна его вдохновлять, с*кс раз в месяц, либо раз в неделю максимум. Он козерог, я тоже, нам сложно проявлять чувства. Я стала страдать от его холода. Денег особо домой не приносил, проблем все больше, вся его зарплата стала улетать на его вопросы. Лишь покупал еду домой, добавлял на квартплату, и иногда выходили куда-нибудь. Сейчас начал бизнес, при том, что в долгах (продал не свою машину и вложился), я за это время купила свою квартиру, поменяла комнату на однокомнатную (сама работаю, от него не завишу). Переехали в мою квартиру… Он перестал выходить со мной куда-нибудь, вечно денег нет, внимания тоже, подарки по праздникам. Говорит, сложно ему, а у меня сил уже нет, хочу нормально жить, чувствовать поддержу его, любовь. А он все твердит, что ему надо развиваться, некогда прохлаждаться, но сам залез в долги, сам набрал обязанностей. В общем, не знаю, что делать, разводиться или верить, поддерживать? Я красивая, два высших образования, ухоженная, на меня мужчины смотрят, облизываются. Он не красавец, есть животик. Выгнала его, расстались на две недели. Думаю сходиться или нет? Помогите советом. Или такие не меняются? #развод #муж #брак

Котя
65 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы жили практически на ваши деньги вдвоем, он же денег особо не давал, долги, у вас еще и брал чего то, но вы ещё накопили... сколько то за пару лет брака,чтобы квартиру поменять...
Какие люди молодцы..
Я никогда не научусь(

Гость
#2

Был нормальный мужик, за пару лет брака с вами стал плохим. Вопрос: почему?

#3

Если бы вы были некрасивая, вы были бы достойны его и не думали разводиться?? Причём тут ваша и его внешности? Вы за мужчину выходили замуж или за "пивасика"? И где это другие мужики "облизываются" вам? Кто эти мужчины??
Опять очередная разводка от не.иг делать...

Котя
#4
Неджла

Если бы вы были некрасивая, вы были бы достойны его и не думали разводиться?? Причём тут ваша и его внешности? Вы за мужчину выходили замуж или за "пивасика"? И где это другие мужики "облизываются" вам? Кто эти мужчины??
Опять очередная разводка от не.иг делать...

Я выходила замуж он был более менее стабилен. Ну в том плане что как то участвовал в моей жизни, денег конечно не давал, но и в долгах таких небыл. А мужчины… да везде. Иду куда нибудь останавливаются, познакомиться хотят, на машине еду, обгоняют, номер просят. Суть не в этом. У меня никогда небыло больших запросов, всегда хотела по любви замуж, а теперь думаю, лучше бы выбирала мозгами, жила б шоколаде(но это опять же не факт)

Котя
#5
Захария

вы жили практически на ваши деньги вдвоем, он же денег особо не давал, долги, у вас еще и брал чего то, но вы ещё накопили... сколько то за пару лет брака,чтобы квартиру поменять...
Какие люди молодцы..
Я никогда не научусь(

Я работаю сама на себя, небольшой бизнес, плюс мастером ногтевого сервиса работаю, итого - две работы. Доход хоть и не стабилен, но на долги не разломается. Могу и себя содержать и что-то отложить.

#6
Котя

Я выходила замуж он был более менее стабилен. Ну в том плане что как то участвовал в моей жизни, денег конечно не давал, но и в долгах таких небыл. А мужчины… да везде. Иду куда нибудь останавливаются, познакомиться хотят, на машине еду, обгоняют, номер просят. Суть не в этом. У меня никогда небыло больших запросов, всегда хотела по любви замуж, а теперь думаю, лучше бы выбирала мозгами, жила б шоколаде(но это опять же не факт)

А мозгами выбирали бы одного из тех, кто "облизывается" на вас?

Захария
#7
Котя

Я выходила замуж он был более менее стабилен. Ну в том плане что как то участвовал в моей жизни, денег конечно не давал, но и в долгах таких небыл. А мужчины… да везде. Иду куда нибудь останавливаются, познакомиться хотят, на машине еду, обгоняют, номер просят. Суть не в этом. У меня никогда небыло больших запросов, всегда хотела по любви замуж, а теперь думаю, лучше бы выбирала мозгами, жила б шоколаде(но это опять же не факт)

"всегда хотела по любви замуж"
"постоянная работа(военный), машина, серьёзный, зацепил. Я не влюбилась по уши, просто устала от одиночества "
"лучше бы выбирала мозгами"

Так чем вы тогда выбирали?
Вы же не были влюблены, замуж по любви, как хотели, не выходили..

Захария
#8
Котя

Я работаю сама на себя, небольшой бизнес, плюс мастером ногтевого сервиса работаю, итого - две работы. Доход хоть и не стабилен, но на долги не разломается. Могу и себя содержать и что-то отложить.

Так я и говорю..
За два года на замену квартиры.. при всем сопутствующем , что забирало деньги..
Круто

Котя
#9
Неджла

А мозгами выбирали бы одного из тех, кто "облизывается" на вас?

Ну вроде того. Были парни влюблённые с деньгами, горы хотели свернуть, а я нос воротила: мол чувств нет, хочу любить. И что получила?) Никакой это не вброс. Я обычная девушка, без звезды в башке. Но считаю себя красивой) относительно многих других. Хотя че я оправдываюсь? Вообще вопрос в другом.

Гость
#10

Я козерог тоже. И думаю, что с козерогом бы не смогла. Мужикам-козерогам лучше не жениться. Только если конкретно любят.

Гость
#11
Неджла

Если бы вы были некрасивая, вы были бы достойны его и не думали разводиться?? Причём тут ваша и его внешности? Вы за мужчину выходили замуж или за "пивасика"? И где это другие мужики "облизываются" вам? Кто эти мужчины??
Опять очередная разводка от не.иг делать...

Точно подмечено! То автор страдала от одиночества,то красавица неписаная. Где логика? Красавицы не страдают от нехватки внимания .

Захария
#12
Котя

Ну вроде того. Были парни влюблённые с деньгами, горы хотели свернуть, а я нос воротила: мол чувств нет, хочу любить. И что получила?) Никакой это не вброс. Я обычная девушка, без звезды в башке. Но считаю себя красивой) относительно многих других. Хотя че я оправдываюсь? Вообще вопрос в другом.

"постоянная работа(военный), машина, серьёзный, зацепил. Я не влюбилась по уши, просто устала от одиночества "

"Были парни влюблённые с деньгами, горы хотели свернуть, а я нос воротила: мол чувств нет, хочу любить'

Гм...
Ни тех, ни его не любили....
Выбор тогда чем был продиктован?
Между ним и остальными?

#13
Котя

Ну вроде того. Были парни влюблённые с деньгами, горы хотели свернуть, а я нос воротила: мол чувств нет, хочу любить. И что получила?) Никакой это не вброс. Я обычная девушка, без звезды в башке. Но считаю себя красивой) относительно многих других. Хотя че я оправдываюсь? Вообще вопрос в другом.

Так у вас и к супругу чувств нет. Ни по любви, ни по мозгам... Что за 2 вышки вас? Почему занимаетесь подработками?

Котя
#14
Гость

Точно подмечено! То автор страдала от одиночества,то красавица неписаная. Где логика? Красавицы не страдают от нехватки внимания .

Вам так кажется. Когда один ухаживает но хочет только в постель уложить, второй бабник, третий придурок, четвёртый вообще садомазохист. А ты одна живёшь, хочешь семью… вот я и на первого по моим меркам «нормального» вцепилась. Его никто силком в загс не тащил, сам предложил пожениться. Но у меня были сомнения тогда, мама настояла, говорит нормальный парень не дури… любви великой небыло, но симпатия и влечение были. Просто встречала много таких от которых тошнило и даже поцеловаться было стремно. Не придирайтесь к словам. Я имела ввиду что из за денег не хотела в брак вступать.

Котя
#15
Неджла

Так у вас и к супругу чувств нет. Ни по любви, ни по мозгам... Что за 2 вышки вас? Почему занимаетесь подработками?

Социолог и психолог, но училась больше потому что «мама сказала», я творческий человек, мне нужно руками что то делать, а не с бумажками возиться. Тем более по специальности зп не ахти.
Да хрен его знает почему я тогда замуж вышла, сейчас понимаю что дура была.

Василий
#16

Какое нам дело! Если вам хочется до смерти писать жалобы на форум, то объединяйтесь опять....

Гость
#17

Автор, главный вопрос- документы на однушку правильно, надеюсь, оформили чтоб муженьку половина, как совместнонажитое не досталось?

Гость
#18

Люди не меняются

#19
Гость

Точно подмечено! То автор страдала от одиночества,то красавица неписаная. Где логика? Красавицы не страдают от нехватки внимания .

А вышла замуж, тут же куча свободных мужиков образовалась. Вон все облизываются на нее, телефон просят.

#20
Котя

Социолог и психолог, но училась больше потому что «мама сказала», я творческий человек, мне нужно руками что то делать, а не с бумажками возиться. Тем более по специальности зп не ахти.
Да хрен его знает почему я тогда замуж вышла, сейчас понимаю что дура была.

Автор, если я вам скажу, что учиться на социолога и психолога - полная ерунда. А вот если бы образование было связано с техническим и/или предметом естественного знания - это круто и только они имеют право быть счастливыми. Вам понравится?..

Гость
#21

сколько можно письма откровенных дур опубликовывать…

Гость
#22

Терпеть не могу, когда к вопросу о незрелости личности, а ваш муж точно незрелый и застрял в пятнадцатилетнем подростковом возрасте со своими хотелками, привязывают вопрос гороскопа! Ну кошмар, просто все грехи конкретного человека перекладывают неизвестно на кого и что. Вы сами себя слышите в стенаниях в его описании "положительных" качеств? Он - типичный представитель иждивенца-переростка, причём склонного при этом не осознавать своё положение иждивенца и качать права при этом! Вы - ему надёжная комплексная защита и опора во всём! И лично для вас ваше защитное поле преимущественно в горе, никак не в радости! Опомнитесь! На фига он вам вообще нужен? Если только кайфовать от мысли о вашей бесконечной жертвенности и блистательном исполнении работы вселенского спасателя.

Ната
#23
Котя

Ну вроде того. Были парни влюблённые с деньгами, горы хотели свернуть, а я нос воротила: мол чувств нет, хочу любить. И что получила?) Никакой это не вброс. Я обычная девушка, без звезды в башке. Но считаю себя красивой) относительно многих других. Хотя че я оправдываюсь? Вообще вопрос в другом.

Ни чено не понятно..нос воротила.любви ждала
И???вышла замуж без любви.за пивасика жиробасика.живущего с мамой...где логика???

Гость
#24
Котя

Я выходила замуж он был более менее стабилен. Ну в том плане что как то участвовал в моей жизни, денег конечно не давал, но и в долгах таких небыл. А мужчины… да везде. Иду куда нибудь останавливаются, познакомиться хотят, на машине еду, обгоняют, номер просят. Суть не в этом. У меня никогда небыло больших запросов, всегда хотела по любви замуж, а теперь думаю, лучше бы выбирала мозгами, жила б шоколаде(но это опять же не факт)

Это вы ,при своих двух высших образованиях , так русский язык на уровне школьной программы освоить и не смогли?

Ната
#25
Котя

Социолог и психолог, но училась больше потому что «мама сказала», я творческий человек, мне нужно руками что то делать, а не с бумажками возиться. Тем более по специальности зп не ахти.
Да хрен его знает почему я тогда замуж вышла, сейчас понимаю что дура была.

А что мешает развестись и не тратить годы на нелюбимго человека???вера непозволяет что ли??или опять тупая надежда на чудо??

Гость
#26

Давайте попассуждаем : что произойдет в 21 м веке в цивилизованной стране, если женщина вообще никогда не выйдет замуж и никого не родит?
Ну вот что?
Небо упадет на Землю?
Да не произойдет ровным счетом ни- че- го!!!!
Будет себе жить и радоваться : без растяжек и обвислой груди после родов, мужика- инфантила и тратить все свои деньги на себя.
Ну что это за дикость - непременно ломиться взамуж, в наше то время?
Девочки, ну что ж вы себя так то уж совсем не любите?
Подбираете весь генетический мусор из всех сточных канав(
А потом спрашиваете " как быть"?
Да как быть!
Жить сейчас и здесь, и держаться подадальше от надомужиков, которые яростно тащат вас на дно!

Гость
#27

Зачем замуж выходить по причине "зацепил"? Ответьте на этот вопрос и решение придет само собой.

Гость
#28

И зачем вам это недоразумение.....которое не старается сделать хорошее для своей семьи...А вы сами хотите так жить спросите себя ......это вся канитель нужна.....или просто .......оставить ...пусть пиво пьет ..но без вас ......Новую жизнь вам не кто не даст.....подумайте.....?????

Гость
#29

Держит вас привычка. Вы просто привыкли с ним жить. Задайте себе вопрос- вы готовы всю жизнь так прожить? Молодая, с квартирой, как я поняла без детей, с образованием, с хлебной профессией. Что вы к нему привязались? Дальше у него только хуже будет. Возраст то у вас не идет назад. О себе то подумайте.

Гость
#30

Не льсти себе, какая ты красивая? Ты тп

#31

🤣 А чего думать то, от него никакой пользы, даже в постели так себе, и зачем тебе такой нужен, лучше найдёшь. Или что б не быть одной готова терпеть убогого?! Может тебе к психологу с самооценкой одни проблемы

Гость
#32

Правдв в том....Просто боялись, что никто из тех с "недвусмыслинными" поедложениями вас замуж не возьмет. А теперь, с разводом (*знаком качества*) теперь сама диктовать свои условия буду...а мужик долго не заволяетмя, найдется та, кто оценит

Гость
#33

Теперь-то конечно разводиться, то-то он обрадуется, когда имущество делить будете...

Гость
#34

Бедный мужик, бежать от такой женщины надо

#35
Ната

Ни чено не понятно..нос воротила.любви ждала
И???вышла замуж без любви.за пивасика жиробасика.живущего с мамой...где логика???

Он же последний вагон, история жизни автора, жизненно

Татьяна
#36

Вы уже сделали свой выбор. Не мучте себя и мужа. Если чувств нет, то зачем все это?!

Гость
#37

Не, Козерог не изменится, он вечно будет с загонами, дело на первом месте, остальное потом. Ну, если только вы не темпераментая вдохновительница Скорпионша. А вы же наверное и детей когда-то захотите. Будет ещё хуже. Ещё более холодно. Это факт. Уходите и ищите мужчину погорячее во всех смыслах и будет вам теплее и лучше. Козерог с козерогом это Антарктида. Зачем вам такие заморозки в 27 лет.

Гость
#38

Автор , вы со странностями , честно говоря

#39
Гость

Автор , вы со странностями , честно говоря

Нет. Просто она уверена, что если ты "красивая" и с двумя вышками, то ты достойна лучшей жизни. Иными словами: "не красивые" и без вышки пусть страдают. Такие вот двойные стандарты у неё🤷

Гость
#40
Захария

"постоянная работа(военный), машина, серьёзный, зацепил. Я не влюбилась по уши, просто устала от одиночества "

"Были парни влюблённые с деньгами, горы хотели свернуть, а я нос воротила: мол чувств нет, хочу любить'

Гм...
Ни тех, ни его не любили....
Выбор тогда чем был продиктован?
Между ним и остальными?

Выбор основан на наличии "постоянной работы военного" сказано же русским языком черным по белому. Странно одно, военные несут службу, а не работу работают, как автор, маникюрщица. Хотя модет бытьть, он был парнем, ослужившим срочную службу в армии по призыву и остался там по контракту, вот и образовалась постоянная работа а-ля военного. Это ерунда, больше забавляют пасажи про два ВО, работу мастером по ногтевому сервису, при этом вера в гороскопы и спичи про бесконечную череду поклонников при деньгах и прочем, готовых горы ради героини свернуть, но она выбрала особь с "постоянной работой(военного), уставши от одиночества. И это в 27 лет, Карл! Так порадуемся же за автора и пожелаем ей успехов в воздвижении нерукотрворного памятника себе неповторимой.

Гость
#41

А какие у вас аргументы в пользу возвращения в эти недоотношения?Потом, типо, лучше будет? Сколько лет и здоровья вы готовы вложить в этот "проект", из которого все равно ничего не выйдет?

Гость
#42

Вы написали: "Я не влюбилась по уши, просто устала от одиночества и разных ухажёров с недвусмысленными целями."
Ну вот у вас появился мужик. Какую вашу цель и желания он исполнил? Вам с ним так же холодно и одиноко. Денег нет. Заботы нет. Комплиментов, поддержки, хорошего секса, видимости лагополучно красивой пары -нет. В чем профит ваш? Почему сомнения? у вас не было счастья и с ним нет. Ну и зачем сходится? Чтобы подольще несчастной быть? Нравится отношение такое к себе? Вы мазохистка?

Гость
#43

Ваш муж вообще НИКАК не похож на козерога. Скорее всего ошибка в его дате рождения. Козерог никогда не наделает тупых долгом и никогда не будет без денег. Вот вы - козерог, это видно.

Гость
#44

Разводитесь и думать тут нечего:
1. Вы молодая красивая девушка с квартирой и машиной. И даже образованием (хоть и не работаете по специальности, но само наличие ВО важно для развития и хорошей речи)
2. Вы сами себя обеспечиваете. Увидите, как прибавится денег без вашего мужа.
3. Мужа вы не любите. Он видимо тоже не любит вас. Вообще не понятно зачем вы вместе.
4. Секса нет, тепла нет. Поддержки материальной нет. Детей общих тоже нет.

Гость
#45
Olya

А вышла замуж, тут же куча свободных мужиков образовалась. Вон все облизываются на нее, телефон просят.

Не поверите, но я когда вышла замуж, тоже активировались мужики, которые раньше молчали. Мне так обидно стало. До брака 4 года была одна и они об этом знали. Всякое бывает в жизни

Гость
#46
Гость

Не, Козерог не изменится, он вечно будет с загонами, дело на первом месте, остальное потом. Ну, если только вы не темпераментая вдохновительница Скорпионша. А вы же наверное и детей когда-то захотите. Будет ещё хуже. Ещё более холодно. Это факт. Уходите и ищите мужчину погорячее во всех смыслах и будет вам теплее и лучше. Козерог с козерогом это Антарктида. Зачем вам такие заморозки в 27 лет.

Я слабо верю, что козерог пойдет учиться на психолога. У них же вместо сердца калькулятор. И они упертые, врят ли ради мамы пойдет на невостребованную профессию. И мужик безденежный для козерога обычно бесполый. Эти тетки очень расчетливы и всегда выходят замуж выгодно.

Захария
#47
Гость

Не поверите, но я когда вышла замуж, тоже активировались мужики, которые раньше молчали. Мне так обидно стало. До брака 4 года была одна и они об этом знали. Всякое бывает в жизни

Вместе 3 года, в браке 2,5 года. 27 лет
До брака 4 года были одна
То есть, с 20 лет одна? Драма жизни. Катастрофа
Мужики, не в единственном числе, в ваши 20 знали , что вы одна....
Обидно до слез, да? Что в 20!!! эти мужики не активизировались..

#48
Захария

Вместе 3 года, в браке 2,5 года. 27 лет
До брака 4 года были одна
То есть, с 20 лет одна? Драма жизни. Катастрофа
Мужики, не в единственном числе, в ваши 20 знали , что вы одна....
Обидно до слез, да? Что в 20!!! эти мужики не активизировались..

По-моему, вы перепутали автора и гостя, Захария))

Захария
#49
Неджла

По-моему, вы перепутали автора и гостя, Захария))

Однозначно перепутала, сейчас сбегаю , извинюсь

Захария
#50
Гость

Не поверите, но я когда вышла замуж, тоже активировались мужики, которые раньше молчали. Мне так обидно стало. До брака 4 года была одна и они об этом знали. Всякое бывает в жизни

Я вас с автором перепутала
Извините

Предыдущая тема