Гость
Статьи
Получать аллименты на …

Получать аллименты на ребенка,при этом не состоять в разводе с отцом ребенка. Как???

Моя мать при разводе подала на аллименты. Получала. Через нес-ко лет отец женился,родися сын. Его жена переполовинила мне положенную сумму,то есть получала на своего сына аллименты! Они не разводились! Как? Отец умер нес-ко лет назад. Мне начисляется пособие по потере кормильца пока учусь. Оно тоже половинится? Сколько процентов кто из нас должен получать? Что это вообще за закон такой? Рассказали его родители.

Яся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

алименты может даже жена получать не будучи в разводе. тупо чтоб вам меньше досталось. потеря комильца вроде отдельно идет на каждого, а че в собесе не узнали или на юр сайте?

Гость
#2

Пособие половинится не должно. Подать на алименты в браке - это реальность. Моя подружка так сделала, хоть я и не знаю зачем. Подробностей не выспрашивала, но это, наверное, геморрой. Попробуй докажи, что мужчина, с которым ты живёшь не обеспечивает ребёнка.
Да и алименты впервые слышу, чтоб делились на всех детей. Хотя я в этом ниче не понимаю. Кобрушу бы сюда.

НЕ Поклонская
#3

Пенсия по потере кормильца не "половинится" на всех оставшихся иждивенцев. А с алиментами - да, женщина состоящая в браке может подать на алименты, закон этого не запрещает. Правда, в этом случае уже не судебный приказ, а исковой порядок. Но чаще делают иначе - подают исковое об уменьшении суммы взыскиваемых алиментов на осн. ч.2 ст.81 СК РФ

Гость
#4

Алименты и брак как бы не связаны. Другой вопрос, что к делу об уменьшении размера алиментов д.б. привлечена и первая жена. Ну что сделано, то сделано. Пособие никаким образом не зависит от количества детей и жен.

Гость
#5

Может кто то знает и поможет - как развестись с мужем и при этом не получить проблем с жильем? Я так и не развелась и не подаю на алименты - ведь по закону - если мужчина не член семьи - он может со своей частью жилья делать все, что угодно. Продать, пропить, вселить туда таджиков или у вас будут выбивать продажу квартиры за копейки новые собственники его доли жилья. По сути - мужик не живет уже в квартире больше 11 лет, ни копейки за жилье не платит, алименты по собственному желанию , какие стукнут. КАК РАЗВЕСТИСЬ? чтобы не получить проблем с жильем?

Гость
#6
Гость

Может кто то знает и поможет - как развестись с мужем и при этом не получить проблем с жильем? Я так и не развелась и не подаю на алименты - ведь по закону - если мужчина не член семьи - он может со своей частью жилья делать все, что угодно. Продать, пропить, вселить туда таджиков или у вас будут выбивать продажу квартиры за копейки новые собственники его доли жилья. По сути - мужик не живет уже в квартире больше 11 лет, ни копейки за жилье не платит, алименты по собственному желанию , какие стукнут. КАК РАЗВЕСТИСЬ? чтобы не получить проблем с жильем?

если он совладелец, то никак. На то он и собственник, чтоб делать со своей долей все, что ему заблагорассудится

Гость
#7
Гость

если он совладелец, то никак. На то он и собственник, чтоб делать со своей долей все, что ему заблагорассудится

Дивно.Вот и получается, что фиг с ними с алиментами....пусть подавится. ***** ...знала бы вообще бы НИКОГДА НЕ ВЫШЛА БЫ ЗАМУЖ.

Гость
#8
Гость

Дивно.Вот и получается, что фиг с ними с алиментами....пусть подавится. ***** ...знала бы вообще бы НИКОГДА НЕ ВЫШЛА БЫ ЗАМУЖ.

Больше не выходите

НЕ Поклонская
#9
Гость

По сути - мужик не живет уже в квартире больше 11 лет, ни копейки за жилье не платит, алименты по собственному желанию , какие стукнут. КАК РАЗВЕСТИСЬ? чтобы не получить проблем с жильем?

Если квартира относится к совместной собственности (приобретена в браке за счет совместных средств или приватизирована Вами в равных долях) - только разводиться и делить (если доли не определены). Если доли будут определяться при разделе - ставьте вопрос о присуждении Вам большей доли, так как все 11 лет именно вы содержали эту квартиру (ремонты, оплата коммунальных услуг), плюс у Вас есть дети совместные.Возможно, у Вас есть еще какое то иное имущество совместное и при разделе он возьмет его в счет доли в квартире.
Еще вариант - все же заявить требование об алиментах и договориться с мужем о предоставлении Вам доли в квартире в счет алиментов (ст.104 СК РФ), это возможно, но реально только если у мужа нет заинтересованности в этой квартире и нет желания пускаться во все тяжкие дабы закосить от алиментов.
Лучше всего Вам сходить к юристу на консультацию и там уже разобраться что к чему с учетом:
1. Всего имеющегося совместно нажитого имущества;
2. Что у Вас с правом собственности на квартиру;
3. Тех сумм алиментов, которые можно будет взыскать (мало ли, вдруг он госслужащий с белой зарплатой, а у вас помимо алиментов еще и право ;
потребовать возмещения дополнительных расходов на ребенка)
4. Есть ли возможность доказать осуществленные Вами расходы на содержание квартиры и потребовать их возмещения или учесть при разделе.

Гость
#10
Гость

Больше не выходите

Смешно. Я замужем. Выше написано ПОЧЕМУ. Вас бы такое замужество устроило? Впрочем, это дает реальное облегчение жизни. В другое г...но уже не наступишь точно.

Гость
#11
НЕ Поклонская

Если квартира относится к совместной собственности (приобретена в браке за счет совместных средств или приватизирована Вами в равных долях) - только разводиться и делить (если доли не определены). Если доли будут определяться при разделе - ставьте вопрос о присуждении Вам большей доли, так как все 11 лет именно вы содержали эту квартиру (ремонты, оплата коммунальных услуг), плюс у Вас есть дети совместные.Возможно, у Вас есть еще какое то иное имущество совместное и при разделе он возьмет его в счет доли в квартире.
Еще вариант - все же заявить требование об алиментах и договориться с мужем о предоставлении Вам доли в квартире в счет алиментов (ст.104 СК РФ), это возможно, но реально только если у мужа нет заинтересованности в этой квартире и нет желания пускаться во все тяжкие дабы закосить от алиментов.
Лучше всего Вам сходить к юристу на консультацию и там уже разобраться что к чему с учетом:
1. Всего имеющегося совместно нажитого имущества;
2. Что у Вас с правом собственности на квартиру;
3. Тех сумм алиментов, которые можно будет взыскать (мало ли, вдруг он госслужащий с белой зарплатой, а у вас помимо алиментов еще и право ;
потребовать возмещения дополнительных расходов на ребенка)
4. Есть ли возможность доказать осуществленные Вами расходы на содержание квартиры и потребовать их возмещения или учесть при разделе.

Спасибо вам. Откровенно, я вообще ничего не хочу требовать. Так хочется, чтобы можно было просто забыть о том, что данный индивид вообще был в моей жизни. Жилье не дает. И заработать на новое вряд ли выйдет. Пашу, как вол...света нет в конце тоннеля.

Гость
#12
Гость

Пособие половинится не должно. Подать на алименты в браке - это реальность. Моя подружка так сделала, хоть я и не знаю зачем. Подробностей не выспрашивала, но это, наверное, геморрой. Попробуй докажи, что мужчина, с которым ты живёшь не обеспечивает ребёнка.
Да и алименты впервые слышу, чтоб делились на всех детей. Хотя я в этом ниче не понимаю. Кобрушу бы сюда.

Никакого геморра))) абсолютно. Составляете с мужем алиментное соглашение о выплате алиментов в таком-то размере, тут можно указать, что муж будет оплачивать лечение, санаторий, отдых ребенка. Составляете, заверяете у нотариуса и несете приставам, это соглашение имеет силу исполнительного листа, даже в суд идти не надо. А если женщина с не проживает с мужчиной, но не разведена, то подает в суд, тут легко доказать, что совместное ведение хозяйства не ведется. Автор, пособие по потере кормильца вам выплачивает государство, так ваш отец умер и алименты начислять не с чего. Второй ребенок так же получает это пособие. А алименты всегда делятся на ВСЕХ детей, но не более чем 50% от дохода отца.