Гость
Статьи
мода на …

мода на многодетность? 

..ой ..мне так сложно -но я зато Многодетная!! Почему сейчас у кого больше 2 детей кичаться этим? ..Все многодетные -из моих знакомых прям обнаглели -при каждой беседе тыкат многодетностью -жалуються ,что тяжело и к детям их не так относятся ...хотя сами виноваты -не фига не успевают ..Им все везде обязаны -учителя ,воспитатели,государство..не легче ли на 1-2 детях стоп сказать и воспитывать их нормально?

наташа
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если козырять людям больше нечем, то детьми только остается.

Гость
#2

Никогда ничего подобного от многодетных матерей не слышала. Но это же вуман....

Гость
#3
Гость

Ну если козырять людям больше нечем, то детьми только остается.

А чем по вашему нужно "козырять":)?

Гость
#4

У меня нет таких знакомых ***** многодетных
Из тех, кого знаю, все осознанно заведи двух или более детей, заботятся о них. И имеют достаточно средств на это

наташа
#5

да даже дети в таких семьях -проблемные очень 1 у одной 5 детей -старшие двое двоишники -так это Учителя виноваты !!2 у другой -первая дочь с аутизмом ,средний нормальный ,маленький тоже с псих отклонением 3 еще одна -третьего рожает -дети хорошие -но с ними няня студентка 20 летняя сидит , а дети одеты как старьевщики-рваные -обувь вечно дырявая ,куртки без молнии

даздраперма
#6
Гость

Ну если козырять людям больше нечем, то детьми только остается.

А чем по вашему нужно "козырять":)?
ну , кичиться своими детьми это вообще глупость
родить одного или даже не одного и носиться с ними: я , моё!
или например лечить людей- абсолютно несопоставимые вещи

Гость
#7
Гость

Никогда ничего подобного от многодетных матерей не слышала. Но это же вуман....

Тоже могу сказать. В Москве сейчас полно многодетных. У сына в классе, в музыкальной школе, у нас в доме. С некоторыми общаюсь. Никто не ноет. Никто ничего не требует. Ни разу не слышала.

Гость
#8
наташа

да даже дети в таких семьях -проблемные очень 1 у одной 5 детей -старшие двое двоишники -так это Учителя виноваты !!2 у другой -первая дочь с аутизмом ,средний нормальный ,маленький тоже с псих отклонением 3 еще одна -третьего рожает -дети хорошие -но с ними няня студентка 20 летняя сидит , а дети одеты как старьевщики-рваные -обувь вечно дырявая ,куртки без молнии

Хм, вы ,по ходу ,тоже не отличница :) "двоишники" )))))

Гость
#9
наташа

да даже дети в таких семьях -проблемные очень 1 у одной 5 детей -старшие двое двоишники -так это Учителя виноваты !!2 у другой -первая дочь с аутизмом ,средний нормальный ,маленький тоже с псих отклонением 3 еще одна -третьего рожает -дети хорошие -но с ними няня студентка 20 летняя сидит , а дети одеты как старьевщики-рваные -обувь вечно дырявая ,куртки без молнии

Молния стоит 100 р. + вставить ее 50 р.
так что не врите.

Гость
#9

я бы пожалела, каждому по платному (скорей всего) образованию и по хате
а возможности всё хреновей и хреновей...

даздраперма
#10
наташа

да даже дети в таких семьях -проблемные очень 1 у одной 5 детей -старшие двое двоишники -так это Учителя виноваты !!2 у другой -первая дочь с аутизмом ,средний нормальный ,маленький тоже с псих отклонением 3 еще одна -третьего рожает -дети хорошие -но с ними няня студентка 20 летняя сидит , а дети одеты как старьевщики-рваные -обувь вечно дырявая ,куртки без молнии

вы правы, чем больше у родителей зацикленность на детях, которая идет от чувсва соьсивености, тем больше проблем..
это озвкчено и доказано уже многократно

Дунечка
#10

У меня несколько знакомых семей многодетных. Старшие, конечно, оболтусы,
а младшие - все послушные, их любят больше.

Гость
#11
Гость

Никогда ничего подобного от многодетных матерей не слышала. Но это же вуман....

А я с этой темой столкнулась в реальности. У брата мужа трое детей. Так вот та семья почему-то считает, что им все обязаны помогать и с детьми, и материально. Мы с мужем вначале помогали понемногу, а потом увидели, что те товарищи стали садиться на шею, и благотворительность-то свернули, чем вызвали массу недовольства, мол, как так, мы же многодетные, нам тяжело. Но, собственно, их же никто не заставлял столько рожать. Я понимаю, можно помочь в пределах разумного, но не все же валить на чужих детей. Мне своего сына растить нужно.

Гость
#12
даздраперма

А чем по вашему нужно "козырять":)?
ну , кичиться своими детьми это вообще глупость
родить одного или даже не одного и носиться с ними: я , моё!
или например лечить людей- абсолютно несопоставимые вещи

Предлагаете кичиться профессией?

Гость
#13

Не знаю таких, у меня многодетные знакомые имеют 4-6 детей(их довольно много у меня), все довольны и счастливы, никто не жалуются, рожают, советы не дают никому и свою жизнь не навязывают. Либо у вас знакомые такие, либо вы вот так негативно воспринимаете информацию.

наташа
#15
Гость

да даже дети в таких семьях -проблемные очень 1 у одной 5 детей -старшие двое двоишники -так это Учителя виноваты !!2 у другой -первая дочь с аутизмом ,средний нормальный ,маленький тоже с псих отклонением 3 еще одна -третьего рожает -дети хорошие -но с ними няня студентка 20 летняя сидит , а дети одеты как старьевщики-рваные -обувь вечно дырявая ,куртки без молнии

Молния стоит 100 р. + вставить ее 50 р.
так что не врите. Деньги есть вставить некогда -пашет многодетная круглосуточно

Гость
#16

Совсем того что ли?Я многодетная.3 детей,правда вторые двойняшки так что многодетной стала я случайно.Но это не меняет сути дела.Я НИКОГДА никому не жаловалась,не просила помощи.НИКТО ничем мне не обязан.Я ВСЕ успеваю.Так что Автор успокойтесь и поберегите нервы)

Гость
#16
наташа

Молния стоит 100 р. + вставить ее 50 р.
так что не врите. Деньги есть вставить некогда -пашет многодетная круглосуточно

Так там двое школьников уже. Они не могут дойти до ближайшей мастерской? Тоже не верю.
Такую жесть только на форуме читаю, вот честно говорю!

Гость
#16

У моей сестры 4 ребёнка. Она постоянно ноет, что нет денег, следит за моими покупками. Если покупка дорогая, то выдаёт фразы типа "вот, ты столько денег спустила, зная, что нам трудно, денег не хватает..неужели племянников тебе не жалко..". Да господи! Зачем было рожать 4, если у вас нет денег! Я не должна думать за вас, как вы детей будете своих содержать! Кстати, доходит до смешного. На днях мне было высказано, что я покупаю булочки из Буше, а ведь там дорого и можно купить булочку попроще или испечь самой.

Автору темы Наталье
#17

Автор,это дело личное.
Например,наша сотрудница рожала много🌻🌻🌻🌻 чтобы забыться от предыдущих неудачных отношений(с ее слов)
По началу она забылась в пеленках,а сейчас,мама дорогая,что с ней.
Говорит,дома с мужем как соседи,быт заел,в соц сетях откровенно ищет мужчину,муж ее это видит и терпит (по характеру он мягкотелый терпила) и она в коллективе нам ноет,ноет,ноет что денег не хватает,что любовника нет, подарков нет.
А кто заставлял ее от нелюбимого супруга рожать и столько?Она спит и видит,куда бы старших детей спровадить.
Но есть и правда хорошие многодетные семьи,этот пример скорее исключение.

гость
#18

Знакомые многодетные семьи, детки хорошие, ухоженные, никто не кичится и не жалуется, люди с высшим образованием. А с одним ребенком ,знаю, и ноют, и тяжело, а у самих и бабушки—дедушки под боком, помогают. Так что все зависит от человека

наташа
#19

сейчас вспомнила все знакомые многодетные семьи -8 семей ))) Так вот -только одна семья вызывает восхищение мое -образованные ( дети даже через класс прыгали ) спортивные- дружные- вежливые !! у остальных -очень проблемно -особенно в школе это проявляеться ..Но ,что особо удивляет -во всех проблемах школьных мамочки таких детей обвиняют учителей или классных

Гость
#20
наташа

сейчас вспомнила все знакомые многодетные семьи -8 семей ))) Так вот -только одна семья вызывает восхищение мое -образованные ( дети даже через класс прыгали ) спортивные- дружные- вежливые !! у остальных -очень проблемно -особенно в школе это проявляеться ..Но ,что особо удивляет -во всех проблемах школьных мамочки таких детей обвиняют учителей или классных

А вы темы на вумане почитайте, послушайте мам у которых 1 ребенок. Среди них тоже дур хватает, которые во всех проблемах винят учителей.

Гость
#21
наташа

сейчас вспомнила все знакомые многодетные семьи -8 семей ))) Так вот -только одна семья вызывает восхищение мое -образованные ( дети даже через класс прыгали ) спортивные- дружные- вежливые !! у остальных -очень проблемно -особенно в школе это проявляеться ..Но ,что особо удивляет -во всех проблемах школьных мамочки таких детей обвиняют учителей или классных

А если в семье один или два ребенка и тоже плохо учатся кого родители обвиняют? Неужели себя? Или единственный ребенок в семье априрои не может плохо учится?

Гость
#22
Гость

А вы темы на вумане почитайте, послушайте мам у которых 1 ребенок. Среди них тоже дур хватает, которые во всех проблемах винят учителей.

Во-во недавно была такая тема. Мамаша хотела идти в школу "шухер" наводить, что ребенок, имея репетитора по предмету, получил 3 двойки подряд. Претензий к репетитору не было,только к учителю :)

Гость
#23

Чет-то не встречались кичащиеся детьми многодетные семьи. У автора нехилые комплексы перед многодетными, отсюда и пустой наезд на них - самоутверждается.

даздраперма
#24
Гость

А чем по вашему нужно "козырять":)?
ну , кичиться своими детьми это вообще глупость
родить одного или даже не одного и носиться с ними: я , моё!
или например лечить людей- абсолютно несопоставимые вещи

Предлагаете кичиться профессией?
не профессией, а призванием
у многих людей они не совпадают
у кого совпадают, про тех говорят" врач от бога , педагог и тд"

Гость
#25

Молния стоит 100 р. + вставить ее 50 р.
так что не врите.
Где вы такие цены видели? Недавно отдавала в ателье молнию на детскую куртку вставить. 750 рублей работа плюс молния 100 рублей.

Гость
#26
даздраперма

ГостьА чем по вашему нужно "козырять":)?
ну , кичиться своими детьми это вообще глупость
родить одного или даже не одного и носиться с ними: я , моё!
или например лечить людей- абсолютно несопоставимые вещи
Предлагаете кичиться профессией?
не профессией, а призванием
у многих людей они не совпадают
у кого совпадают, про тех говорят" врач от бога , педагог и тд"

О ,Боги. Кичиться призванием! Большую глупость трудно придумать. ИМХО Кичиться чем бы то ни было,вобще глупо.

Бусинка
#27

Если есть возможность дать детям всё, что требуется, то почему бы и нет?)

У меня соседи, отлично общаемся, маме-33, папе-34, трое детишек.
Первому будет 9 лет, второму скоро будет 2, третьему-годик. Живут, тьфу-тьфу, хорошо, смотреть приятно. Не зависят от родителей, добились всего сами. Купили квартиру, летом 2016 года, поменяли машину с ВАЗ-2110 на Лексус (джип), получили землю, почти достроили коттедж)

Служат отличнейшим примером для многих💪😉

Гость
#28

Потому что все поголовно начали рожать чтоб получить мат капитал. А вот как будут воспитывать и растить они подумали потом. Так же было в 70-*****. Но там хоть морально нравственные были- жили семьей и с одним мужем.а сейчас рожают от разных . Еще и массовое пьянство . А государство ввело моду на многодетной ть, культ. Чтоб численшоть повышать. В итоге имеем то что имеем.

наташа
#29
Гость

Чет-то не встречались кичащиеся детьми многодетные семьи. У автора нехилые комплексы перед многодетными, отсюда и пустой наезд на них - самоутверждается.

нуну ..ржу в чем комплекс ??? 1дети есть -в учебе успешные 2 муж есть 3 мат кап в квартиру вложен 4 любимая профессия в которой я еще и обеспечить себя и детей могу 4 и время свободное ура тоже теперь есть !! театр ,кино))) 5 зачем мне 3-4 -5 ребенок если на его не будет нормально времени и сил ??? чтобы оболтусами ктото вырос ???

Гость
#30
Гость

Чет-то не встречались кичащиеся детьми многодетные семьи. У автора нехилые комплексы перед многодетными, отсюда и пустой наезд на них - самоутверждается.

Не думаю что автор самоутверждается.
Скорее судит по знакомым и отсюда такие выводы.
Да молоденькая.

Гость
#31
Гость

Молния стоит 100 р. + вставить ее 50 р.
так что не врите.
Где вы такие цены видели? Недавно отдавала в ателье молнию на детскую куртку вставить. 750 рублей работа плюс молния 100 рублей.

Они наверное в Китае живут))) у нас на Урале тысячу возьмут и молния самая дешевая 200 р

Гость
#32
Гость

Гость
Чет-то не встречались кичащиеся детьми многодетные семьи. У автора нехилые комплексы перед многодетными, отсюда и пустой наезд на них - самоутверждается.
Не думаю что автор самоутверждается.
Скорее судит по знакомым и отсюда такие выводы.
Да молоденькая.

Судя по посту 33 комплекса ,действительно, нет. Но самоутверждается же очевидно :)

даздраперма
#33
Гость

ГостьА чем по вашему нужно "козырять":)?
ну , кичиться своими детьми это вообще глупость
родить одного или даже не одного и носиться с ними: я , моё!
или например лечить людей- абсолютно несопоставимые вещи
Предлагаете кичиться профессией?
не профессией, а призванием
у многих людей они не совпадают
у кого совпадают, про тех говорят" врач от бога , педагог и тд"

О ,Боги. Кичиться призванием! Большую глупость трудно придумать. ИМХО Кичиться чем бы то ни было,вобще глупо.
не кичиться
а проучать удовольствие от работы
чего у вас нет
как и детей впрочем

наташа
#34
Гость

Гость
Чет-то не встречались кичащиеся детьми многодетные семьи. У автора нехилые комплексы перед многодетными, отсюда и пустой наезд на них - самоутверждается.
Не думаю что автор самоутверждается.
Скорее судит по знакомым и отсюда такие выводы.
Да молоденькая.

Судя по посту 33 комплекса ,действительно, нет. Но самоутверждается же очевидно :)

Гость
#35

[quote="даздраперма" message_id="59584335"не кичиться
а проучать удовольствие от работы
чего у вас нет
как и детей впрочем[/quote]
У меня есть и то и другое. А вы не юлите, почитайте свой ответ 6, вам именно "козырять" чем-то надо было. Вы писали детьми не стоит, а вот призванием....

наташа
#36
Гость

Гость
Чет-то не встречались кичащиеся детьми многодетные семьи. У автора нехилые комплексы перед многодетными, отсюда и пустой наезд на них - самоутверждается.
Не думаю что автор самоутверждается.
Скорее судит по знакомым и отсюда такие выводы.
Да молоденькая.

Судя по посту 33 комплекса ,действительно, нет. Но самоутверждается же очевидно :) спасибо ))) я стараюсь самоутверждаться на работе )))а тут просто болтаю))

наташа
#37

разочарую молодая (39))) но не молоденькая ))

Гость
#38
Гость

Молния стоит 100 р. + вставить ее 50 р.
так что не врите.
Где вы такие цены видели? Недавно отдавала в ателье молнию на детскую куртку вставить. 750 рублей работа плюс молния 100 рублей.

Обычный город, областной центр, не миллионник. Не Москва и не Питер.

Ирина
#39

Чего спорить-то? Все, конечно, по знакомым им многодетным семьям судят, а они ой какие разные- кто-то осознанно на это идет, полагая более-менее обоснованно, что сможет обеспечить, вырастить и выучить, кто-то по религиозным соображениям, а у кого-то ну вот так получилось кагбэ. Что касается "намвседолжны", то все опять от конкретного человека зависит, и разве мало бездетных или родителей единственного ребенка, которым тоже весь свет обязан? У наших соседей одна дочка, девочка закрытая, неконтактная, с привитым родителями большим самомнением, но виноваты в том, что с детства с ней мало кто хотел общаться, буквально все вокруг- дети, их родители, учителя, соседи- кто угодно, кроме девочки и ее родителей. А знаю две семьи, где трое и четверо детей- нормальных, адекватных, коммуникабельных, никогда ни о чем не ноющих. Все очень по-разному.

Гость
#40
Гость

Чет-то не встречались кичащиеся детьми многодетные семьи. У автора нехилые комплексы перед многодетными, отсюда и пустой наезд на них - самоутверждается.

Какие могут быть комплексы перед многодетными? Родить 3 и более раз - достижение, что ли?

Гость
#41

У меня есть знакомые многодетные , но никто никто ничем не кичится и не жалуется на жизнь . Никто в обносках не ходит , живут себе никого не трогают и не навязывают никому свой образ жизни. Да там есть одна проблема у одних - это выбор подходящего автомобиля и то потому что даже в дорогих машинах задние ( 3 ряд) сидения не очень то и комфортные и ездить там нет ни у кого желания - это единственная жалоба которую я слышала .

Гость
#42

Заводить больше детей, особенно в этой стране, чем ты можешь прокормить, одеть, воспитать, обучить - огромнейшая глупость. Ничего хорошего от этого не будет ни тебе, ни детям.

Гость
#43
Гость

У моей сестры 4 ребёнка. Она постоянно ноет, что нет денег, следит за моими покупками. Если покупка дорогая, то выдаёт фразы типа "вот, ты столько денег спустила, зная, что нам трудно, денег не хватает..неужели племянников тебе не жалко..". Да господи! Зачем было рожать 4, если у вас нет денег! Я не должна думать за вас, как вы детей будете своих содержать! Кстати, доходит до смешного. На днях мне было высказано, что я покупаю булочки из Буше, а ведь там дорого и можно купить булочку попроще или испечь самой.

У нас похожая история с родней мужа. Там есть семья, где три пацана, они все девочку родить пытаются. И жена двоюподного брата учит меня постоянно, что нужно готовить. Вот специально звонит мне, чтобы объяснить, что рестораны - это невкусно. А узнав, что ДР дочки мы в кафе с кучей ее друзей отпраздновали, обсудила это со всей родней! Мне свекровь аж позвонила. Высказала, что мы буржуи, и расстраиваем ее маленьких мальчиков. А мальчики просто сказали родителям, что хотят в кафе. Сил нет, как это все надоело. Нищие они, а виноваты мы. Мир сошел с ума.

наташа
#44

одеть обуть накормить -для многодетных не самая большая проблема -проблемы в обучении и воспитании -накормить ума много не надо ...а вот отследить компанию и учебу ..

МЯУ
#45
Гость

Молния стоит 100 р. + вставить ее 50 р.
так что не врите.
Где вы такие цены видели? Недавно отдавала в ателье молнию на детскую куртку вставить. 750 рублей работа плюс молния 100 рублей.

А у нас зашить молнию стоит 1000 руб! А сама молния 200 руб

Гость
#46

Среди моих многочисленных знакомых многодетных нет, в семьях один или два ребенка. Дети в наше время дорогое удовольствие, да и родители лишний раз на отдых съездят, улучшат жилищные условия и т.д. чем будут рожать куеву тучу детей.