Гость
Статьи
хвалит подарки …

хвалит подарки старшего сына и жены

Такая ситуевина) Свекровь обращает внимание только на подарки старшего брата и его жены) Ну как это проявляется- хвалит, восхищается итд) Вот и букет ей подарили специально под нее подобранный и то и се. При этом мы ей раньше старались хорошие подарки дарить всегда! и цветы прилагались тоже получше и подороже, нежели мне дарит муж) Ну вот потом заметила такую нестыковочку, что ей всегда лучше, что дарят (да и в др отношениях кстати) старший брат мужа с женой. Нет, я не завидую, да и подарки теперь мы дарим попроще и цветы для отмазки- ну а что, все равно ж не угодишь! Только вот мне прямо свербит в одном месте как нибудь сказать что нибудь язвительное, когда она снова начнет восхищаться подарками (да и вообще) старшего брата мужа. Ну чтоб поняла, что это некрасиво-во первых, а во вторых, что если она так подчеркивает всегда улучшизм семьи старшего брата мужа, то пусть и не ждет от нас ничего хорошего) Но как???

цуцукцукцук
54 ответа
Последний — Перейти
Пуша
#1

Не надо ничего говорить,тем более язвить.Делайте вид что не замечаете этого разного отношения. Вы ничего этим не добьетесь,только ухудшите отношения,оно вам надо?Делая свекрови приятно,вы показываете уважение своему мужу,если его мама любит меньше,ему и так неприятно, а тут вы еще со своими подъеббками.Будьте мудрее!

цуцукцукцук
#2
Пуша

Не надо ничего говорить,тем более язвить.Делайте вид что не замечаете этого разного отношения. Вы ничего этим не добьетесь,только ухудшите отношения,оно вам надо?Делая свекрови приятно,вы показываете уважение своему мужу,если его мама любит меньше,ему и так неприятно, а тут вы еще со своими подъеббками.Будьте мудрее!

уже 5 лет стараюсь быть мудрой. Но как что то помочь,так она мне звонит, даже не сыну своему. А как хорошие, так старший брат мужа и его жена. Просто я бы хотела дать ей понять, что так не бывает. Я везу, на мне и едут. Вот как мудро в этой ситуации поступить?

цуцукцукцук
#4
Гость

Какая хорошая старшая невестка у Вашей свекрови, пытается быть первой и пусть будет. Место любимой невестки уже не вакантно, зачем их в этом переубеждать! Плохая невестка не может подарить хорошего подарка, дарите просто для галочки. На начнет при Вас хвалить его подарки, прямо скажите "а мы думали Вам и наш подарок понравился, или нет!?"

Ну пусть будет хорошей, мне не жалко) Так и дарим теперь, для галки! Но все равно подбешивает откровенное пренебрежение, это даже не пренебрежение, а глупость! Умный человек бы не стал делить на хорошее и плохое, по крайней мере открыто)

имя
#6

повели вы себя явно глупо, изменив качество подарков в худшую сторону, исходя из ее реакций. думаю, это ваша идея, теперь понятно, почему семью старшего брата она любит больше . она вам мужа любимого родила и воспитала - вы ей за это благодарны должны быть, а не акцентировать внимание на ее реакции на какие-то подарки. вы разобщаете семью.

цуцукцукцук
#7
Гость

Ну так и есть, кто везет того и погоняют. Я тоже помогать спешила, даже если не просили, помощь предлагала. Посмотрела на ситуацию со стороны и пришла к выводу, что не оценят же! И отказала в помощи ОДИН раз, прошел почти год, а свекровь обиду затаила, видеть меня не хочет. Я долго не понимала своего счастья, казалось, за что обижаться ведь я ей не обязана. А теперь я поняла и кайфую её просто нет в моей жизни!!!!

воот! но я хочу не просто отказать, я хочу обратить внимание свекры на то, что если старший сын с женой такие замечательные, то пусть они и помогают, пусть не ждет от нас даров теперь итд) но мягко, тк не хочу открытого конфликта, ну и закрытого не хочется) Хочется, чтобы в ситуации я была обиженной, а она чувствовала себя виноватой) Хитрый план нужен!

цуцукцукцук
#8

я ей благодарна безмерно, спасибо ей и вам, что глаза открыли)

Гость
#9

Так это, как помощь просить будет, откажите и перенаправьте к невестке старшего брата. Да и все. Вы все равно плохая невестка, чего еще время на нее тратить. И подарки покупайте полезные, но не дорогие. И ваще забейте. Лучше о своей маме заботьтесь!

имя
#10
цуцукцукцук

уже 5 лет стараюсь быть мудрой. Но как что то помочь,так она мне звонит, даже не сыну своему. А как хорошие, так старший брат мужа и его жена. Просто я бы хотела дать ей понять, что так не бывает. Я везу, на мне и едут. Вот как мудро в этой ситуации поступить?

какая ей помощь нужна?

цуцукцукцук
#11
Гость

Так это, как помощь просить будет, откажите и перенаправьте к невестке старшего брата. Да и все. Вы все равно плохая невестка, чего еще время на нее тратить. И подарки покупайте полезные, но не дорогие. И ваще забейте. Лучше о своей маме заботьтесь!

да не плохая я невестка,м ы нормально общаемся, без скандалов и вообще) Но вот лучшие для нее всегда они. Это выражается в том, что она замечает их подарки, успехи, то что они делают из редка для них со свекром, а наша семья как само собой разумеющееся. Это и бесит!

цуцукцукцук
#12
имя

какая ей помощь нужна?

да хоть какая) я вообще говорю.

имя
#13

у моей свекрови 3 детей. по любви и отношению мой муж занимает последнее место))) это распространяется и на внуков. ваще не парюсь. всегда ей помогу, и подарю и ваще последнюю рубаху отдам за то что мужа моего родила и воспитала . то - какая она мать и свекровь - ее проблемы и на ее совести. мне главное - какая Я мать, жена и невестка. моя совесть чиста, усугублять проблемы не хочу.

цуцукцукцук
#14
имя

у моей свекрови 3 детей. по любви и отношению мой муж занимает последнее место))) это распространяется и на внуков. ваще не парюсь. всегда ей помогу, и подарю и ваще последнюю рубаху отдам за то что мужа моего родила и воспитала . то - какая она мать и свекровь - ее проблемы и на ее совести. мне главное - какая Я мать, жена и невестка. моя совесть чиста, усугублять проблемы не хочу.

чувствую теперь себя тваркью) ну и что, я так не хочу, как вы!

имя
#15
цуцукцукцук

да хоть какая) я вообще говорю.

что-то вы темните)) автор, может вы сами не довольны своей жизнью по сравнению с семьей старшего брата ? может там карьера/деньги/отношения лучше? да и какое вам дело до поведение пожилой женщины?

имя
#16
цуцукцукцук

чувствую теперь себя тваркью) ну и что, я так не хочу, как вы!

вот вы и живете в нервах, раздражении, злобе, планах мести по отношению к матери своей мужа. ну глупо так себе жизнь портить. вам делать что ли больше нечего? в бассейн лучше запишитесь

цуцукцукцук
#17
имя

что-то вы темните)) автор, может вы сами не довольны своей жизнью по сравнению с семьей старшего брата ? может там карьера/деньги/отношения лучше? да и какое вам дело до поведение пожилой женщины?

Финансовое положение у нас лучше, в разы лучше. Отношения со свекровью у нас нормальные , нет и не было конфликтов никогда! старший брат у мужу не успешный совершенно. кстати изза этого тоже жалеют его свекры.

цуцукцукцук
#18
имя

вот вы и живете в нервах, раздражении, злобе, планах мести по отношению к матери своей мужа. ну глупо так себе жизнь портить. вам делать что ли больше нечего? в бассейн лучше запишитесь

девушка, вы что то разошлись) Откуда такие слова, как злоба месть нервы? вы зеркалите что ли? Я просто хочу дать понять, что так себя вести нельзя! А вам удачи, когда с вас последнюю рубашку стягивать будут, отдавайте, а че, вы ж добрая!)

цуцукцукцук
#19
имя

вот вы и живете в нервах, раздражении, злобе, планах мести по отношению к матери своей мужа. ну глупо так себе жизнь портить. вам делать что ли больше нечего? в бассейн лучше запишитесь

у меня полная карта в фитнес клуб, кстати. И свекрови мы абоник на 6 месяцев на йогу подарили) Но там тренер не очень оказался, о чем она не забыла сообщить кстати...)

имя
#20
цуцукцукцук

Финансовое положение у нас лучше, в разы лучше. Отношения со свекровью у нас нормальные , нет и не было конфликтов никогда! старший брат у мужу не успешный совершенно. кстати изза этого тоже жалеют его свекры.

ну тем более. она жалеет их. если денег у них кратно меньше, а подарки хорошие, значит они им обходятся очень дорого , поэтому она акцентирует на этом внимание. ну чего не понятно то?

цуцукцукцук
#21
имя

ну тем более. она жалеет их. если денег у них кратно меньше, а подарки хорошие, значит они им обходятся очень дорого , поэтому она акцентирует на этом внимание. ну чего не понятно то?

да блин, ну о чем вы говорите?! Уж не путевки на мальдивы мы дарили и дарим. И они тоже! даже если мы подарим одинаковые вазочки, их вазочка априори будет лучше! Кстати, они тоже дарят тепреь дешевые подарки. ну как дешевые, не дороже наших) Там очень хитровыдуманная жена. Считает, что ни чем никому не обязана. Кстати, она очень злорадствовала и удивлялась, как это мы свекровь с собой в отпуск взяли, вот она бы нини... Вот такое там отношение. А хорошие они всегда все равно!

имя
#22
цуцукцукцук

девушка, вы что то разошлись) Откуда такие слова, как злоба месть нервы? вы зеркалите что ли? Я просто хочу дать понять, что так себя вести нельзя! А вам удачи, когда с вас последнюю рубашку стягивать будут, отдавайте, а че, вы ж добрая!)

ваши слова:
"мне прямо свербит в одном месте как нибудь сказать что нибудь язвительное,
подбешивает откровенное пренебрежение
Хочется, чтобы в ситуации я была обиженной, а она чувствовала себя виноватой)
Это и бесит"
Ваше отношение "для галочки" она прекрасно чувствует. а семья брата, может, искренние добрые люди .

имя
#23
цуцукцукцук

да блин, ну о чем вы говорите?! Уж не путевки на мальдивы мы дарили и дарим. И они тоже! даже если мы подарим одинаковые вазочки, их вазочка априори будет лучше! Кстати, они тоже дарят тепреь дешевые подарки. ну как дешевые, не дороже наших) Там очень хитровыдуманная жена. Считает, что ни чем никому не обязана. Кстати, она очень злорадствовала и удивлялась, как это мы свекровь с собой в отпуск взяли, вот она бы нини... Вот такое там отношение. А хорошие они всегда все равно!

ну значит жене брата зачет))))

цуцукцукцук
#24
имя

ваши слова:
"мне прямо свербит в одном месте как нибудь сказать что нибудь язвительное,
подбешивает откровенное пренебрежение
Хочется, чтобы в ситуации я была обиженной, а она чувствовала себя виноватой)
Это и бесит"
Ваше отношение "для галочки" она прекрасно чувствует. а семья брата, может, искренние добрые люди .

здесь анонимный форум, мне нечего стесняться. Я говорю, как есть! Меня бесит такое отношение.

цуцукцукцук
#25
имя

ну значит жене брата зачет))))

так вы же не такая, вы же последнюю рубашку свекрови отдадите, как можете зачеты ставить жене брата?)))

Гость
#26

и свекровь неумно поступает, и автор с мужем ж л о бы. Автор, если у вас вкуса не хватает, чтобы красивый букет подарить - красота цветов только в свежести и во вкусе подобранного букета и оформления - не завидуйте, а лучше подружитесь с женой брата мужа и поучитесь у нее. Развиваться нужно всегда. И если ваши подарки не угодили, то прислушайтесь к маме, что ей на самом деле нужно. А то вы даже не отрицаете, что дарите для галочки! Старого человека всегда можно порадовать и главное - это не деньги, а внимание, автор, старым людям деньги вообще не нужны, им важно знать, что о них хоть иногда думают.

цуцукцукцук
#27
Гость

и свекровь неумно поступает, и автор с мужем ж л о бы. Автор, если у вас вкуса не хватает, чтобы красивый букет подарить - красота цветов только в свежести и во вкусе подобранного букета и оформления - не завидуйте, а лучше подружитесь с женой брата мужа и поучитесь у нее. Развиваться нужно всегда. И если ваши подарки не угодили, то прислушайтесь к маме, что ей на самом деле нужно. А то вы даже не отрицаете, что дарите для галочки! Старого человека всегда можно порадовать и главное - это не деньги, а внимание, автор, старым людям деньги вообще не нужны, им важно знать, что о них хоть иногда думают.

почему вы так однобоко мыслите? Почему решили , что мы не дружны ч женой брата- дружны и та кладет на свекру. И букеты покупают они дешевые на остановке. Мы всегда хорошо относилсиь и не жлобы ни разу. Что вы несете? зеркалите себя? Мне просто непонятно, почему в любой ситуации они хорошие, а мы в стороне. вот и все. И я хочу обратить внимание свекрови на это! А о вкусе здесь писать- это вообще ненормально... не видя, не зная...

цуцукцукцук
#28
Гость

и свекровь неумно поступает, и автор с мужем ж л о бы. Автор, если у вас вкуса не хватает, чтобы красивый букет подарить - красота цветов только в свежести и во вкусе подобранного букета и оформления - не завидуйте, а лучше подружитесь с женой брата мужа и поучитесь у нее. Развиваться нужно всегда. И если ваши подарки не угодили, то прислушайтесь к маме, что ей на самом деле нужно. А то вы даже не отрицаете, что дарите для галочки! Старого человека всегда можно порадовать и главное - это не деньги, а внимание, автор, старым людям деньги вообще не нужны, им важно знать, что о них хоть иногда думают.

и она не старая, ей всего 55. А для галочки мы только последний раз на НГ подарили. И то подарили нужный, хоть и недорогой подарок. Абонемент в спа-салон на двоих. А вы злая.

имя
#30
цуцукцукцук

так вы же не такая, вы же последнюю рубашку свекрови отдадите, как можете зачеты ставить жене брата?)))

я делаю то, что хочу. уважительное отношение и помощь свекрам - то, что я хочу делать, этим я показываю уважение к мужу моему и его семье. в моей жизни все гармонично, ничего меня не бесит. отношения выстроены годами - в нашу жизнь никто не лезет. жена брата тоже выстроила систему так, как ей хочется - у нее свои цели и средства, своего она добилась - ее любят, а вы в отпуск везете))) только вы из нас троих недовольны

цуцукцукцук
#31
Гость

и свекровь неумно поступает, и автор с мужем ж л о бы. Автор, если у вас вкуса не хватает, чтобы красивый букет подарить - красота цветов только в свежести и во вкусе подобранного букета и оформления - не завидуйте, а лучше подружитесь с женой брата мужа и поучитесь у нее. Развиваться нужно всегда. И если ваши подарки не угодили, то прислушайтесь к маме, что ей на самом деле нужно. А то вы даже не отрицаете, что дарите для галочки! Старого человека всегда можно порадовать и главное - это не деньги, а внимание, автор, старым людям деньги вообще не нужны, им важно знать, что о них хоть иногда думают.

а о том, чтом ы не думаем, так я из каждой поездки везу именно им гостинцы. никогда не забываю, все праздники поздравляем, муж даже не помнит, я напоминаю не говорите ерунды. как серпом по сердцу эти ваши слова, потмоу что все не так!

Гость
#32
имя

повели вы себя явно глупо, изменив качество подарков в худшую сторону, исходя из ее реакций. думаю, это ваша идея, теперь понятно, почему семью старшего брата она любит больше . она вам мужа любимого родила и воспитала - вы ей за это благодарны должны быть, а не акцентировать внимание на ее реакции на какие-то подарки. вы разобщаете семью.

да вы шо??????????????? Дорог не подарок, дорого внимание! Внимание было? было! значит всё правильно. И вообще лучший подарок книга. Книжку ей подарите.)) О вкусной и здоровой пище.

Гость
#33
имя

повели вы себя явно глупо, изменив качество подарков в худшую сторону, исходя из ее реакций. думаю, это ваша идея, теперь понятно, почему семью старшего брата она любит больше . она вам мужа любимого родила и воспитала - вы ей за это благодарны должны быть, а не акцентировать внимание на ее реакции на какие-то подарки. вы разобщаете семью.

согласна. Вот из-за такой зависти, которая семью точит, семья и разобщается. Ну хвалит и хвалит, все равно тебя мама любим, что в след раз подарить?

цуцукцукцук
#34
Гость

Если не хотите портить отношения, тогда проглатывайте её издевки. Ждите ситуации когда накипит и мягко сказать уже не получится. У моей знакомой такая ситуация была как у Вас. Одна невестка золото, другая кака! Теперь все поменялось. Но она не молчала, в рот свекрови не заглядывала.

я не хочу скандала. Хочу, чтобы она просто посмотрела с нашей стороны на эту ситуацию. вообще не люблю конфликты. Но ситуация мягко сказано неприятная. придется сказать. Просто как бы против меня все не обернулось.

цуцукцукцук
#35
Гость

согласна. Вот из-за такой зависти, которая семью точит, семья и разобщается. Ну хвалит и хвалит, все равно тебя мама любим, что в след раз подарить?

какая зависть?! вы других сов что не знаете?

Гость
#36
цуцукцукцук

а о том, чтом ы не думаем, так я из каждой поездки везу именно им гостинцы. никогда не забываю, все праздники поздравляем, муж даже не помнит, я напоминаю не говорите ерунды. как серпом по сердцу эти ваши слова, потмоу что все не так!

а вас удивит, что про подарки свекрови всегда невестки напоминают? Я своему просто бывает со скандалом заставляю заехать и купить, он забивает, когда времени нет и ему бывает часто неохота. А потом благодарит. Может, она чувствует, что вы дарите не просто так, а чтобы вас благодарили? Дарите просто так, и не всегда дежурно, не из каждой поездки, зачем из каждой? Когда-то привезли, когда-то нет. Лучше реже, но от души и просто так. Нам, если честно, свекровь всегда больше и чаще дарит, чем мы ей. Часто что-то ненужное ей, но мы всегда благодарны

цуцукцукцук
#37
Гость

а вас удивит, что про подарки свекрови всегда невестки напоминают? Я своему просто бывает со скандалом заставляю заехать и купить, он забивает, когда времени нет и ему бывает часто неохота. А потом благодарит. Может, она чувствует, что вы дарите не просто так, а чтобы вас благодарили? Дарите просто так, и не всегда дежурно, не из каждой поездки, зачем из каждой? Когда-то привезли, когда-то нет. Лучше реже, но от души и просто так. Нам, если честно, свекровь всегда больше и чаще дарит, чем мы ей. Часто что-то ненужное ей, но мы всегда благодарны

а ничего, что они ждут гостинцев) и я всегда от души дарю. но изза такого отношения не хочется. в общем, я поняла. здесь все идеальыне невестки, а я дер///мо. все любят своих свекровей и не ждут хорошего отношения к себе. эх...

Гость
#38
цуцукцукцук

какая зависть?! вы других сов что не знаете?

а зачем вас вообще думать как она относится к вашей невестке? Ну хвалит и хвалит, вам чем за беда?

Гость
#39
цуцукцукцук

а ничего, что они ждут гостинцев) и я всегда от души дарю. но изза такого отношения не хочется. в общем, я поняла. здесь все идеальыне невестки, а я дер///мо. все любят своих свекровей и не ждут хорошего отношения к себе. эх...

нет, это свекрови. Ждут-смакуют какие им подарки подарят. а вы тут, назхалка, посягнули на святыню и дарите на отъипись.

Гость
#40
цуцукцукцук

а ничего, что они ждут гостинцев) и я всегда от души дарю. но изза такого отношения не хочется. в общем, я поняла. здесь все идеальыне невестки, а я дер///мо. все любят своих свекровей и не ждут хорошего отношения к себе. эх...

да хорошая вы невестка,просто та ей ближе, вы не виноваты. Успокойтесь и не тратьте нервы, имеет человек право хвалить кого хочет.
Жену брата моего мужа, например, моя свекровь меньше любит, чем меня, прикалывается над ней в ее отсутствие, но по-доброму, осуждает по легкому. хотя обьективно она хорошая женщина и все делает доя ее сына, всегда поможет убрать посуду после себя в гостях. Но свекрови не нравится ее методы воспитания, и вообще она просто другого склада человек. Зато того сына всегда говорит, что любит больше, чем моего мужа. Но как невестку больше любит меня. Мы просто с ней очень похожи. Но даже когда она делает глупые коментарии в мою сторону, ну и что. Пусть делает. Главное, сыну другой жены не желает, а все остальное ерунда. Меня муж научил такому отношению, когда его мама ему говорила, что брата больше любит

Гость
#41

Автор, и дарите ровно тогда и ровно столько, чтобы это было безусловно и не внапряг. Чтобы не ожидать чего-то, кроме простого спасибо и не мучатся, если похвалят не вас. Ну детский сад, ей-Богу... штаны на лямках. Иру Наталья Петровна дольше хвалила. Будьте уже взрослым человеком.

Гость
#42

Кстати, возможно, свекровь видит, что вы с той семьей мало общаетесь и вашу неприязнь, и пытается вас сблизить? Им вас хвалит, а вам их. Ну или старушка решила устроить себе сладкую старость и устроить гонку подарков. Раньше была гонка вооружений, а у нее гонка подарков. Как у девушки до замужества с кавалерами. Ну и посмейтесь)))))

Гость
#43
цуцукцукцук

Финансовое положение у нас лучше, в разы лучше. Отношения со свекровью у нас нормальные , нет и не было конфликтов никогда! старший брат у мужу не успешный совершенно. кстати изза этого тоже жалеют его свекры.

ТОгда скорее всего она таким образом намекает, что вы могли бы подарки делать гораздо лучше. Если уж малообеспеченный сын хорошие делает, то богатый в разы лучше должен

Гость
#44

а если у вас лучше финансовая ситуация, то понятно, она тех жалеет и как любая мать пытается помочь. Хотя бы морально. если вы дарите одинаковые подарки, а у тех ситуация в разы хуже, тогда по факту они дарят ей в разы лучше, чем вы, поэтому она их и ценит.

Гость
#45
Гость

а если у вас лучше финансовая ситуация, то понятно, она тех жалеет и как любая мать пытается помочь. Хотя бы морально. если вы дарите одинаковые подарки, а у тех ситуация в разы хуже, тогда по факту они дарят ей в разы лучше, чем вы, поэтому она их и ценит.

+++++

цуцукцукцук
#46
Гость

а зачем вас вообще думать как она относится к вашей невестке? Ну хвалит и хвалит, вам чем за беда?

да не к невестке, а вообще к их семье. К старшему сыну и его жене. Речь не о невестке же, а об их семье в целом.

цуцукцукцук
#47
Гость

Кстати, возможно, свекровь видит, что вы с той семьей мало общаетесь и вашу неприязнь, и пытается вас сблизить? Им вас хвалит, а вам их. Ну или старушка решила устроить себе сладкую старость и устроить гонку подарков. Раньше была гонка вооружений, а у нее гонка подарков. Как у девушки до замужества с кавалерами. Ну и посмейтесь)))))

она не старушка далеко, ей всего 55 и мы общаемся с семьей брата мужа. а хвалит она при всех же их. один раз, ладно, второй ладно, третий напряжно уже, а когда постоянно- ну извините, это уже не смешно, а обидно!(*

Гость
#48
цуцукцукцук

воот! но я хочу не просто отказать, я хочу обратить внимание свекры на то, что если старший сын с женой такие замечательные, то пусть они и помогают, пусть не ждет от нас даров теперь итд) но мягко, тк не хочу открытого конфликта, ну и закрытого не хочется) Хочется, чтобы в ситуации я была обиженной, а она чувствовала себя виноватой) Хитрый план нужен!

Ну вы тоже хороша, вы такой же манипулятор как и она, мужа вашего даже жалко, вокруг одни хитрые бабы. Подарки дарите для галочки, будут просить помощь говорите "сейчас не можем, нет времени, нет денег, посмотрим и т.д." Будут нахваливать брата, не поддерживайте разговор и вообще делайте вид что не слушаете/не слышите/смотрите в телефон. И все. Не надо никакой мышинной возни и грызни. Старшего брата любят больше, смиритесь и ведите себя соотвествующе.

Гость
#50

Автор, у меня родная мать так же себя ведет по отношению ко мне. Всегда старшая сестра во всем лучше меня, и подарки их семьи, разумеется, лучше. В юности я состязалась с сестрой, старалась ее переплюнуть в делах. касающихся матери и ее отношения. Дарила более дорогие подарки, больше помогала. Все тщетно. Пыталась и говорить серьезно и язвить на эту тему, но в ответ были только скандалы. Со временем я просто забила. Отношусь к матери по совести, детей тому же учу. И все. Любовь, даже материнскую, не завоюешь ни подарками, ни скандалами, ни интригами.

Гость
#51
цуцукцукцук

да не к невестке, а вообще к их семье. К старшему сыну и его жене. Речь не о невестке же, а об их семье в целом.

ну и что? Вас она гнобит, чтоли, рушит ваши отношения? Вам от этого ее отношения к семье брата живется хуже?

Гость
#52
Гость

то как себя ведет Ваша свекровь, это показатель ее материнской любви. Она разделила семьи своих детей на "Вау" и "Так себе". Поставьте ее на место. Скажите ей, что Вам не приятно слышать похвалу в одну сторону, Вы получается ей не дети!?

вы неумная? зачем? Она не девочка, имеет право любить детей так, как считает нужным. Вреда от нее нет, в чем проблема, что за детские обидки? Сами уже родители, а ведут себя как дети, кого похвалили, а кого не похвалили. автор, бредятина, даж читать больше не буду. Идите взрослейте уже

ritawartz
#54

Ну и советчицы нут собрались .... никто так мине допер написать, что свекровь невоспитанная женщина и глупая к тому же! Автору понятно обидно, когда стараешься, а это не ценят должным образом . Поэтому и руки опускаются. И зачем тогда трясти бисером перед сами знаете кем?
Некрасиво обсуждать подарки и уж тем более говорить вслух, кто лучший подарил . Это элементарный этикет. Свекровь судя по всему пытается обидеть или задеть автора. Может, мстит за что-то... может автор сто раз хорошая, но свекрови она не нравится. Причин много может быть... не трепите себе нервы. Пожалейте маму мужа - ведь счастливые люди зла другим не желают.

ritawartz
#55

*никто так и не допер