Гость
Статьи
кто растит ребенка без …

кто растит ребенка без мужа

так вышло, что муж ушёл из семьи, физически не помогает, алименты 5000руб. бабушки не помогают. получается ребенок на моих одних руках. может кто даст какие советы, как справиться одной, как все успевать?

уля
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете? Ребенку сколько лет? В садик ходит?

Гость
#2

Соседские мальчишки, двое ростут без папы, но там бабушка помогает, мама работает, экономят на всем,но живут, тоже маленькие алименты

Гость
#3
Гость

Вы работаете? Ребенку сколько лет? В садик ходит?

ребенку 2 года, сад с 3хлет, не работаю

Гость
#4

вам нужно упереться в работу. очень много нужно работать. я выросла без отца. помню мама все время на работе была. я ее не виню. она делала для меня все. бабушка помогала конечно. но львиную долю зарабатывала мать

Гость
#5

Искать подработку на дому, сдавать свое жилье, искать спонсора, налаживать отношения с родственниками для помощи с их стороны, кооперироваться с такой же мамочкой и работать посменно.

Гость
#6

Вот бесит! Алименты нищенские, няни очень дорогие, "бабушки"современные лет в 50-55 не готовы бросать работу и с детьми сидеть. Это их право, конечно. Но бесит, что кругом пропаганда разводов, и на этом форуме тоже. А на самом деле сейчас ребенка одной вырастить сложнее, чем раньше. И к девушкам с детьми отношенин еще хуже стало, т.к. разведенок полным полно и парни уже избегают ответственности за чужих детей (что тоже можно понять).
А то все кругом пишут и говорят по тв, как офигенно быть одной, как с детьми их замуж тянут мужики!! А где это??? Все разведеные подруги сидят нп нищенской зп, т.к. ребенок часто болеет, няне чуть ли не ползарплаты отдают, еще одна с родителями живет и те постоянно унижают ее и тоже требуют денег на себя ("Другие дети родителям помогают, а ты притащила домой еще один рот!")
Но вам конечно сейчас напишут, как можно слету сделать карьеру не в ущерб воспитания ребенка.

Гость
#7

Я вышла на работу, когда ребёнку было 1,5 года. Нашла няню, половину зп отдавала няне, на остальное жили. Все успевала, не понимаю в чем проблема? Что вы не успеваете делать? Можете сами стать няней, возьмите ещё ребёнка 2-***** лет.

Гость
#8
Гость

Вот бесит! Алименты нищенские, няни очень дорогие, "бабушки"современные лет в 50-55 не готовы бросать работу и с детьми сидеть. Это их право, конечно. Но бесит, что кругом пропаганда разводов, и на этом форуме тоже. А на самом деле сейчас ребенка одной вырастить сложнее, чем раньше. И к девушкам с детьми отношенин еще хуже стало, т.к. разведенок полным полно и парни уже избегают ответственности за чужих детей (что тоже можно понять).
А то все кругом пишут и говорят по тв, как офигенно быть одной, как с детьми их замуж тянут мужики!! А где это??? Все разведеные подруги сидят нп нищенской зп, т.к. ребенок часто болеет, няне чуть ли не ползарплаты отдают, еще одна с родителями живет и те постоянно унижают ее и тоже требуют денег на себя ("Другие дети родителям помогают, а ты притащила домой еще один рот!")
Но вам конечно сейчас напишут, как можно слету сделать карьеру не в ущерб воспитания ребенка.

Я с вами согласна по факту, но в конце концов рождение ребенка это контролируемый процесс. И если материальное положение аховое, то зачем рожать? Можно ведь подождать и накопить страховую сумму на всякий пожарный. Зачем рожать в никуда, а потом ломать голову как и на что жить?

Гость
#9
Гость

Я с вами согласна по факту, но в конце концов рождение ребенка это контролируемый процесс. И если материальное положение аховое, то зачем рожать? Можно ведь подождать и накопить страховую сумму на всякий пожарный. Зачем рожать в никуда, а потом ломать голову как и на что жить?

Автор уже нифига не накопила, зачем вы ей это советуете?

Мой совет Автору: заявить отцу ребенка, чтобы забирал его себе. Иначе отдадите в детский дом. Настаивать на этом и требовать согласие на передачу в детдом. Он, конечно, не возьмет, но зато озаботиться помощью. Может, платный детсад на год оплатит. Или маму свою подтянет с дитем сидеть.

Яна
#10
Гость

Автор уже нифига не накопила, зачем вы ей это советуете?
Мой совет Автору: заявить отцу ребенка, чтобы забирал его себе. Иначе отдадите в детский дом. Настаивать на этом и требовать согласие на передачу в детдом. Он, конечно, не возьмет, но зато озаботиться помощью. Может, платный детсад на год оплатит. Или маму свою подтянет с дитем сидеть.

cрать тому мужу на ребенка. Пусть хоть в циганский табор его отдаст. Рашен мужикам после развода дети не уперлись. За них и так война у баб, новых настрогают.

Гость
#11
Яна

cрать тому мужу на ребенка. Пусть хоть в циганский табор его отдаст. Рашен мужикам после развода дети не уперлись. За них и так война у баб, новых настрогают.

Не спорю. Мужу плевать. Но надо скандалить, требовать и собирать бумаги на передачу ребенка в детдом. Когда угроза станет реальной, муж и свекровь начнут подтягиваться. Наблюдала такие случаи в жизни.

Гость
#12

Хитрить,мудрить,мужиков доить.Это для тех кто не хочет горбатиться на трех работах ради достойного сосуществование..На обычное зп я не знаю как прожить с ребенком.

Гость
#13
Гость

ребенку 2 года, сад с 3хлет, не работаю

А на что Вы живете? И почему сад только с 3 лет? Идите нянечкой в сад работать и ребенок под присмотром и хоть какие-то деньги

Гость
#14
Гость

cрать тому мужу на ребенка. Пусть хоть в циганский табор его отдаст. Рашен мужикам после развода дети не уперлись. За них и так война у баб, новых настрогают.

Не спорю. Мужу плевать. Но надо скандалить, требовать и собирать бумаги на передачу ребенка в детдом. Когда угроза станет реальной, муж и свекровь начнут подтягиваться. Наблюдала такие случаи в жизни.
Какой вы бред пишете.Предлагаете автору валяться в ногах у БМ и свекровки унижаясь ради бабла.

Гость
#15

Я тоже не понимаю, почему женщины так стремятся быстрее размножиться. Сейчас время такое, что дети на фиг не нужны никому, в сад не отдать,няня дорогая и не каждой доверишь, с работы за больничный погонят в полпинка, мужики не надежные. Зачем обременять себя?

Гость
#16
Гость

Какой вы бред пишете.Предлагаете автору валяться в ногах у БМ и свекровки унижаясь ради бабла.

Требовать от мужа выполнения ЗАКОННЫХ родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ - это уже унижаться ради бабла? Пусть отвезет к отцу ребенка и оставит там, а уж он пусть потом "унижается ради бабла" - то есть требует что-то от Автора. Я бы так сделала, мой муж в этом не сомневается (я ему обрисовывала перспективу), поэтому панически боится даже поругаться со мной, не то, что разводиться. Знает, что станет отцом-одиночкой.

Гость
#17
Гость

cрать тому мужу на ребенка. Пусть хоть в циганский табор его отдаст. Рашен мужикам после развода дети не уперлись. За них и так война у баб, новых настрогают.

Не спорю. Мужу плевать. Но надо скандалить, требовать и собирать бумаги на передачу ребенка в детдом. Когда угроза станет реальной, муж и свекровь начнут подтягиваться. Наблюдала такие случаи в жизни.
Какой вы бред пишете.Предлагаете автору валяться в ногах у БМ и свекровки унижаясь ради бабла.

+1
чтобы еще ее потом клеимили до конца дней как мать кукушку. Человек, который спокойно свалил от своего ребенка и даже не переживает чем он питается на эти жалкие 5 тыс. не будет волноваться из-за дет. дома, а у автора из-за таких шуточек могут быть неприятности с опекой

Гость
#18
Гость

ребенку 2 года, сад с 3хлет, не работаю
А на что Вы живете? И почему сад только с 3 лет? Идите нянечкой в сад работать и ребенок под присмотром и хоть какие-то деньги

Ну как бэ, если Автор совсем безхребетная, хочет пустить свою жизнь под хвост и горбатиться всю жизнь за копейки - да, пусть идет устраиваться нянечкой и ребенка отдает в сад. С голоду не умрет.

Вообще же ей положено до 3 лет ребенка 50% от зарплаты мужа, если зарплата есть, конечно.

Гость
#19
Гость

чтобы еще ее потом клеимили до конца дней как мать кукушку. Человек, который спокойно свалил от своего ребенка и даже не переживает чем он питается на эти жалкие 5 тыс. не будет волноваться из-за дет. дома, а у автора из-за таких шуточек могут быть неприятности с опекой

Не надо думать, что муж возьмет ребенка себе. НЕ ВОЗЬМЕТ. И ребенка не отберут. Кому он нужен, кроме нее? Никому. И государству тоже не нужен.
Вот она сейчас "я все сама", вот и сидит с 5 тыщами. Пусть сидит дальше, если ее волнует чье-то мнение.

Гость
#20
Гость

Какой вы бред пишете.Предлагаете автору валяться в ногах у БМ и свекровки унижаясь ради бабла.

Требовать от мужа выполнения ЗАКОННЫХ родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ - это уже унижаться ради бабла? Пусть отвезет к отцу ребенка и оставит там, а уж он пусть потом "унижается ради бабла" - то есть требует что-то от Автора. Я бы так сделала, мой муж в этом не сомневается (я ему обрисовывала перспективу), поэтому панически боится даже поругаться со мной, не то, что разводиться. Знает, что станет отцом-одиночкой. Вы просто глупая гусыня с большим самомнением.Никого мужики не боятся,а от деспота-жены сбежит роняя тапки к покладистой умнице-красавице,которая и его ребенка полюбит.А вы будете сидеть и локти грызть.Без мужа и ребенка.

Гость
#21
Гость

Какой вы бред пишете.Предлагаете автору валяться в ногах у БМ и свекровки унижаясь ради бабла.

Требовать от мужа выполнения ЗАКОННЫХ родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ - это уже унижаться ради бабла? Пусть отвезет к отцу ребенка и оставит там, а уж он пусть потом "унижается ради бабла" - то есть требует что-то от Автора. Я бы так сделала, мой муж в этом не сомневается (я ему обрисовывала перспективу), поэтому панически боится даже поругаться со мной, не то, что разводиться. Знает, что станет отцом-одиночкой.

грозиться сдать своего ребенка в детдом это требование выполнения родительских обязанностей? то есть человек, который сам хочет своего ребенка бросить может еще и чего то требовать от других?

Гость
#22

Потому, что чем меньше мозгов и ниже социальный статус и уровень жизни, тем у человека более развит инстинкт размножения. Вот на ниггеров в Африке посмотрите. Производств и сельского хозяйства у них нет, технологии не развиты.Голод, войны, засуха, носить нечего, медицины нет, а они как кролики плодятся. Половина помирает еще в младенчестве.А кто выживает, тот сразу стрелять учится. Автомат приобрел и считается уже членом общества. Ни одно животное в таких условиях плодиться не будет, а эти как черные черви.
И в Российских регионах так же. Работы нет, условия ужасающие, бараки времен войны, дорог нет, до больницы 70 км на тракторе, а бабы по 4-5 детей строгают от алкашни, а те в свою очередь , подрастая, растекаются по областным центрам и пополняют ряды уличных преступников.И другой жизни они не представляют.

Яна
#23
Гость

Хитрить,мудрить,мужиков доить.Это для тех кто не хочет горбатиться на трех работах ради достойного сосуществование..На обычное зп я не знаю как прожить с ребенком.

Если б мужик нормальный был, то сам бы помогал, не только в пределах алиментов( моя подруга за 6 лет после развода, ни разу одежду сыну не покупала/). А так хоть обхитрись, ничего не получишь от него, кроме оскорбений. Еще унижаться перед козлов за подачки... Раз уж развелась, с ребенком, надо как-то копошиться и не надеяться на манну небесную.

Гость
#24
Гость

ребенку 2 года, сад с 3хлет, не работаю
А на что Вы живете? И почему сад только с 3 лет? Идите нянечкой в сад работать и ребенок под присмотром и хоть какие-то деньги

Ну как бэ, если Автор совсем безхребетная, хочет пустить свою жизнь под хвост и горбатиться всю жизнь за копейки - да, пусть идет устраиваться нянечкой и ребенка отдает в сад. С голоду не умрет.

Вообще же ей положено до 3 лет ребенка 50% от зарплаты мужа, если зарплата есть, конечно.

ну как бэ, если бы у нас четко исполнялись обязательства по алиментам и проблем бы не было. Но он может платить минималку и то нерегулярно и нихрена Вы ему не сделаете.

Гость
#25
Гость

Я тоже не понимаю, почему женщины так стремятся быстрее размножиться. Сейчас время такое, что дети на фиг не нужны никому, в сад не отдать,няня дорогая и не каждой доверишь, с работы за больничный погонят в полпинка, мужики не надежные. Зачем обременять себя?

И при всем этом они еще и "гордо" (на самом деле - тупо) отказываются от помощи отца ребенка ("нам от него ничего не надо"), ничего не требуют и "все сами". Отцом надо трясти на 146%, чтобы жизнь им раем не казалась. Желательно - отдать ребенка на пару месяцев и устраниться. После этого он сделает все, что вы попросите.
Я так своего мужа воспитываю - отдаю ему дочку я пятницу и уезжаю к родителям на дачу. В воскресенье вечером он согласен на все. только бы его больше с ней не оставляли. Деньги на все сразу находятся, их магазина все приносится, уборка делается - и без моего участия. Даже боюсь подумать, каким ангелом бы он стал, если бы пожил с ребенком вдвоем месяц (на это пока не решаюсь, ребенок маленький).

Гость
#26
Гость

Вообще же ей положено до 3 лет ребенка 50% от зарплаты мужа, если зарплата есть, конечно.

Ей положено 25% от доходов мужа - алименты на ребенка (если у БМ нет других детей). И до трех лет алименты на нее - размер которых законодательно не установлен, суд назначает прожиточный минимум по региону.

Татьяна
#27

скандалить с мужем бесполезно. Нужно узнавать компании, где муж работает, записываться на прием и решать вопрос с руководством об алиментах. Или еще круче - встать с плакатом около его работы "Вася Пупкин, подлец, родил ребенка и бросил его. Алименты 5000 , его ребенок голодает.. итд итп" Так же с таким плакатом встать около его дома. Сделать флаеры листовки с его фото и разбросать на работе и там где он живет. И еще в соц сетях сделать флеш моб. А так же встать перед госдумой с таким плакатом "государство не может отцов детей обязать заботиться, поэтому вынуждает детей голодать" ну и не забыть фамилию мужа указать. Я думаю, что этого козлину быстренько научат уму разуму и его родителей тоже.

Гость
#28

Автор, а почему у вас настолько плохие отношения со всеми родственниками, что вам никто не помогает? Я понимаю, что если бабушки-дедушки работают, то взять ребенка не могут. Но материально могли бы по 5 тыс скинутся?

Гость
#29
Гость

Вы просто глупая гусыня с большим самомнением.Никого мужики не боятся,а от деспота-жены сбежит роняя тапки к покладистой умнице-красавице,которая и его ребенка полюбит.А вы будете сидеть и локти грызть.Без мужа и ребенка.

=))))))) Где это вы видели, чтобы женщина полюбила чужого ребенка?) Вуман почитайте, как ненавидят детей мужа и мечтают их извести. Только полнейший идиот может думать, что кому-то нужен его ребенок. И любому нормальному человеку это ясно.

Гость
#30
Гость

ребенку 2 года, сад с 3хлет, не работаю
А на что Вы живете? И почему сад только с 3 лет? Идите нянечкой в сад работать и ребенок под присмотром и хоть какие-то деньги

Ну как бэ, если Автор совсем безхребетная, хочет пустить свою жизнь под хвост и горбатиться всю жизнь за копейки - да, пусть идет устраиваться нянечкой и ребенка отдает в сад. С голоду не умрет.

Вообще же ей положено до 3 лет ребенка 50% от зарплаты мужа, если зарплата есть, конечно.

И на что и как она будет жить все это время? Вы представляете сколько могут длиться судебные тяжбы, а ей даже ребенка не с кем оставить.

Гость
#31
Гость

И при всем этом они еще и "гордо" (на самом деле - тупо) отказываются от помощи отца ребенка ("нам от него ничего не надо"), ничего не требуют и "все сами". .

Причина проста. Они просто рожают от таких уйебанков, с которыми оставлять ребенка не безопасно. Приведу пример. Знаю случай, когда мать уехала по делам и оставила дочь 2, 5 лет на мужа на несколько дней. Так тот, что бы она спала по ночам и не мешала ему, винищем ее поил!!! Это не тьмутаракань, а Нерезиновая.

Гость
#32
Татьяна

скандалить с мужем бесполезно. Нужно узнавать компании, где муж работает, записываться на прием и решать вопрос с руководством об алиментах. Или еще круче - встать с плакатом около его работы "Вася Пупкин, подлец, родил ребенка и бросил его. Алименты 5000 , его ребенок голодает.. итд итп" Так же с таким плакатом встать около его дома. Сделать флаеры листовки с его фото и разбросать на работе и там где он живет. И еще в соц сетях сделать флеш моб. А так же встать перед госдумой с таким плакатом "государство не может отцов детей обязать заботиться, поэтому вынуждает детей голодать" ну и не забыть фамилию мужа указать. Я думаю, что этого козлину быстренько научат уму разуму и его родителей тоже.

Если размер алиментов определен судом, то есть является законными 25% от зарплаты, то какие вопросы? Прафкомы, на которых песочили нерадивых мужей канули в Лету вместе с СССР

Гость
#33

профкомы, конечно)

Гость
#34
Гость

ну как бэ, если бы у нас четко исполнялись обязательства по алиментам и проблем бы не было. Но он может платить минималку и то нерегулярно и нихрена Вы ему не сделаете.

Именно поэтому я пишу, что ребенка надо на пару месяцев сдать отцу/свекрови. После этого почти повысится шанс получить алименты не 5 тыщ. Или вопрос начнет решаться как-то по-другому (например, будет сидеть свекровь). Сейчас отцу ребенка напрягаться зачем? Автор с ребенком сидит, содержит его, отца от родительских обязанностей почти освободила (кроме 5 тысяч в месяц). У него все прекрасно и проблем нет.

Гость
#35
Гость

Именно поэтому я пишу, что ребенка надо на пару месяцев сдать отцу/свекрови. После этого почти повысится шанс получить алименты не 5 тыщ. Или вопрос начнет решаться как-то по-другому (например, будет сидеть свекровь). Сейчас отцу ребенка напрягаться зачем? Автор с ребенком сидит, содержит его, отца от родительских обязанностей почти освободила (кроме 5 тысяч в месяц). У него все прекрасно и проблем нет.

Почему свекровь, а не мать автора?

Гость
#36
Гость

ну как бэ, если бы у нас четко исполнялись обязательства по алиментам и проблем бы не было. Но он может платить минималку и то нерегулярно и нихрена Вы ему не сделаете.

Именно поэтому я пишу, что ребенка надо на пару месяцев сдать отцу/свекрови. После этого почти повысится шанс получить алименты не 5 тыщ. Или вопрос начнет решаться как-то по-другому (например, будет сидеть свекровь). Сейчас отцу ребенка напрягаться зачем? Автор с ребенком сидит, содержит его, отца от родительских обязанностей почти освободила (кроме 5 тысяч в месяц). У него все прекрасно и проблем нет.

Как Вы себе представляете это "сдать"? Подбросить под дверь? Она предложит взять, он скажет "не хочу" дальше что делать?

Гость
#37
Яна

Раз уж развелась, с ребенком, надо как-то копошиться и не надеяться на манну небесную.

Ну давайте, обрисуйте нам, как именно надо копошиться. Нянькой в детсад пойти работать за еду, я правильно понимаю?

Татьяна
#38
Гость

Если размер алиментов определен судом, то есть является законными 25% от зарплаты, то какие вопросы? Прафкомы, на которых песочили нерадивых мужей канули в Лету вместе с СССР

еще раз. Нужно выйти с одиночным пикетом к гос думе. Что государство и суды вынуждают ребенка голодать. Постоит так недельку и зачешется наше государство и отца ребенка зачешут так, что мало не покажется. Действовать надо, а не ныть

Гость
#39
Гость

Именно поэтому я пишу, что ребенка надо на пару месяцев сдать отцу/свекрови. После этого почти повысится шанс получить алименты не 5 тыщ. Или вопрос начнет решаться как-то по-другому (например, будет сидеть свекровь). Сейчас отцу ребенка напрягаться зачем? Автор с ребенком сидит, содержит его, отца от родительских обязанностей почти освободила (кроме 5 тысяч в месяц). У него все прекрасно и проблем нет.
Как Вы себе представляете это "сдать"? Подбросить под дверь? Она предложит взять, он скажет "не хочу" дальше что делать?

А дальше муж вызывает полицию и автора привлекают по статье "оставление в опасности несовершеннолетнего". Особенно, если на суде местопроживание ребенка было определено с матерью.

Татьяна
#40
Гость

Именно поэтому я пишу, что ребенка надо на пару месяцев сдать отцу/свекрови. После этого почти повысится шанс получить алименты не 5 тыщ. Или вопрос начнет решаться как-то по-другому (например, будет сидеть свекровь). Сейчас отцу ребенка напрягаться зачем? Автор с ребенком сидит, содержит его, отца от родительских обязанностей почти освободила (кроме 5 тысяч в месяц). У него все прекрасно и проблем нет.
Как Вы себе представляете это "сдать"? Подбросить под дверь? Она предложит взять, он скажет "не хочу" дальше что делать?

вызвать наряд милиции и с милицией передать отцу ребенка, заявив, что он должен половину времени посвящать ребенку, а она будет искать в это время работу. Возьмет как миленький. Причем нужно отдать именно отцу, а не свекрови

Гость
#41
Гость

Вы себе представляете это "сдать"? Подбросить под дверь? Она предложит взять, он скажет "не хочу" дальше что делать?

См.выше. Сначала предложить мирно - сказать, мол, нет возможности содержать ребенка самой, поэтому будет лучше, если он станет жить с тобой, ты лучше справишься. Мол, мне тоже нужно на работу. Предложить взять на летние каникулы до сентября, а дальше "порешать вопрос с детсадом". Если откажется, сказать, что тогда я вынуждена отдать ребенка в детский дом, подпиши бумаги. Отца вызовут в опеку, там будут задавать массу вопросов, узнает свекровь - пойдет кипиш. Возможно, на этом этапе и появятся предложения.))
Хотя бы это Автор может сделать? Усилия нужны минимальные.

Гость
#42
Татьяна

Именно поэтому я пишу, что ребенка надо на пару месяцев сдать отцу/свекрови. После этого почти повысится шанс получить алименты не 5 тыщ. Или вопрос начнет решаться как-то по-другому (например, будет сидеть свекровь). Сейчас отцу ребенка напрягаться зачем? Автор с ребенком сидит, содержит его, отца от родительских обязанностей почти освободила (кроме 5 тысяч в месяц). У него все прекрасно и проблем нет.
Как Вы себе представляете это "сдать"? Подбросить под дверь? Она предложит взять, он скажет "не хочу" дальше что делать?

вызвать наряд милиции и с милицией передать отцу ребенка, заявив, что он должен половину времени посвящать ребенку, а она будет искать в это время работу. Возьмет как миленький. Причем нужно отдать именно отцу, а не свекрови

это идеальный план, когда на ребенка наплевать, когда все равно как папаша там будет с ним обращаться

Гость
#43
Татьяна

еще раз. Нужно выйти с одиночным пикетом к гос думе. Что государство и суды вынуждают ребенка голодать. Постоит так недельку и зачешется наше государство и отца ребенка зачешут так, что мало не покажется. Действовать надо, а не ныть

Умиляет такой подростковый максимализм) Ипотечники пикеты устраивали? Устраивали. Им что-то выгорело? Шиш. И потом, причем здесь государство и суды? Если женщина выходит замуж за человека с з/п 20 тысяч, от которой законных алиментов получит 5 тысяч, то кто ей доктор? Не выходи за нищеброда и не рожай от него.

Гость
#44
Татьяна

вызвать наряд милиции и с милицией передать отцу ребенка, заявив, что он должен половину времени посвящать ребенку, а она будет искать в это время работу. Возьмет как миленький. Причем нужно отдать именно отцу, а не свекрови

Мое такое имхо - можно и свекрови. Я бы лично за ребенка меньше переживала, если бы свекрови отдала. Сыночка с маменькой всегда между собой договорятся. Не сумела воспитать нормально сына - воспитывай внука.

Гость
#45
Гость

Ну давайте, обрисуйте нам, как именно надо копошиться. Нянькой в детсад пойти работать за еду, я правильно понимаю?

Ну вариант сдать ребенку БМ или в детдом - вообще подростковая фантастика. Для обычной матери это не реально (маргиналов рассматривать не будем). Родственники помочь не могут. Кроме как выходить на работу, вариантов-то и нет.

Гость
#46
Гость

Вы себе представляете это "сдать"? Подбросить под дверь? Она предложит взять, он скажет "не хочу" дальше что делать?

См.выше. Сначала предложить мирно - сказать, мол, нет возможности содержать ребенка самой, поэтому будет лучше, если он станет жить с тобой, ты лучше справишься. Мол, мне тоже нужно на работу. Предложить взять на летние каникулы до сентября, а дальше "порешать вопрос с детсадом". Если откажется, сказать, что тогда я вынуждена отдать ребенка в детский дом, подпиши бумаги. Отца вызовут в опеку, там будут задавать массу вопросов, узнает свекровь - пойдет кипиш. Возможно, на этом этапе и появятся предложения.))
Хотя бы это Автор может сделать? Усилия нужны минимальные.

Еще раз спрашиваю: на что автору с ребенком жить пока длится весь этот спектакль? И по Вашему это шутки что ли то отказалась от ребенка, то передумала.

Татьяна
#47
Гость

Умиляет такой подростковый максимализм) Ипотечники пикеты устраивали? Устраивали. Им что-то выгорело? Шиш. И потом, причем здесь государство и суды? Если женщина выходит замуж за человека с з/п 20 тысяч, от которой законных алиментов получит 5 тысяч, то кто ей доктор? Не выходи за нищеброда и не рожай от него.

а вы пробовали? если бы у меня был вариант пойти нянькой горшки мыть и жить в проголодь, то я бы конечно и у думы постояла и вынудила бы их решить вопрос (а так же с бесплатным дет садом и яслями) и полицию обязала бы к папаше ребенка, когда он у него наведываться (участковому) и проверять, как он заботиться о ребенке.Было бы желание

Гость
#48
Гость

А дальше муж вызывает полицию и автора привлекают по статье "оставление в опасности несовершеннолетнего". Особенно, если на суде местопроживание ребенка было определено с матерью.

Скорее всего, у Автора и суда не было и место жительства не определено, раз нет алиментов на нее саму. Думаю, она тупо подала на алименты на ребенка, ей начали перечислять 5 тыщ и все.
Оставлять, конечно же, нельзя. Надо оформлять все по закону. Я бы лично пошла в опеку и долго бы рассказывала, как хочу пойти работать, как муж просил меня родить ребенка и как дитю нужно мужское воспитание, а мне нужна работа, чтобы выжить. И сказала бы - оформляйте в детдом, если не возьмет. Для детдома отца тоже нужно вызывать в опеку. Думаю, он сильно взбесится, когда узнает, что Автор отказалась тащить ребенка в одиночку.

Гость
#49
Гость

вызвать наряд милиции и с милицией передать отцу ребенка, заявив, что он должен половину времени посвящать ребенку, а она будет искать в это время работу.

После передачи ребенка в полиции, он сразу же окажется в детдоме. Матери его уже не вернут (она после такого финта лишится родительских прав), а отцу отдадут, только через суд.

Гость
#50
Татьяна

еще раз. Нужно выйти с одиночным пикетом к гос думе. Что государство и суды вынуждают ребенка голодать. Постоит так недельку и зачешется наше государство и отца ребенка зачешут так, что мало не покажется. Действовать надо, а не ныть

Ну и? Заберут в мусарню, продержат 3 часа, оштрафуют, а потом еще опека на карандаш возьмет, как малоимущую. И будут пасти, что бы изъять ребенка здорового, красивого, что бы продать его бездетной паре.

Предыдущая тема