Гость
Статьи
Аборт или стоит родить …

Аборт или стоит родить в 36 лет второго ребенка без мужа?

Стою перед сложным выбором. Рожать второго или сделать аборт. Мне 36 лет, есть ребенок 6 месяцев, желанный и запланированный. Только как случилась беременность, муж показал себя , какой на самом деле тиран. На 9 месяце беременности я от него ушла. Родила, живу одна с ребенком в своей квартире. Бывший муж приезжал к реьенку и у нас был незащищенный контакт. Итог- незапланированная беременность. Он хочет что бы я рожала, хочет сойтись снова. Но я знаю , что с бывшим мужем жизни не будет. Не изменится, будет так же поднимать руку, унижать, скандалить, изменять.Такие люди не меняются. Поэтому расчитывпю только на свои силы в воспитании детей. Сейчас стою перед выбором. С одной стороны куда рожать второго ребенка, когда есть маленький на руках и я одна тяну. С другой стороны не хочу лишать жизни , ведь это дар божий.Срок небольшой можно еще медикаментозно сделать. Но боюсь потом не простить себе этого. Я мечтала о втором реьенке, но в семье с любящим мужем. Хотя не факт , что он мне встретится вообще. А вдруг я больше не встречу человека, от которого смогу забеременеть? Возраст уже не позволяет откладывать на потом беременность и роды. По финансовой части: живем в своей квартире, имеем небольшой доход от сдачи второй квартиры, которую в крайнем случае я могу продать, муж платит алименты копейки. Пугает только то что мне будет сложно с детьми погодками физически и морально. За материальную часть я не так переживаю, не шикуем , но и не бедствуем. Всей душой хочу второго ребенка, но пугает что не справлюсь одна

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало он вас бил и унижал, если перепихнулись с ним после развода. Сами решайте, что с беременностью делать.

Гость
#2

Вы сильная женщина! Какая вы молодец, что ушли от тирана. Если вся ваша душа хочет второго ребёнка и финансово есть помощь. И возможно вам помогут родители или близкие? Квартиру не стоит продавать. Всегда можно сдавать и на будущее вашим детям она будет очень нужна. Неизвестно сможете ли вы заработать на новую или ваши дети. Всякое бывает. Все таки пассивный доход. Плюс есть какие то пособия вроде и мат капитал. А с этим мужчиной… Какой пример он может дать детям и перенести вам только боль. Постарайтесь больше не допускать его до себя. Слушайте своё сердце. Наверное лучше финансовые трудности, чем вы всю жизнь будете мучать себя, что сделали выбор головой а не сердцем. Мужчину возможно не встретите, да даже и одна и с одним ребёнком, это уже не главное. У вас будет два человека, которым будет нужна ваша любовь и они вам ее дадут. Столько забот, куда уж личная жизнь. Если и возвращаться к бывшему когда либо надумаете ( устаньте, сломаетесь например), только после его лечения у психотерапевта. Иначе погубите себя и психику детей. Такие люди не меняются, но возможно лечатся. Вы же уже знаете что не сделаете аборт? Мне кажется в вашем сообщении все об этом говорит. Уберите страхи. Я вам как человек говорю, который не против абортов и вообще не хочет детей. Но моя бабушка четырёх подняла детей, муж бил первый и умер, потом мой дед был и умер, а потом тоже был который тоже тиран. В общем если бы не эти мужики, я думаю она бы вообще проблем не знала. И это не единственный пример. Вы все сможете, если действительно захотите.

Гость
#3

А вы не сомневайтесь, рожайте от него дальше, не приходя в сознание... Если не разводка, то вы реальная дуууууууура 😕

Гость
#4

Автор, родить дело не хитрое, а вот поднять на ноги- вопрос другой. Если уверены в своих силах, рожайте. Только учтите, что ваш муж вам не опора и не помощник, ибо сегодня он есть, завтра его нет. И еще наличие ребенка в пузе от коитуса-это не дар божий, а результат трения писек между эм и жо.

Гость
#5

Хм... тыс тираном в койку. .
Ну дура фейерическая ты.

Игорек
#6

но женщину и нужно унижать.

Гость
#7

Продать квартиру, положить деньги на вклад, нанять няню.

Гость
#8

7 октября Путину исполнился 71 год.

Здоровья и благополучия Владимир Владимирович!

Гость
#9

Не стоит рожать. Лучше поднимать уже имеющегося ребенка. Погодки - это кошмар. Еще и без нормального мужа и отца детей.

Дороти
#10

Автор, если финансово потянете - оставляйте. Только бывшего под зад ногой и никаких дружеских интимов. А то так и будет бегать. Да еще толку от него мало. Вы работаете?

Гость
#11

Конечно рожать, раз душой хотите .

Гость
#12

36 6 месяцеви опчть залет. Явно разводка. Автор иди лесом

Дороти
#13
Гость

36 6 месяцеви опчть залет. Явно разводка. Автор иди лесом

Почему разводка? Если баланс гормонов после родов вернулся к добеременному, то нечему удивляться. А 36 нормальный фертильный возраст, или в вашем селе рожают исключительно в 18, а 25 надевают чепец?

Гость
#14

Автор конечно рожайте. Если сейчас есть сомнения потом будете жалеть. Если с мужем был секс значит чувства остались. Нормальных мужей нет. Я сделала ошибку, что идеализировала брак боялась рожать для себя в детородный возраст, иначе с ребенком замуж никто не возьмет+неустроенность. А у Вас и квартира и доход кое какой есть. Сейчас можно освоить какую -нибудь удаленную профессию или блог развивать. С мужем можно не расписываться, они без росписи более менее шелковые. Вы уже приближаетесь тому возрасту, когда мужчины не особо уже и нужны, а дети это все.
Мее 44 детей нет, с мужем постоянные ссоры. Придется разводиться, что-бы усыновить, т.к. он на это не пойдет у него есть ребенок от первого брака. А мне сейчас и муж 100 лет не нужен, а нужен ребенок. Осознание пришло после 40, когда уже поезд ушел. Знала бы родила от первого встречного в 30 без мужа и без денег.

Гость
#15

Рожайте, у меня погодки, разница год и пять, обожаю их. Кормила тандемом. Все принимают их за двойняшек) Играют друг с другом, а сестра двоюродная мучалась с одним, которому одиноко: «мам, поиграй со мной, мне скучно одному». Глядя на меня, родила второго. Вы не только себе ребёнка рожаете, а своему старшему малышу братика или сестренку младшую. Он вырастет и родит своих детей, Ваших внуков. А аборт - это ошибка, которую не исправить,. Это то, с чем Вам жить потом до конца своих дней.

Гость
#16

Посмотрите, пожалуйста, этот фильм до конца. Ваш мир не будет прежним, правда🙏

Гость
Гость
#18

Вы получите пособие на второго ребенка,финсовам вам думаю хватит, муж пусть идёт боком ,раз тиран,зачем дежать его рядом? Так и третий будет. Сейчас во время беременности пусть помогает,а дальше лесом.

#19

Рожайте, в принципе мужик ни детям, ни в доме не нужен. Я троих выростила одна, без мужа! У меня было два брака, но одной жить лучще и проще. И детей лучще одной вочпитывать, никто в воспитание не лезет своим отцовым влиянием, бесполезным.

Гость
#20
Гость

Продать квартиру, положить деньги на вклад, нанять няню.

Ну и совет

Гость
#21

Рожайте, раз мечтали о двух, то исполняйте вашу мечту, счастья вам)

Гость
#22

Конечно родить. Вы будете очень жалеть, если поступите иначе.
Благополучной беременности вам 🌹

Гость
#23

Я бы родила. Даже медикаментозное прерывание - это лишение жизни своего родного ребенка. Моя знакомая вышла замуж с двумя детьми и родила третьего совместного. Это к тому, что боитесь не встретить своего мужчину. Все возможно. Все равно будут какие-то пособия у вас на детей. Сложно только первое время, пока они маленькие, зато потом у них будет рядом брат или сестра, не одни в этом мире. И вам радость, потом точно не решитесь на второго ребенка.

#24

Честно говоря, в одиночку вообще без помощи растить погодок - это как по мне, кукукнуться можно. Я бы прервала. Вы нужны в нормальном состоянии (а не полуживая) уже рожденному ребенку. Не родите больше - ну и не родите, у вас уже есть ребенок, его и вырастите полноценно.

Гость
#25
Дороти

Почему разводка? Если баланс гормонов после родов вернулся к добеременному, то нечему удивляться. А 36 нормальный фертильный возраст, или в вашем селе рожают исключительно в 18, а 25 надевают чепец?

Фертильный и в 45. Но вопрос зачем рожать так поздно и кому нудны будут дети с проблемами

Гость
#26

Стоит. Жизнь ребёнка бесценна.

#27

Носите и рожайте ребёнка спокойно, он не только его, но и ваш. Вы ведь уже родили от него и ушли, теперь у вас есть первый малыш. Тем более он предполагает, что этот ребёнок может помочь вам вернуть и наладить, образовать всё. Не факт, что у вас отношений не будет, может. они будут, чего вы даже не ожидаете. Но и ребёнка надо оставлять не только потому что он может помочь вам. А потому что он живой, маленький и ваш ребёнок. Этот мужчина не при чём, это ваше дитя. Говоря, что такие люди не меняются, вы ошибаетесь, все могут измениться, поверьте моему личному опыту, даже те, от кого такого никто не ожидал. Может быть, вас с ним вместе ещё ждёт самая неожиданная чудесная жизнь. Ведь он может помогать вам с ребёнком и не будучи мужем, подадите на алименты. Да, ваш ребёнок живой, в нём целая вселенная, он такой бесконечный, не убивайте человечка. Ведь это же будет настоящее убийство, вы против абортов, это недопустимо. Никакой страх, ни обстоятельства не причина убивать, тем более вы же знаете. что не сможете простить себя. Ведь в же мечтали о втором ребёнке, берите, пока дают, можете потом больше вовсе не забеременеть. Да, а вы правильно говорит, хороший муж вам может никогда и не встретиться, а убив ребёнка, уже не вернёте. Тем более у вас поджимает возраст. У вас всё есть. воспользуйтесь условиями вашей жизни. У вас идеально полно денег, всё есть. Не стоит переживать, юная мама, если вы сейчас уже об этом думаете, значит, будете отличной мамой. Конечно. и в одиночку погодков тоже растят, запишитесь на какие-нибудь курсы мам. Почитайте книги по воспитанию детей, посмотрите уроки знающих мудрых мам. И теперь, как вы сами в конце признались, вы безмерно хотите ребёнка, но вас останавливает страх. А страхи есть во многих начинаниях, и не причина отказываться от того, что всей душой желаешь!

#28

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

#29

Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ребёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отрывают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что косается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит. Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.

#30

Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправ-дает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш муж хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от особенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таим ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может имениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что в справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: