Гость
Статьи
Пьяный мужик куда-то …

Пьяный мужик куда-то тащит девочку, как реагировать?

Стала свидетельницей отвратительной сцены в своем дворе: в стельку пьяный мужик хватает за руки девочку лет пяти и куда-то пытается тащить, замахивается, матерится. Ребенок плачет, не идет. Судя по всему, это был папаша. Я прошла сначала по инерции, потом остановилась оглянулась, смотрю. Он начал орать мне: "пошла на..", плюс дебильные угрозы. Подошла. Говорю, почему издеваетесь над ребенком, ну, в ответ, конечно, маты. Спрашиваю девочку, где твоя мама, она показывает на детскую площадку. Говорю, пойдем к маме, она молчит, плачет., в глазах ужас. Через пару минут бежит мамаша, сразу видно, тоже пьющая. Лицо опухшее, тапки теряет. Я чуть отошла, думая, что они сейчас вдвоем драться со мной полезут. Нет, устроили показательную сцену друг с другом. Эта мать гуляла с еще двумя совсем маленькими детьми где-то полутора и трех лет. И все быстренько дали деру со двора. Я спросила потом соседей, знают ли они этих господ, говорят, не знают, но видно, что врут (тоже алкаши ведь). Думаю, посмотреть, когда эта "семья" вновь на площадке появится, выяснить у кого-нибуль, кто такие, где обитают. Но что делать потом - ума не приложу. В милицию, конечно обращаться бесполезно. Как думаете, в соцзащиту, есть смысл идти, или всем плевать, и ничего не добьешься? Может, я дура, которой больше всех надо, но у меня так и стоят в памяти глаза этой девочки, как она беззвучно плакала, и боялась поднять глаза. Если такое творится на улице, что у них происходит за закрытыми дверями...

Зара
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы в полицию звонила, лишним не будет. если там реально обычный папа, вам будут только благодарны. у меня так подругу в детстве (ей лет 8 был) схватил чужой мужик в охапку во в дворе и потащил. отбили 2 храбрые тетки которые к счастью мимо проходили. это в 90х еще было

кто-то
#2
Гость

я бы в полицию звонила, лишним не будет. если там реально обычный папа, вам будут только благодарны.

Это "обычный папа" в дупель пьяный, матерящийся? Печально.

Гость
#3

я бы сходила в соцзащиту, пусть придут с проверкой

Оххххуительная
#4

Пожалуйста,не оставляйте это просто так,ради Бога! Хотя бы анонимно обратитесь куда нибудь. Помогите этим детям. У меня слезы навернулись....

Гость
#5

Ты им завидуешь, дитачки радость, а они наплодили кучу.

Гость
#6

Вмешаться надо, детей жалко. Сделайте анонимно

Гость
#7
Оххххуительная

Пожалуйста,не оставляйте это просто так,ради Бога! Хотя бы анонимно обратитесь куда нибудь. Помогите этим детям. У меня слезы навернулись....

Присоединяюсь к выше сказанному, если есть возможность, помогите детям.

И ещё, вы не ду. ..ра, Вы добрый и чуткий человек. Редкость в наше время. Удачи вам. Может отпишетесь, расскажите если позвонили в соцопеку.

Гость
#8
Гость

Ты им завидуешь, дитачки радость, а они наплодили кучу.

такая убогая и мерзкая личность, что даже не охота посылать

Гость
#9

В органы опеки обратитесь, но надо выяснить адрес наверно

Гость
#10
Гость

Присоединяюсь к выше сказанному, если есть возможность, помогите детям.
И ещё, вы не ду. ..ра, Вы добрый и чуткий человек. Редкость в наше время. Удачи вам. Может отпишетесь, расскажите если позвонили в соцопеку.

+1 Вы молодец, Автор! Скоро это уродство в виде "общественного мнения", навязанное нам невесть кем невесть зачем схлынет как грязная пена! У Вас НОРМАЛЬНАЯ реакция! И то, что Вы хотите помочь девочке, - тоже НОРМАЛЬНО. В органы опеки сообщите.

Гость
#11
Гость

Ты им завидуешь, дитачки радость, а они наплодили кучу.

Лечись, детка.

Зара
#12
Гость

Скоро это уродство в виде "общественного мнения", навязанное нам невесть кем невесть зачем схлынет как грязная пена! У Вас НОРМАЛЬНАЯ реакция! И то, что Вы хотите помочь девочке, - тоже НОРМАЛЬНО. В органы опеки сообщите.

Спасибо всем за поддержку! А то начинаешь сомневаться в правильности своих реакциях, когда видишь, что куча народу проходит мимо "с мудрым видом", да еще на меня с недоумением таращатся.
Буду узнавать, кто это такие. Семейство наверняка скоро появится. А разве можно в соцзащиту обратиться анонимно? У кого-нибудь есть опыт, как это вообще делается, и реагируют ли они, или шлют... по инстанциям? Как там пробивать?

Зара
#13
Гость

Ты им завидуешь, дитачки радость, а они наплодили кучу.

Шутить изволите?
Да, наверняка, они так скажут, когда к ним с проверкой придут. А уж если, заберут детей, то, конечно, будут вопить, какая это радость, а они невинные жертвы завистников.

Гость
#14

Cложный это вопрос, никогда не знаешь что лучше, чтобы изъяли детей из такой семьи и в детдом отправили, либо, чтобы все осталось, как есть (

Аманда
#15

Не оставляйте это без внимания, анонимно в органы опеки нужно сообщить.

Гость
#16

от лица той девочки, но уже выросшей, я ВАС УМОЛЯЮ, обратитесь в опеку! Не будьте равнодушны, вы действительно спасете, жизнь этим трем детям! Хоть в опеку, хоть Гордону, хоть в местную общественную приемную, только в не оставьте без внимания, умоляю Вас!

Гость
#17
Зара

Спасибо всем за поддержку! А то начинаешь сомневаться в правильности своих реакциях, когда видишь, что куча народу проходит мимо "с мудрым видом", да еще на меня с недоумением таращатся.
Буду узнавать, кто это такие. Семейство наверняка скоро появится. А разве можно в соцзащиту обратиться анонимно? У кого-нибудь есть опыт, как это вообще делается, и реагируют ли они, или шлют... по инстанциям? Как там пробивать?

приходите в соц. защиту, сама там работаю, идете к начальнику и беседуете, как правило там не плохие люди сидят,- помогут.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы