Гость
Статьи
имею ли я право …

имею ли я право переехать в другой город с ребенком

с отцом ребёнка не были прописаны. ребёнка он признал, фамилия его и прописан у него, платит алименты. имею ли я право переехать в др город? 2-3 часа езды.
ребёнка любит и запрещает мне переезжать, угрожает

тсс
16 ответов
Последний — Перейти
ВэриВумэн
#1

Пусть любовник переезжает
Вам не жалко разлучать сына с отцом так?

Гость
#2

При рождении ребенка матерью, не состоящей в браке, отцовство может быть установлено путем подачи в орган загса отцом и матерью ребенка совместного заявления. При таком пути установления отцовства мужчина (отец ребенка) выражает волю, направленную на признание ребенка родившимся от него, то есть своим сыном (дочерью), а мать ребенка дает согласие на признание его отцовства. В Вашем случае, имеется только регистрация рождения ребенка матерью, она не порождает прав и обязанностей второго родителя, а следовательно и требовать на законных основаниях исполнения своих прав, а также препятствовать переезду ребенка, биологический отец не может.

Гость
#3

Вы можете переезжать по территории РФ куда угодно. Даже можете вывозить ребенка за границу без согласия отца (не на пмж). Все его требования не правомерны. Смело переезжайте.

Гость
#4

да

Гость
#5

Я с отцом ребенка в разводе, даже и мысли не было что переехать нельзя... живу в своих интересах и интересах ребенка, так что и действую как считаю нужным. А вы зря рассказали, переехали и переехали, потом сказали бы.

#6

можно. это же не в другую страну.
пусть угрожает..

Гость
#7

Имеете.

тсс
#8
Гость

При рождении ребенка матерью, не состоящей в браке, отцовство может быть установлено путем подачи в орган загса отцом и матерью ребенка совместного заявления. При таком пути установления отцовства мужчина (отец ребенка) выражает волю, направленную на признание ребенка родившимся от него, то есть своим сыном (дочерью), а мать ребенка дает согласие на признание его отцовства. В Вашем случае, имеется только регистрация рождения ребенка матерью, она не порождает прав и обязанностей второго родителя, а следовательно и требовать на законных основаниях исполнения своих прав, а также препятствовать переезду ребенка, биологический отец не может.

не правильно выразилась, отцовство установлено

тсс
#9
ВэриВумэн

Пусть любовник переезжает
Вам не жалко разлучать сына с отцом так?

я разве что то писала про любовника?

я же не запрещаю, тем более раз, два в неделю будут видется
и ребёнок ещё маленький, 4 месяца.

K.S.
#10

Переезжайте спокойно. Только вам необходимо уведомить отца ребенка о новом адресе проживания (на всякий случай, раз назревает конфликт, сделайте это заказным письмом с уведомлением).

Гость
#11
Гость

При рождении ребенка матерью, не состоящей в браке, отцовство может быть установлено путем подачи в орган загса отцом и матерью ребенка совместного заявления. При таком пути установления отцовства мужчина (отец ребенка) выражает волю, направленную на признание ребенка родившимся от него, то есть своим сыном (дочерью), а мать ребенка дает согласие на признание его отцовства. В Вашем случае, имеется только регистрация рождения ребенка матерью, она не порождает прав и обязанностей второго родителя, а следовательно и требовать на законных основаниях исполнения своих прав, а также препятствовать переезду ребенка, биологический отец не может.

Вы читать умеете? Ребёнка признал, фамилия его, алименты платит. Он законный отец.

Гость
#12
Гость

Я с отцом ребенка в разводе, даже и мысли не было что переехать нельзя... живу в своих интересах и интересах ребенка, так что и действую как считаю нужным. А вы зря рассказали, переехали и переехали, потом сказали бы.

Противоречие - вы живете как считаете нужным, значит идете против интересов ребенка. Вы думаете только о себе.

Гость
#13

12, я думаю о том как ребенку лучше будет, отец не принимает участие в воспитании, значит воспитываю я, как я считаю нужным.

Гость
#14

Автор, да на..ите и переезжайте. Ещё будем оглядываться на всяких сунул-вынул.

Гость
#15

Однако же отец вкладывается в содержание ребенка, а значит обладает определённым правами.

Гость
#16

конечно, имеете. Запрета на переезд по стране нет. А вот за угрозы можно отнести заявление

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: