Гость
Статьи
Ну как же бесят такие …

Ну как же бесят такие люди

Порой видишь,что отчим становится ребёнку как родной человек
и даже мачеха может стать другом
И порой бесят люди,которые говорят : "даже если ребенок называет мамой/папой это человека,то этот человек все равно чужой,и мне жалко ребенка,который растёт без мамы/папы"
Ну как же бесят такие люди!Как же они порой своими словами портят настроение
Не им решать может ли отчим/мачеха быть родным человеком,или совсем нет!

Лилия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плюсую, у меня ребёнок под опекой, меня всегда спрашивают "а СВОИ дети у вас есть?", как будто это так, не ребёнок...

Гость
#2

Для большинства именно так и есть. Свой и чужой - небо и земля.

Гость
#3
Гость

плюсую, у меня ребёнок под опекой, меня всегда спрашивают "а СВОИ дети у вас есть?", как будто это так, не ребёнок...

Респкет вам за то, что опекаете ребенка!

Гость
#4

Ой, автор, полностью с вами согласна! Это не от большого ума так говорят. Не обращайте внимания. Я, например, свою неродную бабушку всегда любила гораздо больше, чем родную😃

Гость
#5

в этом двоякий смысл. человек останется чужим по крови, то есть ребенок так или иначе останется воплощением биологических родителей. но приемный родитель вполне может дать необходимое тепло. зачем всех слушать? зачастую люди говорят просто чтобы чтото говорить

Таня@
#6

Буквально вчера об этом думала. У меня мама умерла когда мне было 10 лет. Все тогда жалели меня, говоря как мне будет плохо. Я не понимала, как это на самом деле. Прошло почти 30 лет, но я понимаю что она могла бы дать мне, если была бы жива. Мачеха у нас появилась спустя полгода после смерти матери и потом постепенно стали жить вместе. Она не стала близким человеком. По началу конфликты и ссоры были через день, потом мы с ней не разговаривали долгое время. Повзрослев у нас стали нормальные отношения. Можете писать и думать что угодно, но я переживала эту ситуацию и думаю, что стать родным человеком оч тяжело, практически невозможно. Возможно это еще зависит и от возраста ребенка, когда в его жизнь приходит мачеха/ отчим. И сейчас, недавно став матерью, в 38 лет, в этом виноваты и здоровье женское и также психика, подорваная смертью матери и всей этой ситуацией, я понимаю, что заменить мать, стать родным человеком, почти невозможно.

Гость
#7

Отолерастились совсем, битву экстрасенсов пропустили что ли, ясно же там дают определение " предки рода"! Чужой ребёнок, нигер, *** у этих слов похожий смысл

Гость
#8
Гость

плюсую, у меня ребёнок под опекой, меня всегда спрашивают "а СВОИ дети у вас есть?", как будто это так, не ребёнок...

Это у вас больное воображение. Человек спрашивает, подразумевая под " своими" родного по крови. Слово собственные длинное.
А вы с больным восприятием надумали.
ахахха

Гость
#9

Чужой ребенок - чужие гены и точка. Родным никогда не будет.

Гость
#10
Таня@

Буквально вчера об этом думала. У меня мама умерла когда мне было 10 лет. Все тогда жалели меня, говоря как мне будет плохо. Я не понимала, как это на самом деле. Прошло почти 30 лет, но я понимаю что она могла бы дать мне, если была бы жива. Мачеха у нас появилась спустя полгода после смерти матери и потом постепенно стали жить вместе. Она не стала близким человеком. По началу конфликты и ссоры были через день, потом мы с ней не разговаривали долгое время. Повзрослев у нас стали нормальные отношения. Можете писать и думать что угодно, но я переживала эту ситуацию и думаю, что стать родным человеком оч тяжело, практически невозможно. Возможно это еще зависит и от возраста ребенка, когда в его жизнь приходит мачеха/ отчим. И сейчас, недавно став матерью, в 38 лет, в этом виноваты и здоровье женское и также психика, подорваная смертью матери и всей этой ситуацией, я понимаю, что заменить мать, стать родным человеком, почти невозможно.

Как быстро ваш папаша отошел от смерти жены 😑

Золотая
#11

Согласна с вами, автор. Иногда не кровные становятся родными.

Гость
#12
Таня@

Буквально вчера об этом думала. У меня мама умерла когда мне было 10 лет. Все тогда жалели меня, говоря как мне будет плохо. Я не понимала, как это на самом деле. Прошло почти 30 лет, но я понимаю что она могла бы дать мне, если была бы жива. Мачеха у нас появилась спустя полгода после смерти матери и потом постепенно стали жить вместе. Она не стала близким человеком. По началу конфликты и ссоры были через день, потом мы с ней не разговаривали долгое время. Повзрослев у нас стали нормальные отношения. Можете писать и думать что угодно, но я переживала эту ситуацию и думаю, что стать родным человеком оч тяжело, практически невозможно. Возможно это еще зависит и от возраста ребенка, когда в его жизнь приходит мачеха/ отчим. И сейчас, недавно став матерью, в 38 лет, в этом виноваты и здоровье женское и также психика, подорваная смертью матери и всей этой ситуацией, я понимаю, что заменить мать, стать родным человеком, почти невозможно.

Возможно.Для этого требуется любовь и личная осознанность взрослого. К сожалению часто отчимом/мачехой/приемными родителями становятся неготовые к этому люди. У них свои мотивы ребенка принять, но нет мотива сделать его счастливым. В вашем случае женщина могла просто хотеть замуж за вдовца и ей просто пришлось смириться с наличием вас.

Гость
#13
Лилия

Порой видишь,что отчим становится ребёнку как родной человек
и даже мачеха может стать другом
И порой бесят люди,которые говорят : "даже если ребенок называет мамой/папой это человека,то этот человек все равно чужой,и мне жалко ребенка,который растёт без мамы/папы"
Ну как же бесят такие люди!Как же они порой своими словами портят настроение
Не им решать может ли отчим/мачеха быть родным человеком,или совсем нет!

А у моего мужчины ребёнок психопат, ему не нужны ни его родные мама ни папа. Только компьютерные игры!
Как такое *** жалеть? Это родителей жалеть надо!

Гость
#14
Таня@

Буквально вчера об этом думала. У меня мама умерла когда мне было 10 лет. Все тогда жалели меня, говоря как мне будет плохо. Я не понимала, как это на самом деле. Прошло почти 30 лет, но я понимаю что она могла бы дать мне, если была бы жива. Мачеха у нас появилась спустя полгода после смерти матери и потом постепенно стали жить вместе. Она не стала близким человеком. По началу конфликты и ссоры были через день, потом мы с ней не разговаривали долгое время. Повзрослев у нас стали нормальные отношения. Можете писать и думать что угодно, но я переживала эту ситуацию и думаю, что стать родным человеком оч тяжело, практически невозможно. Возможно это еще зависит и от возраста ребенка, когда в его жизнь приходит мачеха/ отчим. И сейчас, недавно став матерью, в 38 лет, в этом виноваты и здоровье женское и также психика, подорваная смертью матери и всей этой ситуацией, я понимаю, что заменить мать, стать родным человеком, почти невозможно.

Я надеюсь что в 38 лет вы уже объективно можете понять, была вам мачеха другом или нет. А насчёт материнской любви у вас очень большие иллюзии, но вам и простительно, опыта то нет и быть не может. Большинство матерей - худшие враги для своих дочерей. Почитайте в интернете какие у людей матери бывают.

Гость
#15
Гость

Возможно.Для этого требуется любовь и личная осознанность взрослого. К сожалению часто отчимом/мачехой/приемными родителями становятся неготовые к этому люди. У них свои мотивы ребенка принять, но нет мотива сделать его счастливым. В вашем случае женщина могла просто хотеть замуж за вдовца и ей просто пришлось смириться с наличием вас.

Как правило ребёнку эта любовь и осознанность нафиг не упала. Ты ему угождаешь а он тебе на голову срет_.

Гость
#16
Гость

.
Как правило ребёнку эта любовь и осознанность нафиг не упала. Ты ему угождаешь а он тебе на голову срет_.

Так угождать и любить разные вещи. Без осознанности этого не понять. Большинство хочет быть добреньким угождая, ради принятия. Подарочки, лесть, попустительство. А эта фальш очень видна.

Паниковский
#17

Зачем слушаете посторонних, если знаете цену саоим отношениям с ребёнком

Гость
#18

Да глупости это и в семьях где родные дети зачастую, холодность, непонимание и эгоизм со строны родителей, это от человека зависит. У меня мама добрейшей души человек, любящая, воспитала меня и дочку сестры, одинаково болела душа за нас, если что-то шло не так, ни каких делёжек и поблажек. Любим её одинаково, помогаем ей, заботимся, оберегаем её от наших проблем и сестра мне не "как родная", а родная, она моя роднулечка, ближе нас у нас нет никого, проверено и трудностями и радостями. А есть полнокровные родные братья и сёстры, с которыми врагов не надо.
О чём вообще говорить, но родители умудряются и своих детей разделить, кого-то любят больше, кого-то меньше, это условная любовь.
Раздражает ли меня если кто-то доказывает, что невозможно, нет, все разные, просто люди рассуждают со своей "колокольни", они не способны, значит и другие тоже не способны.

Лето
#19

Я согласна с мнением, что чужой человек никогда не заменит родного отца или мать. Потому что в таком случае ребенка растят не с младенчества, а с более старшего возраста, к тому же это все равно чужие гены.
Смотрю на своих родителей и понимаю, что никто и никогда так сильно бы меня не смог полюбить как они) Это любовь от всего сердца, на уровне подсознания. Хотя родители и племянников своих любят, и внучку, но по-другому. И ребенок, лишенный любви родных родителей, очень страдает. Подруга выросла с отчимом, ей очень не хватает отцовского тепла, хотя она ничем не обделена, отчим обеспечил одинаково ее и брата, общего сына с ее мамой. Но она мне говорит постоянно. как бы хотелось, чтобы папа был родной. На родных детей люди даже смотрят иначе, это взгляд, полный родительской любви) Разумеется, я говорю о нормальных людях, а не о тех, кто родил и забил на ребенка

Гость
#20

Тоже несколько случаев знаю, когда отчимы не родным детям квартиры дарили и вообще были хорошими дедушками для внуков. И сейчас общаюсь с одной мачехой, которая воспитывает чужого сына, она мне довольно близкая подруга, на ребёнка никогда не жалуется, ничего плохого от неё не слышала. Мальчик вообще говорит, что папа станет старый и он на моей подруге тогда женится)) ему 5 лет.
Про плохие случаи только слышала, но среди знакомых никогда такого не видела тк у меня знакомые нормальные люди, не маргиналы.
Я все таки сторонница поговорки, что отец это тот кто воспитал, а не тот кто свою сперму дал. Для второго много ума не надо.

Гость
#21
Гость

Чужой ребенок - чужие гены и точка. Родным никогда не будет.

мужики тоже не кровные родственники, однако яйца им подлизывют и становятся мамочками этим бытовым инвалидам, да и много глупого делают ради них

Весёлая медуза
#22

Моего мужа и его сестру вырастил отчим. Он взял в жену женщину с 2-мя детьми: 11 лет мальчик и 5 лет девочка. Родного отца они до си пор ненавидят, отчима называют "папа" , "батя", "Отец", "папуля"! Родной отец пил, бил и гонял всё семейство! Жили в деревне в лачуге в 4-м в одной комнате, без воды и удобств. Отчим отстроил отличный дом, провел канализацию, воду, отопление - 20 лет назад это было! Высшее образование дал получить и пасынку и падчерице,всему научил и вывел в люди! И муж и сестра его на хороших должностях! Дед уже внуков воспитывает, и у меня, невестки, никогда язык даже не повернется сказать, что дедушка нам не родной! И мужу он родной отец, даже лучше, и нам он настоящий дедушка, и всех нас считает родными!

Гость
#23

да мало ли что говорят. Меня вырастил отчим, а родной отец слинял, так что. Когда отчим заболел, мы с сетрой таскали ему в больницу еду, оплачивали врачей, а в институте когда узнали, одна препод сказала - ну так .это же не твой отец, пусть сестра твоя носит, она родная. И отчим разделил между нами наследство пополам, хотя моя сестра была его родная, а я нет.

Форум: Дети
Всего: 48 272 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема