Гость
Статьи
Жизнь мам

Жизнь мам

Здравствуйте. Вопрос адресуется мамам маленьких детей. Как вы живете, как проводите время и т.д? Смотрю на некоторых знакомых, ребенок совсем маленький, а они о себе не забывают, в праздники выбираются куда-то, день рождения в кафе и т.д. Я как-то больше на ребенке зациклена, какое там ДР в кафе, дома тортик да и все. Не сижу конечно дома постоянно, но вылазки именно с ребенком (парки, детские площадки, кукольный театр, цирк и т.д). Может я просто не умею отдыхать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто надо чтобы дома была няня. Мне 30, сыну 2 года. Постоянно с няней, а я работаю. Отдыхать летаем с мужем без сына пока что (сын с няней).

Элис
#2

Выбираемся тоже, только если вместе с ребёнком :парки,тц. Далеко не уехать, так ка нет своей машины. Муж сдал на права, но смогли купить пока. Москва. В зоопарк поедем на такси (туда-обратно). До ближайшего парка-коломенское можно доехать на автобусе. Я бы с радостью выбиралась с какой-нибудь подругой вместе в театры,на выставки и мероприятия. Но нет такой подруги. Как-то так получилось, что мы все забеременели и родили почти одновременно, как и остальные миллионы женщин в кризис ))) и все подружки стали наседками, никуда от ребёнка отойти не могут и не хотят. Моих деланий не разделяют. Даже на посиделки в кафе рядом с домом вечером, когда мужья приходят с работы и могут отпустить - не могу уговорить их. "Как же я ребёнка оставлю"!!!
Блин, так ты мужу ведь оставляешь, не кому-то там🙈Вот такая печаль.

Гость
#3

Ходну на разговорный английск й 3 раза в неделю , 3 раза на карте.
Ребенку 2 года. В таком ритме с 6 ребенкиных месяцев. Грудью кормила до 1.5 года. Сидит попеременно муж и бабушка или няня.
По магазинам с ребенком, в маникюрный с ребенком.
За время декрета сдала на адвокатское свидетельство. Теперь подыскиваю приличное место работы , на прежнее Не хочу

Гость
#4

Сегодня с кумой в ресторан итальянский ходили со своей малявкой. Ей 2 было месяц назад. Вела себя прекрасно, скакала по терассе, , потом мульты смотрела в планшете, потом мороженое ела, а потом мы насиделись и пошли катать ее на лошадке.
До этого в заведения ее не брала с собой. Теперь вижу, что можно.
На маникюр недавно стали вместе ходить, беру ей стопку журналов детских, а потом моя мастер достает ей пустой флакон от лака и включает старую лампу, процесс ее очень занимает

Гость
#5

Автор, тут все зависят от материальной составляющей.
Вот вам пример 2х мам. Обе мои подружки из детства. У первой родителей семейный бизнес, налаженная швейная мастерска по пошиву женской одежды и сеть магазинов. Она с мужем тоже в этот процесс вовлечена, на семью 2 машины, хороший обустроенный дом, нянек 100500 штук и родители охотно помогают. Практически каждые выходные фотки с подписью :" А сегодня я кукушка-мать, приветом из ресторана/театра /выставки/премьеры/тусовки/велозаезда/....."
Вторая подружка родом из Донецка. Переехали из-за событий (она была уже беременная) ребенку 2 года, живут на съеме, там жилье разбомбили, родители далеко, муж один все тянет по деньгам, помогать некому, ни с кем не оставить. Живут скромно рестораны-тусовки ей только снятся, и НЕ потому что ОНА СКУЧНАЯ И ОГРАНИЧЕННАЯ ТЕТКА. А потому что люди в совершенно разных условиях Живут.
Поэтому спрашивать и сравнивать смысла нет, у всех разные исходные данные

Автор
#6
Гость

Автор, тут все зависят от материальной составляющей.
Вот вам пример 2х мам. Обе мои подружки из детства. У первой родителей семейный бизнес, налаженная швейная мастерска по пошиву женской одежды и сеть магазинов. Она с мужем тоже в этот процесс вовлечена, на семью 2 машины, хороший обустроенный дом, нянек 100500 штук и родители охотно помогают. Практически каждые выходные фотки с подписью :" А сегодня я кукушка-мать, приветом из ресторана/театра /выставки/премьеры/тусовки/велозаезда/....."
Вторая подружка родом из Донецка. Переехали из-за событий (она была уже беременная) ребенку 2 года, живут на съеме, там жилье разбомбили, родители далеко, муж один все тянет по деньгам, помогать некому, ни с кем не оставить. Живут скромно рестораны-тусовки ей только снятся, и НЕ потому что ОНА СКУЧНАЯ И ОГРАНИЧЕННАЯ ТЕТКА. А потому что люди в совершенно разных условиях Живут.
Поэтому спрашивать и сравнивать смысла нет, у всех разные исходные данные

Вы совершенно правы. Спасибо за коммент.

Гость
#7
Автор

ГостьАвтор, тут все зависят от материальной составляющей.
Вот вам пример 2х мам. Обе мои подружки из детства. У первой родителей семейный бизнес, налаженная швейная мастерска по пошиву женской одежды и сеть магазинов. Она с мужем тоже в этот процесс вовлечена, на семью 2 машины, хороший обустроенный дом, нянек 100500 штук и родители охотно помогают. Практически каждые выходные фотки с подписью :" А сегодня я кукушка-мать, приветом из ресторана/театра /выставки/премьеры/тусовки/велозаезда/....."
Вторая подружка родом из Донецка. Переехали из-за событий (она была уже беременная) ребенку 2 года, живут на съеме, там жилье разбомбили, родители далеко, муж один все тянет по деньгам, помогать некому, ни с кем не оставить. Живут скромно рестораны-тусовки ей только снятся, и НЕ потому что ОНА СКУЧНАЯ И ОГРАНИЧЕННАЯ ТЕТКА. А потому что люди в совершенно разных условиях Живут.
Поэтому спрашивать и сравнивать смысла нет, у всех разные исходные данные
Вы совершенно правы. Спасибо за коммент.

Еще пример -троюродная сестрица, через 2 месяца после родов уже на работе. С малышом сидит ее мама, деликатная, скромная и короткая женщина, спокойная и уравновешенная как танк, обладающая недюжим здоровьем. Сестра кроме работы еще и активную социальную жизнь ведет.
У другой родственницы у мамы рак мозга и свекровь-гадюка. Маму активно лечат, свекровь интенсивно отваживают, куда им развлекаться

Гость
#8
goldenbitch

Просто надо чтобы дома была няня. Мне 30, сыну 2 года. Постоянно с няней, а я работаю. Отдыхать летаем с мужем без сына пока что (сын с няней).

Вы из Какой страны, в России запрещены *** браки вроде))))

Гость
#9

Лет до 3-4 ребёнка это вообще не жизнь((( Очень тяжело, ни на что нет сил, полное эмоциональное выгорание и физическая изнурённость. Каждый день, каждую ночь. Однако, я занималась спортом 2-3 раза в неделю, потом 3-4 раз в неделю, ходила в сауну 1 раз в неделю, гуляла с коляской по 5 часов и больше, немного удалённо работала по вечерам, когда муж дома и занимал ребёнка, либо он брал отгулы на это время. Все вечера ребёнок был на муже, и один выходной полностью был у меня выделен для себя. А после 3,5-4 жизнь наладилась, и всё стало хорошо - ребёнок начал спать по ночам, я занялась своим здоровьем, потом и работать нормально начала, и стало славно)

Гость
#10
Гость

Автор, тут все зависят от материальной составляющей.
Вот вам пример 2х мам. Обе мои подружки из детства. У первой родителей семейный бизнес, налаженная швейная мастерска по пошиву женской одежды и сеть магазинов. Она с мужем тоже в этот процесс вовлечена, на семью 2 машины, хороший обустроенный дом, нянек 100500 штук и родители охотно помогают. Практически каждые выходные фотки с подписью :" А сегодня я кукушка-мать, приветом из ресторана/театра /выставки/премьеры/тусовки/велозаезда/....."
Вторая подружка родом из Донецка. Переехали из-за событий (она была уже беременная) ребенку 2 года, живут на съеме, там жилье разбомбили, родители далеко, муж один все тянет по деньгам, помогать некому, ни с кем не оставить. Живут скромно рестораны-тусовки ей только снятся, и НЕ потому что ОНА СКУЧНАЯ И ОГРАНИЧЕННАЯ ТЕТКА. А потому что люди в совершенно разных условиях Живут.
Поэтому спрашивать и сравнивать смысла нет, у всех разные исходные данные

В большей степени это всё-таки зависит от темперамента и степени здоровья ребёнка.

Гость
#11
Гость

ГостьАвтор, тут все зависят от материальной составляющей.
Вот вам пример 2х мам. Обе мои подружки из детства. У первой родителей семейный бизнес, налаженная швейная мастерска по пошиву женской одежды и сеть магазинов. Она с мужем тоже в этот процесс вовлечена, на семью 2 машины, хороший обустроенный дом, нянек 100500 штук и родители охотно помогают. Практически каждые выходные фотки с подписью :" А сегодня я кукушка-мать, приветом из ресторана/театра /выставки/премьеры/тусовки/велозаезда/....."
Вторая подружка родом из Донецка. Переехали из-за событий (она была уже беременная) ребенку 2 года, живут на съеме, там жилье разбомбили, родители далеко, муж один все тянет по деньгам, помогать некому, ни с кем не оставить. Живут скромно рестораны-тусовки ей только снятся, и НЕ потому что ОНА СКУЧНАЯ И ОГРАНИЧЕННАЯ ТЕТКА. А потому что люди в совершенно разных условиях Живут.
Поэтому спрашивать и сравнивать смысла нет, у всех разные исходные данные
В большей степени это всё-таки зависит от темперамента и степени здоровья ребёнка.

А еще от помощи со стороны. Если У вас нет няни, муж на работе до 18.00,(минимум), бабушки далеко, даже име прекрасное здоровье и супер-спокойного ребёнка, развлекаться будет вам некогда

Гость
#12
Гость

А еще от помощи со стороны. Если У вас нет няни, муж на работе до 18.00,(минимум), бабушки далеко, даже име прекрасное здоровье и супер-спокойного ребёнка, развлекаться будет вам некогда

Ну, если муж после 18 с ребёнком занимается, то хотя бы 4-5 часов на отдых остаётся)

Гость
#13
Гость

Вы из Какой страны, в России запрещены *** браки вроде))))

зависть это плохое чувство

Лена
#14

Образ жизни мамы зависит от многих факторов: финансы, помощь мужа или няни, бабушки и т.д, наличия интересов помимо ребенка.

У меня коллега с бабушкой живущей за стенкой + хорошо зарабатывающий муж.
И я - бабушек, нянь нет + финансы не очень были пока я в декрете сидела.

Конечно мы вели разный образ жизни: она ребенка маме и вперед по салонам и спортзалам, или с мужем в ресторан. или на море.
А мне и ребенка не с кем оставить было, и даже если муж дома, то особо денег не было идти куда то. Поэтому развлекались как могли всей семьей. И нам было хорошо.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: