Гость
Статьи
проживание ребенка у …

проживание ребенка у обоих родителей после развода

У нас как бывает - развелись, ребенок с матерью остался, уроки-готовка-болячки на ней, а отец появляется пару раз в месяц (в лучшем случае!) как ангел, снизошедший с небес, купит мороженку, на карусели сводит - и он хороший. Мама же, заставляющая же ребенка рано вставать, соблюдать режим, соблюдать гигиену, воспринимается как серая рутина. И все равно она меркантильная, ждущая этих трех тысяч от БМ. Считаю, что если бы родители делили время проживания пополам, мужики совсем по-другому бы запели. Но нет, мать назовут бесчувственной, бессердечной, как же так, кровинушку на пол-месяца отдала. Зачем намеренно делать из отцов недееспособных имбицилов, которые не в состоянии присмотреть за собственным (!) ребенком? Почему у нас все на плечах женщины и общество иной вариант не принимает?

Мисси
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами. При этом мужики еще умудряются лить крокодильи слезы, мол, ах, какое у нас законодательство, детей с матерью оставляет, ах, какая несправедливость. А на самом деле они вряд ли бы хотели жить и воспитывать своих детей с копеечными алиментами.

Гость
#2

Интересно, как это в Европе организовано, ведь там так? Мужики не ноют?

Гость
#3

это не правильно, у ребенка должен быть один дом, там где у него есть права и обязанности, по дому в том числе, все остальное это гости.
Когда ребенок шатается туда сюда, он везде в гостях, как цыганенок.

Гость
#4
Гость

Интересно, как это в Европе организовано, ведь там так? Мужики не ноют?

Знаю одну пару разведённых в Европе, мои друзья. У них общий ребёнок. Ребёнок живет 3 дня у мамы, 3 дня у папы, уже на протяжении 8 лет. Расходы все делят пополам, ребёнок ездит в отпуск по очереди и с мамой, и с папой. В квартире и отца и матери есть комната ребёнка.
Причём папа даже не может представить, что у кого-то может быть по-другому) сын общий, значит должен быть с обоими родителями поровну

гость
#5

Автор, то что вы описываете это исключительно ваша субъективная точка зрения, а не правило, которое действует у всех.
У меня все знакомые мужчины, развевшиеся с женами (кстати почти у всех причина развода -измены жены), и у которых по двое детей от этих браков, все они детьми занимаются больше мамаш. Эти отцы-разведенцы возят детей по врачам, на тренировки, в басейны, в детские развлекательные комплексы, сами покупают им одежду, лекарства и прочее. А БЖ-мамашки не работают, шляются по салонам красоты, пьют-курят и о детях вспоминают тогда когда заканчиваются деньги или хотят распилить какое-то новоприобретенное имущество. Тогда эти матери начинают выть яжемать, этожедети, ятеберодила, тымнедолжен и прочее. У одного БЖ даже в больнице трехлетнего ребенка не навещала, папаша сам сидел там днями, а когда ребенок выздоровел, эта БЖ приперлась к папашке с воплями что ребенку жить не на что (читай у нее на рестораны-салоны деньги закончились) и начала требовать отдать ей загородный дом его родителей.
Так что бывает по разному, я вообще поражаюсь как женщины бездумно плодятся, разводятся, и потом всю жизнь детьми манипулируют и сипользуют их как гарантию безбедного содержания до старости.

Гость
#6
Гость

Знаю одну пару разведённых в Европе, мои друзья. У них общий ребёнок. Ребёнок живет 3 дня у мамы, 3 дня у папы, уже на протяжении 8 лет. Расходы все делят пополам, ребёнок ездит в отпуск по очереди и с мамой, и с папой. В квартире и отца и матери есть комната ребёнка.
Причём папа даже не может представить, что у кого-то может быть по-другому) сын общий, значит должен быть с обоими родителями поровну

Наши бы мужики взвыли от такого. Или в лучшем случае, "папины" дни ребенок бы проживал у бабушки, матери отца.

Гость
#7
гость

Автор, то что вы описываете это исключительно ваша субъективная точка зрения, а не правило, которое действует у всех.
У меня все знакомые мужчины, развевшиеся с женами (кстати почти у всех причина развода -измены жены), и у которых по двое детей от этих браков, все они детьми занимаются больше мамаш. Эти отцы-разведенцы возят детей по врачам, на тренировки, в басейны, в детские развлекательные комплексы, сами покупают им одежду, лекарства и прочее. А БЖ-мамашки не работают, шляются по салонам красоты, пьют-курят и о детях вспоминают тогда когда заканчиваются деньги или хотят распилить какое-то новоприобретенное имущество. Тогда эти матери начинают выть яжемать, этожедети, ятеберодила, тымнедолжен и прочее. У одного БЖ даже в больнице трехлетнего ребенка не навещала, папаша сам сидел там днями, а когда ребенок выздоровел, эта БЖ приперлась к папашке с воплями что ребенку жить не на что (читай у нее на рестораны-салоны деньги закончились) и начала требовать отдать ей загородный дом его родителей.
Так что бывает по разному, я вообще поражаюсь как женщины бездумно плодятся, разводятся, и потом всю жизнь детьми манипулируют и сипользуют их как гарантию безбедного содержания до старости.

Типичные байки с абф.

Гость
#8

Живу в Европе. Ребёнок 1-2 недели у мамы и сколько же у папы. Так принято. Но очень много проблем. Разные условия проживания и самое главное разные правила. Например мама 2 недели укладывает спать в 22.00, папа в 23.00. Мама сказала ставить посуду после еды в раковину, у папы посуду убирает новая жена. Для ребёнка вынос мозга, пока к одному привыкнет, к маме возвращаться и тп.
Я как мама предпочла бы такой вариант- дети живут со мной, с папой общаться каждый день по телефону и скайпу. Папа оплачивает няню тк, я тоже хочу иметь свободное время, вечера , выходные и отпуск. И папа забирает ребёнка на месяц или 1,5 летом в отпуск, каждый год(для Европы это нормально). Конечно папа может присутствовать на любых мероприятиях школьных и др. (Это не часто и больше исключение). Или с точность до наоборот на территории папы

Гость
#9
Гость

Я как мама предпочла бы такой вариант- дети живут со мной, с папой общаться каждый день по телефону и скайпу. Папа оплачивает няню тк, я тоже хочу иметь свободное время, вечера , выходные и отпуск. И папа забирает ребёнка на месяц или 1,5 летом в отпуск, каждый год(для Европы это нормально). Конечно папа может присутствовать на любых мероприятиях школьных и др. (Это не часто и больше исключение). Или с точность до наоборот на территории папы

Алименты-то не все платят. А вы об оплаченных нянях.

Гость
#10
Гость


Я как мама предпочла бы такой вариант- дети живут со мной, с папой общаться каждый день по телефону и скайпу. Папа оплачивает няню тк, я тоже хочу иметь свободное время, вечера , выходные и отпуск. И папа забирает ребёнка на месяц или 1,5 летом в отпуск, каждый год(для Европы это нормально). Конечно папа может присутствовать на любых мероприятиях школьных и др. (Это не часто и больше исключение). Или с точность до наоборот на территории папы

Алименты-то не все платят. А вы об оплаченных нянях.

Тогда все на его территории, а я алименты, няню и отпуск

Гость
#11

Ну не знаю, у меня в детстве было так как вы описали но я не считала что отец хороший а мать плохая, наоборот маму я всегда уважала, она всегда уделяла мне внимание и стараюсь сделать мою жизнь лучше, а если бы мне сказали что придётся жить то с отцом то с матерью то это было бы намного хуже чем так

Белочка
#12

Абсурд для этого надо минимум жить в одном районе и иметь для ребенка отдельную комнату. В Европе проще, там много съемного жилья да и не такие расстояния. А у нас предположим мать живет в Москве а отец в Подмосковье. И чего ребенку в 5 утра вставать чтобы доехать до школы и потом ждать у школы когда отец его заберет. А если родители вообще в разных городах живут.

Гость
#13

в Японии живёт подруга, муж японец, развелись, дочке 15. развелись года два назад. мама жила в Токио, папа в маленьком городишке. дочка жила с папой, недавно перебралась в Токио, маме, возвращаться не собирается. дочка сама решила, где ей лучше. дочка хафу. до этого жила в России.

Гость
#14
Белочка

Абсурд для этого надо минимум жить в одном районе и иметь для ребенка отдельную комнату. В Европе проще, там много съемного жилья да и не такие расстояния. А у нас предположим мать живет в Москве а отец в Подмосковье. И чего ребенку в 5 утра вставать чтобы доехать до школы и потом ждать у школы когда отец его заберет. А если родители вообще в разных городах живут.

с этим согласна. моя дочь ездит в другие города, как раньше просто в центр выезжала в Москве. Метрополитен совершенно другой, вчкра сообщила мне, что завтра поедет с подркжкой на метро в город, что находится от нас в часе езды, на коньках покататься. скоро фестиваль шаров, хочет поехать туда друзьями, т.к, нам некогда, три часа на метро. дочке 16. спокойно отпускаем, не боясь за неё и очень удобно.

Нонна
#15

я бы законодательно закрепила обязанность делить больничные 50/50 разведённым родителям, при отказе - компенсация, и алименты чтобы платило государство (хотя бы минимум), потом само работало с должником - это бы существенно изменило ситуацию

Гость
#16

Я живу в Европе и была категорически против когда отец ребёнка через 8 лет после развода предложил делитьребенка 50-50, прежде всего потому что это плохо для ребёнка. Отец живет в 40км минутах езды от нас и от школы(по пробкам не менее часа), все Друзья и кружки в одном месте - рядом с нами. Зачем мучать ребёнка 2ым просиживаете с в Траффике. Если бы отец переехал жить рядом с нами в 5-10 минутах езды - без проблем. А так с пятницы по воскресенье вечер два раза в месяц она с отцом и половину каникул. И у пары и у мамы в доме у неё своя комната. Так же у моего мужа, его дети с ними не живут, такой же график. Но так как они живут недалёко и школа совсем рядом, иногда посреди недели они могут переночевать у отца. Но все равно дом матери - это на данный момент из основной дом(не исключаю, что со временем это может измениться)

Гость
#17

Я живу с ребёнком в Москве,муж за 400 км от нас,почитаю некоторые комменты,смешно становится,3 дня у мамы,3 дня у папы! Папа не видел сына уже не помню сколько,до этого лет 5 не видел,сейчас наверное,года три. Приезжает только когда по работе посылают,ни разу на билет не потратился,приедет на 2 часа,извините,пожрет,посидит до поезда 2 часа и только его и видели! Мне кажется,что если увидит сына на улице,то не узнает,пройдёт мимо. Как-то попросила все-таки звонить ребёнку,раз в неделю,хватило на месяц и тишина,раз по скайпу прошло подключение и тут сообщение" я ошибся,это не тебе!" Ему на ребёнка наплевать,что он думает,что чувствует,какой по характеру. Папа для него как чужой человек

Белочка
#18
Нонна

я бы законодательно закрепила обязанность делить больничные 50/50 разведённым родителям, при отказе - компенсация, и алименты чтобы платило государство (хотя бы минимум), потом само работало с должником - это бы существенно изменило ситуацию

А как вы это себе представляете??? У ребенка температура 39 градусов а вы ему сегодня едешь болеть к папе. А папа может живет за 100 км и условия для ребенка не очень и медицина хуже. В теории все красиво конечно.

Гость
#19

Я очень привязана к дочери, хотела бы, чтобы она все время жила со мной, если вдруг когда то разведусь. И ребёнку неудобно, если районы разные. Какому то родителю будет труднее возить в школу.

Гость
#20

И вообще самое интересное, при разводе женщина как львица всегда забирает ревностно своих детей и ещё и сама всякие козни строит, мешает общению детей с отцом, на час дать ребёнка папе является проблемой.
Ну и я бы лично страшно переживала что там и где там моё дите.

гость
#21

Живу в Израиле.Дети живут половину времени у меня , половину у отца.В обеих домах у них есть комнаты,игрушки.Дни четко поделены,но мы с бывшим в хороших отношениях,поэтому договорится- поменятся -не проблема.( это к топику: болеть пойдешь к папе,у нас папа умеет справляться и с больными)
Всем довольна.Есть время на себя,отец любит и знает потребности детей,воспитывает их.Живем близко друг от друга,20 минут езды на машине.
Минусы- дети все же забывают важные вещи, например учебники у кого то из нас.

Гость
#22

Полностью согласна с Вами. По сути, в странах бывшего СНГ большинство материальных сложностей и львиная доля общения с ребенком после развода - на матери. А отец спокойно живет, и даже создает новые семьи и клепает новых детей. Я считаю, что нашим депутатам надо такие законопроекты принимать, которые ОБЯЖУТ и отца, и мать в РАВНОЙ степени принимать участие в жизни ребенка.

Гость
#23
Гость

это не правильно, у ребенка должен быть один дом, там где у него есть права и обязанности, по дому в том числе, все остальное это гости. Когда ребенок шатается туда сюда, он везде в гостях, как цыганенок.

,Батя
#23

да что ты говоришь,и папой другого чувака назвать/а любить он её так же будет/жизнь за неё отдаст/xeim yt yflj ytcnb

,Батя
#23

я не самый хороший отец может,но я нужен своей дочке,я это знаю.и как быть/лишить её и меня общения/ не делайте глупостей,они вам этого потом не простят никогда

Гость
#23

Читаю и рыдаю. Развелись с мужем 3 месяца живем раздельно. Квартиру купила в 3х минутах ходьбы,т.е. ушла я. У нас трое детей 2 года , 4 года и 6 лет. Старших сразу с первого дня не оставила с собой, пошла на поводу и теперь вот уже 3 месяца они ниращу не ночевали у меня. Младшпя со мной. К папе раз в неделю с ночевой. Я плохая мать , а как иначе, раз дети не хотят ко мне... Это огромное мучение. Порой жить не хочется, а зачем? Кому это нужно?(

Гость
#23

Жена ушла. 3 детей. Первое время я все их потребности оплачивал, привозила на выходные. Когда стало ясно что семью не воссоздать, предложил месяц у меня- месяц у мамы. Затраты на детей поровну. Так и живем. Неудобно с графиком детей, с вещами ( забывают). Но ничего, привыкли. Бывшая жена, правда, работает по 12-14 Часов в сутки каждый день. Любовник бросил, как узнал что развелась. Цена свободы..

Гость
#24
Гость

Согласна с вами. При этом мужики еще умудряются лить крокодильи слезы, мол, ах, какое у нас законодательство, детей с матерью оставляет, ах, какая несправедливость. А на самом деле они вряд ли бы хотели жить и воспитывать своих детей с копеечными алиментами.

Или при этом, женщина проживает с бывшим мужем в одной квартире получает очень приличные алименты и всячески пытается сбагрить ребёнка бабушке, всячески мешая его общению с отцом.

Гость
#25

Обиженные мамаши. Всё отцы могут. Если у вас не так значит от такого мужика родили. Смотреть надо было с кем спите.

Гость
#26

Мой ребенок со мной, я, отец! Самое интересное, что к маме ребёнок хочет только на пару дней желательно в месяц! Просто нужно заменить алименты, возможностью воспитания 50/50, и всё! И отменить практику того, что ребёнок должен проживать только с матерью! А то хорошо устроились! Какие-то там органы опеки видишь ли решают, опять же в пользу матери почти в 100 % случаев, ну если она только не полнейшее "дно"! Так, что "нет" алиментам, "да" совместному воспитанию! Алименты только в случае если одна из сторон не участвует! Да, и "нет" совместно нажитому имуществу! Пошло всё это - пережитки ***! Платит каждый сам за себя! Как во всём цивилизованном мире! Это просто прекрасно... Каждый зарабатывает сам себе, тратит на себя, а взаимоотношения будут чистыми как вологодские росы! А, то семья, дети, лишь только повод для манипуляций, вранья, отжима недвижимости и движимого имущества, денег! И всё по статистики идет от женщин и разводы! Вообще женщина синоним развода! Поэтому Вот в Раше всегда плохие мужики видимо! А еще потому, что законодатель "баба" видимо!

Гость
#31
Гость

Жена ушла. 3 детей. Первое время я все их потребности оплачивал, привозила на выходные. Когда стало ясно что семью не воссоздать, предложил месяц у меня- месяц у мамы. Затраты на детей поровну. Так и живем. Неудобно с графиком детей, с вещами ( забывают). Но ничего, привыкли. Бывшая жена, правда, работает по 12-14 Часов в сутки каждый день. Любовник бросил, как узнал что развелась. Цена свободы..

Здравствуйте! Подскажите, как дети реагируют на смену обстановки? У нас сейчас с мужем дня три у него, три у меня. Сыну полтора года. Хочу чтобы у него были оба родителя и он не чувствовал, что у него что-то не так и чтобы знал, что мы оба его любим. Ну и мужу надо общаться с сыном, он по нему скучает. Но с другой стороны, переживаю, что у ребенка нет постоянного места жительства и меняется обстановка. Поэтому переживаю и не понимаю как лучше сделать, чтобы всем было комфортно.

Гость
#32
гость

Автор, то что вы описываете это исключительно ваша субъективная точка зрения, а не правило, которое действует у всех.
У меня все знакомые мужчины, развевшиеся с женами (кстати почти у всех причина развода -измены жены), и у которых по двое детей от этих браков, все они детьми занимаются больше мамаш. Эти отцы-разведенцы возят детей по врачам, на тренировки, в басейны, в детские развлекательные комплексы, сами покупают им одежду, лекарства и прочее. А БЖ-мамашки не работают, шляются по салонам красоты, пьют-курят и о детях вспоминают тогда когда заканчиваются деньги или хотят распилить какое-то новоприобретенное имущество. Тогда эти матери начинают выть яжемать, этожедети, ятеберодила, тымнедолжен и прочее. У одного БЖ даже в больнице трехлетнего ребенка не навещала, папаша сам сидел там днями, а когда ребенок выздоровел, эта БЖ приперлась к папашке с воплями что ребенку жить не на что (читай у нее на рестораны-салоны деньги закончились) и начала требовать отдать ей загородный дом его родителей.
Так что бывает по разному, я вообще поражаюсь как женщины бездумно плодятся, разводятся, и потом всю жизнь детьми манипулируют и сипользуют их как гарантию безбедного содержания до старости.

Враньё, писал мужик. Прожила 42 года и не встречала ни одного мужика, даже в браке, который занимается детьми. В лучшем случае это папа выходного дня. Погулял раз в неделю или две.

Гость
#33
Гость

Враньё, писал мужик. Прожила 42 года и не встречала ни одного мужика, даже в браке, который занимается детьми. В лучшем случае это папа выходного дня. Погулял раз в неделю или две.

Тебя унитазы ждут в Европе, иди работай!

Гость
#34

Сколько обиженных мужиков. Детей к них отняли, бедняжки. От хороших мужчин жены не уходят. Большинство, процентов 95%, детьми не занимается от слова совсем. Провести выходной с ребёнком раз в неделю, месяц, квартал - это не заниматься ребёнком. Женщина ребёнка под сердцем носит, рожает, кормит грудью, нянчит, 3 года от малыша не отходиться декрете. Далее садики, школы, собрания. Кормит, одевает, играет, развивает. А что мужик? Раз в месяц в парк сводил на каруселях покататься. О каком равноправии идёт речь…

Гость
#35
Гость

Сколько обиженных мужиков. Детей к них отняли, бедняжки. От хороших мужчин жены не уходят. Большинство, процентов 95%, детьми не занимается от слова совсем. Провести выходной с ребёнком раз в неделю, месяц, квартал - это не заниматься ребёнком. Женщина ребёнка под сердцем носит, рожает, кормит грудью, нянчит, 3 года от малыша не отходиться декрете. Далее садики, школы, собрания. Кормит, одевает, играет, развивает. А что мужик? Раз в месяц в парк сводил на каруселях покататься. О каком равноправии идёт речь…

Равноправия захотел? Тебя унитазы ждут в Европе, иди работай!

Там тебе покажут равноправие.

Гость
#36
Гость

Согласна с вами. При этом мужики еще умудряются лить крокодильи слезы, мол, ах, какое у нас законодательство, детей с матерью оставляет, ах, какая несправедливость. А на самом деле они вряд ли бы хотели жить и воспитывать своих детей с копеечными алиментами.

Не согласен ! Вот вам мой пример . Очень ждал ребенка , родилась дочь и тут понеслось ,развод ,пропиши ,оплати . Хочу погулять с ребенком ,только определенное количество времени которое БЖ выделила на это и не факт что вообще разрешит .Хочу забрать к себе на пмж(условия лучше ) -отказ. Хочу на выходные увезти дочку на дачу -отказ. В итоге: роль папы выходного мне не нравятся, это роль унизительная и оскарбительная для всех мужчин с чувством собственного достоинства,. Это не норма ,что нужно что-то выпрашивать или соглосовывать ! Я считаю так : месяц живет с отцом ,месяц с матерью . Это по крайне мере справедливо . Расходы по усмотрению родителя . А алименты -это вообще преступление против собственности . Я свои деньги заработал и я один ими и распоряжаюсь по своему усмотрению . Например я запланировал на ребенка 30к на месяц бюджет я ему и следую .

Гость
#37
Гость

Знаю одну пару разведённых в Европе, мои друзья. У них общий ребёнок. Ребёнок живет 3 дня у мамы, 3 дня у папы, уже на протяжении 8 лет. Расходы все делят пополам, ребёнок ездит в отпуск по очереди и с мамой, и с папой. В квартире и отца и матери есть комната ребёнка.
Причём папа даже не может представить, что у кого-то может быть по-другому) сын общий, значит должен быть с обоими родителями поровну

Вот нормальный вариант , я такие решения поддерживаю!

Гость
#38
гость

Автор, то что вы описываете это исключительно ваша субъективная точка зрения, а не правило, которое действует у всех.
У меня все знакомые мужчины, развевшиеся с женами (кстати почти у всех причина развода -измены жены), и у которых по двое детей от этих браков, все они детьми занимаются больше мамаш. Эти отцы-разведенцы возят детей по врачам, на тренировки, в басейны, в детские развлекательные комплексы, сами покупают им одежду, лекарства и прочее. А БЖ-мамашки не работают, шляются по салонам красоты, пьют-курят и о детях вспоминают тогда когда заканчиваются деньги или хотят распилить какое-то новоприобретенное имущество. Тогда эти матери начинают выть яжемать, этожедети, ятеберодила, тымнедолжен и прочее. У одного БЖ даже в больнице трехлетнего ребенка не навещала, папаша сам сидел там днями, а когда ребенок выздоровел, эта БЖ приперлась к папашке с воплями что ребенку жить не на что (читай у нее на рестораны-салоны деньги закончились) и начала требовать отдать ей загородный дом его родителей.
Так что бывает по разному, я вообще поражаюсь как женщины бездумно плодятся, разводятся, и потом всю жизнь детьми манипулируют и сипользуют их как гарантию безбедного содержания до старости.

Вот именно так у нас на постсоветском пространстве и происходит !

Гость
#39
Гость

Наши бы мужики взвыли от такого. Или в лучшем случае, "папины" дни ребенок бы проживал у бабушки, матери отца.

Да что ты говоришь.. вот я работаю начальником отдела отк ,там работает 50% женщин, и я прекрасно вижу насколько это жадные ,примитивные ,никчемные создания,которые позорят статус инженера. За здоровьем ребенка не следят(идут в больницу только тогда когда деваться некуда ). Готовить не умеют (черти чем сами питаются и детей всякой дрянью кормят ). Вечные переезды по съемным углам и постоянные новые пихари и все это на глазах у детей. Вообщем *** в России -это дно, высокомерное , бестолковое ,бесперспективное и никчемное дно.

Гость
#40
Гость

Согласна с вами. При этом мужики еще умудряются лить крокодильи слезы, мол, ах, какое у нас законодательство, детей с матерью оставляет, ах, какая несправедливость. А на самом деле они вряд ли бы хотели жить и воспитывать своих детей с копеечными алиментами.

Если бы родила, с удовольствием забрал ребенка на совсем!

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем