Гость
Статьи
Моя дочь от первого …

Моя дочь от первого брака, очень плохие отношения со мной и мужем

Дочке 15, последний год с ней стало невыносимо. Никакие разговоры по душам не помогают. В доме постоянно свинячит, в ее комнате бардак, хамит, ей стало нельзя что-то запретить или наказать. Приходит в 21 часов с гулянок. Где и с кем, не говорит. Вижу, что курит, хотя уже были 2 громкие разборки на этот счет. Живем у моего мужа, у нас общий сын 3 лет. Муж дочь не притесняет совершенно. Но у всего есть рамки. Кидает свои прокладки мимо ведра в туалете - муж видит. Недавно нажаловалась на меня отцу, бывшему мужу, что жить невозможно со мной. Те со свекровью приехали забирать ее к себе пожить чуть ни с милицией, так им дочь мозги запудрила, что мать издевается. Ну, пожили. 3 недели ровно, папа ее сам привез обратно после школы и сказал, что дочь упущена, жить с ней нереально, бабку доводит до приступов, какого фига я ее не воспитываю. Теперь дочь не общается с отцом, он по ее словам го-но. После этого ту же штуку проделала с моей матерью, пошла к ней жить. Но моя мать человек не терпящий никакой наглости, она ее отправила обратно через одну учебную неделю и сказала мне, что дочь надо отдавать куда-то в училище военное для девочек, иначе дракон вырастет. Не знаю, что и делать, получается с ней никто не может справиться? Обе бабки, я, отец и отчим?

Николаевна
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Конечно в военное училище! куда же еще отправлять не нужных детей.

Николаевна
#2

ну а если никто не справляется. Варианты

Гость
#3

Николаевна, у каклов есть передача "Дорогая, мы убиваем детей". Вот тебе туда дорога. Suchka.

Гость
#4
Николаевна

ну а если никто не справляется. Варианты

5 взрослых не могут справиться с одной девочкой(В детдом сдать еще успеваете

Николаевна
#5
Гость

Николаевна, у каклов есть передача "Дорогая, мы убиваем детей". Вот тебе туда дорога. Suchka.

а по существу? понятно, часть напишет, ты плохо воспитывала, ну а дальше то что делать. Жить так у меня семья развалится. сын страдает, муж страдает. Все что ли плохие , она одна хорошая?? Все чего-то непомерного требуют??

Николаевна
#6
Гость

5 взрослых не могут справиться с одной девочкой(В детдом сдать еще успеваете

именно так. Среди них 2 взрослых(бабушки), которые воспитали своих детей причем воспитали отлично.

Гость
#7

Ну вы реально упустили дочь. Занимались устройством личной жизни, ребенком младшим, а на старшую подзабили, вот и результат. Печально, конечно. Думаю, со временем, с возрастом это пройдет. Остается только ждать, когда она перебесится.

Николаевна
#8

не сказала бы, что упустила. Делаю то же что и все матери. хотя конечно новый ребенок требует своего да и муж, но думаю так не только у меня одной. Редко кто может все себя отдать одному ребенку

Гость
#9

Согласна с постом 7. Вы занимались устройством личной жизни и на дочь у вас не осталось времени.

Николаевна
#10
Гость

Согласна с постом 7. Вы занимались устройством личной жизни и на дочь у вас не осталось времени.

ну я же не одна такая в стране, кто вышел замуж второй раз...

Гость
#11

Tyпaя шл/юха. До 18 дочкиных лет ты обязана была пеcду держать на замке и воспитывать ребенка, а не по xyям прыгать! Теперь получай и не звезди, ты виновата. Ты дочери должна, ты ее рабыня, а ты из себя хозяйку решила покорчить. Вот тебе результат, пacкyда. Бедная дочь, ужасная у нее жизнь!

Гость
#12
Николаевна

ну я же не одна такая в стране, кто вышел замуж второй раз...

К сожалению, да. Таких *** много.

Джипси
#13

Дракон уже вырос, ничего тут уже не поделаешь. Вы его вырастили. Что значит - отправлять? Она может не захочет ни в какое училище. Отчим ее не притеснял, а может надо было ее вовремя притеснить. Что делать? Не прос..ть хотя бы второго ребенка.

Гость
#14

Кстати, возможно ее поведение связано ещё и с тем, что твой xyeтpяс ее домогается или уже насилует. Это ж надо додуматься, штаны привести в дом к дочери подростку! Неужели так чесалось?

Николаевна
#15
Гость

Кстати, возможно ее поведение связано ещё и с тем, что твой xyeтpяс ее домогается или уже насилует. Это ж надо додуматься, штаны привести в дом к дочери подростку! Неужели так чесалось?

мда... не зря говорят психушки повсеместно закрывают. вот и разгуливают на свободе индивиды.

Гость
#16

Ну, а если б автор в первом браке второго ребенка родила, так старшей бы точно также меньше внимания стало уделяться. И что такого? Ребенку в 12-13 лет его не требуется столько же как 2-3 годовалому. И рабыней дочери мать быть не должна- это уже перебор. Наоборот распустили ее дальше некуда. Я бы такую куда раньше в ежовые рукавицы взяла, чтобы излишне не выеживалась. Но, думаю и сейчас можно. Надо понять чего она хочет, насколько это реально и согласуется с жизнью окружающих.И довести до сведенья, либо она выполняет определенные требования, либо пусть ищет другой дом, где ей будет лучше, как я понимаю дома родни уже пройдены, остаются чужие люди, надеюсь там ей не понравится и захочется домой.

Николаевна
#17

ну, она то понимает, что я ее чужим не отдам, взрослая уже, не напугаешь. Только училище и остается. До сведенья доводили уже миллионы раз, хамит и все.

Николаевна
#18

Наказать как? Вещи не купить? так все ранво же придется одевать и кормить. Планшет отобрать? гулять не пускать? так она сама уходит, не держать же ее на цепи.

бейби судьба
#19

не достаточно любите ее

Гость
#20
Николаевна

ну а если никто не справляется. Варианты

военное училище не колония для трудновоспитуемых. Туда еще психологический отбор нужно пройти. И экзамены сдать.

Гость
#21

Ее с училища просто исключат и что?Кто там кого насильно исправляет.Это же не армия )))

Гость
#22
Гость

Кстати, возможно ее поведение связано ещё и с тем, что твой xyeтpяс ее домогается или уже насилует. Это ж надо додуматься, штаны привести в дом к дочери подростку! Неужели так чесалось?

Николаевна

мда... не зря говорят психушки повсеместно закрывают. вот и разгуливают на свободе индивиды.

Вот вы зря так реагируете, такие истории не редкость. Но обычно девочки об этом мамам не говорят, кто-то не хочет рушить мамино счастье, а кто-то полагает, что ей просто не поверят.

Гость
#23

Хороший психолог в помощь. Только не насильно пинками тащить раз от разу а найти того, который сумеет пробитьсь к ней и ей самой станут нужены эти разговоры.

Гость
#24

Попробуйте попросить у нее прощения (пусть вам и кажется, что не за что), только искренне, рассказать о своих чувствах, попробуйте услышать, чего она хочет и как видит дальнейшую жизнь с вами. Вам надо узнать, что случилось.
Мою родственницу в таком возрасте изнасиловали одноклассники, издевались всячески, запугивали, дома она вела себя как ваша, в итоге попыталась покончить с собой, мать не могла понять, что происходит еще несколько лет... Ну психика покалечена была полностью, так она и ушла из жизни...
Вторая девочка у знакомых - полный неадекват, дралась, разбивала мебель, думали,трудный подросток, оказалось, у нее психическое заболевание, с лечением ситуация улучшилось.
Я в подростковом возрасте особо нагло себя не вела, но меня держали в ежовых рукавицах, однако курить начала и с панками связалась, тут все было просто - в семье совсем не было любви. Ну, не помню, чтобы меня мать обняла хоть раз. Или чтобы у нас было доверие хоть какое-то.
Короче, причина есть, и вам надо ее найти. Не сможете сами, попробуйте с психологом

Джипси
#25
Гость

Гость
Кстати, возможно ее поведение связано ещё и с тем, что твой xyeтpяс ее домогается или уже насилует. Это ж надо додуматься, штаны привести в дом к дочери подростку! Неужели так чесалось? Николаевна
мда... не зря говорят психушки повсеместно закрывают. вот и разгуливают на свободе индивиды.
Вот вы зря так реагируете, такие истории не редкость. Но обычно девочки об этом мамам не говорят, кто-то не хочет рушить мамино счастье, а кто-то полагает, что ей просто не поверят.

А еще они бояться ревности мамаш. Но дочь автора, скорее всего, бунтует именно против автора, а не против отчима. Не давно статью читала о подавлении еще не старой матерью взрослой дочери, и ответ ей, там написано, что самки человека воюют так. Кто знает, кто знает...Бедный отчим, в таком случае, сбежит чего доброго.

Гость
#26

Вы дочь никогда не наказывали что ли? Почему она до такой степени распустилась? Я бы выдрала, как Сидорову козу. Не посмотрела бы, что уже 15 лет. Знаете, у людей бывает истерика. И врачи, советуют по лицу ударить, в такой ситуации. Помогает. А ваша дочурка, видимо никогда наказаний не знала. Вот и охамела.

Гость
#27

рожаете второго ребенка и напрочь забываете о существовании первого. новые отношения требуют сил и тут уж не до дочери, отдайте ее в училище, ага и сразу она поймет что помехой была всегда Вам и новому мужу. такие ситуации не редки к сожалению, когда женщина забивает просто на первого ребенка когда новый мужчина появляется. вот вам и результат. И вероятность домогательств со стороны отчима тоже очень велика, так что присмотритесь лучше, отведите к психологу. к сожалению как бы это страшно не звучало, практически каждый второй в детстве сталкивается с этим со стороны близкого окружения.

Тожевляпалась
#28

Ремня ей хорошего и смачного. Плохая компания влияет на неё.

Гость
#29

Это возрастное, пройдёт. . У мой так же было. Перебесится. Перетерпели, сейчас ей 17, уже девушка. Ведёт себя совершенно по другому. Больше говорите, что любите ее и что примите ее любую. И ещё - что она самый любимый ваш ребёнок.

Пупсик
#30

В своё время с моей сестрой в таком же возрасте у моей мамы тоже были подобные проблемы. Психологи и прочее... Не помогло. Бабушка (мамина мама) сказал "Выпори, еще не поздно". Мама выпорола, оказалось действительно не поздно :))))

ли
#31

я тоже вела себя отвратительно в таком возрасте потому что мама была увлечена новым мужиком, если спорная ситуация она всегда на его стороне.. так он еще и клеелся ко мне
и в жизни б она не поверила мне, тогда что то перемкнуло и все пошло поехало
в 17 лет уехала учитьсяв другой город с мамой почти не общаюсь, не желания

Солнце светит даже ночью
#32

А что, возвращаться домой в девять вечера, - это поздно? Моему сыну 16-ть, так он, бывает, - не сидеть же ему с нами. Я к тому, что может вам, Автор, пересмотреть свои требования и не относиться к дочери со злобой, а воспринимать с юмором? Мой тоже подхамливает, но я ему обычно отвечаю, - не умничай. И конфликта не возникает, поскольку я не завожусь. В комнате у него тоже бардак, и я временами ворчу, но обычно забиваю, - сама в его возрасте была заcранкой. Однажды, правда, взяла, собрала пустые пакетики из-под чипсов и конфет и засунула ему в постель. Он пообижался, но выкинул. )) В общем, живите легче, автор. Жизнь одна, а вы тратите ее на глупые обидки и ненужные разборки.

Гость
#33

Вашей дочери вашей любви не хватает и внимания, это 100%. В погоне за своим счастьем вы упустили дочь, возможно, она ревнует вас к младшему, к отчиму. Почаще проводите время ТОЛЬКО с ней, как бы ни было трудно, говорите ей, как она важна для вас и как вы ее любите. Иначе потеряете дочь навсегда.

Гость
#34

особого ужаса в девочке-подростке не увидела. курит в 15 лет - ну ужас-ужас. Я тоже в 15 лет попробовала курить - ну и чо? Многие женщины щас курят, кстати.
приходит в 9 (!!!) часов вечера?! И что? В чем ужас-то? Щас вон вообще ночи белые - летом темнеет очень поздно - когда погулять,как не теплым летним вечером?
В комнате бардак? Ну воще бяда. Себя вспомните - у вас,мамаша-автор, конечно же, был идеальный порядок? ДАже у меня, 40летней женищын, и тоже может быть беспорядок - ну лееень убираться )
Ну и вам верно сказали, хоть и грубо. Надо было дорастить дочь хотя бы до16 лет, а потом уже замуж выходить. Это время встречались бы ради здоровья: думаю, мужик только рад был бы сексу, а не житью с чужой девочкой.

Гость
#35

чего накинулись на автора? подростки - ужас. Мы вот свою с мужем не упускали, все время ее занимались, кружки, поездки и прочее. а толку? сама уже мечтаю сдать куда-то))

Гость
#36
Гость

чего накинулись на автора? подростки - ужас. Мы вот свою с мужем не упускали, все время ее занимались, кружки, поездки и прочее. а толку? сама уже мечтаю сдать куда-то))

восптывать пробовали? разговаривать? спросить, куда хочет пойти - в какой кружок - а не просто "иди туда!".
Или баловали и целовали в попу за провинности?

Гость
#37
Гость

Вы дочь никогда не наказывали что ли? Почему она до такой степени распустилась? Я бы выдрала, как Сидорову козу. Не посмотрела бы, что уже 15 лет. Знаете, у людей бывает истерика. И врачи, советуют по лицу ударить, в такой ситуации. Помогает. А ваша дочурка, видимо никогда наказаний не знала. Вот и охамела.

+++запереть, высечь, денег не давать
что еще...компьютер отобрать

Тыковка
#38

Мне помогло вместе готовить. Вместе играть в настольные игры. Советоваться. Вобщем полностью вовлечь дочку в семейные дела. Чтоб ребёнок чувствовал себя в семье

Елизавета
#39

Знаю такую же неопрятную и капризную девицу, которая всю жизнь прожила со своими родными родителями и никто и никогда ее не притеснял. Она такая у вас родилась и никакой вашей вины в этом нет! Все люди - разные. Есть опрятные, а есть грязнули от которых воняет. Что у всех грязнуль родители что ли виноваты в том, что они свиньи? К тому же у вашей еще и скверный характер.
Не слушайте гадостей, которые вам здесь пишут. Ваша дочь уже взрослая женщина и ее не изменишь. Она такой родилась и вашей вины в этом нет.

Гость
#40
Гость

+++запереть, высечь, денег не давать
что еще...компьютер отобрать

Ни к чему хорошему это не приведет, а дочь потеряет. Подход нужно искать к своему ребенку, пока не поздно, чтобы потом локти не кусать.

Гость
#41
Елизавета

Знаю такую же неопрятную и капризную девицу, которая всю жизнь прожила со своими родными родителями и никто и никогда ее не притеснял. Она такая у вас родилась и никакой вашей вины в этом нет! Все люди - разные. Есть опрятные, а есть грязнули от которых воняет. Что у всех грязнуль родители что ли виноваты в том, что они свиньи? К тому же у вашей еще и скверный характер.
Не слушайте гадостей, которые вам здесь пишут. Ваша дочь уже взрослая женщина и ее не изменишь. Она такой родилась и вашей вины в этом нет.

конечно родители виноваты! Либо баловали и зацеловали в попень либо унижали и гнобили ребенка. Но родителям влом это признать. Они начинают опрадывать это генами пятиюродного дедушки. ПРи этом другие внуки этого дедушки нормальные. Почему? потому что родители ими занимались.

Гость
#42
Гость

Tyпaя шл/юха. До 18 дочкиных лет ты обязана была пеcду держать на замке и воспитывать ребенка, а не по xyям прыгать! Теперь получай и не звезди, ты виновата. Ты дочери должна, ты ее рабыня, а ты из себя хозяйку решила покорчить. Вот тебе результат, пacкyда. Бедная дочь, ужасная у нее жизнь!

Ты вообще берега потеряла? В каком месте она ей рабыня? Обязана она дочь кормить, учить и содержать, а за кого она замуж выходит и сколько детей рожает - её дело. А дочь должна убирать за собой и вести себя прилично. Разбаловали девчонку, мало пизздилм в детстве.

Гость
#43
Гость

Ты вообще берега потеряла? В каком месте она ей рабыня? Обязана она дочь кормить, учить и содержать, а за кого она замуж выходит и сколько детей рожает - её дело. А дочь должна убирать за собой и вести себя прилично. Разбаловали девчонку, мало пизздилм в детстве.

предствляю что вы за "мать" (((
Гость сказал грубо, но все верно. В первую очередь мать должна думать о ребенке, а не о штанах.
Она обязана подумать в том числе и об обстановке, в которой будет жить ребенок. Но таким, как вы, по фиг на детей (( главное - штаны.

Гость
#44
Гость

Гость+++запереть, высечь, денег не давать
что еще...компьютер отобрать
Ни к чему хорошему это не приведет, а дочь потеряет. Подход нужно искать к своему ребенку, пока не поздно, чтобы потом локти не кусать.

приведет. А вот хуже похоже уже некуда

Гость
#45
Гость

предствляю что вы за "мать" (((
Гость сказал грубо, но все верно. В первую очередь мать должна думать о ребенке, а не о штанах.
Она обязана подумать в том числе и об обстановке, в которой будет жить ребенок. Но таким, как вы, по фиг на детей (( главное - штаны.

Мать я хорошая, старшая дочь институт заканчивает, отношения в семье отличные, всю жизнь с одним мужем. Как раз потому, что в рабыньки дочерям себя не зачисляла. Дочь автора растёт в полной благополучной семье, у нее все есть для полноценной жизни. Разбаловали девицу, с катушек слетает. Я и мои дочери в этом возрасте вовсю по дому помогали, готовили, а тут - смотрите, какая царица. Все ей должны - и мать рабынькой стать, и от второго брака в угоду цаце отказаться. Не разводилась бы, родила бы второго браке с её отцом - обвинили бы, что должна звезду зашить и не сметь больше рожать, чтобы все время и внимание её величеству доставалось. Обнаглевшая личность.

Гость
#46
Гость

Мать я хорошая, старшая дочь институт заканчивает, отношения в семье отличные, всю жизнь с одним мужем. Как раз потому, что в рабыньки дочерям себя не зачисляла. Дочь автора растёт в полной благополучной семье, у нее все есть для полноценной жизни. Разбаловали девицу, с катушек слетает. Я и мои дочери в этом возрасте вовсю по дому помогали, готовили, а тут - смотрите, какая царица. Все ей должны - и мать рабынькой стать, и от второго брака в угоду цаце отказаться. Не разводилась бы, родила бы второго браке с её отцом - обвинили бы, что должна звезду зашить и не сметь больше рожать, чтобы все время и внимание её величеству доставалось. Обнаглевшая личность.

раз вы с мужем не разводились и нового мужа к дочке жить не притащили - чего ж вы уверяете, что это норма?
я тоже в этом возрасте по дому помогала. Не в этом суть.
А в том, что НЕПРИЯТНО девочке жить с чужим дядей. Сами-то со свекровью и свекром жили? НАверное нет? а че так? Муж рабом стал и в угоду вам не должен был жить с родителями?
ПО поводу - "родила бы второго от ее родного отца - все равно бы возбухала" - это ваши домыслы.
я считаю так - мать развелась с мужем - осталась вдовой - в первую очередь ДОЛЖНА думать о ребенке, а не об ахе. Я понимаю - женщине для здоровья мужик нужен - ну ахайся ты на стороне! проблем найти ахаря нет. ЗАчем к дочке тащить жить чужого мужика? Ну бывает, что отношения с отчимами отличные - но я думаю еще на момент знакомства мать прекрасно видела что отношения не складываются - зачем усугублять ситуацию?

Гость
#47
Гость

раз вы с мужем не разводились и нового мужа к дочке жить не притащили - чего ж вы уверяете, что это норма?
я тоже в этом возрасте по дому помогала. Не в этом суть.
А в том, что НЕПРИЯТНО девочке жить с чужим дядей. Сами-то со свекровью и свекром жили? НАверное нет? а че так? Муж рабом стал и в угоду вам не должен был жить с родителями?
ПО поводу - "родила бы второго от ее родного отца - все равно бы возбухала" - это ваши домыслы.
я считаю так - мать развелась с мужем - осталась вдовой - в первую очередь ДОЛЖНА думать о ребенке, а не об ахе. Я понимаю - женщине для здоровья мужик нужен - ну ахайся ты на стороне! проблем найти ахаря нет. ЗАчем к дочке тащить жить чужого мужика? Ну бывает, что отношения с отчимами отличные - но я думаю еще на момент знакомства мать прекрасно видела что отношения не складываются - зачем усугублять ситуацию?

Если бы вдруг развелась или овдовела - спокойно бы вышла замуж второй раз. Автор пишет, что дочь с катушек слетела в последний год. До этого как минимум 2 года и 9 месяцев все было хорошо. И отношения у девочки плохие со всеми, не только с отчимом, читайте внимательное.

Гость
#48

Вообще не понимаю этого "подвига". До 18 лет ни за кого замуж в угоду ребёнку не выходить. Потом читаем темы на форуме: " Свекровь не отпускает сына", "Мама не даёт жить своей жизнью" и т.д. Дети - часть жизни, важная и нужная, но уж никак не "господа".
Древняя китайская поговорка: " Ребенок до 5 лет - король, до 15 - слуга, после 15 - равный". А тут предлагают рабыньками подростка заделаться. Смех.

Гость
#49
Гость

Если бы вдруг развелась или овдовела - спокойно бы вышла замуж второй раз. Автор пишет, что дочь с катушек слетела в последний год. До этого как минимум 2 года и 9 месяцев все было хорошо. И отношения у девочки плохие со всеми, не только с отчимом, читайте внимательное.

думаю, это протест против отчима. Плюс наложился переходный возраст.
Зря вы так "вышла бы" - судя по всему вы нормальная мать, думающая о своих детях.

Гость
#50
Гость

Вообще не понимаю этого "подвига". До 18 лет ни за кого замуж в угоду ребёнку не выходить. Потом читаем темы на форуме: " Свекровь не отпускает сына", "Мама не даёт жить своей жизнью" и т.д. Дети - часть жизни, важная и нужная, но уж никак не "господа".
Древняя китайская поговорка: " Ребенок до 5 лет - король, до 15 - слуга, после 15 - равный". А тут предлагают рабыньками подростка заделаться. Смех.

ну не до 18, лет до 16 хотя бы. И не в угоду ребенку, а потому что в первую очередь у матери должны быть приоритеты ее ребенка, а не своей пЫси.
Вы думаете не отпускающие сыновей свекровей только в неполных семьях? Ха-ха!