Гость
Статьи
Кто должен называть …

Кто должен называть ребёнка?

Хочу дочку назвать Моника, но все против, муж предлагает совершенно не интересные имена, свекровь вообще сказала назовите Викой в честь её умершей дочки, я говорю, а ничего больше не сделать? Короче и с ней разругалась... Мои родители тоже предлагают имена которые мне не нравятся, как придти к общему знаменателю?

Алексис
64 ответа
Последний — Перейти
Васек
#1

***. ты имя выбираешь для ребенка только чтобы выпендрится перед другими? У меня моника асоцируется с подружкой клинтона. Пусть тогда уж Марина. или ты в сша живешь?

Гость
#2

Мать должна называть. Она носит, она рожает и орет от боли, она кормит, она воспитывает, она растит. От отца итак фамилия и отчество достается. Не лишайте себя права выбора имени!

Гость
#3

Должны называть оба родителя - мать и отец (бабки-дадки не в счёт). И нужен компромисс, если нет имени, которое нравится обоим, пусть будет имя, которое обоим средне или никак. А если кто-то уступит, то эта тема будет на протяжении всей жизни идти, ничего хорошего в этом нет.
Если вы в России живёте и у ребёнка будет отчество, так называть не очень хорошо для самого ребёнка. Лучше те имена, которые сочетаются с нашими отчествами и фамилиями. Моника Потровна Иванова...

Гость
#4

Верно. Мать. И никто другой. Нафига вы вообще свекровь о чем-то спрашиваете? Проблем мало?

скорп
#5
Гость

Мать должна называть. Она носит, она рожает и орет от боли, она кормит, она воспитывает, она растит. От отца итак фамилия и отчество достается. Не лишайте себя права выбора имени!

кстати, очень справедливо подмечено😊
нет, ну если папа предложит вариант , который понравится обеим сторонам, то вообще отлично

Гость
#6

Вы рожаете, вы и называйте. Моника - замечательное имя, международное. Хорошо звучит и в России, и в США, и в Европе. Я за Монику!

Гость
#7

Только родители должны решать. Только родители. Договаривайтесь с мужем. Можете так: этого назовем как хочу я, а следующего называешь ты. Но 100% такие вещи должны решаться сугубо родителями, без свекровей и тд.

Гость
#8
Гость

Мать должна называть. Она носит, она рожает и орет от боли, она кормит, она воспитывает, она растит. От отца итак фамилия и отчество достается. Не лишайте себя права выбора имени!

Гость
#9

мама и папа должны называть
все остальные - принять это выбранное родителями имя

Гость
#10
Гость

Вы рожаете, вы и называйте. Моника - замечательное имя, международное. Хорошо звучит и в России, и в США, и в Европе. Я за Монику!

Моника Петровна Иванова?

Алексис
#11
Гость

Моника Петровна Иванова?

Причём тут Ивановна?
У нас немецкая фамилия Берг

Гость
#12
Гость

Моника Петровна Иванова?

Моника Рудольфовна Пахтаджонова.

Гость
#13
Гость

Вы рожаете, вы и называйте. Моника - замечательное имя, международное. Хорошо звучит и в России, и в США, и в Европе. Я за Монику!

С каким отчеством оно хорошо звучит в России? Моника Ивановна? ну смешно же)
Международные имена это Анна, Мария, Виктория, Александра, Екатерина, Юлия. Можно же нормальное имя подобрать в российских реалиях.

Алексис
#14

У нас фамилия Берг!!!!!!какая Иванова??? 😂

Гость
#15
Алексис

У нас фамилия Берг!!!!!!какая Иванова??? 😂

Будьте проще. Поменяйте фамилию. Например Зябликовы. Соответственно, будет Моника Зябликова.

Гость
#16
Алексис

У нас фамилия Берг!!!!!!какая Иванова??? 😂

А отчество? или вы планируете жить за рубежом?

Гость
#17

К Берг подходит Гретхен или Изольда. Моника это для поляков. Там сплошные Моники.

Гость
#18

А отчество какое?
Мне не нравится Моника. Ну не для России оно, хоть ты тресни!)
Выберите спокойное человеческое имя, более привычное. Как же тупо звучат всякие джессики, элизабеты, дженниферы итд в России.
Оба супруга должны быть согласны на имя, как раз на тот случай, когда один вдруг с ума сходит))
Найдите компромисс, а то будете в роддоме и он позвиздет в загс и сам назовёт, как вот у моих знакомых было. И назовёт ещё не дай бог по совету мамО. Лучше договаривайтесь по хорошему.
Свекровь ку-ку. Нашла что предлагать, просто жесть...

Гость
#19

Называйте.Будет Моня Берг. Чуть позже-Монька Берг. Классно звучит.

Алексис
#20
Гость

А отчество? или вы планируете жить за рубежом?

Мы живёт в Эстонии

Алексис
#21
Гость

К Берг подходит Гретхен или Изольда. Моника это для поляков. Там сплошные Моники.

Вообще-то Моника это немецкое имя..

Алексис
#22
Гость

Будьте проще. Поменяйте фамилию. Например Зябликовы. Соответственно, будет Моника Зябликова.

😂 😂

Гость
#23

Ухахатываюсь. Моника в России. Смех и только. Назовите нормальным именем. Представьте как дочка будет в 14-16 лет знакомиться с парнями,а далее с будущими родственниками. Я бы с таким именем не приняла и сыну ее критиковала. Назовите Диной. И красиво и просто.

Гость
#24
Алексис

Вообще-то Моника это немецкое имя..

А не польское? Пани Моника, помните?

Алексис
#25
Гость

Ухахатываюсь. Моника в России. Смех и только. Назовите нормальным именем. Представьте как дочка будет в 14-16 лет знакомиться с парнями,а далее с будущими родственниками. Я бы с таким именем не приняла и сыну ее критиковала. Назовите Диной. И красиво и просто.

Ты читать умеешь чувырла? Мы живём в Эстонии

Алексис
#26
Гость

А не польское? Пани Моника, помните?

Нет, не польское, почитайте в интернете

😌
#27
Алексис

У нас фамилия Берг!!!!!!какая Иванова??? 😂

Тогда какие имена предлагал муж??

😌
#28
Алексис

Мы живёт в Эстонии

Алексис

Ты читать умеешь чувырла? Мы живём в Эстонии

Ааа. Тогда фули на российский форум приперлись? *** на эстонский и там совета спрашивай.
А вобще разводка

Гость
#29
Алексис

У нас фамилия Берг!!!!!!какая Иванова??? 😂

Ну раз фамилия не русская и живёте не в России и отчества не будет. Тогда имя вполне. Но если муж прямо категорически против, все-таки лучше выбирать компромисс.
Грубо говоря пример нашей семьи. Думали над именем мальчика - я мечтаю о Фёдоре, муж говорит что Руслан нравится. Он категорически против Фёдора - типа деревенское имя, я против Руслана, так очень часто своих детей чуреки всякие называют. Вроде нейтрально относимся к имени Максим. Значит ни мне, ни ему :)

😌
#30

Ну или назови Мерелин . Керро

Гость
#31
Алексис

Гость
Ухахатываюсь. Моника в России. Смех и только. Назовите нормальным именем. Представьте как дочка будет в 14-16 лет знакомиться с парнями,а далее с будущими родственниками. Я бы с таким именем не приняла и сыну ее критиковала. Назовите Диной. И красиво и просто.
Ты читать умеешь чувырла? Мы живём в Эстонии

Но явно в русскоязычной среде.Так что будете с Моникой полной чувырлой.

Алексис
#32
😌

Тогда какие имена предлагал муж??

Снежанна, Виолетта, Эрика, Кира, мне вообще не прёт ((

Алексис
#33
Гость

Но явно в русскоязычной среде.Так что будете с Моникой полной чувырлой.

В нашем окружении дети с такими имена как София, Герда, Эвелина, Лаура, так что Моника это самое милое имя среди всех)

Алексис
#34
😌

Ааа. Тогда фули на российский форум приперлись? *** на эстонский и там совета спрашивай.
А вобще разводка

Сама ты разделка!

Гость
#35
Алексис

😌
Тогда какие имена предлагал муж??
Снежанна, Виолетта, Эрика, Кира, мне вообще не прёт ((

Кто-то еще верит в Эстонию?

Алексис
#36
Гость

Ну раз фамилия не русская и живёте не в России и отчества не будет. Тогда имя вполне. Но если муж прямо категорически против, все-таки лучше выбирать компромисс.
Грубо говоря пример нашей семьи. Думали над именем мальчика - я мечтаю о Фёдоре, муж говорит что Руслан нравится. Он категорически против Фёдора - типа деревенское имя, я против Руслана, так очень часто своих детей чуреки всякие называют. Вроде нейтрально относимся к имени Максим. Значит ни мне, ни ему :)

Ну так мы и не можем найти то что обоим понравится (

гостюша
#37

Виктория мне очень понравилось. Виктория Берг. а остальные фуфлыжные

Алексис
#38
гостюша

Виктория мне очень понравилось. Виктория Берг. а остальные фуфлыжные

Ты пляя читаешь или нет, Виктория это родная сестра моего мужа, которая умерла в авия катастрофе и я так должна называть свою дочку??? Тупица деревенская!

Гость
#39

Для Эстонии и фамилии Берг-подходящее имя, я в поликлинике когда с дочкой в очереди стояла -глянула на карточку ребёнка-девочку зовут-Моника Денисовна Вяткина, я чуть не упала, а Моника Берг-звучит.

Гость
#40

Да вы что. Моника это собака с дом 2. У Вики Романец была. Щас у Черкасова. Я не фанат дом 2. Просто как то видела в ***. Вроде у многих собаки и кошки Моники-Мони.

Алексис
#41
Гость

Да вы что. Моника это собака с дом 2. У Вики Романец была. Щас у Черкасова. Я не фанат дом 2. Просто как то видела в ***. Вроде у многих собаки и кошки Моники-Мони.

У многих коровы Машки, так что теперь не называть ребёнка Марией??!

Эльвира
#42
Гость

Мать должна называть. Она носит, она рожает и орет от боли, она кормит, она воспитывает, она растит. От отца итак фамилия и отчество достается. Не лишайте себя права выбора имени!

полностью согласна
а папане скажите, если он будет выбирать, то вы подберёте более подходящее отчество

Гость
#43
Гость

Ухахатываюсь. Моника в России. Смех и только. Назовите нормальным именем. Представьте как дочка будет в 14-16 лет знакомиться с парнями,а далее с будущими родственниками. Я бы с таким именем не приняла и сыну ее критиковала. Назовите Диной. И красиво и просто.

Как собаку.

Гость
#44

Мы с мужем назвали именем, которое придумал муж. Так свекровь три дня проревела (!), хотя родился крепкий здоровый ребенок. Наверное, думала, что это я так назвала. Все еще наобижались, что мы никого не спросили, и выясняли, записали ли мы уже официально в свидетельство. Но мы назвали так, как хотели. И огласили. И это правильно. Солирующей должна быть мать в любом случае, так как отчество и фамилия от отца.

Лето👀
#45

Считаю что оба должны выбирать имя ребенку. И не слушать бабушек - дедушек и прочую родню, которые каждый советуют свой вариант. Имя должно нравиться обоим родителям. Не понимаю позиции :" должна называть мать ". Но ведь отцу тоже придется называть ребенка этим именем.
Меня папа назвал, маме безумно понравилось это имя, дедушки, бабушки и сестра предлагали другие имена

Зоя
#46

Ребенку должны давать имя его родители отец и мать. Свекрухи, тещи и пр. слать их лесом они уже были матерями и у них было право называть как они хотят, теперь ваша очередь.

И.
#47

Автор, а коляску выбили у мужа? Которая за 800 долларов?)))

Гость
#48
Алексис

😌
Тогда какие имена предлагал муж??
Снежанна, Виолетта, Эрика, Кира, мне вообще не прёт ((

Имя Эрика получше Моники будет, ищите с мужем компромисс.

Гость
#49

Мать при выборе имени в приоритете, а если мужу это имя категорически не нравится-это как? Ищите компромисс.

чyваг
#50

открыть церковный календарь : бог дал , бог назвал