Гость
Статьи
очень близкие …

очень близкие отношения у дочери с репетитором

Добрый день, форумчане! Я наняла дочери репетитора по английскому, чтобы она подтянулась по программе. Дочери 13, репетитору 34. (Репетитор женщина)Буквально с первых уроков дочка стала получать пятерки, репетитор ей очень нравится. Но меня настораживает их близкое отношение - они просто стали подружками! Могут на уроке обсуждать косметику, одежду, репетитор рассказывает дочери про свою жизнь и тд. И все это на уроке! Хотя дочь заметно подтянулась по англ, раньше были 3, сейчас твёрдая 5. (Я имею ввиду, год закончила на пятерки, репетитор у нас с сентября 2016). По английскому теперь только 5. Сейчас, летом, занятия продолжаем. Репетитор говорит дочке, что она у неё самая любимая ученица, если долго не видятся, при встречи обнимает. Вас бы насторожили такие дружеские отношения? Отказываться от репетитора не вариант, ибо оценки улучшились, и дочери она очень нравиться. Говорит "если ты от неё откажешься, я буду специально получать тройки". Суть вопроса: как бы вы отреагировали на дружбу между дочерью и репетитором?

Клубничка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально) Я по себе помню, лет в 10-15 всегда общалась с вожатыми, учителями. В 16 сблизилась со своей любимой учительницей, уже давно выпустилась из школы, а связь поддерживаем. Это даже полезно, как опыт

гость
#2

глупая тема.я тоже репетитор. и да, бывали любимые ученики, к которым привязываешься даже как-то. что именно вас насторожило то непонятно? вы ревнуете? или боитесь что они на взрослые темы начнут говорить?

я
#3

Не вижу в этом ничего такого. У вас больная фантазия или просто завидуете!

Гость
#4

зависть? ревность?
репетитор не мужчина, что такого то?? это хорошо, что девочке по жизни встречаются такие люди, с которыми ей хорошо.. вы же не думаете, что вы вся ее жизнь??

Кукла Колдуна
#5

Автор вы не даете дочери того что должна давать мать и она добирает это у репетитора. Отсюла и ваше "беспокойство", настоящее название которому - ревность.

Гость
#6

Я тоже репетитор английского. И тоже практически со всеми своими учениками "дружу". У меня есть любимые ученики, есть те, с кем я просто мило общаюсь, а есть, кто мне не нравится, там чисто деловые отношения. Так вот, могу вам сказать, как репетитор, что дружу я только с выдающимися учениками, с теми, в ком вижу талант и отдачу. И то, что ваша дочь подружилась с репетитором — очень много значит.

У меня была одна ученица, которая пришла ко мне в 3 классе. Это был милый ребенок, который совсем не понимал английский. У девочки были ужасные проблемы. Первое время я даже плакала от нее, а потом она стала лучшая в классе. Есть у нее одна одержимость — лошади. И настолько она хотела связать свою жизнь с конным спортом, что нашла Академию в Англии; но вот незадача —английский-то мы знаем средне, а для поступления нам нужен высокий балл и уровень не ниже Upper-Intermediate. И, знаете, это была моя самая любимая девочка за всю практику, с которой мы прошли через огонь, воду и медные трубы. Сейчас она учится уже в той самой Академии на 2 курсе. А мы с ней близкие подруги. Общаемся, созваниваемся, встречаемся иногда.

Автор, просто иногда детям нужен взрослый друг и этим другом вполне может стать репетитор. И в вашем случае ничего плохого в этом не вижу, ибо она мотивирует дочку к знаниям и пятеркам в школе. А это ценно.

Гость
#7

Сначала подумала, что тема будет о педофилии... Слава Богу, нет. Автор, не вижу поводов для беспокойства. Наоборот, хорошо, что дочке в радость заниматься английским с любимым преподавателем. Я вот в 10 классе пошла в новую школу, где у меня появилась любимая учительница по литературе Она настолько интересно и замечательно преподавала свой предмет, так любила и знала его. Сама как человек была такая невероятная, понимающая, открытая. Большинство учеников относились к ней совершенно по-другому, ни как к обычным учителям. С ней можно было поделиться любой проблемой, просто подойти и поговорить. Помню, было мне очень плохо, неприятности в семье. Я ей звонила, просто говорила, а после разговора с ней намного легче было. Таких людей я больше пока не встречала. Причём лет ей было немало, около 70-ти, жизни и энергии было огого. Кстати, ЕГЭ у неё меньше 90 редко сдавали, ох как с ней молодежь литературу полюбила, настолько она предмет преподнесла хорошо. Это я к чему... Радуйтесь)) Цените такого преподавателя)

Гриб
#8

У автора недоeп, к доктору не ходи

Форум: Дети
Всего: 48 023 темы
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы