Гость
Статьи
Отношение мужа в …

Отношение мужа в декрете, раздражает

С того момента как я родила у мужа характер как подменили . Сыну год и 6, муж работает, я дома. Но стали бесить постоянные с его стороны замечания, что вот он работает, а я дома, и я должна быть ему …

Люси
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я как-то раз обсуждала с серьезным ухажером такой вариант. Вкладываюсь материально, но по очереди встаём к ребёнку по ночам, берём больничные, водим гулять и к врачу, и делаем все, что потребуется. Расписала примерный распорядок дня и пр. Так он резко решил, что ребёнок ему не нужен.

Вы правильно делали. Зато отсеяли негодного мужика на самой ранней стадии, чтобы потом локти не кусать. Мужики когда просят детей, редко представляют что это такое, как резко может поменяться их жизнь в связи с его появлением, и часто не в лучшую сторону. Беременеть в семье где оба работают и жена вкладывается на равных, имея ипотеку и пр. фин проблемы, заранее не обсудив с мужем все сложности и изменения которые неизбежно наступят, верх легкомыслия и глупости.

Гость
#52
Люси

мама с издательством никакой роли не играла в семье, профита никакого нет. Я работала, он работал, зп примерно были одинаковые. Моя мама не та, которую можно развести на какой-нибудь профит зятю

Ну это вы знаете свою маму))) а он может считает по-другому. Чужой успех манит и притягивает разных ушлых личностей как свет притягивает мотыльков. Вот почему многие дамочки так мечтают выйти замуж за богатого? Многие так обжигаются, ведутся на богатство, но то что им потом с него ничего не обломится, как-то в расчет не берут. Всегда надеются что-то урвать. Так же и ваш муж. Авось что и обломится ... и потом он же понимает что вы в любом случае богатая наследница ....

Гость
#53
Люси

так любая женщина ***, сидящая на шее, пока ее ребенок не пошел в сад. Это естественная ситуация. А что можно другое думать на этот счет? Что она с грудником будет бегать, листовки клеить? зачем муж то тогда. Муж тут неправ, а не я, если бы я дома сидела с 10 леткой, это еще было бы странно. Ребенку даже 2 лет нет

Ну видимо ваш муж к такому раскладу был не готов. Вы же с ним заранее не обсуждали те изменения которые наступят после вашей беременности? А надо было. Уверена, если бы вы объяснили мужу какая жизнь его ожидает, он бы понял что дети ему на самом деле не так уж и нужны. Но тетки боятся такие разговоры с мужиками заводить, понимая что тогда их муж ни за что не согласится на это и детей им не видать как своих ушей. А для многих женщин семья без ребенка это не семья. Так что в любом случае беременея, женщина таким образом реализует именно свои хотелки в первую очередь, а никак не мужа.

Люси
#54
Гость

Ну это вы знаете свою маму))) а он может считает по-другому. Чужой успех манит и притягивает разных ушлых личностей как свет притягивает мотыльков. Вот почему многие дамочки так мечтают выйти замуж за богатого? Многие так обжигаются, ведутся на богатство, но то что им потом с него ничего не обломится, как-то в расчет не берут. Всегда надеются что-то урвать. Так же и ваш муж. Авось что и обломится ... и потом он же понимает что вы в любом случае богатая наследница ....

наследницей я когда еще стану, матери 47 лет. Не знаю, таких замашек я у него не наблюдала. Моя мать считает, что если вышла замуж - тебя должен содержать муж или ты сама себя, если нет детей. У нее правило не лезть в семью, не задаривать. Мне она сказала - уйдешь, я тебе помогу, а так ты замужем, с ним и решай проблемы, при живом муже я тебе не стану носить еду и оплачивать ваши счета на воду

Люси
#55
Гость

Ну видимо ваш муж к такому раскладу был не готов. Вы же с ним заранее не обсуждали те изменения которые наступят после вашей беременности? А надо было. Уверена, если бы вы объяснили мужу какая жизнь его ожидает, он бы понял что дети ему на самом деле не так уж и нужны. Но тетки боятся такие разговоры с мужиками заводить, понимая что тогда их муж ни за что не согласится на это и детей им не видать как своих ушей. А для многих женщин семья без ребенка это не семья. Так что в любом случае беременея, женщина таким образом реализует именно свои хотелки в первую очередь, а никак не мужа.

не обсуждала. Я не думала, что с мужем, нормальным человеком надо обсуждать такие элементарные вещи. Что женщина с маленьким ребенком до сада явно работать не может и рассчитывает само собой на заработок мужа.

Гость
#56
Люси

не обсуждала. Я не думала, что с мужем, нормальным человеком надо обсуждать такие элементарные вещи. Что женщина с маленьким ребенком до сада явно работать не может и рассчитывает само собой на заработок мужа.

Как показывает практика, лучше обсудить заранее. Чтобы он был готов к тратам и расходам. Причем с одного кошелька.

Нинель
#57
Гость

Как показывает практика, лучше обсудить заранее. Чтобы он был готов к тратам и расходам. Причем с одного кошелька.

Вы пишете чушь. А о чем еще надо договариваться заранее? Не мочится ли муж мимо унитаза? Не не практикует ли групповой секс? Этак надо список составлять, докапываясь до самых мелочей.

Мужчины нынче офигели. От жены, сидящей дома с его же годовалым ребенком, которого он, заметьте, делал непосредственно сам, еще требуется мат помощь. Как это будет выглядеть? Жена должна ухаживать за младенцем, стирать-готовить, вести быт и при этом ходить на работу в режиме пятидневки? А не жирно ли? Послать надо такого мужа да и все. Раскрутить на алименты по полной. Если мужик не в состоянии заработать на элементарные бананы и на воду жене в декрете, этот мужик полнейшее ч-м-о, и обсуждать тут нечего. Пусть свои траты урежет. Небось стрижечку делает? Рубашечки себе в офис покупает? Сигаретки курит? Борщик любит с мяском? Ничего, никак на бюджете это не сказывается? Если бы мой муж вздумал мне заявлять, что я не должна покупать пакеты для мусора и отказывать себе в бананах, ибо я видите ли сижу в декрете и мне сие не положено, я бы в тот же сделала ему ручкой.

Александра
#58
Люси

знаю таких, я не такая. У сына обычная кроватка, обычная коляска, даже некоторые вещи мне отдавала сестра от своего, я считаю, ребенок все равно из них вырастет через 2 месяца, так какая разница в год в чем ему ходить. Речь идет именно о мелочах, стоишь и думаешь, купить ли себе бананы за 40 рэ или ребенку творога.

Бананы и творог конечно купить! И всё что касается здоровья вашего (удобная и натуральная одежда и обувь в том числе) и ребёнка конечно купить!

Александра
#59
Гость

Вот поэтому я и пишу - женщина изначально не должна работать, и денег у мужчины должно хватать на все не зависимо от того работает женщина или нет. А то сейчас мода на партнерские отношения, мол все пополам, все на равным. Но на равных не получается, природа изначально не равна. Мужики ищут себе полноценного партнера, который будет хорошо зарабатывать и полноценно вкладываться в семейный бюджет, семья привыкает жить на определенную сумму. Но никто не думает о том что когда женщина уходит в декрет, она уже не может вкладываться, наоборот требует денег и на себя и на ребенка. А мужики не считают нужным как-то крутиться, чтобы начать зарабатывать больше. Отсюда все проблемы. Так что права ваша подруга что развелась с ним.

В ваших словах смысл однозначно есть, но я, например, не могу не работать. Честно! Люблю свою профессию, являюсь прекрасным специалистом и от этого кайфую от неё ещё больше.

Гость
#60
Нинель

Вы пишете чушь. А о чем еще надо договариваться заранее? Не мочится ли муж мимо унитаза? Не не практикует ли групповой секс? Этак надо список составлять, докапываясь до самых мелочей.
Мужчины нынче офигели. От жены, сидящей дома с его же годовалым ребенком, которого он, заметьте, делал непосредственно сам, еще требуется мат помощь. Как это будет выглядеть? Жена должна ухаживать за младенцем, стирать-готовить, вести быт и при этом ходить на работу в режиме пятидневки? А не жирно ли? Послать надо такого мужа да и все. Раскрутить на алименты по полной. Если мужик не в состоянии заработать на элементарные бананы и на воду жене в декрете, этот мужик полнейшее ч-м-о, и обсуждать тут нечего. Пусть свои траты урежет. Небось стрижечку делает? Рубашечки себе в офис покупает? Сигаретки курит? Борщик любит с мяском? Ничего, никак на бюджете это не сказывается? Если бы мой муж вздумал мне заявлять, что я не должна покупать пакеты для мусора и отказывать себе в бананах, ибо я видите ли сижу в декрете и мне сие не положено, я бы в тот же сделала ему ручкой.

Вы такая странная)))) да, представьте себе - мужчины все разные! кто-то с радостью готов обеспечивать мать своего ребенка, а кому-то и ребенок и его мамаша с ее проблемами в декрете это раздражающий фактор со всеми вытекающими. Не все такие как ваш муж и ни фига это не самой собой разумеется когда тетки сначала сами беременеют, а потом мужика перед фактом ставят - вот мол, мы же женаты, так что получите-распишитесь .... Если ребенок по-настоящему желанный для мужчины, а сам мужчина адекватный и ему не 18 лет, то да, он будет рад обеспечивать и жену и ребенка. А если жена сама забеременела потому что "яжевзамужем", не советуясь по-серьезному с мужем, а ставя его перед фактом и "ты типа теперь нам обязан", то пусть потом не удивляется, что реакция мужа на это может быть в том числе и такой как у мужа автора.

Гость
#61
Александра

В ваших словах смысл однозначно есть, но я, например, не могу не работать. Честно! Люблю свою профессию, являюсь прекрасным специалистом и от этого кайфую от неё ещё больше.

Да ради Бога! Работайте на здоровье! Но мужик все равно должен зарабатывать столько чтобы вы могли не работать, а он все равно вас сможет легко обеспечить и семья не скатится в нищету. Вот о чем речь.

Гость
#62
Люси

сказать вам нечего

Почему нечего? Разводись. Муж твой гаано, а ты королева. Это хочешь услышать? Сочувствия к тебе нет, потому что у тебя в голове маргарин. Подавай на развод и не йпи мозги нелюбимому мужу. Баста.

Гость
#63

И с первой строчки : я родила - мужа подменили. Да не его подменили, у мужиков гормоны не скачут, а у тебя, тупоглупая. Ты ошалела после беременности и наверно во время, и аппетиты не только не снижаешь, а наоборот " мне должны". Склочная бабёнка, скулящая и вроде как ещё и вампир. Косточки "дебила" мужа перемыть, только он не изменился. Изменилась ты. Честно, ощущение будто в помойку окунулась. Прощай, автор.

Гость
#64

Партнерские отношения в семье, где оба материально вкладываются на равных, мужчиной часто воспринимаются сродни рабочим, когда женщина неожиданно уходящая в декрет, подставляет всю компанию. Если она ценный сотрудник, то ее беременность вызовет недовольство всего коллектива и особенно начальства. Хотя многие женщины искренне не понимают почему это она не может забеременеть - это же так естественно))

Александра
#65
Гость

Да ради Бога! Работайте на здоровье! Но мужик все равно должен зарабатывать столько чтобы вы могли не работать, а он все равно вас сможет легко обеспечить и семья не скатится в нищету. Вот о чем речь.

Вот тут согласна полностью.

Гость
#66
Люси

именно мерзко, такое противное ощущение, и дело не в том что я жадная или много хочу. Наоборот, я согласна и поэкономить в чем-то, например, раньше я себе очень много вещей покупала, сумок, теперь нет, но я не страдаю, это же не навсегда. Но всякие мелочи и особенно что касается ребенка... А, еще битвы за то что я душ принимаю подолгу, по 20 минут, а вода по счетчику бежит...

Где вы находите таких крохоборов? Где? Вы- т/р/я/п/к/и, и главное и мысли не возникает после выхода из декрета послать такого урылка н/а/х/р/е/н, нет, она будет вкалывать и свои деньги отдавать мужлу. Рабыни. Но все таки думаю это разводка, ибо такого просто не может быть.

Гость
#67
Гость

++++++ тоже так думаю! Автор ребенка для себя рожала, а мужу он на *** был не нужен. Теперь вот хлебает. Когда мужик ребенка хочет и долго ждет, наоборот рад в жоппу запихать всем самое лучшее, и жену на руках носит всю беременность и декрет! А тут явно мужик не хотел, ребенка ему автор навязала типа какая же семья без дитачки? небось не успела замуж выскочить, сразу раплодилась?

Скорей всего не хотел и не любил автора, какие то свои соображения есть. У меня двое детей-погодок было когда я за второго замуж выходила, причём девок, все лучшее, все он покупал и заставлял меня брать им. Самые лучшие вещи, самые лучшие телефоны, новейший компьютер, репетиторы. Поэтому мне не понятно, как любящий мужчина может так себя вести со своим ребёнком и любимой женщиной.

Гость
#68
Люси

так я и готова, я могу выйти на работу, тем более начальник моя мать, уж за больничные не уволит. И идти есть куда и жить есть на что, вопрос в том, что от этого мужу, зачем он так себя ведет

Затем что он тебя ненавидит, так понятно? Морковка, помидоры, мешки под мусор..... Да мужик о таких мелочах нормальный и знать то не знает, а тебя за них кночат от ненависти, потому что не любит и хочет скорей всего избавиться.

Гость
#69
Гость

++++++ согласна! рожать в нищете это преступление и никому не нужный подвиг. Из таког (Водянова например), но это именно исключения.

Ну почему сразу ленивая нищета? Просто обычная семья, работают, стараются, ипотека. Но вот плюшек не падает с неба в виде наследств и разной помощи. Просто я бы посмотрела на этих людей как бы они умничали, если бы все это они действительно сами зарабатывали, абсолютно без помощи.

Гость
#70
Гость

Ну это вы знаете свою маму))) а он может считает по-другому. Чужой успех манит и притягивает разных ушлых личностей как свет притягивает мотыльков. Вот почему многие дамочки так мечтают выйти замуж за богатого? Многие так обжигаются, ведутся на богатство, но то что им потом с него ничего не обломится, как-то в расчет не берут. Всегда надеются что-то урвать. Так же и ваш муж. Авось что и обломится ... и потом он же понимает что вы в любом случае богатая наследница ....

Да, скорей всего такой у него расклад, а может думал, что как только родится внук, бабушка тут же все перепишет на дочь, а сама поползет на кладбище. Она не ползет ни в какую, материально не помогает, дорогие подарки не дарит, вот мужик и бесится, что про считался. Теперь то ситуация ясна.

Александра
#71
Гость

Скорей всего не хотел и не любил автора, какие то свои соображения есть. У меня двое детей-погодок было когда я за второго замуж выходила, причём девок, все лучшее, все он покупал и заставлял меня брать им. Самые лучшие вещи, самые лучшие телефоны, новейший компьютер, репетиторы. Поэтому мне не понятно, как любящий мужчина может так себя вести со своим ребёнком и любимой женщиной.

Вы знаете может и любить и денег не давать. В молодости был у меня парень сунуля большого директора устроенного к папе на работу и всё уже с его судьбой было понятно. Так вот, мы встречались год, разговоры пошли о свадьбе, и тут он выдаёт: ребенок до 7 лет это обязанность женщины-это она должна полностью с ним заниматься (сам при этом любит баб на каблуках, загорелых и в коротках юбках). Потом сказал фразу: ненуачо, мне нравится что ты машину себе купила, хоть матиз (начинала я с нее-моя лапочка) но сама.
Вот тогда то я и с ъе бла от него! Поняв что коно ё биться с таким можно всю жизнь. Любит красивых, а быть красивой 24 часа да и с ребёнком это не реально и при этом ещё ему хотелось бы чтобы я сама молодец была. Долго бегал-год. Так и не понял почему разошлись

Гость
#72
Александра

Вы знаете может и любить и денег не давать. В молодости был у меня парень сунуля большого директора устроенного к папе на работу и всё уже с его судьбой было понятно. Так вот, мы встречались год, разговоры пошли о свадьбе, и тут он выдаёт: ребенок до 7 лет это обязанность женщины-это она должна полностью с ним заниматься (сам при этом любит баб на каблуках, загорелых и в коротках юбках). Потом сказал фразу: ненуачо, мне нравится что ты машину себе купила, хоть матиз (начинала я с нее-моя лапочка) но сама.
Вот тогда то я и с ъе бла от него! Поняв что коно ё биться с таким можно всю жизнь. Любит красивых, а быть красивой 24 часа да и с ребёнком это не реально и при этом ещё ему хотелось бы чтобы я сама молодец была. Долго бегал-год. Так и не понял почему разошлись

Скупой не может любить никого, кроме денег. И женщине надо бежать от него очень быстро, потому что по сути, это больной человек. К несчастью история о девушке, которая получила на своё день рождение тоненькое дешевое колечко с чужими инициалами- не миф, просто молодой человек, паталогический скупец, передаривал ей это кольцо уже четвёртой, когда девки не могли терпеть его скупость и посылали, он забирал серебряную дешевку, кстати единственный подарок за весь период отношений и передаривал его новой избранницей.

Гость
#73
Гость

Партнерские отношения в семье, где оба материально вкладываются на равных, мужчиной часто воспринимаются сродни рабочим, когда женщина неожиданно уходящая в декрет, подставляет всю компанию. Если она ценный сотрудник, то ее беременность вызовет недовольство всего коллектива и особенно начальства. Хотя многие женщины искренне не понимают почему это она не может забеременеть - это же так естественно))

Есть мнение, что в процессе зачатия участвуют двое, а не только енщина "сама" по себе беременеет. Случаи обмана и тыренья презервативов из мусорки исключим давайте, это клиника. А так - в семьях вопрос предохранения обсуждается, и если атковое отсутствует, то оба должны понимать, откуда берутся дети.
Тем более, в случае автора она пишет, что муж ребенка ПРОСИЛ, а не она ему навязала. Более того, уже зная, чем все оборачивается, просит второго. Значит либо он мазохист, либо ваша теория о том, что "он не знал, что так будет и ожидал материального вклада от жены" к конкретной ситуации не подходит. Если бы подходила, муж не просил бы второго ребенка, считай, продлить эту ситуацию, которая ему поперек шерсти. А значит, он просто упивается властью над женщиной, которая попала в зависимость от него. Раньше он не мог выеживаться, ведь она сама зарабатывала на себя, быстро бы послала его ко всем чертям, вздумай он самоутверждаться за ее счет и гнобить. А теперь можно почувствовать себя царьком, "имеющим право" помыкать ранее успешной женщиной. Автор, выходите на работу срочно и не вздумайте соглашаться на второго ребенка, пока не накопите себе подушку безопасности на второй декрет, чтоб не зависет от этого плюшкина. Как только он потеряет над вами свою иллюзорную власть, у него уже не будет оснований придираться. Но я бы серьезно задумалась, с каким человеком я живу, что он готов воспользоваться ситуацией, чтобы самоутвердиться за счет матери своего ребенка.

Гость
#74

Муж почувствовал вашу зависимость, и старается такими мелочами загнобить Вас, чтобы поднять свою значимость. На самом деле не слишком хорошая черта, так как у нее есть обратная сторона медали - такие мужчинки обычно трусливы.
Разводиться не стоит, конечно, но на работу Вам надо как можно скорее...

Гость
#76
С.К.

То есть, он не хочет, чтобы жена вышла на работу и зарабатывала, как раньше. Он хочет её гнобить и попрекать, что и делает сейчас.

++++ Гниль человека полезла, от того, что жена стала зависима... Такие вещи нужно присекать, не хотел кормить и обеспечивать - живи с мамой и не сунься к женщинам. А сунулся - тяни молча. Фуууууу

С.К.
#77
Гость

И с первой строчки : я родила - мужа подменили. Да не его подменили, у мужиков гормоны не скачут, а у тебя, тупоглупая. Ты ошалела после беременности и наверно во время, и аппетиты не только не снижаешь, а наоборот " мне должны". Склочная бабёнка, скулящая и вроде как ещё и вампир. Косточки "дебила" мужа перемыть, только он не изменился. Изменилась ты. Честно, ощущение будто в помойку окунулась. Прощай, автор.

Вы офигели, глупотупая?
Принять душ или купить пакеты для мусора - непомерные аппетиты????
Вот ошалела баба после беременности!))) Хочет мусор в пакетах, как все цивилизованные люди, выносить!
Ату её!
Фассс!

Гость
#78
Гость

Муж почувствовал вашу зависимость, и старается такими мелочами загнобить Вас, чтобы поднять свою значимость. На самом деле не слишком хорошая черта, так как у нее есть обратная сторона медали - такие мужчинки обычно трусливы.
Разводиться не стоит, конечно, но на работу Вам надо как можно скорее...

++++++ Это мерзкая черта и трусливы, и безответственны, и эгоистичны, и потребители... там может быть полный ряд нехороших качеств.

Машуля-лапушка
#79

Вы ему почаще повторяйте: Это не мой ребенок, а НАШ.
И еще я бы постаралась с мужем оставлять ребенка вечерами, под тем же предлогом что он НАШ и что маме нужен отдых. тогда не заметишь пролитый стакан воды и то что смыл унитаз 2 раза. а если будет говорить: я же работаю днем, то напомните, что и мы не отдыхаете, и что с ним оставляете вечерами роебенка не каждый день.

Гость
#80
Гость

Затем что он тебя ненавидит, так понятно? Морковка, помидоры, мешки под мусор..... Да мужик о таких мелочах нормальный и знать то не знает, а тебя за них кночат от ненависти, потому что не любит и хочет скорей всего избавиться.

+++++++++. Любящий муж сделает вид, что не заметил лишних трат даже в режиме экономии.

Гость
#81
Гость

Не все такие как ваш муж и ни фига это не самой собой разумеется когда тетки сначала сами беременеют, а потом мужика перед фактом ставят - вот мол, мы же женаты, так что получите-распишитесь .... Если ребенок по-настоящему желанный для мужчины, а сам мужчина адекватный и ему не 18 лет, то да, он будет рад обеспечивать и жену и ребенка.

Простите, вы с какой планеты? У нас тут на планете Земля женщины САМИ не беременеют. Их оплодотворяют мужчины. Поэтому за продолжение рода несут точно такую же ответственность, как и женщины. Не желает становиться отцом? Значит, секс - только в презервативе. Или в кулачок.

Флора-ЮГ
#82

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Гость
#83

Вот еще фишка: мол, жена должна мужа просветить, как жизнь с появлением ребенка изменится. А кто сказал, что жена сама в курсе всех деталей? Первый ребенок, многие женщины сами не знают, как оно будет. Я выше рассказывала, что обрисовала ухажеру примерный день семьи с ребенком, и он испугался рожать. Но я знала эти детали, потому что у меня был брат на 9 лет младше. Я это все видела. А не было бы у меня младшего брата, или был бы брат младше на полтора года всего - и откуда мне знать?

Так что мужчины и женщины сегодня примерно в равных условиях, когда дело касается ухода за детьми. Оба должны думать головой, искать информацию, договариваться.

Нинель
#84
Гость

Вы такая странная)))) да, представьте себе - мужчины все разные! кто-то с радостью готов обеспечивать мать своего ребенка, а кому-то и ребенок и его мамаша с ее проблемами в декрете это раздражающий фактор со всеми вытекающими. Не все такие как ваш муж и ни фига это не самой собой разумеется когда тетки сначала сами беременеют, а потом мужика перед фактом ставят - вот мол, мы же женаты, так что получите-распишитесь .... Если ребенок по-настоящему желанный для мужчины, а сам мужчина адекватный и ему не 18 лет, то да, он будет рад обеспечивать и жену и ребенка. А если жена сама забеременела потому что "яжевзамужем", не советуясь по-серьезному с мужем, а ставя его перед фактом и "ты типа теперь нам обязан", то пусть потом не удивляется, что реакция мужа на это может быть в том числе и такой как у мужа автора.

ну во -первых, женщины пока "сначала сами не беременеют", это был бы великий переворот в в генетике и вообще в медицине. Мужчина, женясь и простите, т-р-а-х-а-я-с-ь, должен понимать, что от этих дел бывают дети. Если мужчина детей не хочет, то сие надо озвучивать заранее. Так что ваши выкладки странны.Зачем в таком случае женщине муж? делить расходы пополам в браке и ишачить по дому? Вот радость великая)

Нинель
#85
Гость

ГостьНе все такие как ваш муж и ни фига это не самой собой разумеется когда тетки сначала сами беременеют, а потом мужика перед фактом ставят - вот мол, мы же женаты, так что получите-распишитесь .... Если ребенок по-настоящему желанный для мужчины, а сам мужчина адекватный и ему не 18 лет, то да, он будет рад обеспечивать и жену и ребенка.

Простите, вы с какой планеты? У нас тут на планете Земля женщины САМИ не беременеют. Их оплодотворяют мужчины. Поэтому за продолжение рода несут точно такую же ответственность, как и женщины. Не желает становиться отцом? Значит, секс - только в презервативе. Или в кулачок.

+ мильон. Да там ситуация , думается, совсем другая. Думаю, мужчина там вполне хотел и хочет детей, разв автор написала, что он еще и второго хочет, думаю, что на эти темы вполне говорилось. НО! мужчина хочет, чтобы все проблемы, расходы, траты его никак не касались. То есть ты, жена, мне рожай наследников, но у меня ничего не проси. Но у мужчины в этом случае треснет попа от сладенького, посему я и пишу - уходить, подавать на алименты и пусть чувак сам себе готовит, убирает, стирает, находит баб с которыми он будет заниматься сексом, а это тоже в той или иной мере не бесплатно, ну и плюс будет отстегивать алименты. И подумает, что ему было лучше - тратиться на семью как нормальные люди, имея жену под боком, коя и приготовит, и приголубит, видя родного ребенка, или же давать денежки и утрясывать свою личную жизнь и быт самостоятельно.

Люси
#86

Я прямо ошалела от некоторых комментов, такое ощущение. что это пишут либо мужики под женскими никами, либо странные женщины феминистки, которые хотят все сами-сами, но на кой тогда муж. Я сегодня была у матери, отнесла ей все доки, она меня оформляет с 14 августа, и я пойду работать. Мужу я сказала об этом по телефону, он заволновался и сказал, что разговор будет вечером, но я от своего не отступлюсь. Если мужчины думают, что женщины тряпки, то пускай живут сами. Неудивительно, что так думают мужчины, если некоторые женщины сами готовы оградить мужа от мельчайших забот, самой в браке!! тянуть общего ребенка, как какие-нибудь одиночки, и еще таким браком довольствоваться и утверждать, что это супер. Ну а я не такая, мне это не супер, да и все мои знакомые не такие.

Люси
#87

муж еще и второго уламывает, должны быть погодки, тут пишут якобы я сама забеременела, не советуясь. Чушь

С.К.
#88

Правильно, автор! Выходите на работу и ничего не бойтесь. Тем более, что мама на вашей стороне.

Гость
#89
Машуля-лапушка

Вы ему почаще повторяйте: Это не мой ребенок, а НАШ.
И еще я бы постаралась с мужем оставлять ребенка вечерами, под тем же предлогом что он НАШ и что маме нужен отдых. тогда не заметишь пролитый стакан воды и то что смыл унитаз 2 раза. а если будет говорить: я же работаю днем, то напомните, что и мы не отдыхаете, и что с ним оставляете вечерами роебенка не каждый день.

Не заметит что смыл унитаз 2 раза...2раза!!!!! Б/л/яяяяяяяя/д/ь!!! Нищеглоты, вы зачем детей плодите, если 2 раза смыть унитаз это финиш для вас??

Гость
#90
Гость

Муж почувствовал вашу зависимость, и старается такими мелочами загнобить Вас, чтобы поднять свою значимость. На самом деле не слишком хорошая черта, так как у нее есть обратная сторона медали - такие мужчинки обычно трусливы.
Разводиться не стоит, конечно, но на работу Вам надо как можно скорее...

...не слишком хорошая черта.... Разводиться не стоит..... Кто ты? Бабка лет 70? Или ***? Откуда рабская психология? Такое ощущение, что тебя кирзовым сапогом в живот каждый час пинают, откуда ты?

Мечтательница
#91

Автор, вы умничка, что решились
Обязательно напишите, чем всё закончится, очень за вас переживаю

Марина А
#92

Да какая разница, чего он хочет? На работу есть возможность выйти - ну и вперед, тем более если начальница ваша мать. Мужу это не нравится? А вам не нравится слушать нытье, так что вы поступите так, как считаете нужным, если мужа что-то не устраивает в сложившейся ситуации, то пусть он ее и меняет, либо отношение к ней, а вы будете жить, как жили, и пальцем не шевельнете в ответ на его нытье, вас-то все устраивает.
Ну и отзеркаливайте ситуацию, хоть забавы ради. Жалко денег на мешки для мусора? Он в дом, а вы ведро ему без мешка в зубы, пусть выносит и отмывает. Воды много тратите? Он за чайник, а вы ему: стоп, мол, хватит пятый раз за день чай гонять, воды много тратим. Он чего-то принес , а вы ему - а почем купил, а что так дорого, а вот за три остановки рис на 10 рублей дешевле. Либо поймет, какой был дур ак, либо сбежит - но нытика , который за счет жены в декрете самоутверждается, не жалко

Марина А
#93
Люси

Я прямо ошалела от некоторых комментов, такое ощущение. что это пишут либо мужики под женскими никами, либо странные женщины феминистки, которые хотят все сами-сами, но на кой тогда муж. Я сегодня была у матери, отнесла ей все доки, она меня оформляет с 14 августа, и я пойду работать. Мужу я сказала об этом по телефону, он заволновался и сказал, что разговор будет вечером, но я от своего не отступлюсь. Если мужчины думают, что женщины тряпки, то пускай живут сами. Неудивительно, что так думают мужчины, если некоторые женщины сами готовы оградить мужа от мельчайших забот, самой в браке!! тянуть общего ребенка, как какие-нибудь одиночки, и еще таким браком довольствоваться и утверждать, что это супер. Ну а я не такая, мне это не супер, да и все мои знакомые не такие.

Вот и умничка. Успехов вам, а мужу ума побольше..

Марина А
#94
Гость

Я же не пишу что это правильно! Я не оправдываю вашего мужа. Просто то что для вас само собой разумеющееся, для него видимо нет. Ему эта ситуация очевидно не комфортна в мат. плане. Он женился на женщине-партнере, а получил женщину-ову/ляху, сидящую на шее. А этот типаж его видимо раздражает. Еще раз повторю - такие вещи надо обсуждать заранее, прощупывать почву так сказать, прежде чем пузо отращивать, чтобы потом не было сюрпризов.

То есть, он не знал, что от секса бывают дети, и что в брак многие вступают именно затем, чтобы ими обзавестись?
Раз детей принципиально не хотел, то должен был предупредить об этом , как только отношения стали переходить на более-менее серьезный уровень, автор тогда бы и не стала за него замуж выходить. Ну а раз не предупредил. то нечего и плакать.

Люси
#95

С мужем произошел разговор, точнее скандал. Он не хочет категорически, чтобы я шла работать, сейчас повернул дело так, что он вовсе не призывал меня к экономии и ни о чем таком не говорил, что это мои выдумки. Я сказала, что мне надоело слушать и просто противно, кода ты мне твердишь постоянно за воду и мусор. Он отвечает, что не говорил такого, хотя говорил. Короче, он считает, что все у нас отлично и мне показалось. А я не считаю. В общем, не знаю как быть, посмотреть на его поведение что ли? если не перестанет пилить за эту неделю, устроюсь на работу. Или устраиваться и посмотреть как оно пойдет? И на работу хочу, и жалко сына оставлять с нянькой, хоть она и хорошая, все же полтора года еще. Еще с мамой ему сидеть надо

Гость
#96

Автор, не дури, иди на работу.
Мужа не слушай, он себя уже показал. Если сейчас прогнешься, будет хуже.
Если ребёнку почти два, то это нормально. У меня племянница в два года пошла в садик, очень умная и развитая девочка, прям не по годам. Мать её в год вышла на работу, правда с года до двух бабушка сидела.
Свои деньги лишними не будут, многое сможешь позволить, в том числе и отдых себе и ребенку. Не верь мужу, это дешёвая манипуляция. У мужчин надо не словам верить, а поступкам, а поступками он вам все дал понять.

Гость
#97

Муж ещё и селективной амнезией страдает.

Йошкина кошка
#98
Люси

С мужем произошел разговор, точнее скандал. Он не хочет категорически, чтобы я шла работать, сейчас повернул дело так, что он вовсе не призывал меня к экономии и ни о чем таком не говорил, что это мои выдумки. Я сказала, что мне надоело слушать и просто противно, кода ты мне твердишь постоянно за воду и мусор. Он отвечает, что не говорил такого, хотя говорил. Короче, он считает, что все у нас отлично и мне показалось. А я не считаю. В общем, не знаю как быть, посмотреть на его поведение что ли? если не перестанет пилить за эту неделю, устроюсь на работу. Или устраиваться и посмотреть как оно пойдет? И на работу хочу, и жалко сына оставлять с нянькой, хоть она и хорошая, все же полтора года еще. Еще с мамой ему сидеть надо

Как только вы прогнетесь и откажетесь выходить на работу - все повторится. Возможно, он неделю-другую сейчас попридержит свой гонор, боясь, что вы выйдете работать, но как только "угроза минует" - с новой силой начнет. Тот факт, что он отрицает свои действия, о многом говорит уже. Если бы понял свою вину и был готов менять ситуацию, то извинился бы, признал, что перегнул палку и предложил искать компромисс, а не шел в отказку, мол "не было, тебе показалось". Вот она - его трусость. Трусость даже признать свою ошибку.
А еще до него надо донести, что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть против вашей работы. Работать - нормально для взрослого человека. Ребенку полтора года, с хорошей няней будет все отлично. А вы будете уделять ей время вечером, играть, читать ей, развивать. И будет возможность больше на нее тратить - отвести на курсы чтения с пеленок или лепку для самых маленьких. И вы будете более уверенная в себе и не задерганная - а ребенку нужна счастливая и спокойная мама, а не затюканная мужниной экономией на всем.
Он же сейчас просто боится потерять рычаг манипуляций и самоутверждения.

Гость
#99

разводитесь и выходите на работу.

С.К.
#100
Люси

С мужем произошел разговор, точнее скандал. Он не хочет категорически, чтобы я шла работать, сейчас повернул дело так, что он вовсе не призывал меня к экономии и ни о чем таком не говорил, что это мои выдумки. Я сказала, что мне надоело слушать и просто противно, кода ты мне твердишь постоянно за воду и мусор. Он отвечает, что не говорил такого, хотя говорил. Короче, он считает, что все у нас отлично и мне показалось. А я не считаю. В общем, не знаю как быть, посмотреть на его поведение что ли? если не перестанет пилить за эту неделю, устроюсь на работу. Или устраиваться и посмотреть как оно пойдет? И на работу хочу, и жалко сына оставлять с нянькой, хоть она и хорошая, все же полтора года еще. Еще с мамой ему сидеть надо

ИДИТЕ НА РАБОТУ!
И не жуйте сопли! Это он включил заднюю. Понял, что вы выскальзываете из-под его гнёта. Не поддавайтесь.

Гость
#101

Вы неудачно вышли замуж, надо с этим смириться. Работать и читывать, что мужа у вас как бы нет.