Гость
Статьи
у ребенка фамилия отца

у ребенка фамилия отца

По глупости, дала сыну фамилию отца, надо было отказываться. сейчас в больнице постоянно приходится говорить его фамилию. прям всю переворачивает от этого! отец его любит, алименты платит. можно ли поменять фамилию без согласия отца на свою?
или может как то поможете успокоить себя, глупости все это? не стоит расстраиваться?

тсс
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за глупости)) посмотрите на это с такой стороны, вы сына любите? Вам этот мужчина подарил сокровище и не важно что у вас с мужчиной ничего не вышло, он дал вам сына и оставил ему всего лишь свою фамилию. Почитайте книгу "Радикальное прощение" на досуге, она не большая но оочень сильная.

тсс
#2

спасибо большое

Гость
#3

у меня та же ситуация, но био рядом нет, алиментов нет (я раза лиж бы свалил) и еще он урод полнейший и разрешение не дает на смену фамилии с.у.к.а, а так ему на детей наплевать, он просто лузер и хочет чтобы другим было плохо.
У меня самой новая фамилия мужа, у нашего совместного ребенка тоже, а 2е старших с бывшего фамилией.

Гость
#4
ЭтоТебеЗнак

Что за глупости)) посмотрите на это с такой стороны, вы сына любите? Вам этот мужчина подарил сокровище и не важно что у вас с мужчиной ничего не вышло, он дал вам сына и оставил ему всего лишь свою фамилию. Почитайте книгу "Радикальное прощение" на досуге, она не большая но оочень сильная.

мужчина дал???
Вы шутите? это Бог дал ей дитя.без бога не до порога.А мужское себя это лишь средство чтоб зачать...

Гость
#5

мне кажется не стоит возвышать мужчин которые сами бросили детей.не платят алименты не содержат и скрываются от этого.
Я целенаправленно не стала менять фамилию себе и детям.Но по достижению их 14 ти лет когда они получали паспорт мы все сменили фамилию на мою.Я и дети

гость
#6

Детей даёт мужчина. Бог не умеет . Это факт. Среди моих знакомых никто не совокуплялся с богом, все с мужчинами, а детей имеют))

Гость
#7
Гость

мне кажется не стоит возвышать мужчин которые сами бросили детей.не платят алименты не содержат и скрываются от этого.
Я целенаправленно не стала менять фамилию себе и детям.Но по достижению их 14 ти лет когда они получали паспорт мы все сменили фамилию на мою.Я и дети

Я второй раз замужем,есть сын от первого брака,носим фамилию БМ,второй муж не обижается,что оставила фамилию бывшего,объяснила так,что буду с сыном носить одну фамилию,мне так удобнее,например,для поездок заграницу,вообще не заморачиваемся,хотя тоже папа с сыном не общается,алименты через раз,я как-то привыкла даже к фамилии БМ и вроде она уже моя

Гость
#8
гость

Детей даёт мужчина. Бог не умеет . Это факт. Среди моих знакомых никто не совокуплялся с богом, все с мужчинами, а детей имеют))

Мужчина дает сперму.Скажем так.и не более.А вот детей и силы на них-только бог.Без бога и его воли ребенок не родится.Хоть залейся этой мужской спермой.

Гость
#9
Гость

Гостьмне кажется не стоит возвышать мужчин которые сами бросили детей.не платят алименты не содержат и скрываются от этого.
Я целенаправленно не стала менять фамилию себе и детям.Но по достижению их 14 ти лет когда они получали паспорт мы все сменили фамилию на мою.Я и дети
Я второй раз замужем,есть сын от первого брака,носим фамилию БМ,второй муж не обижается,что оставила фамилию бывшего,объяснила так,что буду с сыном носить одну фамилию,мне так удобнее,например,для поездок заграницу,вообще не заморачиваемся,хотя тоже папа с сыном не общается,алименты через раз,я как-то привыкла даже к фамилии БМ и вроде она уже моя

Понимаю.Я специально не стала менять свою до определенного момента чтоб не иметь в последствии вопросов.Не хотела обьяснять и отвечать.В саду в школе -одна фамилия у детей и у меня.Одна семья..
А когда дети выросли мы сменили все вместе.И я и дети.На мою девичью.
При чем дети сами так решили поскольку фамилия био была неблагозвучна.Продолжать ее не имело смысла.Так как не было памяти и нечем было дорожить чтоб продолжать этот род.Так как они с младенчества его не видели и не было особой нужды носить фамилию чужого человека.
А моя фамилия красивая.Я с радостью взяла ее снова и дала ее детям.Они продолжают наш род в котором выросли и который знают.